Jump to content

Подключаем гитару к компу


daToxa
 Share

Recommended Posts

Точнее, хотелось бы подключить да ничего не выходит, пытался и напрямую в лайин-ин зафигачить и через комбик, люди сведущие - поможииитеее плз...
Link to comment
Share on other sites

Как это для чего??? столько хороших программ есть для этого дела, а не работает вот что, подключаю гитару к лайн-ин и нифига, в динамиках шелчек мол все подключилось, но стоить вдарить по струнам как тишина и мерт... не туда поехал в общем, короче не пашет:( думал может програмки поставить еще какие, 4 штуки поставил - нифига:(
Link to comment
Share on other sites

Пардон, конечно, но ты её напрямую туда воткнул? Тогда ничему не удивляйся, ежели у ей хоть сколько-нибудь высокоомный выход и напряжение на выходе не особо большое... Или она у тя хотя бы педалью какой-нить отбуферирована?..
Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том. Дык и как ты собрался подключаться через комб?.. Через выход ушей? Технологически это как раз вполне реализуемо. А вот в приличном качестве полученного таким образом саунда я вовсе не уверен. Вообще говоря, если хочешь подключиться через комбик, получить настоящий звук и типа лёгких путей не ищешь :) - то ставь к комбику микрофон с хорошим усилителем и снимай сигнал для обработки с него. Как, кстати, многие и делают.
Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна штука - в винде надо выбрать line-in для записи, по-моему по умолчанию стоит микрофон. На SBLive можно выбрать в их микшере, он тоже по умолчанию ставит микрофон. Еще бывает стоит галочка mute на line-in. (Это так, на всякий пожарный, а то сам пару раз забывал про это дело :D) Во всяком случае, чистый звук должен быть практически наверняка.
Link to comment
Share on other sites

Есть еще одна штука - в винде надо выбрать line-in для записи, по-моему по умолчанию стоит микрофон. На SBLive можно выбрать в их микшере, он тоже по умолчанию ставит микрофон. Еще бывает стоит галочка mute на line-in. (Это так, на всякий пожарный, а то сам пару раз забывал про это дело :D) Во всяком случае, чистый звук должен быть практически наверняка.

пимпочку муте я отключил а вот насчет запись через лайн-ин будем посмотреть... сэнкс

Link to comment
Share on other sites

Вообще иногда эта проблема решается включением на запись канала, к которому подсоединен девайс. Если это не помогает, надо смотреть следующее: к чему подключено: гитара выдает ток сильнее, чем микрофон, но слабее, чем line-in, посему надо быть аккуратнее - при подключении к микрофонному входу можешь пожечь звуковую, а при подключении к линейке, может не хватить напряжения для раскачки канала. Выход: попробовать прикупить простейший пульт с усилителем, или педаль - тот же овердрайв в выключенном состоянии дает усиление до линейного уровня...

 

Кстати, мы всегда втыкали в микрофонный вход и аппаратно-программно снижали уровень чувствительности - получался насыщенный звук без всяких комбиков...

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно. Вы просто работали при небольшой перегрузке входных каскадов и делали таким образом мягкий ограничитель с отчётливо выраженными первыми нечётными гармониками и некоторым количеством второй-четвёртой. Но как бы там ни было, а звук, прошедший через акустический тракт, для некоторых жанров на мой взгляд не имеет полностью адекватной альтернативы.
Link to comment
Share on other sites

Все, решил, вечером позвонил дядьке в Москву, все решилось просто тем что что описал Кросс, включил на запись лайн ин и прекрасно все зарабртало...
Link to comment
Share on other sites

Но как бы там ни было, а звук, прошедший через акустический тракт, для некоторых жанров на мой взгляд не имеет полностью адекватной альтернативы.

А тут никто и не говорит, что акустический тракт не нужен. Просто надо исходить только из того, что требуется - в данном случае требовалось только подключить гитару к системе записи (человеку инстересно себя послушать), а не записать альбом... в противном случает тут бы шли разговоры о комбиках, кабинетах и примочках...

Link to comment
Share on other sites

А тут никто и не говорит, что акустический тракт не нужен. Просто надо исходить только из того, что требуется - в данном случае требовалось только подключить гитару к системе записи (человеку инстересно себя послушать), а не записать альбом... в противном случает тут бы шли разговоры о комбиках, кабинетах и примочках...
Прааааавильно рассуждаешь дядь Федор:D :D :D (с) матроскин, именно себя послушать, других пугать пока не буду;) :D :)
Link to comment
Share on other sites

Господа,а как насчет подключения гитары к VST через Cubase (это не реклама?)

Встречал,кто-нибудь достойный дистошн? посоветуйте плиииз.

Link to comment
Share on other sites

ГЫГЫГЫ :D Я свою акустическую звериную гитарищу, на которой я играл эхзамён в муzzыклке лет эдак ... назад :D присобачил так.

Берем микрофон х компу (1 шт., длина желательно >= 1.5м), Берем скотч (у меня - бумага для заклейки окон). Прикладываем микрофон одним концом (микрофонным) к порожку на деке (прям так вплотную под струны), другой конец вставляем в комп =) Ах да!!! Незабудем прикрепить накрепко и наизвукоизолированно микрофонный коней микрофона скотчем к деке у порожка! :D ГЫГЫГЫ Берем крутую прогу.... И поехали!!!

Link to comment
Share on other sites

Да,нет, вопрос-то в том и состоит, возможно ли софтом способом получить неуродский дистошн или овердрайв. У меня сейчас Delta 44 работает в режиме реального времени и без задержки. А все плагины VST от Штейнберга,что касается дистошн, работают по определению погано,к хорусам и пр. претензий нет. Там алгритм,видимо такой: вход усиливается (вместе с шумами) ограничивается по всякому и режется фильтрами. Т.е. без внешней железяки не обойтись,получается?
Link to comment
Share on other sites

Обратись в магазин типа Муз-Торг или что то в этом роде, подскажут посоветуют, а может и сами сделают, за определенную "мзду":D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...