Jump to content

Култхард, итоги карьеры?


V x
 Share

Recommended Posts

Не думаю, что он закончит уже после этого сезона, даже наоборот после его нынешних результатов скорее всего Дэвид продержится в Формуле 1 еще пару сезонов. Но все же его лучшие резуяьтаты похоже уже позади. Место в топ команде ему не светит - он не молод, в чистую проиграл Кими в свой последний сезон в Макларене... Но все же после Михаэля и Жака он пожалуй является третим по достижениям> 13 побед и 60 подиумов, это даже больше чем у Вильнева . Но несмотря 11 сезонов в топ-командах чемпионом он так и не стал...

предлагаю ответить на стандартные вопросы >

1. Лучшая гонка

2.Самый запомнившийся эпизод с его участием

3.Кем является Култхард в современной Ф.

 

и еще один интересный вопрос

- кто из молодых гонщиков может повторить карьеру Дэвида.

 

высказываемся!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не думаю, что он закончит уже после этого сезона, даже наоборот после его нынешних результатов скорее всего Дэвид продержится в Формуле 1 еще пару сезонов. Но все же его лучшие резуяьтаты похоже уже позади. Место в топ команде ему не светит - он не молод, в чистую проиграл Кими в свой последний сезон в Макларене... Но все же после Михаэля и Жака он пожалуй является третим по достижениям> 13 побед и 60 подиумов, это даже больше чем у Вильнева . Но несмотря 11 сезонов в топ-командах чемпионом он так и не стал...

предлагаю ответить на стандартные вопросы >

1. Лучшая гонка

2.Самый запомнившийся эпизод с его участием

3.Кем является Култхард в современной Ф.

 

и еще один интересный вопрос

- кто из молодых гонщиков может повторить карьеру Дэвида.

 

высказываемся!

1. Франция - 2000, с обгоном обеих Феррари и факом МШ;

2. То же ГП Франции 2000, и, к сожалению, Спа-98;

3. Верераном, имеющим колоссальный опыт и еще не утратившим силы. Но в какой-то сверхпотенциал ДК я не верю. Если даже Клин нередко оказывается быстрее него, значит Дэвид уже не на пике формы. Тем не менее, за счет опыта он способен стабильно давать результат, и команды , не претендующие "уже завтра" на тиулы, это оценят.

"И еще"...

Кто-то сказал, что "Баттон - это более быстрый Култхард". Сравнение в чем-то уместное - Дженс очень хорош, но тем не менее не многие назовут его лучшим в своем поколении. Схожи эти пилоты и по стилю пилотирования. Но я надеюсь, что Дженс все же чемпионом станет.

Link to comment
Share on other sites

вопросов понаписал, а сам не ответил :) исправляюсь>

1. ну хоть убейте не помню, подумаю на досуге может и напишу

2.авария с Михаэлем в Спа, а еще когда он Хакинена вынес и народ долго обсуждал под каким предлогом его из команды выкинут

3. Для меня он был в Ф1 всегда. Я считаю его одним из не многих гонщиков Ф1 который обладает своим мнением и не стесняется его высказывать (остальные это МШ и Вильнев наверное) Как гонщик он упустил очень многое. Дэвид никогда не был быстрейшим, но всегда вызывал уважение. И пусть в его карьере не было больших успехов - стыдится ему нечего

 

4 Да по моему таких уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

Дэвид в какой то мере лицо формулы, он всегда юыл гонщиеом с большой буквы, очень жаль что ему не удалось стать чемпионом, определенно один из самых коллоритнейших персонажей современной формулы, насчет сравнения Дж. Баттона с ДС, надеюсь что Дж. хотя бы 2 раза станет чемпионом - а что касается Дэвида, ему скажу - Держи хвост пистолетом, тезка:D

 

Что касается вопросов то в принципе ответы тут уже есть:D

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, дядя Дэвид на сегодняшний день является 4 за всю историю формулы по набранным очкам в чемпионатах Ф-1, перед ним только МШ, Прост, Сенна. И наверное он самый настоящий мужик из всех, кто выступал за Ф-1, человек, который на самом деле ничего не боится и будет всегда гоняться, какие бы трудности не возникли, таких бы побольше в Ф-1.
Link to comment
Share on other sites

Девид мне запомнился Французкими ГП, конечно же Спа 98 и отчасти Мельбурном 98.

Для меня он в первую очередь ветеран, один из... да и вообще колоритный человек в современной Ф1. Как говорится звезд с нема не хватал, но и "борозды не портит" :)

Думаю таких более не будет.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется рановато начали итоги подводить
Вот именно. Дэвид ведь не заявлял, что этот сезон станет для него последним. Так что итоги подводить рано.
Link to comment
Share on other sites

Вот именно. Дэвид ведь не заявлял, что этот сезон станет для него последним. Так что итоги подводить рано.
В ситуации с Девидом - сезон может стать последним в любой момент!;) :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

ну смотря что назвать карьерой, если гонки ради гонок то ты прав( то уже любительский спорт), ну а если стремление к титулу и к победам то тут уже похоже все ясно
Link to comment
Share on other sites

Я и не утверждаю,что она по-любому закончится,но случится ИМХО может всякое до конца сезона...станет вдруг не угодным для Феррари...

 

а это то тут причем? или ты сторонник теории заговора? :)

Link to comment
Share on other sites

а это то тут причем? или ты сторонник теории заговора? :)
Просто положение у Култхарда такое,что все понимают,что потолок своих возможностей он уже показал !!!
Link to comment
Share on other sites

Ну из быков то его точно не выгонят, они все не нахвалятся, им его "потолка" очень даже хватает. Интересно где бы они были если бы не Дэвид, Клин и Лиуцци доводили бы машину до ума, маловероятно... Тем более учитывая его 17 очков против 4-х у Клина
Link to comment
Share on other sites

dj romiros, ты полагаешь, его могут взять в Феррари, если Барик оттуда уйдет/Барика уйдут:)?!
Нет,Феррари сейчас ИМХО нужен молодой,перспективный пилот,а Девид под эти параметры явно не попадает...;)
Link to comment
Share on other sites

Ну из быков то его точно не выгонят, они все не нахвалятся, им его "потолка" очень даже хватает. Интересно где бы они были если бы не Дэвид, Клин и Лиуцци доводили бы машину до ума, маловероятно... Тем более учитывая его 17 очков против 4-х у Клина
Пока им нужен его опыт....а дальше :(
Link to comment
Share on other sites

Нет,Феррари сейчас ИМХО нужен молодой,перспективный пилот,а Девид под эти параметры явно не попадает...;)

 

Пока в Феррари Шумахер экспериментов с молодостью там не будет, и даже не из-за того, что Шумми боится (так ошибочно считают многие), а из-за того что молодой пилот это всегда головная боль и на первых порах он больше забирает у коанды, чем отдает ей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...