Jump to content

Кубок Федерации


KAA
 Share

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм, кстати да.

В финале соперником сборной России станет итальянская команда. Финальный матч пройдет в Италии 15-16 сентября. (с) СЭ

Нужно разбираться кто прав, Петрова или СЭ? :)

Link to comment
Share on other sites

Состав российской сборной на финал Кубка федерации по теннису, который пройдет 15-16 сентября в Москве, останется без изменений. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на капитана российской сборной Шамиля Тарпищева.

«Надеюсь, что к этому времени к нам присоединится и Светлана Кузнецова, если, конечно, уладит проблемы со здоровьем», - сказал Тарпищев.

«Признаю, что победа в полуфинале далась нам большой ценой - девушки выложились по максимуму. Да и подготовка к этому турниру прошла не лучшим образом - тренировочный процесс был сорван в связи с многочисленными проблемами, о которых и вспоминать не хочется. Но что нас спасло - это умение наших теннисисток сплачиваться и отсутствие в команде каких-либо внутренних конфликтов. А это часто случается в любом коллективе. Не буду скрывать - встречи с Винус Уильямс выбили нас из колеи. Но в этом ничего удивительного - эта спортсменка одна из сильнейших в мире. Она выиграла уже четвертый Уимблдон, находится в прекрасной форме. Поэтому и сложилось так, что последней нашей надеждой была парная встреча. Тут наши шансы я расценивал как сорок к шестидесяти, причем не в нашу пользу. Обычно в таких ситуациях проявляется спортивная злость, которая очень способствует успеху. Так произошло и в этом случае. Тактически комментировать игру Елены Весниной и Надежды Петровой против Лизы Рэймонд и Винус Уильямс не буду. Скажу только что игра и, что самое главное, результат наших спортсменок были выше всяких похвал. До финала осталось ждать два месяца - и за это время российским теннисисткам еще предстоит выступить на одном из самых престижных турниров - открытом чемпионате США по теннису, поэтому отдыхать им некогда. Особенно, если учесть тот факт, что закончится он 9 сентября, а уже 15 девушки должны будут стартовать в московском финале Кубка Федераций».

«Что касается итальянок, наших соперниц в финале, то здесь не хочу загадывать. Будем решать вопросы с покрытием, анализировать, в общем - готовиться по четко налаженной схеме». (с)

Link to comment
Share on other sites

Как рассказал в интервью РИА "Новости" капитан сборной России Шамиль Тарпищев, финальный матч Кубка Федерации между сборными России и Италии, который состоится 15-16 сентября в Москве, скорее всего, пройдет в "Лужниках".

"Вопрос практически решен, - сообщил Тарпищев. - Уже достигнута договоренность и с мэром города Юрием Лужковым, и с генеральным директором стадиона Владимиром Алешиным Мы хотели играть в "Олимпийском", но в те же сроки там будет проводиться волейбольный турнир. А уже через неделю мы сыграем там наш матч Кубка Дэвиса".

По словам Тарпищева, на матч с итальянками в "Лужниках" будет уложено быстрое жесткое покрытие. (с)

Link to comment
Share on other sites

Мария Шарапова не примет участие в финальном матче Кубка федераций против сборной Италии, поскольку российская команда не нуждается в ее услугах. Как сообщает Reuters, вторая ракетка мира не получила от капитана команды Шамиля Тарпищева приглашение сыграть в сентябрьском финале.

Тарпищев заявил, что рассчитывает на тех игроков, которые выступали в предыдущих матчах.

«Я чувствую, что будет неправильно приглашать Шарапову принять участие в финале, – цитирует Тарпищева Reuters. – Я хочу выставить на финал ту же команду, которая играла против команды США. Хотя если выздоровеет Кузнецова, мы ее пригласим».

На вопрос, пригласит ли он Шарапову в команду в следующем году, Шамиль Тарпищев ответил, что примет решение в конце сезона. (с)

 

И правильно.

Link to comment
Share on other sites

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова не будет играть за сборную России не только в финале Кубка Федерации, но и в ближайшем будущем. Об этом агентству «Весь спорт» заявил вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев.

«Я сейчас выскажу лично мое мнение, которое окончательно сформировалось около года назад, – сказал Вихарев. – Мария Шарапова не будет играть за Россию в Кубке Федерации. Существуют определенные законы профессионального маркетинга, по которым живут топовые теннисисты мира. Агенты Шараповой активно продвигают ее на американском рынке. И с точки зрения рекламного бизнеса, абсолютно недопустимой была игра Шараповой против американок за Россию, да еще на территории США. Что бы Маша ни говорила, у нее есть моральные ограничения, не позволяющие играть за сборную России. И практика доказывает, что это действительно так. Она не может сразу отказаться, так как большое значение имеет объем слухов и разного рода информации, который крутится вокруг игрока. Поэтому для нее предпочтительнее сначала соглашаться, а затем отказываться, ссылаясь на травмы».

Дмитрий Вихарев также оценил перспективы участия Шараповой в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. «Попробую рассуждать здраво. Шарапова - одна из сильнейших теннисисток мира. Наряду с Жюстин Энен, сестрами Уильямс и другими. При этом Шарапова - не единственная россиянка в числе сильнейших. Поэтому говорить, что Маша приедет в Пекин и непременно выиграет, неправильно. Достаточно обратиться к неожиданной победе Винус Уильямс на последнем Уимблдоне. Да, шансы на победу у Шараповой неплохие, но - не выше, чем у других элитных теннисисток, включая и россиянок», – заявил Дмитрий Вихарев. (с) Gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Дай что ли и мне почитать, ибо я несколько сомневаюсь, что кто-то так прямо об этом скажет))

Сомневаюсь, что найду. Ещё в прошлом цикле было.

Плюс нелицеприятные отзывы федерации.

Завтра попробую. :)

Link to comment
Share on other sites

Дай что ли и мне почитать, ибо я несколько сомневаюсь, что кто-то так прямо об этом скажет))

Именно того интервью не нашёл (или Дементьева или Петрова высказывались по этому поводу, точно не помню), но нашёл интересный отрывок из статьи.

 

Кузнецова, Петрова, Дементьева, Сафина и Ко, искренне не понимают: зачем им нужна заморская дива, когда и без Шараповой сборная России в состоянии одолеть любого соперника. При этом пессимисты ссылаются на то, что Маша никогда не выступала в сборной, и столь любимое отечественными тренерами выражение «сесть на предматчевый сбор» – для нее все равно что китайская грамота. К тому же Шарапова привыкла тренироваться и готовиться в одиночку, а все контакты с остальными россиянками никогда не выходили за рамки «Привет! Как дела? Пока!»

 

Вот такая вот мегазвезда... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Участие Марии Шараповой в матче финала Кубка Федерации, в котором сборная России сыграет с командой Италии, исключено, заявил капитан отечественной команды Шамиль Тарпищев.

«Это исключается, так как Шарапова играет с отскока, с лёта, но пока без подачи, потому что, все-таки, плечо ее волнует», – сказал Тарпищев радиостанции «Маяк».

«Тренировки проходят нормально, жаль только, что Чакветадзе и Кузнецова поздно начали подготовку к финалу, и есть некоторые проблемы с адаптацией и акклиматизацией. А так, все тренируются, в среду Веснина играла с Шараповой, в четверг Чакветадзе будет с ней тренироваться, словом, все проходит в рабочем режиме», – сказал капитан отечественной команды.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...