Jump to content

Очки за лучший круг


SergT
 Share

Оно нам надо?  

21 members have voted

  1. 1. Оно нам надо?



Recommended Posts

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а это неисправимая ситуация и была она всегда. Чего ж ее теперь сторонится? Зато будет дополнительный стимул в борьбе самовозов, а не доезжание до финиша с удовлетворением 2 местом
Link to comment
Share on other sites

а это неисправимая ситуация и была она всегда. Чего ж ее теперь сторонится? Зато будет дополнительный стимул в борьбе самовозов, а не доезжание до финиша с удовлетворением 2 местом

 

Не думаю, что кто-то в современной Ф1 решит рискнуть 10 - ю очками ради одного.

Link to comment
Share on other sites

Где риск? Просто дополнительный бонус, которых Ф-1, ИМХО недостаёт. А вот дополнительных трудностей - хоть отбавляй: движки, шины...
Link to comment
Share on other sites

Это я не о победителе (10 очей) а об остальных. Вот было б такое правило в 2003 и неизвестно кто б стал чемпионом.

 

Если бы у бабушки был бы ..., то она была бы дедушкой.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, боролись в свое время с постоянно побеждавшим МШ, очки по другому распределяем... А если б Щас за победу давали очков как и раньше на 4 больше то Кима мог бы еще побороться... А так как прикажете Алонсовый гандикап отыгрывать? Ведь чамп уже закончен... :(
Link to comment
Share on other sites

Где риск? Просто дополнительный бонус, которых Ф-1, ИМХО недостаёт. А вот дополнительных трудностей - хоть отбавляй: движки, шины...

 

Риска сколько угодно, так ты доезжаешь сбавив обороты, особо не нагружая резину и т д, а для быстрого круга придется выжать максимум, что не прибавляет надежности.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, боролись в свое время с постоянно побеждавшим МШ, очки по другому распределяем... А если б Щас за победу давали очков как и раньше на 4 больше то Кима мог бы еще побороться... А так как прикажете Алонсовый гандикап отыгрывать? Ведь чамп уже закончен... :(

 

за что боролись, на то и напоролись...

Link to comment
Share on other sites

Если бы у бабушки был бы ..., то она была бы дедушкой.

Я понимаю что "кабы да если бы", но это я к слову сказал...

Что коментатор говорил по ходу гонки? Что алонсе достаточно приехать вторым и рвать извесное место ему не нужно. А вот за дополнительное очко ЛК он мог бы и побороться.

Link to comment
Share on other sites

Риска сколько угодно, так ты доезжаешь сбавив обороты, особо не нагружая резину и т д, а для быстрого круга придется выжать максимум, что не прибавляет надежности.

Не хочешь - не добавляй, но стимул всё-таки появляеца.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что "кабы да если бы", но это я к слову сказал...

Что коментатор говорил по ходу гонки? Что алонсе достаточно приехать вторым и рвать извесное место ему не нужно. А вот за дополнительное очко ЛК он мог бы и побороться.

А мог бы и не побороться, ты же сам сказал> это место рвать ему не зачем, лучше журавь в руках, чем дятел в жопе.

Link to comment
Share on other sites

за что боролись, на то и напоролись...

Честно говоря, не представляю себе ситуации, где можно было "напороться" на ЛК... Если только как с Моссом... Да и то - не сказать, чтобы уж очень напоролись.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не представляю себе ситуации, где можно было "напороться" на ЛК... Если только как с Моссом... Да и то - не сказать, чтобы уж очень напоролись.

 

Это я про нынешнюю систему очков, котороя принималась, имхо, против МШ.

Link to comment
Share on other sites

Тыцнул третий вариант,поскольку не уверен в полезности. Уделять внимание тактике,чтобы урвать 1 очко ИМХО нереально,а можно за доп.заслуги начислять 0,5 очка.

Согласен с Freeman. Я тоже считаю , что места на подиуме в очковой оценке должны быть более весомыми.Пилоты должны биться как звери за право подняться на ступеньку выше и вообще.

Вообще предложил бы шкалу : 12-10-8--5-4-3-2-1.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что нужно вернуть систему начисления очков за первые 6 мест, как было раньше, отменить мотор на 2 гонки, вернуть слики, разрешить менять колеса сколько угодно, а вот дозаправку можно отменить (не будет соблазна обгонять на питах), но при этом квалификацию вернуть по системе 12 кругов (4 быстрых). И самое главное не вменять никаких поощрений ни за лучший круг ни за поул, хватит уже превращать приличные соревнования в покатушки.
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что нужно вернуть систему начисления очков за первые 6 мест, как было раньше, отменить мотор на 2 гонки, вернуть слики, разрешить менять колеса сколько угодно, а вот дозаправку можно отменить (не будет соблазна обгонять на питах), но при этом квалификацию вернуть по системе 12 кругов (4 быстрых). И самое главное не вменять никаких поощрений ни за лучший круг ни за поул, хватит уже превращать приличные соревнования в покатушки.
могу добавить только одно:

ППКС

Link to comment
Share on other sites

могу добавить только одно:

ППКС

Ну уж нет - дозаправки пусть будут, ну чем плохи были правила во времена великого противостояния Хаккинен-Шумахер ??? Вот помяняли одного супу опустили - пришел другой ...
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что нужно вернуть систему начисления очков за первые 6 мест, как было раньше, отменить мотор на 2 гонки, вернуть слики, разрешить менять колеса сколько угодно, а вот дозаправку можно отменить (не будет соблазна обгонять на питах), но при этом квалификацию вернуть по системе 12 кругов (4 быстрых). И самое главное не вменять никаких поощрений ни за лучший круг ни за поул, хватит уже превращать приличные соревнования в покатушки.

Согласен со всем, кроме моторов. ИМХО с т.з. болельщиков абсолютно без разницы, мотор на одну гонку или на 10. Спорт от этого не страдает. И не много не по теме, но уж раз начал... Позавчера посмотрел ГП Германии 2000 г. Болиды без трэкшн контроля - это нечто, да еще и в дождь. Если Максу удастся ввести стандартные эл. блоки, поддержу его обеими руками.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждается гипотетическая ситуация, когда из-за изменения правил гонка может быть превращена в фарс.

Судя по недавним событиям, для превращения гонки в фарс можно даже не изменять регламент. Достаточно его НЕ изменять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...