Jump to content

В каком коллективе лучше работать, мужском или женском?


Recommended Posts

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ирин, а мой шеф деньги п[ценzура]дит:D хотя может и не он.. :rolleyes: может это я.. :D

Он твои или ты его ? Или вы оба - чужие? Тогда к чему твои сетования? Получаешь то, что заслуживаешь. :D

Link to comment
Share on other sites

Всю недолгую трудовую жизнь работаю в женских коллективах

после вылета с первой работы("спасибо" начальнице за подставу - испугалась за своё место так как директор и мой папа в школе вместе учились) нискем не корешусь , и ко всем теткам отношусь настороженно

Link to comment
Share on other sites

У нас есть парень 26-ти лет- начальник цеха, в подчинении больше 100 человек; девушка 25-ти лет - исполнительный директор одного из подразделений. У нее в подчинении мама ее подружки. Ну и что? Эти молодые люди-будущее Компании. Кто позволит их подсиживать?

:)

 

у нас тоже есть такой молодняк , их тоже будущим считают - однако...

 

"Ни одной компании я не порекомендую брать на ключевую позицию чересчур молодого человека, каким бы многообещающим он ни был, просто исходя из своей практики. Навык руководителя можно приобрести только через опыт, причем собственный, с ошибками и умением извлекать из них выводы. На это уйдет не меньше 5-7 лет"(с)

Link to comment
Share on other sites

Ага.. вот мой Босс один раz cделал такую ошибку вzяв меня на работу:D

 

Miha Kakkinen и Iryna, судя по всему у вас очень дружные коллективы:) это хорошо, потому что это большаааая редкость.. (я конечно могу ошибаться и всё такое.. :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

Навык руководителя можно приобрести только через опыт, причем собственный, с ошибками и умением извлекать из них выводы. На это уйдет не меньше 5-7 лет"(с)

Миха, золотые слова. :) Но как же приобрести опыт руководства,"причем собственный", не руководя ? Пусть учатся. Да и прежде, чем принять какое-то решение, они советуются со своими руководителями. Потому что можно, по неопытности, и "дров наломать". (с), в этом ты абсолютно прав. :)

Link to comment
Share on other sites

Ага.. вот мой Босс один раz cделал такую ошибку вzяв меня на работу:D

Тело, не переборщи с самокритикой. ;)

Miha Kakkinen и Iryna, судя по всему у вас очень дружные коллективы:) это хорошо, потому что это большаааая редкость.. (я конечно могу ошибаться и всё такое.. :rolleyes: )

Коллектив - живой и развивающийся организм, который иногда болеет. :(

Главное, чтобы основная команда, в которую входит очень ограниченное количество людей, была заодно и друг друга понимала и поддерживала.

Link to comment
Share on other sites

А как ты будешь доставать деньги, если не будешь работать?
Вспомнилось:

- Вась, где ты деньги берёшь?

- В тумбочке.

- А кто их туда кладёт?

- Моя жена.

- А она где берёт?

- А ей я даю.

- А ты где берёшь?

- В тумбочке...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может это мне просто не повезло, но я проработал в чисто женском коллективе (в качестве руководителя) всего 2 года. Больше не соглашусь никогда в жизни!

До этого - 16 лет в мужском коллективе и после - 4 года в смешанном. Оба последних мне понравились гораздо больше. Из женского я ушёл с огромным облегчением...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может это мне просто не повезло, но я проработал в чисто женском коллективе (в качестве руководителя) всего 2 года. Больше не соглашусь никогда в жизни!

И чего такого ужасного происходило ? ;)

Link to comment
Share on other sites

Вообще я наверное не могу судить, потому что в чисто женском никогда не работала - разве что коллективом можно назвать маленький отдел большого Дома Культуры... но мне было 16, и я не задавалась подобными вопросами. Да, собсно, в чисто мужском тоже. Может, потому мне и всё равно. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось:

- Вась, где ты деньги берёшь?

- В тумбочке.

- А кто их туда кладёт?

- Моя жена.

- А она где берёт?

- А ей я даю.

- А ты где берёшь?

- В тумбочке...

Вот только в этом анекдоте в оригинале имя не Вася было :D

Link to comment
Share on other sites

Серьёзно? Я понятия не имею, какое было... я даже вообще не помню, было ли там указано имя... взяла от фонаря. :o

Я этот анекдот слышал как из коллекции еврейских анекдотов и если в твоем анекдоте заменить Васю на Иосика и моя жена на Сарочка, то вот так я и услыхал его когда-то :)

Link to comment
Share on other sites

В идеале работать лучше всего одному, чтобы вообще никакого коллектива не было.
Так редко получается. Обычно работать приходится именно в коллективе.
Link to comment
Share on other sites

И чего такого ужасного происходило ? ;)
Прикинь: 8 девчёнок от 17 до 25 (7 не замужем) и начальник (неженатый) - чуть старше 30... А уж как я пытался их примирить, чтоб никому не дай Бог, не показалось, что я кому-то отдаю предпочтение... :o :eek: Вобщем - работа была на 10 месте... :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...