Jump to content

Измена


Jourando
 Share

Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто-то относится к своим "парным" отношениям серьезно, кто-то нет, кто-то требует верности от партнера и не изменяет сам, а кто-то гуляет направо-налево...

 

Какое отношение к этому вы считаете более правильным?

Link to comment
Share on other sites

а кто-то гуляет направо-налево...
... но всё равно требует от партнёра верности...

 

По ситуации. Требовать - глупо. Предполагать, что партнёр тебе физиологически верен, можно; желать этого - нормально, но требовать?.. Как? "Не вздумай мне изменять!", "Я не позволяю тебе спать с другим/другой!"? И что? Кого и когда эти "требования" останавливали? Анну Каренину?

Link to comment
Share on other sites

Кого и когда эти "требования" останавливали?
Гм... но ведь можно просто взять за шкирку и физически не пустить.

 

___________

Не стреляйте в пианиста, он лажает как умеет!

Link to comment
Share on other sites

Я говорю про ту категорию измен, которая вызывает приступы ревности у наших дражайших "половинок". У кого-то это муж, у кого-то это жена - не важно.

 

О какой измене ты говоришь? О духовной или физической?
Вообще, затрудняюсь сказать... иногда девушке для скандала хватает поймать взгляд своего кавалера, слишком откровенно направленной к другой. А иногда девушка застукав своего парня с другой предлагает присоединиться или вообще не обращает внимания. Почему? "Ну, душой-то он со мной, а телом - нехай изменяет..."

 

Уж больно все это как-то неоднозначно получается...

_____________

Кстати, особенно интересно бы женские отзывы услышать.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя совсем без этого? Если честно, я просто не понимаю, разъясните мне, пож-та, зачем изменять? Наверное, я это пишу по наивности, но все же.

В теории можно... А на практике редковато получается

Link to comment
Share on other sites

Я говорю про ту категорию измен, которая вызывает приступы ревности у наших дражайших "половинок". У кого-то это муж, у кого-то это жена - не важно.

 

Вообще, затрудняюсь сказать... иногда девушке для скандала хватает поймать взгляд своего кавалера, слишком откровенно направленной к другой. А иногда девушка застукав своего парня с другой предлагает присоединиться или вообще не обращает внимания. Почему? "Ну, душой-то он со мной, а телом - нехай изменяет..."

 

Уж больно все это как-то неоднозначно получается...

_____________

Кстати, особенно интересно бы женские отзывы услышать.

 

лично для меня есть несколько категорий: физическая - это когда был секс, духовная - когда человек полюбил другого и флирт, когда дело ограничивается лишь заигрываниями

Link to comment
Share on other sites

физическая - это когда был секс, духовная - когда человек полюбил другого и флирт, когда дело ограничивается лишь заигрываниями
Уж больно все как-то просто получается... Только вопросов все равно много остается.

А духовная измена лучше или хуже физической?

А петтинг без вхождения (извините) - это флирт?

__________

Петя идет на митинг, а Митя идет на петинг...

Link to comment
Share on other sites

Уж больно все как-то просто получается... Только вопросов все равно много остается.

А духовная измена лучше или хуже физической?

А петтинг без вхождения (извините) - это флирт?

__________

Петя идет на митинг, а Митя идет на петинг...

Не различаю лучше или хуже в этом вопросе. Для приличной девушки танец с другим мужчиной без предварительного разговора этого мужчины с твоим спутником недопустим.

Link to comment
Share on other sites

Уж больно все как-то просто получается... Только вопросов все равно много остается.

А духовная измена лучше или хуже физической?

А петтинг без вхождения (извините) - это флирт?

__________

Петя идет на митинг, а Митя идет на петинг...

 

1. ИМХО духовная хуже физической.

2. Это секс

Link to comment
Share on other sites

лично для меня есть несколько категорий: физическая - это когда был секс, духовная - когда человек полюбил другого и флирт, когда дело ограничивается лишь заигрываниями

Флирт - ты тоже считаешь изменой? То есть, находясь без своей единоственной и любимой, в компании в том числе симпатичных особ противоположного пола, будешь играть роль человека "не от мира сего"? Вот этого понять не могу, хоть убей...:)

Link to comment
Share on other sites

Флирт - ты тоже считаешь изменой? То есть, находясь без своей единоственной и любимой, в компании в том числе симпатичных особ противоположного пола, будешь играть роль человека "не от мира сего"? Вот этого понять не могу, хоть убей...:)

 

Нет, я не считаю флирт изменой. Более того. Флирт я считаю, помогает супругам держать себя в форме и оставаться привлекательными

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не считаю флирт изменой.
А как тогда определить границы флирта? Где "просто посмотрел на красивую девушку", а где уже флирт с ней? Где "еще флирт", а где "уже измена"?
Link to comment
Share on other sites

Кстати, тогда и еще один параллельный вопрос:

А что вас так пугает/смущает/возмущает/иное (выбирите нужное) в измене? Почему вообще она вызывает негатив?

Когда твоя женщина переспит с другим - поймешь ... :)
Link to comment
Share on other sites

Когда твоя женщина переспит с другим - поймешь ... :)

Еще добавлю - и есть ли основания считать ее (его) своей (своим), если ты не являешься единственным и в любой момент может появиться друг твоей подруги и сказать : "Jourando, братан, ты тут лишний на пару часов - пойди пивка попей... а еще лучше - свари нам кофе... и за презервативами сбегаешь, если нам не хватит". :cool: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Эмм... я этого "мой" вообще не очень понимаю. Живу в постоянном ощущении, что в любой момент может (теоретически) стать ещё "чьим-то"... Всегда так жила, в общем-то. Потому что очень редко общалась с мужчинами, которые не вызывали бы интереса... причём не только у меня. :o Я могу сказать "мой возлюбленный", я могу сказать "мой мужчина" - но это определяет скорее моё отношение к нему, чем его принадлежность мне...

"Мой возлюбленный" - значит, что я его люблю. "Мой мужчина" - значит, тот мужчина, с которым мне хорошо, и он доставляет мне удовольствие как женщине. Но "мой" в смсле "принадлежащий мне"?.. Мне хотелось бы, чтобы он думал только обо мне - и, соответственно, желал бы лишь меня, но как я могу требовать от него этого? Мало ли где он бывает и - теоретически - может встретить другую?

У мужчин по-другому, они в этом смысле, мне кажется, большие собственники, чем женщины. И когда мужчина говорит "моя женщина", он имеет в виду именно, что она - его. Т.е., ему принадлежит. Чисто самцовый инстинкт: "кто возьмёт моё - получит в морду"... А заодно может получить "в морду" и та, которая позволила себя кому-то ещё "взять"...

Link to comment
Share on other sites

А как тогда определить границы флирта? Где "просто посмотрел на красивую девушку", а где уже флирт с ней? Где "еще флирт", а где "уже измена"?

 

Пока дело не дошло до поцелуев и секса то это ещё флирт

Link to comment
Share on other sites

Эмм... я этого "мой" вообще не очень понимаю. Живу в постоянном ощущении, что в любой момент может (теоретически) стать ещё "чьим-то"... Всегда так жила, в общем-то. Потому что очень редко общалась с мужчинами, которые не вызывали бы интереса... причём не только у меня. :o Я могу сказать "мой возлюбленный", я могу сказать "мой мужчина" - но это определяет скорее моё отношение к нему, чем его принадлежность мне...

"Мой возлюбленный" - значит, что я его люблю. "Мой мужчина" - значит, тот мужчина, с которым мне хорошо, и он доставляет мне удовольствие как женщине. Но "мой" в смсле "принадлежащий мне"?.. Мне хотелось бы, чтобы он думал только обо мне - и, соответственно, желал бы лишь меня, но как я могу требовать от него этого? Мало ли где он бывает и - теоретически - может встретить другую?

У мужчин по-другому, они в этом смысле, мне кажется, большие собственники, чем женщины. И когда мужчина говорит "моя женщина", он имеет в виду именно, что она - его. Т.е., ему принадлежит. Чисто самцовый инстинкт: "кто возьмёт моё - получит в морду"... А заодно может получить "в морду" и та, которая позволила себя кому-то ещё "взять"...

 

ППКС

Люди часто путают понятие любви с чувством собственности. Типа если не моё, то я уже и не люблю???

Link to comment
Share on other sites

Люди часто путают понятие любви с чувством собственности. Типа если не моё, то я уже и не люблю???
Ага... вот примерно к этому я и клонил...

 

Когда твоя женщина переспит с другим - поймешь...
Одна из моих девушек считала нормой жизни паталогическую не-верность своим партнерам... Впрочем, и у меня она на тот момент единственной не была...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...