Jump to content

Любовь по Интернету


Matias
 Share

Любовь по Интернету?  

23 members have voted

  1. 1. Любовь по Интернету?

    • Я верю в любовь по Интернету, со мной так было
    • Я верю в любовь по Интернету, но со мной так не было
    • Я не верю в любовь по Интернету, любовь возможна лишь в реале
    • Свой вариант(пояснить в теме)


Recommended Posts

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда из реала в виртуал - дааа... это ужасно, наверное. Тут соглашусь на все сто.

А когда из виртуала в реал - обычное знакомство, просто немного необычным способом (и то, способ-то уже очень даже обычный).

Link to comment
Share on other sites

Чтобы понять/полюбить человека - нужно знать его, а в Инете ты откуда знаешь, кто с тобой общается ??? Если пол еще можно определить, то по предъявалению внешности может кондратий случиться ... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, везло.

Во-вторых, я не придаю такого значения внешности. Вкусы у меня довольно своеобразные, и мужчина имеет шанс мне понравиться, отнюдь не будучи Парисом или же Аполлоном.

При этом, будучи не обделена определённым количеством миловидности и женственности, я прекрасно осознаю, что и я - тоже персона "на любителя", а не 100-60-90/блондинка/с ногами от ушей/бюстом 5 размера или же (имя подставьте сами, я их не помню).

В-третьих, ты отказываешь некрасивым людям в праве на сильные и взаимные чувства?

Link to comment
Share on other sites

2 NOLAN

Если пол еще можно определить...
Три раза ХА... Очень большими буквами...

 

Цитата с одного программерского форума: "Блин, почему все блондинки 90-60-90 оказываются скучающими сисадминами?!"

 

По теме:

Для меня интернет средство для знакомства, но в виртуальную любовь я не верю. Точно также, как в любовь по переписке, по телеграфу, по факсу...

 

Точнее, я слышал, что такое бывает... с кем-то случается... но для меня это неприемлемо: я не доверю свою любовь ни одному средству связи. Тем более компьютеру! ИМХО, любовь - это то, что тет-а-тет... между нами не должно быть экрана с клавиатурой. Они лишние.

____________

Sex at noon taxes

Link to comment
Share on other sites

Чё-то вы зациклились, ребята.

Всё воспринимать надо попроще. Неважно, как и где эта любовь зародилась. Если уже зародилась - она есть. Если это и вправду любовь, а не увлечение, заинтересованность, забавный флирт и т.п. - она пробьёт себе дорогу в реал, сквозь что угодно пробьёт. Если же это не любовь, то она и в реале не любовь...

Link to comment
Share on other sites

Sag, а почему не любовь-то? Или я одна такая... ненормальная?.. ну... не одна... а со своими интернет-кавалерами.

Да потому что я знаю, что это - не ЛЮБОВЬ.:) Все, что угодно, но не любовь...

Приоткрою занавес. Одна из моих виртуальных подруг вот уже который год (второй, кажется) в процессе общения в том числе описывает мне свои любовные злоключения, развивающиеся по принципу "Любовь зла, полюбишь и козла". О какой любви ко мне можно говорить, если она искренне верит, что любит другого человека? И я не думаю, что ее люблю, просто мне ее в определенной степени не хватает, а ей - меня (надеюсь). Нам просто интересно общаться. Мы делимся новостями, мыслями, радостями и печалями - но не любим друг друга. Понятно, что я с большим удовольствием встретился бы с ней в реале - но совсем не обязательно для интима, и почему для этого между нами обязательно должна быть ЛЮБОВЬ??? Я же не ухожу из семьи, не развожусь с женой?

2 NOLAN

Я не ухожу от реалий жизни и не клею никого по Интернету. Женат, и в обозримом будущем разводиться не намерен. "Мы в ответе за тех, кого приручили". (с) Жена знает, что у меня есть знакомые женщины в других городах. Что ей теперь, модем разбить? :D

В этом есть и практическая польза. Когда сын ездил в Питер, то о его благополучном прибытии/убытии мы узнавали от моей питерской знакомой.:)

Жизнь продолжается, и в ней есть место и виртуальным знакомствам.

З.Ы.Мой контакт-лист исключительно состоит (в его женской части) из тех, кто сам "клеил" меня.:)

Link to comment
Share on other sites

Всё равно не могу я никак понять. Если люди поняли, общаясь в интернете, что им обязательно нужно быть рядом в реале, и мало того, что поняли - они это осуществили и продолжают в реале быть рядом, нередко оформляя свои отношения официальным образом и имея детей, почему кто-то может отказывать такому чувству в праве называться любовью?

Только не говорите мне, что, мол, любовь пришла к ним потом, когда они уже встретились. А что ж тогда было в инете? Что подвигло их встретиться? В чате, где я подвизалась 5 лет назад, за первые 3 года его существования было сыграно 7 свадеб. Причём в двух или трёх случаях люди жили в разных городах (в том числе и достаточно далеко друг от друга). И живут же счастливо!

Мы в одной из тем много говорили о любви с первого взгляда. Ну, а у меня была - любовь с первого поста. И что - она теперь недостойна зваться любовью?!

Link to comment
Share on other sites

Полинка, не кипятись, при чем тут достойна-не достойна? :) Любовь с первого поста - очень уж необычное явление. Мне, например, очень нравятся посты SergT. И что ? При чем тут любовь? Интерес - да. Но, помимо всего прочего, ему 17 лет - он мне больше в зятья годится, чем в возлюбленные. ;) Да и если не брать в расчет возраст - мне трудно понять, как можно полюбить человека, не увидев его - не ощутив энергетику, не услышав голос, не вдохнув запах... Пост может вызвать интерес и желание увидеть человека в реале. А что будет дальше - тайна, покрытая мраком. Ведь от интереса до любви очень большой путь, разве нет? :)
Link to comment
Share on other sites

Ириш, ну, мы же говорим о зарождении любви. Ясное дело, я не после первого прочитанного мною поста написала человеку "я тебя люблю"... Но "щелчок" был после первого. И написала я эти слова раньше, чем увидела человека вживую. И даже раньше, чем услышала. И - не ошиблась. А мне говорят, что в интернете может существовать лишь интерес друг к другу. А я что тогда испытываю?..
Link to comment
Share on other sites

Леди, а разве "щелчок" - это не интерес? А насчет "я тебя люблю"... Полинка, каждому свое... для меня в этих словах - такая гамма чувств, мыслей, переживаний, эмоций... я ,за всю свою многогрешную жизнь, эти слова говорила двум мужчинам. Поэтому мне это не понять... но, возможно, мне просто не дано полюбить человека, не ощутив того, о чем я уже писала... а возможно, я чересчур серьезно отношусь к таким словам...

А мне говорят, что в интернете может существовать лишь интерес друг к другу. А я что тогда испытываю?..

А ты разве в интернете общаешься? Ведь твой мужчина давно с тобой в реале. :)

Link to comment
Share on other sites

Леди, а разве "щелчок" - это не интерес? А насчет "я тебя люблю"... Полинка, каждому свое... <unoverqouted>... а возможно, я чересчур серьезно отношусь к таким словам...

 

А ты разве в интернете общаешься? Ведь твой мужчина давно с тобой в реале. :)

Ир, "щелчок" был на одном посте, на втором - интерес, на третьем - жгучий интерес, на четвёртом я поняла, что просто с ума сойду, пока не познакомлюсь поближе, на пятом... наверное, на пятом я уже "поплыла" конкретно... Немного утрирую количество, но принцип такой. :)

Я тоже к ним отношусь серьёзно, и именно поэтому обращаю внимание читающих мои посты здесь, что - не ошиблась. То, что я за любовь посчитала, ею и оказалось.

Да в реале, в реале! :) Но не сразу же это произошло!..

Link to comment
Share on other sites

Могут. У нас на форуме такой прецедент был.

Ну и где они сейчас ? :cool: А вообще-то - у нас на форуме и виртуальные клизмы ставят. С этим - и подобным ( типа виртуальных детей) - в "Клинику", пожалуйста. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В сабж верю. Более того, общение в интернете в некоторых случаях даже больше способствует встрече "своего" человека, чем общение в реале. Подделать сложнее, да и времени подумать, если это необходимо, больше. Голосую за свой вариант, ибо на самом деле сложно выбрать между первым и вторым. Влюблялась.:)
Link to comment
Share on other sites

Ты когда в реале знакомишься, тоже сразу говоришь, что бомж и придурок?
В реальности установить это гораздо быстрее, а не лететь бог знает сколько км, чтобы в этом удостовериться ... А тут, автара - идеал красоты, вроде вменяемый человек, но когда увидишь реальное фото ... при всех душевных качествах на людях с такой лучше не показываться :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...