Jump to content

До какой скорости разгонится БАР на озере Бонневиль?


daToxa
 Share

Какую скорость разовьет БАР  

26 members have voted

  1. 1. Какую скорость разовьет БАР

    • 380
    • 400-420
    • 421-240
    • 441-460
    • 461-480
      0
    • 480 - Аффтар гонит
    • Нифига - спалят мотор


Recommended Posts

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, для них приоритер разогнаться на озере или все таки подтянуть хоть что-нибудь на ГП?
Над рекордом работает другая команда и с болидом 2005 года насколько я понимаю...
Link to comment
Share on other sites

Например антикрылья поснимть !!! ;)
Поснимать антикрылья - это уже сделано. Кроме того, у неё воздухозаборников в боковых понтонах нет. Ещё мне казалось, что я видел фотку, на которой ей верхний воздухозаборник закрывали, но, возможно, вру.

Иными словами, в заездах принимает участие машина, полностью соответстсвующая регламенту Ф1, однако вовсе не такая же, как те, что реально участвуют в гонках.

Link to comment
Share on other sites

Над рекордом работает другая команда и с болидом 2005 года насколько я понимаю...
лучше пусть объединят усилие, а то так и будет

http://forum.avoe.ge/uploads/av-5434.gif (с) (тваё) :D

Link to comment
Share on other sites

Только 397.360 км\ч...
Я нашёл такое:

 

Команда Honda Racing F1 установила новый рекорд скорости для болидов Ф1, проводя на этой неделе испытания на высохшем озере в Бонневилле, штат Юта, США. Гонщик Алан ван дер Мерве проехал две попытки на болиде Honda 007 по семимильной песчаной прямой, зафиксировав скорость - 220.571 миль/час (352,9 км/ч).

 

Скорость была зафиксирована FIA (Международной Автомобильной Федерацией) и USAC (Американским Автоклубом) и теперь является новым рекордом скорости на определнной дистанции, заверенным FIA.

 

Алан ван дер Мерве: "Сегодня команда сделала огромный прогресс, установя этот новый рекорд для машин Ф1. В моих первых попытках сегодня утром, я засомневался, что мы сможем сделать это, поскольку поверхность озера была очень скользской. Меня даже пару раз разворачивало, но после обеда, полотно пришло в нормальные кондиции и позволило нам поставить рекорд.

 

Мы не достигли намечавшихся 400 км/ч. Но с другой стороны, я даже доволен этому факту, потому что это значит, что есть еще предел для совершенства. Мы много работали здесь и так и не смогли побить эту цифру - 400 км/ч, но это по-прежнему наша цель! Но одно, чего вы не можете отрицать, так это то, что сегодня вы увидели самый быстрый автомобиль Ф1!"

Link to comment
Share on other sites

как-то я подзапутался во всех этих скоростях. кто что пишет. и какой же это рекорд для Ф-1 (352кАмЭ), если на трассах быстрее бувало. ниххнЭпанимать!
Link to comment
Share on other sites

Какая какая МАТЬ?:D :D :D , да ту все просто, в итоге рекорад пока что 397 с копейками ибо зачитывется средняя скорость 2х прохождений трассы, туда-обратно дабы исключить влияние ветра, в одну сторону было совсем чуточку но больше 400 а вот в обратную... видимо все же или ветер дул или прокладка хреновая...
Link to comment
Share on other sites

Какая какая МАТЬ?:D :D :D , да ту все просто, в итоге рекорад пока что 397 с копейками ибо зачитывется средняя скорость 2х прохождений трассы, туда-обратно дабы исключить влияние ветра, в одну сторону было совсем чуточку но больше 400 а вот в обратную... видимо все же или ветер дул или прокладка хреновая...
Я слышал, что минимальную.
Link to comment
Share on other sites

как-то я подзапутался во всех этих скоростях. кто что пишет. и какой же это рекорд для Ф-1 (352кАмЭ), если на трассах быстрее бувало. ниххнЭпанимать!
То, что на трассах, рекордом не считается. По-моему, на эту тему здесь уже говорилось.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Раз про состязания формульные,то пусть будет здесь :rolleyes:

Валентино Росси не оставляет надежды сразиться с Фернандо Алонсо: мотогонщик уже предлагал испанцу провести заезд-сравнение болида Renault, машины WRC и байка MotoGP два года назад, но автогонщик отказался.

 

Сейчас, по сообщению газеты Marca, Росси предлагает устроить подобную дуэль на трассе в Барселоне. Пока неизвестно, сможет ли Фернандо ответить на вызов.

 

Стоит отметить, что мотоцикл MotoGP, в целом, гораздо медленнее болида Формулы-1. Лучший круг Джона Хопкинса на трассе в Барселоне в прошлом году равнялся 1:43,252, в то время, как Масса прошел свой быстрейший круг в 2007-м с результатом 1:22,680.

 

Вот как-то абсолютные цифры я не сравнивал :eek: А если сравнивал,то забыл? :rolleyes: Ведь если на прямых скорости болида Ф1 и байка MotoGP сравнимы.то получается,что Ф1 повороты проходит быстрее? А я был уверен,что наоборот :confused:

Link to comment
Share on other sites

Четыре колеса и ТОРМОЗА*.
ашинка завсегда быстрей будет, еще в ТОПГИРЕ Порш 911 Турбо на треке уделывал гоночный байк Хонда, именно за счет торможений и поворотов:)
Link to comment
Share on other sites

Была как-то демонстрация на стартовой прямой мото гп и ф-1. (лет 7 назад)

Так стартовал мотик быстрее, но формула обогнала ближе к концу прямой....

 

Видать 0-100 км/ч лучше у мотика, а 0-200 уже у ф-1

Link to comment
Share on other sites

А сколько кВт потеряли формулы за последние годы реформ?
Имхо где то на уровне Рено и Форда-Зетек конца 94 года,зато сделали огромный скачок в плане макс.оборотов ! Вместо 13.500-14.000 стало около 20.000.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...