Jump to content

внимание-очередной развод


anton
 Share

Recommended Posts

(с) не мое

 

 

Не думал, что попаду в эту ловушку. И даже маму предупредил, но она, конечно, в самый нужный момент всё забыла...

 

Звонит какой-то хмырь, в час дня, с номера 8 915 453 10 92, и моим голосом (видимо, новейшие компьютерные технологии рулят) говорит примерно следующее:

" Мама, я в аварию попал, врезался в милицейский пикет на Рязанке, сбил милиционера, переломал ему ноги, надо денех. 4500 долл. Ах, нету?.. Ну, скока можешь?.. Срочно. Тока никому не звони, ничего никому не говори- дело- то серьёзное... Тогда так поступи- купи карты телефонные, на скока есть, денех... 500 долл- ну, хоть 500... И продиктуй мне номера пинкодов. И ничё никому не говори, папе тем более, а то у него опять приступ будет!..."

 

Представляете мамино состояние?... Она на даче живёт постоянно, рванула с соседом в Дорохово, скупила все, что были, карты МТС, БиЛайн, продиктовала номера пин-кодов...на 500 долл.

 

"Мам, ты тока все эти карточки сожги, и закопай. Штоб никто ничё не узнал!... И не звони мне какое-то время на трубку..."

Хрен бы с ними, с деньгами!.. Вы представляете, что она пережила?... Звонит мне в 4 часа, спрашивает.

- Ну, ты как там?.. Всё ещё там?..

- Где?..

- Машина- вдрызг?

- Да ты про что вообще?

 

Тут то всё и выясняется... Разумеется, она никому не звонила- ни на работу, ни Sase, ни сестре... Боялась мне таким образом навредить... "Я" ж её предупредил, не звонить никому...

 

Зашёл в офис МТС, поговорил. Отправили в отдел по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий... Те отослали в УВД по месту проишествия...

 

Менты послали сразу. Звонил своим- отправили в УВД Дорохово, заяву катать...

Там сказали, что это без мазы...

 

Мама задиктовала мне пинкоды карт.

 

Позвонил в МТС- объяснил всё... Старший смены, Макеева Светлана, попросила продиктовать ей номера пинкодов, таким образом 40 долл успели перехватить- разводилы не успели их активировать... Зачислили маме на телефон.

 

Позвонил таким же образом в БиЛайн- просто послали ... деликатно... Простите, ничем не можем помочь...

 

Вот такая паскудная история

 

Вывод. МТС рулез, БиЛайн- козлы.

 

Мама- лох

 

Зяма попал.

 

Будьте бдительны. Предупредите всех... Памятку распечатайте, и на самое видное место повесьте.

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе, они наверное "Пасли" тебя, уроды, до чего дошли...:mad: :mad:

 

 

повторяю- развели не меня... слышу о таком(я) уже не в первый раз... пасти в таких случаях особо не надо... т.е. попасть можно любому... потому и вывесил здесь чужую поучительную историю...

Link to comment
Share on other sites

Фига се.. Голос подделать, мож просто пародист какой-то, а то с компом сложно слишком.

 

 

бывает тоже самое, тока звонят по твоей просьбе, ты не можешь подойти(пострадал в ДТП, арестован, на допросе и т.д) достаточно знать имена разводимых.. что при нынешней "секретности" данных(тел база, паспортн данные) ваще на раз сделать...

Link to comment
Share on other sites

Фига се.. Голос подделать, мож просто пародист какой-то, а то с компом сложно слишком.
Пародистов ща до хрена развелоьс, на лету схватвают, на днях только для программы находила мужика.... он мой голос сходу подделал!

Давайте мужику отомстим, раз номер знаем? Номер мтс или билайн что там?, так программу сделать, чтобы каждую минуту с сайта смс-ки отправлял:)) С матюками:)))

Link to comment
Share on other sites

народ, я терь понимаю что есть кого разводить(хотя всегда удивлялся- неужели такое возможно?".... выж даже очевидное не можете прочитать: это " (с), т.е. не мое,

вывесил здесь чужую поучительную историю"

 

что уж говорить, если вас начать разводить....

Link to comment
Share on other sites

Хы-хы, ой, ты прав! :D

Однако на телефонные проделки не попадаюсь. Просто если неизвестный номер, вообще не отвечаю (на мобильном), а на домашнем... ну, может везло, а может, абсолютный слух выручает...

Link to comment
Share on other sites

Просто если неизвестный номер, вообще не отвечаю (на мобильном), а на домашнем...

Хых, я хоть особой работы не имею, но всегда отвечаю на звонки с не известных мне телефонов, ибо может быть это очень важная инфа по работе.

Link to comment
Share on other sites

Хых, я хоть особой работы не имею, но всегда отвечаю на звонки с не известных мне телефонов, ибо может быть это очень важная инфа по работе.

Эх бы спамеры с тебя круто поимели бы :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Ежели сие правда, то мама - лохушка. Можно подумать, сынок не знает, сколько у мамы денег... Голос подделали - непросто, но берётся. Однако тут всех предупреждали - об этом только ленивый не писал. Однако я не о том. Я о том, что Би Лайн прав. Мало ли кто код подглядел через плечо - на этом основании деньги блокировать уже проплаченные со звонка? А если клиент сам сыграет в игру с блокировкой, свой же паспорт продиктовав, а потом претензии предъявит, да с ущербом?.. Типа паспорт кто-то тоже подглядел?.. Нет уж, нафиг. Правильно пчелайн сделал.
Link to comment
Share on other sites

Схема развода совсем недавно была подробно описана на НТВ-Мир, в программе "Чистосердечное признание". Наряду с менее известными, но не менее эффективными. Короче - будьте бдительны...
Link to comment
Share on other sites

очередно, тоже (с):

 

"Уважаемые коллеги хочу предупредить Вас о новом (по крайней мере для меня) виде ПОДСТАВЫ.

Дело было при выезде с парковки Супермаркета BILLA в районе пересечения Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. Я двигался с парковки на своей Тойоте и обратил внимание, что выезд преграждает какой то парень, стоящий справа и увлеченно разговаривающий по моб. телефону. Я стал объезжать его слева, двигаясь со скоростью ~ 2 км/час, когда заднее правое крыло поровнялось с парнем, он вдруг стал стучать по моей машине и прыгать на одной ноге. Получалось , что я проехал ему по ноге задним правым колесом, но ни какого препятствия под колесом я не почувствовал. Я остановился и вышел. Парень изображал жуткую боль. Тут же появился его друг, с машиной, которая стояла неподалёку. Машина была праворукая , темная Ниссан Сефиро (Максима) без заднего номерного знака. "Ранненого" отнесли в Ниссан и посадили на переднее сиденье. Он усиленно изображал, что его нога раздавлена в лепешку. Вообщем друг сказал, что больному нужна срочная помощь и его я должен отвезти в ближайшую больницу или к их знакомому врачу. Я принес им свою аптечку и предложил 500 руб на такси до больницы. Они от денег отказались, но как-то неуверенно, требовали мои телефон, чтобы потом урегулировать дело по хорошему. Друг "пострадавшего" усиленно названивал каким-то своим друзьям и вызывал их на место проишествия. Я вернулся в свою машину, немного успокоился и посмотрев на дорожную обстановку подумал, а не уехать ли мне отсюда. Но уезжать я не стал. Вернулся к машине с "пострадавшим" и заявил им, что вызвал своего адвоката ( которого у меня к сожалению нет) и они будут решать все вопросы относительно проишествия с ним. А также я сказал, что вызываю милицию и скорую. Друзья тут же сказали, что записывают номер моей машины и потом подадут на меня в суд, а сейчас они срочно едут в больницу и уехали, правда в сторону противоположенную той, где находится больница. И я тоже уехал, кроме испорченного настроения и минут 20-и времени я ничего не потерял.

Вот и вся подстава. Очень жалею, что сразу не обратил внимания на ботинок "пострадавшего", на котором не было ни какого следа от колеса, тогда бы можно было уезжать не разговаривая с этими прохиндеями.

Будьте внимательны!!!"

Link to comment
Share on other sites

3 дня назад в Кунцево на пересечении Молодогвардейской и Полоцкой сосед по стоянке попал в ситуацию: Едет км 30-40 в час на старенькой девятке. Неизвестно откуда на машину бросается парень, перелетает через нее всю, падает. Ессно сосед по тормозам. Парень встает и начинает утверждать, что тот его сбил. Тут же находятся свидетели-друзья "пострадавшего" и начинается развод на деньги - типа договориться по-хорошему. Сосед в шоке само собой согласился. Отдал на месте 3000 рублей и вроде как разошлись. Через 2 дня его нашли и продолжили наезжать. Сказали, что якобы он сбил того урода и скрылся с меса происшествия. Дали ему время... Уже прошло 4 дня.

 

Если, не дай бог, с кем такое протзойдет - сразу же вызывайте миицию! В большинстве случаев это действует.

 

©

Link to comment
Share on other sites

Про левые квитанции для оплаты квартплаты все уже наверное слышали... А вот мне вчера в почту закинули листок с требованиями "срочно погасить задолжность за телефон" - 36 руб.

Сумма-то, вроде, и небольшая, но взяться ей неоткуда бы... Присмотрелся: адрес не тот. На всякий случай позвонил на телефонный узел; там мои мысли подтвердили - бумажка липовая...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...