Jump to content

Сирия: новый Ирак?


Jourando
 Share

Recommended Posts

Сегодня юсовцы прокрутили по радио результаты соцопросов. Ок. 80% опрошеных американцев считают Сирию государством, представляющим "угрозу демократии и спокойствию" в регионе. Большинство опрошеных также поддержало политику президента, проводимую в отношении этого государства... А тем временем сам г-н президент штатов уже в который раз пытается протолкнуть идею введения экономических санкций против Сирии. В оппозиции, как обычно, Россия и Китай.

Любопытно узнать, как вы думаете, повторит ли Сирия судьбу Ирака?

Link to comment
Share on other sites

Мдааа, может еще и бомбочку атомную скинут??? совсем оборзели...

не знаю как Сирия но вот Президент Ирана точно накурился, чего наговорил слышали???

Link to comment
Share on other sites

Мдааа, может еще и бомбочку атомную скинут??? совсем оборзели...

не знаю как Сирия но вот Президент Ирана точно накурился, чего наговорил слышали???

А чего он наговорил? Он просто высказал то, что считает для себя уместным. Израильтяне то же самое считают и по поводу арабов, только разница между ними всего лишь в том, что один высказывает свои сокровенные желания, а другой их просто умалчивает. :)

Link to comment
Share on other sites

По-моему в наше время главный враг демократии - Америка!

Тут видимо в мире демократии разные страны друг друга не понимают, то есть орут одними словами, а смысл вкладывают разный, то есть собрались на тусовочку, а о терминах не договорились, я я вот как рассуждаю:

Для юсовцев понятие демократии звучит так - мы, юсовцы, будем жить так, как хотим, а остальные будут жить так, как мы им скажем, а то они сами своего счастья не понимают, дурачки эдакие. А вот в европе и другом нормальном мире думают, что все должны жить так как хотят, при этом не мешая так же жить другим.

Link to comment
Share on other sites

Тут видимо в мире демократии разные страны друг друга не понимают, то есть орут одними словами, а смысл вкладывают разный, то есть собрались на тусовочку, а о терминах не договорились, я я вот как рассуждаю:

Для юсовцев понятие демократии звучит так - мы, юсовцы, будем жить так, как хотим, а остальные будут жить так, как мы им скажем, а то они сами своего счастья не понимают, дурачки эдакие. А вот в европе и другом нормальном мире думают, что все должны жить так как хотят, при этом не мешая так же жить другим.

Хочу жить в Австрии...:o :o :o
Link to comment
Share on other sites

Сегодня юсовцы прокрутили по радио результаты соцопросов. Ок. 80% опрошеных американцев считают Сирию государством, представляющим "угрозу демократии и спокойствию" в регионе. Большинство опрошеных также поддержало политику президента, проводимую в отношении этого государства... А тем временем сам г-н президент штатов уже в который раз пытается протолкнуть идею введения экономических санкций против Сирии. В оппозиции, как обычно, Россия и Китай.

Любопытно узнать, как вы думаете, повторит ли Сирия судьбу Ирака?

Это ещё далеко не факт, что общественное мнение высказалось именно так. Это, IMHO, даже очень сомнительно. Ибо, судя по настроениям вокруг войны в Ираке, народонаселение США нынче не так уж и желает демократизировать весь мир.
Link to comment
Share on other sites

А вот в европе и другом нормальном мире думают, что все должны жить так как хотят, при этом не мешая так же жить другим
С одной стороны - все так... С другой, во время Иракского кризиса все посочувствовали и... не посмели ничего вякнуть против альянса Англия-США.

А начиналось-то все примерно также: политическое давление, экономические санкции, ввод иностранных инспекторов... А дальше повод найти - плевое дело... было бы желание. Не пустишь - повод. Пустишь - они что-нибудь там та-а-акое найдут! Наподобии химоружия у Хусейна (под подушкой, гад, прятал).

Link to comment
Share on other sites

Ну это вряд ли. Думаю, что ооновская тусовка сыта Ираком по горло. "Докладам" после Ирака никто не поверит. Европе очередное усиление Штатов сейчас совершенно не нужно, а нефть и так уже слишком дорого стоит.
Link to comment
Share on other sites

Старушка Европа вообще не любительница ссориться до последнего момента. Да в общем-то что в действительности она могла сделать? Кто сейчас рискнёт пойти на открытую конфронтацию с США?
Link to comment
Share on other sites

2 Хугин

Поволяло их катаклизмами, а они, как марионетки, поднимутся, отряхнутся, заблестят шальные глазки-бусинки и снова затараторят заученную фразу: "Наш демократический президент - самый демократический из всех демократических... Гарант мира и демократии во всем мире... Ура! (тьфу, нет, 'ура' - это у нас так звучало бы, а у них 'аминь')"

Link to comment
Share on other sites

Чё-то я сомневаюсь, что для Буша всё закончится так радужно. Америкосы может и марионетки по сути, но всё ж таки народ очень ленивый и любящий, чтоб его холили и лелеяли, а не мучили природными катаклизмами и войнами, особенно если их не выигрывают. Так что вероятность импичмента ох как сущетсвует.
Link to comment
Share on other sites

Несколько цитат:

...многие политологи считают, что США просто требовался предлог, для развернутой кампании против Сирии.
Россия считает «чрезмерными» предложения о введении санкций против Сирии. Об этом заявил сегодня в Иордании министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, «любой проект резолюции Совета Безопасности ООН подлежит переговорам».

 

«Россия выступает против огульных обвинений, – подчеркнул Лавров. – Санкции на поездки и замораживание счетов отдельных лиц без их указания, которые предусматривает проект резолюции, – это перебор. Это своего рода введение санкций против подозреваемых до суда и обвинения».

 

Лавров также заявил, что Россия выступает против политизации расследования убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири.

По словам российского министра, "если будут названы конкретные факты, Россия готова их рассматривать". "Но мы не поддержим картбланша, - подчеркнул он. - Считаем это необоснованным". ИТАР-ТАСС
В ответ на это сегодня в американской прессе появилась статья с заголовком: "Позиция России: путь конфронтации с цивилизованным миром", где обсуждается "странная" политика РФ по отношению к "цивилизованным странам".
Link to comment
Share on other sites

Недоело это все, купиь бы где нибудь в индийском океане необитаемый остров и переселится туда, и такю охрану держать что бы муха не пролетела, никакого телевизора, только огромная муз. коллекция и любящий человек рядом. эта мысль посещает меня все чаще:( :( :( :( (только остров мне не купить:( )
Link to comment
Share on other sites

А однажды высадятся на этот остров натовские солдаты и инспектора... Скажут, что ты бегимотов притесняешь... и под этим предлогом повяжут, а остров зальют напалмом - на благо бегимотикам.

А потом ты увидишь беснующуюся толпу, которая будет орать: "Смерть диктатору, свободу бегимотикам!.." И это х..ня, что на твоем острове бегимотов отродясь не водилось, и что они вообще в этих широтах не живут.

 

ЗЫ: мож нафиг остров? хочешь - я тебе бункер лучше продам, запас тушенки и противогаз?

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть бункер?.. Это интересно...
Думаешь о смене места жительства, чего так? тебе в джунглях разве плохо? или как в "остатся в живых", и остров и джунгли и бункер???:) :) :)
Link to comment
Share on other sites

Недоело это все, купиь бы где нибудь в индийском океане необитаемый остров и переселится туда, и такю охрану держать что бы муха не пролетела, никакого телевизора, только огромная муз. коллекция и любящий человек рядом. эта мысль посещает меня все чаще:( :( :( :( (только остров мне не купить:( )
на атоле Муруа очень недорогие бункерочки, тебе должно понравиться:D
Link to comment
Share on other sites

Тема бункера довольно интересна. Когда мне было 15 лет я намеревался построить хороший, добротный бункер, но финансы не позволяли. Сейчас уже не думаю, хотя финансы более-менее позволяют. Интересно, каким должен быть самый современный бункер?
Link to comment
Share on other sites

По-моему в наше время главный враг демократии - Америка!

Поzавчера ночью, раzговаривал на эту тему с очень интересным человеком и мы пришли к сведению (точнее это он меня в этом убедил:)) что.. Америку находиться в стадии раzрухи.. почему? Ну давай к примеру вспомним Рим и несколько стадий, которое переживает КАЖДОЕ государство. Эти стадии - zарождение, рацвет нации, прогрессирование, и.. раzруха.. Америка сейчас как раz на этой стадии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...