Jump to content

Маленький просьба...


Recommended Posts

... хотел бы попросить форумчан глянуть на сайт. И оценить его с точки зрения дизайна, быстроты работы и разумеется орфографических, грамматических, стилевых и прочих ошибок. Можно выложить принтскрины с указанием оных. Версия ещё сырая и сам сайт будет лишь одним из подразделений брэндов компании. Заранее спасибо.

www.baltmax.com

Link to comment
Share on other sites

Я не великий дизайнер но этот сайт мне лично понравился, все просто, лаконично и понятно. Насчет скорости, у меня открывало все страницы просто моментально, никаких нареканий... на ошибки проверять не стал:) сам достаточно их допускаю))
Link to comment
Share on other sites

Многовато мелкого текста. Не всех захотят заморачиваться с долгим чтением

Раздел "компания" лутше бы назвать "о компании" или "о нас".

 

Философия - заумно звучит. "Наше кредо" или "наша философия" так будет понятнее.

 

слоган http://www.baltmax.ee/images/slogan.gif в заголовке названия не плохо бы перевести на русский - если уж поддерживается два языка

Link to comment
Share on other sites

ну вроде все понятно и лаконично.. но может я тупой... может понедельник сеня... но я не смог прикинуть в деньгах во скока мне например будет стоить такой доступ... аренда, подключение.... не смог я точно и уверенно высчитать сумму.
Link to comment
Share on other sites

ну вроде все понятно и лаконично.. но может я тупой... может понедельник сеня... но я не смог прикинуть в деньгах во скока мне например будет стоить такой доступ... аренда, подключение.... не смог я точно и уверенно высчитать сумму.

С первым предложением согласен, а вот второе вызвало некоторое недоумение. По-моему, ничего сложного, но есть вопрос - стоимость пакета (платится единоразово?) плюс стоимость подключения плюс стоимость аренды модема... То есть - есть возможность не платить аренду, а купить модем? И еще - безлимитка?

Link to comment
Share on other sites

так вот и я о том же- понятно что модем мона либо купить, либо арендовать, но вот во скока мне в резалте обойдется инет со всеми проплатами- нихт ни понил
Link to comment
Share on other sites

2 Mishuk.

В принципе - все неплохо для начала.

Что бросилось в глаза сразу?

1. Горизонтальное меню - сделано "закладками". Нормальный подход, но я бы выделил неактивные пункты - например инверсией цвета - активная закладка красный шрифт на белом фоне, неактивная - белый на красном. Но именно все пункты должны быть закладками! Иначе выглядит не совсем понятно. Кста и чуть подровнять пункты меню стоит. ибо прыжок по высоте текста при переходе - напрягает.

2. Если честно, не очень понравилась игра с сылками по принципу "подчеркнутые" - "неподчеркнутые". Я бы лучшецвет использовал разный.

3. По тексту. Воспринимается нормально, но все же, я бы немножко поменял его так, чтобы с каждой первой страницы раздела, на другие страницы подраздела вела не только ссылка бокового меню, но и ссылка из основного текста. Иначе на 50% точно страницы остальные окажутся "непосещенными".

 

Все вышенаписанное чисто субъективно на 100%, но я бы сделал так. Если что непонятно, могу подробнее...

Да, наблюдался сайт из Opera 8.50 включенной в Identify as MSIE 6.0 ...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Мишук, мне нравится, приятный на вид сайтик, для моих глаз и разрешения 1024/768 вполне даже хорошо читается, так как я люблю, немного мелкий шрифт ИМХО придает солидности...
Link to comment
Share on other sites

Мишук, мне нравится, приятный на вид сайтик, для моих глаз и разрешения 1024/768 вполне даже хорошо читается, так как я люблю, немного мелкий шрифт ИМХО придает солидности...

+1...:)

Link to comment
Share on other sites

Не сочти за "ложку дёгтя", но сам просил... :o Мне тоже всё очень понравилось, но одну ошибочку надо исправить... В окне "Экономия средств":
...только фиксированный платёж взависимости от скорости.
нужно писать в зависимости (раздельно).
Link to comment
Share on other sites

Сайт очень красиво сделан, класс! Пока посмотрел только главную страницу, не хватит времени все тексты штудировать, но вот, что бросается в глаза сразу, буквально через минуту:

1. "Постоянное соединение в вашем Laptope" - если уж используете наименование посетителя на "Вы" с большой буквы, то и здесь поправьте. Также, иностранные термины, да еще и на неком языке латинницей не стоит склонять, напишите просто "в Вашем Laptop".

2. "Больше Ваше постоянное соединение не связано с определённому местом. Имейте быстрый доступ к информации тогда, когда Вам это необходимо"

Здесь прочитай внимательно и поправь падежи, сорри, но совсем уж пропустили ошибочку :). Также, по стилистике, лучше заменить слово "имейте" на слово "получите", это и с точки зрения маркетинга правильнее, да и слово это здесь уж совсем грубо читается.

Все, только быстро взглянул на заглавную страничку, жаль, что нет времени все прочитать. А вообще сайт хороший, респект.

Link to comment
Share on other sites

Вроде всё нормально, но зона покрытия и цены не нравятся. :)

Цены в эстонских кронах - дели на 12 и умножай на 28 - получишь в рублях российских (если ничего не переврал)...

 

2 Мишук - лучше на 2 порядка...

Достаточно понятно даже для 12 ночи :D... И цветовая гамма мне нравится - веселая!

Link to comment
Share on other sites

Итак, мне стало скучно, фото сделаю на выходных, так что продолжим :). Я-стандартный пользователь, который желает купить услугу. Я прихожу на главную страницу и вижу в верхнем горизонтальном меню "Что такое BaltMAX? и Что такое WiMAX?", в левом вертикальном меня я вижу "Что такое WiMAX?". Так вот, гораздо интереснее написан текст, посвященный БалтМакс, он "продаваем" для стандартного пользователя. Я бы закрыл тескт, посвященный "Вимакс" через 10 секунд, поскольку та слишком много технических терминов и т.д. Если сайт направлен на продажи, лучше в левое вертикальное меню поставить "Балтмакс". Понимаю, что ниже идет кооперация с Интелом, с брендом, который привлекает внимание, но все же подумайте, технические тексты не цепляют, а вот текст Балтмакс цепляет, уверяю. Сам бы купил, если бы в России было:)).

Далее:

Раздел http://www.baltmax.ee/?g=3&m=3&l=2

1. 4 строка сверху - "неудовства", ошибка очевидна.

2. 6-я строка снизу - "интернет находится", кажись, пропущена запятая.

Раздел http://www.baltmax.ee/?g=3&m=4&l=2

1. 4 строка сверху - мне кажется, что это слово "Обьеденив" пишется "объединив", хотя здесь я не уверен на 100%, проконсультируйтесь с кем-нибудь.

Вроде, прошелся по главному меню. Посмотрим, может, еще чего-нибудь посмотрю. :)

Link to comment
Share on other sites

http://www.baltmax.ee/?g=3&l=2

1. 5 строка сверху - "многое многое" - пропущена запятая.

http://www.baltmax.ee/?g=5&l=2 - здесь идут фразы "текущего года", однако по смыслу понятно, что это 2005 год. Рекомендую поменять что-то в тексте, у нас уже 2006 :).

Пожалуй, хватит :))))))

Link to comment
Share on other sites

Цены в эстонских кронах - дели на 12 и умножай на 28 - получишь в рублях российских (если ничего не переврал)...
можно просто на на 0.6 разделить и получишь искомую сумму в рублях...

 

ещё раз спасибо...

бум исправлять, на счёт ВиМАКС подумаем.

Link to comment
Share on other sites

Лого хороший.

Сам сайт мне оценить трудно - не люблю я флэшованные ресурсы, особенно когда графики на сайте в принципе немного. Отвлекает от контента...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...