Jump to content

"Шаман" в коллективе - нужен совет.


Iryna
 Share

Recommended Posts

Юноши и девушки, нужен ваш совет. Говорю сразу - это не смешно (уже. Еще вчера я очень смеялась).

Суть проблемы: у меня в коллективе появился так называемый шаман.

Зовут его Андрей, 33 года. На работу его брала я год назад в финансовый отдел. Испытательный срок он не прошел, я собралась его уволить и предложила руководителям ЦФО - вроде бы не дурак, м. быть будет полезен. Его взяли менеджером в тендерный отдел. И вот три дня назад, когда мы ездили к нотариусу, мне рассказали юристка и исполнительный менеджер о том, что, оказывается, Андрея сотрудники боятся. Парень, который находится с ним в одном кабинете, говорит, что если завтра он умрет от насморка, удивляться не надо. Что в "курилке" Андрей рассказывает девчонкам что-то о порче и астрале. И что он вообще странный. И что у него перед свадьбой утонула невеста... в ванной.

Я послушала этот бред и искренне посмеялась. Вчера, когда Андрей зашел ко мне за зарплатой, мой рот, помимо моей воли, расползся до ушей - ну смешно мне было. Чтобы оправдать сей недостойный моего статуса смех, я пронесла какую-ту пургу типа "так ты шаман? Ха-ха... нашамань снег на новый год ..." и еще какой-то бред. А сегодня утром приходит ко мне исполнительный менеджер и говорит, что все, кто видел Андрея после того, как он вышел из моего кабинета, обратили внимание на его очень странное выражение лица. Как по мне - ну и ладно, но две помошницы менеджеров нашли у себя на столах какие-то писульки с заговорами. На мое предложение показать мне, что они там нашли, мне ответили с "круглыми" глазами, что бумажки сожгли. Короче, девчонки напуганы, и это уже не смешно. Вот это мне не нравится - не хватало еще, чтобы этого Андрюшечку серьезно боялись. Не знаю, как себя вести - говорю девчонкам, что это глупости - слышу в ответ " А вдруг... мало ли чего бывает".

Кто что думает об этом, посоветуйте. Ладно бы только девчонки, но и ребята тоже считают, что с Андреем нужно себя вести с опаской. С моей точки зрения, обстановка в коллективе не здоровая.

P.S. Может быть, тема не для флейма. :cool: Если так - прошу администрацию перенести, куда сочтет нужным.

Link to comment
Share on other sites

Блин, был у нас такой же придурок... вернее - такая же придурка. Взял директор любимый дамочку главбухом, так она нам все уши прочесала своим бредом не то шаманским, не то колдунским, не знаю, как назвать сие, но реально - бухгалтерию превратила в какое-то святилище, деньги проверяла детектором и какой-то хренью якобы магической, сначала смешно было, потом ко мне клиента подходит и говорит - у вас ГБ вроде того чуток... Я - что такое? Да вот, говорит у меня то ли порча, то ли сглаз...

Боролись с дамочкой долго все, ибо уволить нельзя - перед НГ как раз... потом решили её е методами действовать - начали вские там свечки ставить по периметру и так далее... меня она вообще сатанисткой начала считать, ну честно - вроде серьезная контора, и тут такая ахинея творится...

Но и это не помогло, тогда решили на какой-то пьянке её на разговор продвинуть... Выяснилось, что у неё в личной жизни всё печально, вот и подалась с горя в мистику... Ну что - стали просто относиться по человечески, по дружески, ни одну пьянку без неё не проводили, на выходные кто-то развлекал - стала вроде нормальной... правда, потом всё равно уволилась по СЖ...

По-моему нужно просто разговорить парня... может у него тоже что-то не в порядке, просто так взрослый мужик в такое не ударится... А если бы был настойщим шаманом - не стал бы это афишировать.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю предыдущих ораторов. Гнать немедля в шею. Адекватные Видящие об этом кому попало и без повода не трезвонят - это мягко говоря не поощряется, и кроме того, обычно не гадят там, где кормятся. Либо чувак брехло и имеет какие-то целеустановки - гнать нафиг, а если не брехло и имеет целеустановки - то это ещё хуже и гнать надо ещё быстрее.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, всё так, но и Джера права тоже - человек в 15-ть лет ушел из дома. Не пропал, не спился, окончил институт. К нам пришел - был 100 у.е. рад. Дожив до 33 лет, не имеет даже прописки. Я, когда его на работу брала, хотела ему помочь. И вы тоже правы - у самой мысль об увольнении мелькает. Тут мне буквально пять минут назад сотрудница выдала: " Ирина В., он, может быть, сам ничего и не умеет, но если этим интересуется, то, значит, знаком с теми, кто умеет. Вы его вдруг уволите, а он на Вас чего-нибудь нашлет!" Вот такая хрень. :(
Link to comment
Share on other sites

Я, когда его на работу брала, хотела ему помочь.
В данном случае желание помочь выйдет тебе боком, потому что чувак начнёт на вас паразитировать. Гнать, и быстро.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, всё так, .....Вы его вдруг уволите, а он на Вас чего-нибудь нашлет!" Вот такая хрень. :(
Православный человек верою своею в Господа нашего силен.

(это не стеб, но от меня немного высокопарно звучит:o :o)

 

А вообще - это бред. Чем меньше в голову берешь - тем лучше. И самое главное, не вздумай про это вспомнить, когда что-то из предсказанного случиться, тьфу-тьфу-тьфу.

А если верующая - сходи в церковь.

И выкинь чушь из головы. Проходимцы именно на это рассчитывают.

Это те же "иисус мари дэви христос", "секи асахары".

Link to comment
Share on other sites

Православный человек верою своею в Господа нашего силен.

(это не стеб, но от меня немного высокопарно звучит:o :o)

 

А атеист силен неверием в господа вашего и прочую лабуду связанную с мистикой.

По теме. Все таки смогли у нас в стране забить головы людям чушью про господа и мистику. Этот человек просто пользуется психологией женщин, которые уже обработаны. Увольнять надо и при этом сказать, что все эти его ужимки хороши только в американских сериалах ужастиках и ничего общего с реальностью не имеют. Правы все, кто говорит об избавлении от таких психологических паразитов. Уволить однозначно, пусть радуется 100 у.е. в какой-нить мистической секте.

Link to comment
Share on other sites

Максен, а разве тебе кто-то говорил, что она православная?.. Будь себе на здоровье силён верою в вашего господа, а в чьём-то понимании это может быть не лучше Асахары. Вообще на эту тему свой раздел есть, а Ирина конкретного совета просила...
Link to comment
Share on other sites

А вообще - это бред. Чем меньше в голову берешь - тем лучше. И самое главное, не вздумай про это вспомнить, когда что-то из предсказанного случиться, тьфу-тьфу-тьфу.

А если верующая - сходи в церковь.

И выкинь чушь из головы. Проходимцы именно на это рассчитывают.

Это те же "иисус мари дэви христос", "секи асахары".

Максен, ну при чем тут я? Какие еще предсказания? Еще не хватало, чтобы я его пургу слушала! :cool: Речь идет о нездоровых разговорах в коллективе, а не обо мне. Я не православная и в церковь( собор, костёл) захожу только на экскурсию. Мне язычники ближе. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всё так, но и Джера права тоже - человек в 15-ть лет ушел из дома. Не пропал, не спился, окончил институт. К нам пришел - был 100 у.е. рад. Дожив до 33 лет, не имеет даже прописки. Я, когда его на работу брала, хотела ему помочь. И вы тоже правы - у самой мысль об увольнении мелькает. Тут мне буквально пять минут назад сотрудница выдала: " Ирина В., он, может быть, сам ничего и не умеет, но если этим интересуется, то, значит, знаком с теми, кто умеет. Вы его вдруг уволите, а он на Вас чего-нибудь нашлет!" Вот такая хрень. :(
Ириша, ну ты меня убиваешь... ушел в 15 лет - и то, что он не спился - это единственное его достижение?! В 33 года нет прописки?! Ста баксам рад был?! Знаешь, Ириш, честно - такого парня не просто в шею, а куда пониже. И он ещё пытается запугивать кого-то...

Мать Тереза, ну тут слепому видно - парень таким образом банально самоутверждается, то есть нечем ему взять, он никто и звать его никак... ну так конечно, надобно шаманом назваться! Ничего он не умеет, а девочки твои доверчивые, им скажешь что - они ушки развесят и сами у себя и боль головную вызовут и что угодно...

ГНАТЬ НАХ!!!:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

в шею.. причем публично.. дать понять что при попытках ездить по мозгам в будушем хоть кому то из сотрудников будут применены жесткие санкции(ну СБ у конторы есть ведь?)
Link to comment
Share on other sites

в шею.. причем публично.. дать понять что при попытках ездить по мозгам в будушем хоть кому то из сотрудников будут применены жесткие санкции(ну СБ у конторы есть ведь?)
Снять, снять на видео это дело не забудьте!

И обозвать - типа "Как у нас в конторе беса изгоняли"

Потом сюда выложить не забудь:))

Link to comment
Share on other sites

Снять, снять на видео это дело не забудьте!

И обозвать - типа "Как у нас в конторе беса изгоняли"

Потом сюда выложить не забудь:))

Джерк, ты лучшая! :p

2Anton - СБ, конечно, есть. :)

Спасибо, ребята !

Link to comment
Share on other sites

Отправь его работать в отдел кадров-пусть собеседования проводит. Парень будет лучшим детектором на стрессоустойчивость и психологическое здоровье кандидатов на работу. Ситуация с подобным неадекватным поведением очень тяжела для нормального человека. Сотрудник, нашедший достойный выход из подобной неловкой ситуации, справится и с другими проблемами в бизнесе. Это мое мнение, если по-деловому.

Вообще-поговори откровенно, объясни, что как руководитель тебя его поведение не устраивает, дай срок на то, чтобы извинится перед всеми и прекратить словоблудие.

Также не исключаю варианта интриг - может парня кто-то очень хочет убрать?

В общем, увольнение-не всегда самое простое решение, нужно во всем разобраться, потом уже принимать решение.

Link to comment
Share on other sites

Лучше уволить. А то так весь коллектив может поддаться его "шаманизму". Потом придется всех увольнять, ибо коллектив превратится в секту.
СЕкта и шаманы - несколько разные вещи всё ж таки...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...