Jump to content

Recommended Posts

Чета я с каждым потихоньку согласен ... Ну я поставил машину после работы, купил себе банку пива и по пути домой иду и пью ее - какой вред социуму я творю ??? С другой стороны, когда у меня под окном на детской плошадке нажирается молодняк, незнаю что они там пьют, меня это как-то бесит и я выхожу их погонять ... Были бы у нас нормальные пабы, а не забегаловки для алкашни, я бы там кружку пива выпил, а не на улице, были бы у нас раставлены нормальные не воняюшее туалеты в разумных пределах, я бы не бегал в кустики ... Прежде чем принимать закон, нужно обеспечить условия его исполнения ....
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем в теории, вроде бы существуют нормы, предписывающие наличие туалета во всех пассажирских поездах, чье время в пути превышает полтора часа.

гы, а электричка (имхо) не пассажирский поезд, а поезд пригородного сообчения. Вообще интересно было бы почитать эти нормы... А вот интересно, куда водитель электрички пасцать ходит? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 PRO SCHUMI

Ага! "Переносной клозет" типа подгузник :)

 

2 NOLAN

Абсолютно верно. Я об этом же говорил несколькими постами ранее.

При прочих равных, среднестатистический человек СКОРЕЕ ПОЙДЕТ В СОРТИР, ЧЕМ В КУСТЫ. Если только этот сортир есть в пределах досягаемости. А если его нет - нефига возмущаться, что он идет в кусты. И закоы и штрафы тут не помогут. Зато поможет строительство общественных сортиров.

 

2 dengi

А сын министра Иванова не представитель социума? Почему закон не защищает его от бестолковых старушек, не желающих пропускать его на зебре когда он спешит на важную встречу?
Как это не защищает? Защищает! Иначе бы он давно уже сидел... И то что он до сих пор на свободе и все еще может давить старушек - для меня очевидное докозательство корявости нашего общества и его законов.

"Лимон баксоф" - это гут. Но это не повод для дифференцированного подхода. "Уговор дороже денег" (с) Если ты не соблюдаешь правила и уговоры, заведенные в нашей песочнице, гет аут со своим лимоном в свою собственную :) Социум должен в равной мере заботиться обо всех своих членах.

А мне вот настока не нравится что ты пьешь пиво на детской площадке у меня во дворе, что меня начинает трясти, давление подскакивает, случается микроинсульт и я из честного налогоплательщика превращаюсь в инвалида на пособии.
Да, это плохо. И будь хоть какая-та альтернатива мы бы там этого не делали. Более того, мы этого не делали, когда там присутствовали дети - не важно, один или более.

Если кто-то желал конструктивно обсудить факт нашего присутствия, мы вполне обсуждали... Причем даже с крикунами! Самое любопытное, что в 99% случаев очень быстро находили общий язык.

"...настока не нравится что ты пьешь пиво на детской площадке у меня во дворе, что меня начинает трясти, давление подскакивает, случается микроинсульт..." - Есть очень хорошее лекарство. Новопассит. Лечит нервы, продается без рецепта. Лол!!!

А если серьезно...

Данная территория не является частной собственностью. И если я все же принимаю на себя труд считаться с его правами и даже мнением, то ему взамен придется считаться с моими. Компромис - это когда две стороны идут на некоторые взаимоуступки...

Link to comment
Share on other sites

Это смотря как распивать.
Тут, пожалуй, согласен...

Но вот в чем проблема: как законодательно выразить понятие "пейте вмеру"?

Целиком же запрещать... Потому что могут напиться и потом нахулиганить... Однажды можем проснуться и узнать, что вышел закон: всем отрезать кулаки, т.к. ими можно ударить... Зато побуждение-то хорошее было: устранить драки!

"Хотели как лучше, а получится как всегда" (Sorry за неточную цитату)

Link to comment
Share on other sites

гы, а электричка (имхо) не пассажирский поезд, а поезд пригородного сообчения.
Насколько я знаю, на электрички это тоже распространяется. В конце концов, поездов дальнего следования, которые в пути находятся менее полутора часов, существует, надо полагать, очень немного.
Link to comment
Share on other sites

2 dengi

Не путаю...

У нас ведь правовое государство. Все типа по закону. Далее... Законный суд на основе закона оправдал г-на Иванова. Значит закон у нас защищает ивановых от старушек. Но не защищает старушек от ивановых!

Нифига не удивился бы, если б семье старушки еще и присудили б выплатить компенсацию за помятое авто г-на Иванова-младшего.

 

Так что закон в нашей стране защищает Иванова от рядовых членов социума. Факт (см. выше). Но не защищает рядового члена социума от Иванова. Очевидность. Но подтвердить ее гораздо сложнее... В нашем правовом государстве - практически недоказуемая.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил ... В чем разница между нажравшимися челами выходящими из паба и теми же самыми напившымися на улице ???? Вопрос о неадекватном поведении .... Ну тут уж от человека зависит, а не от места распития напитков ... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Штрафы за распитие пива

6.12.2005 8:42 | Газета.ru

Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за распитие в общественных местах пива и других алкогольных напитков, с содержанием спирта до 12%. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Розничная продажа пива будет запрещена в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним. Штрафы грозят за распитие пива в общественном транспорте, детских, образовательных, медицинских и культурных учреждениях, физкультурно-оздоровительных и спортивные сооружениях. Вводятся также штрафы за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

(с) "Газета.RU"

Link to comment
Share on other sites

У нас штраф 600 ЕЕК, но усердно штрафуют в основном в Таллинне.

 

Общественное место общественному месту рознь. Я считаю, что пиво вполне можно(нужно) пить летом на природе, но когда кто-то это делает зимой в троллейбусе, меня аж передергивает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...