Jump to content

Виртуальный домик для черепашек


Recommended Posts

еслиб ты советы дельные давал а не "плювался" этобы как то лучше смотрелось.

 

:)... Знаешь ли, как оно смотрится - мне не очень важно. А советов я стараюсь не давать, если их не просят. Да и рассуждаешь ты вполне здраво. А книжки читать - это здорово.

Замечу, правда, что дизайн главной страницы нужен не только для того, чтобы выражать идею. Там должен быть ещё и дизайн :).

Что до пути и черепахи. При анализе этого объекта целесообразно плюс к твоим рассуждениям помнить следующее. Черепаха - общеизвестный охранительный символ, символ Корней Рода, бессмертия, фундамента бытия. Как вторая аватара Вишну, черепаха - Курма - выступила в качестве опоры горы Мандары, посредством которой дэвы и асуры получили из мирового океана эликсир бессмертия - амриту. Читай в данном случае - оформили из вод Хаоса Учение. Ещё проще - из дерьма (параллельно явился яд калакута) конфетку. Ассоциации с черепашками-ниндзя очевидны, к тому же становится понятно место их проживания (естественно, в первую очередь применительно к воде и хаосу, а не к дерьму). Карапакс и пластрон черепахи символизируют небо и землю, а сама она - их объединяет и разъединяет одновременно, т.е. символизирует Срединный Путь. Кроме того, априори медлительное и скованное собственным панцирем-неведением четвероногое обретает гибкость и человекоподобие, и что важно - поднимается на две конечности. Ну тут хотелось бы тормознуть, поскольку анализировать фрейдистские аспекты черепашек, Сплинтера, собственно канализации, лестницы и люка, посредством чего они туда-сюда лазят, и вообще всё с этим связанное мне неохота - это долго, а инет висит и есть другие дела. Замечу только, что пицца - очевидно солярный символ. Вначале они затаскивают солнце к себе под землю в воды (опять Фрейд, мля…), затем сами к нему поднимаются. Взаимоотношения там сложные - между тьмой и светом не так много различий, как принято думать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 324
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Задумка, имхо, интересная. А как планируешь добиваться эффекту? (Чуть поподробнее о воплощении)

Как ни странно но дизайнер я такойже как и ты (это первая работа, чес слово первая)

А после того что КАА тут такого интересого наговорил надо подумать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, пожалуйста, не думайте над дизайном. Над ним будем думать мы с Антоном. Думайте над контентом. И плизз, дайте набор необходимых разделов...
Link to comment
Share on other sites

Решил-таки еще раз попробовать подизайнствовать...

http://turtles-f-one.narod.ru/Jourando/update5/script.htm

Правда, многое сделано на скорую руку и надо переделывать. Рисунок здания, например. Общая идея оформления такова: здание (центр страницы), фраза-идея раздела (вертикальное расположение столбцом), изображения черепах.

Оформление прочих комнат выдерживается в стиле интерьеров "бамбукового домика", кроме раздела "карта сайта", оформленного ввиде лабиринта (вид сверху) с помеченными на карте объектами...

Link to comment
Share on other sites

- из комнат... 4 личные комнаты для черепах. Что там будет размещаться - даже не задумывался. Это к черепахам!

- гостевая комната... возможность для гостей оставлять сообщения (возможность премодерации/постмодерации будем решать уже в процессе строительства) + возможно, линки на дружественные сайты (не уверен... надо будет уже по ходу дела посмотреть). Возможно, куда-то туда же стоит приделать Web-мейлер (внутренний обмен сообщениями, типа туточнего делать лениво), пущай на е-мейл мессаги шлются. Хотя, возможно, под это отдельное помещение (читай страницу) отвести стоит.

- библиотека... (subj говорит за себя)

- оружейная комната... картинки и статьи по оружию + ссылки на соответствующие треды форума.

 

Гм... а вот куда мангу запхнуть пока не уверен: в библиотеку, имхо, не стоит - слишком уж отличаются форматы...

Link to comment
Share on other sites

Э... Сразу прошу отнестись по мягче к моему посту.

А вы не думаете что это ну ни кому не надо? Кроме увж. сайто-писателей и не менее увж. админа здесь ну ни кто не постит. А тему "Каким вы видите..." вообще ни кто не заметил. Ожна черепяха - исчезла, вторая - редко появляется, третья - (я уже забыл кто это), единственная черепяха которая чувствует себя таковой - Давид... Сплинтер - вообще хз, Сплинтер он, или нет... я до сих пор ту ситуёвину с "коллективным использованием аккаунта" не догнал.

Ладное, чуецца лезу опять не туда, ибо КАА свой хвост просто так рвать не будет - хначит он видит больше меня... Пошёл смотреть хоккей.

Да и на Джеру которая счаз прибежит - скидка.

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, Джон, какой ты сообразительный. Если мне и Сплинтеру надо - этого впо-олне достаточно. Я, кажется, некоторое время тому назад сказал, что с некоторых пор развиваю ресурс токмо для себя и исключительно как сам считаю нужным (с Антоном советуюсь, ессно, пренебрегать мнением отца-основателя - в корне неправильно). Если ещё кому-то будет надо - очень замечательно. Нет - и так сойдёт. А черепах рекрутируем, не боись...
Link to comment
Share on other sites

Ну, Djon, жаль, конечно, что некоторые черепахи так быстро в ниндзей наигрались... Но, если "сердце красавцев склонно к измене и перемене, как ветер в мае" - тут уж ничего не поделаешь. Однако для меня это еще не повод бросать начатое. Если так каждый раз бросать на середине, то не построишь вообще ничего!

"Даже в детские игры надо играть на полном серьёзе... или не играть вовсе" (с)ЯВА

К тому же цели у этого сайтостроительства гораздо шире, чем просто поиграть в черепах. Лично я вот в процессе впервые задумался о вопросах разработки стилистики и дизайна (а не кода)... И открыл для себя, если честно, много нового и интересного. Hippis, по его словам, тоже, вроде бы новое изучает... Kiwi - тоже только-только осваивает HTML и прочие скрипт-примочки. Так что из игры при правильном подходе можно извлечь и пользу.

 

ЗЫ: А помнится, кто-то хотел РНР поизучать :rolleyes:... так мы до него почти уже добрались ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, простите, что я в жизни черепашьей совсем не участвую - просто я в технике конкретно - ничего не понимаю. Модером могу быть, это я умею, но половину терминов я даже не понимаю... Простите, а?
Link to comment
Share on other sites

нипоняла..так что мы пренемаим заосновной шаблон??

 

наэтом covern.ru окотором говорили есть поддержка пхп/sql/xml /asp/ssi?? почтовый мыллер?? возможность .htaccess?? ftp доступ??

 

кста, кто-то обещал мануалы по dhtml и php..хде?? ;-)

Link to comment
Share on other sites

2 Kiwi

По поводу

http://www.all-forums.ru/showpost.php?p=485126&postcount=210

- это к домику черепах отношения не имеет. So... давай об этом отдельно.

 

2 Джера

Ребята, простите, что я в жизни черепашьей совсем не участвую - просто я в технике конкретно - ничего не понимаю. Модером могу быть, это я умею, но половину терминов я даже не понимаю... Простите, а?
Э... а от тебя в технике разбираться и не требуется ;)... Нам критики тоже нужны. Можешь сидеть в сторонке и советовать: буквы ярче, фон светлее, картинку выше... лица радостнее! :D
Link to comment
Share on other sites

В общем, вот такой пока рабочий вариант. На главной - то, что слева. Активными предполагаются пять этих ссылок на личные кабинеты Сплинтера и черепашек. При наведении на черепашек поднимается бюст соответствующего человеческого прототипа, намекая в том числе на нашу с вами идею духовного роста и трансформации. Оно б лучше, если б они в воздухе подвисали - но пока было непонятно, как это правильно и красиво сделать. Наводим на крыску - свет из-за угла гаснет и из тьмы вылезает боевой дух Сплинтера :).

Ежели есть идеи - генерите.

Лого пока нет, и ещё кое-какие тонкости не дошлифованы.

"Титры" - описание проекта. Белым текстом на поле или ещё как. Вместо пункта "О нас", который тут ни к селу ни к городу. Думали, как назвать - что-то не придумалось. Забыли какое-то слово, а вспомнить не могём... Остальное - вроде как ясно. Странички всяких Эйприл и Шредеров можно запихать в соответствующие пункты меню.

Для внутренних страниц соответственно хорошо просматриваются контейнеры размещения контента.

 

ЗЫ. Антон, Сплинтеру по-моему надо кусок хвоста обрубить - посмотреть по линии обреза пятна светового...

Link to comment
Share on other sites

Имхо, класс!

Хотя, это голос дилетанта, ничего не понимающего в графике, дизайне и оформлении... :(

 

Приходила в голову несколько схожая идея: грунт... нора (или дыра) круглой формы (черный круг), а в конце тонеля слегка виднеется свет. В тунеле 3D-фигурки черепах... Дело застопорилось на отсутствии фигурок и неумении их рисовать.

Ладно, это лирика... То что предлагаете вы меня лично восторгнуло :) ... Надеюсь черепахи и сочувствующие все же выскажут свое мнение, но я лично за то, чтобы эту версию сделать основной.

 

Была мысль на тему еще пары мелких дошлифовок... хотя, может быть и глупости городю... :o

Подумалось, может русскую версию заголовка прикрыть чутка прелой листвою? Так чтобы оставалась читабельна, но при этом... как бы и сокрыта... И черепахи -> люди... мне аллюзия видна, но станет ли она понятна окружающим?

Link to comment
Share on other sites

Сенкс. Мы очень старались, чесслово...

Какой-то плющ слева предполагался - если будет смотреться. Ещё помозгуем. Пока нет лого, и хуже того - нет места для его размещения. То есть оно есть - но только если убрать отточие сверху. А убирать не хотелось - именно в порядке аллюзии. Нету также места для дропдауна - но и нафиг. Достаточно ссылок на форум и галерею.

На общепонятность сюжет не претендует, он более-менее клубный - как минимум, надо понимать кто есть ху на картинке, а это понятно опять же как минимум тем, кто мультик смотрел (но, кстати, и некоторым из тех, кто черепашек не знает, а вот Леонардо от Микеланджело в рожу отличит). Кроме того, там ведь будут выпадайки. Порядок соответствует расположению (из глубины к зрителю): Донателло (земля), Микеланджело (вода), Леонардо (воздух), Рафаэль (огонь).

Пока доделаем что есть и попробуем сделать кабинеты.

Кстати, кое-кому это резать предстоит. Или нам тоже самим париться?.. И пункты меню: всё есть? Ещё что-то надо? Вы давайте там определяйтесь: у нас с Антоном никакого нет желания всё собственноконечностно делать...

 

И, имхо, надо объявлять конкурс на отсутствующую черепаху. Потому что Рафа нету. И понять, как с остальными. Все ли оставшиеся играют. Ведь это по сути пять персональных страниц (а то и больше, если появятся другие персонажи). А их вести надобно.

Link to comment
Share on other sites

Первое, что приходит в голову - авторизация. И раздел... библиотека, что ли его назвать?.. Скрипториум?.. Архив?..

 

Про лого - мысля родилась, но... надо чуть додумать.

Link to comment
Share on other sites

Э... так. Дошло. Как до...

Библиотека - не отдельным разделом сайта, а отдельным разделом портала... Идея хорошая! *Поковыряв хвостом в ухе* ...а еще аудиотеку приляпать можно. И галерею репродукций живописи... нихрена в ней не понимаю, но смотреть люблю :o:rolleyes: А еще однажды можно будет поднять сервер транслящий...

*и, замечтавшись, бухнулся с табуретки*

Link to comment
Share on other sites

а еще аудиотеку приляпать можно.

 

И галерею репродукций живописи...

 

будет поднять сервер транслящий...

Дык sonus.ru давно ждет. И персональный домен для Юры Тканова.

 

Ну так галерея открыта. Artforus тоже работает - на нём ЦДП открыт субдоменом, - но где ж столько народу надыбать? И до прикладного не доходят руки, хотя vessel.ru тоже есть. Это ведь не только "судно" означает :).

 

Давно думаем. Араффат в своё время отказался.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем-то поднять поточное вещание весьма несложно... темболее, DVDшки с формулой будут - можно ее запустить... только траффик кушаться будет. Тут вопрос, стоит ли сия овчинка выделки?

 

Библиотека... а вот библиотечный раздел нам очень даже нужен. Можно пока открыть книжную полку в рамках 'черепахового домика', а потом - когда появится отдельная - переложить тудыть наши рукописи и заменить адрес ссылки... наример...

Link to comment
Share on other sites

Имея запчасти (графику) и ЦУ (ценные указания), что куда должно перемещаться и где как открываться, за 2-3 вечера сайт наваяю... А далее надо избрать почетную библиотекаршу, которая будет заполнять формуляры и выставлять книжки на полки :)

Кстати, можно предусмотреть возможность передачи редких книг простыми юзерами в дар библиотеке...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...