Jump to content

Гоночная машина года


BoLid
 Share

Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Завтра, на свежую голову, попробуй прочитать всю тему с начала ;)
прочитал... нифига не понял

сначала ты просишь меня ответить на вопрос "что лучше", я не могу ссылаясь на неопределенность

затем следует

А вопрос-то был твой ;) Или у тебя была определённость? :confused: :p
Если честно я подумал, что пост ко мне, а оказвается к Болиду. Ниче не понимаю....
Link to comment
Share on other sites

Мной написано было

"Имхо, надежная лучше быстрой",

т.к. вопрос был: "что лучше, быстрая или надежная"... Поэтому фраза про быструю и надежную неуместна -такого варианта не было. А так, то что "быстрая и надежная" лучше 1) "быстрой" 2) "надежной" -это и ежу понятно :)

Link to comment
Share on other sites

Несколько перемешалось всё...;) Давайте разделим: мухи -отдельно, котлеты - соответсно;)

Edvard, тебе полностью ответил Radja: нельзя сравнивать горячее с солёным :)

BoLid, тебе могу повторить, не посягая на твоё мнение: если машина красная, ещё не факт, что она красивая;)

Link to comment
Share on other sites

Мной написано было

"Имхо, надежная лучше быстрой",... -это и ежу понятно :)

Всё равно непонятно: для чего - лучше!? :confused: Возить дрова? Ездить по городу? Гоняться на кольце?
Link to comment
Share on other sites

Очень любопытно получается. Если по мнению Автоспорта Мак- это лучшая машина, а Кими по их же версии стал лучшим гонщиком года, то возникает естественный вопрос: как же гонщик года, выступая на машине года, проиграл титул досрочно?

Мое мнение, что у ребят из Автоспорта проблемы с логикой.

 

Как раз с логикой у них всё гуд - именно Кими в этом сезоне выиграл две самые престижные гонки, а именно ГП-Монако и ГП-Бельгии, и естественно у всех свежи впечатления от его победы на ГП-Японии вырванной на последнем круге. отсюда и приз как лучшему гонщику года. Плюс постоянная нацеленность не на доезжание, а именно на победу.

Link to comment
Share on other sites

Как раз с логикой у них всё гуд - именно Кими в этом сезоне выиграл две самые престижные гонки, а именно ГП-Монако и ГП-Бельгии, и естественно у всех свежи впечатления от его победы на ГП-Японии вырванной на последнем круге. отсюда и приз как лучшему гонщику года. Плюс постоянная нацеленность не на доезжание, а именно на победу.

Похоже ты не до конца понял мою мысль. То, что Кими признан гонщиком года не содержит ничего нелогичного (хотя я бы не стал приводить в пример его крутости Монако и тем более Бельгию). Проблемы с логикой возникают, когда вслед за этим маковская машина признана лучшей. Если все еще не понятно, задам вопрос: чем же так хороша эта машина, что даже гонщик года не смог выиграть на ней титул? А лучшая пара пилотов( по мнению многих) не смогла выиграть КК?

Link to comment
Share on other sites

чем же так хороша эта машина, что даже гонщик года не смог выиграть на ней титул? А лучшая пара пилотов( по мнению многих) не смогла выиграть КК?

Абсолютно логичный ответ: патамучта КрасДоз.

Link to comment
Share on other sites

Похоже ты не до конца понял мою мысль. То, что Кими признан гонщиком года не содержит ничего нелогичного (хотя я бы не стал приводить в пример его крутости Монако и тем более Бельгию). Проблемы с логикой возникают, когда вслед за этим маковская машина признана лучшей. Если все еще не понятно, задам вопрос: чем же так хороша эта машина, что даже гонщик года не смог выиграть на ней титул? А лучшая пара пилотов( по мнению многих) не смогла выиграть КК?

 

крутость этих побед крута тем, что он просто там победил, а эти два этапа признаются самыми элитными что ли. Насчёт того что они ему дались в не самой тяжёлой борьбе я согласен.

Про нелогичность я писал именно относительно того, что именно Кими признана гонщиком года.

Ну а про автомобиль года...я болельщик макЛарена, поэтому любое моё мнение на сей счёт субъективно. Я считаю МР4-20 самой красивой машиной, на мой взгляд она соединяет в себе несоединимое - агрессивность, скорость, аристократичность, грациозность и просто красивую раскраску.

Link to comment
Share on other sites

Потому что, как и Кими, маковский болид нацелен на победу, а не на доезжание.

Раз такое дело, тогда машиной года однозначно должен быть БАР (вот уж где машина абсолютно не нацелена на доезжание :D ).

А гонщиком года - Такума Сато (по той же причине).

Link to comment
Share on other sites

Достойно копирайта. ;)

 

Интересно, не посещает ли форум под ником "ЗевсЪ" В.С. Черномырдин? :)

 

Неужеля я настолько "тонко" сказал? Для любого гонщика просто сам факт победы на этих двух этапах уже важен, а как досталась эта победа уже менее важно. Или ещё чего разжевать?

Link to comment
Share on other sites

Неужеля я настолько "тонко" сказал? Для любого гонщика просто сам факт победы на этих двух этапах уже важен, а как досталась эта победа уже менее важно. Или ещё чего разжевать?

Извини, конечно, но по-моему полная ерунда. По-твоему получается, что если Хуан уступил Кими первое место в Бельгии, то Кими одержал "крутую" победу? Например, когда Рубенс сделал то же самое для МШ в Австрии 2002, многие кричали что это позор. И я сильно сомневаюсь, что если бы это случилось не в Австрии, а в Монако или Бельгии, то реакция была бы иной.

Так что, важно именно КАК победил гонщик, а уж потом ГДЕ. Особенно, если речь идет о выявлении гонщика года. Поэтому мне и непонятна аргументация тех, кто считает Кими гонщиком года и приводит в пример Спа или Монако. На мой взгляд, его выступления в Англии, Франции и Японии дают гораздо больше оснований присудить это звание, чем выступления в Монако, а тем более в Бельгии.

Link to comment
Share on other sites

Извини, конечно, но по-моему полная ерунда. По-твоему получается, что если Хуан уступил Кими первое место в Бельгии, то Кими одержал "крутую" победу? Например, когда Рубенс сделал то же самое для МШ в Австрии 2002, многие кричали что это позор. И я сильно сомневаюсь, что если бы это случилось не в Австрии, а в Монако или Бельгии, то реакция была бы иной.

Так что, важно именно КАК победил гонщик, а уж потом ГДЕ. Особенно, если речь идет о выявлении гонщика года. Поэтому мне и непонятна аргументация тех, кто считает Кими гонщиком года и приводит в пример Спа или Монако. На мой взгляд, его выступления в Англии, Франции и Японии дают гораздо больше оснований присудить это звание, чем выступления в Монако, а тем более в Бельгии.

 

 

Австрия 2002 и Бельгия 2005 просто несравнимы: Хуан формально Кими не пропускал, а просто раньше заехал на питстоп; Баррик пропустил, именно пропустил Мишу практически на финише; Кими боролся за корону чемпиона, Миша практически им уже был; Кими ехал сначала медленнее Хуана, ввиду большей заправленности, зато потом догонял очень быстро, Барик явно ждал пока миша его нагонит.

Насчёт КАК, а не ГДе согласен. НО: именно Монако, и Бельгия (хотя в меньшей степени) как раз те гонки где не важно КАК, а важен сам факт. Кстати, про бельгию я тебе написал, а вот про монако ты уж извини, но Кими там всех сделал на голову. Сказать что он там незаслуженно победил, ну у меня язык не повернётся.

Link to comment
Share on other sites

Австрия 2002 и Бельгия 2005 просто несравнимы: Хуан формально Кими не пропускал, а просто раньше заехал на питстоп; Баррик пропустил, именно пропустил Мишу практически на финише; Кими боролся за корону чемпиона, Миша практически им уже был; Кими ехал сначала медленнее Хуана, ввиду большей заправленности, зато потом догонял очень быстро, Барик явно ждал пока миша его нагонит.

Насчёт КАК, а не ГДе согласен. НО: именно Монако, и Бельгия (хотя в меньшей степени) как раз те гонки где не важно КАК, а важен сам факт. Кстати, про бельгию я тебе написал, а вот про монако ты уж извини, но Кими там всех сделал на голову. Сказать что он там незаслуженно победил, ну у меня язык не повернётся.

 

У меня тоже не поварачивается язык сказать, что в Монако Кими победил незаслуженно. Этого, кстати, я и не говорил. Просто в этом сезоне, на мой взгляд, он проводил гораздо более яркие гонки, чем в Монако. Что же Бельгии, то там одназначно была КТ. А все разговоры, о "большей заправленности" -туфта. Хуан пропустил Кими. Единственное отличие от Австрии 2002, в том, что он сделал это не так открыто.

 

Что касается нашего первоначального спора (о том, логично или нет признать и Кими-гонщиком года, и маковскую тачку машиной года) то:

 

Если лучший гонщик получает лучшую машину, они ОБЯЗАНЫ выигрывать чамп. Это логично.

Если же чамп ими проигрывается, то одно из двух:

1) Или гонщик настолько плох, что даже на лучшей машине проигрывает чамп.

2) Или же машина настолько плоха, что даже лучший гонщик не может стать на ней чемпионом.

 

При проигрыше чапма, гонщик и машина ОДНОВРЕМЕННО не могут считаться лучшими.

Все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...