Jump to content

Новости бокса:


KAA
 Share

Recommended Posts

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Бывший чемпион мира в первом среднем весе российский боксер Роман Кармазин возвращается на ринг после поражения от американца Кори Спинкса в июле прошлого года. Об этом сообщает allboxing.ru.

Соперником Кармазина станет ганский боксер Джеймс Обеде Тони. Бой пройдет 6 января в Майами (США) в рамках вечера, главным событием которого станет поединок между тяжеловесами Сэмюэлем Питером и Джеймсом Тони.

Link to comment
Share on other sites

Александр Поветкин встретится с Брайаном Минто?

Как сообщает официальный сайт ФПБР, перспективный российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 3 марта в Германии и в качестве возможного оппонента рассматривается кандидатура известного американца Брайана Минто.

 

Тем временам, Александр Поветкин вошел в список самых перспективных бойцов уходящего года от известного обозревателя ESPN Дэна Рафаэля. Список составлен по результатам, показанным боксерами в разных весовых категориях и включает, в частности, других триумфаторов последней Олимпиады: Амира Хана и Андре Уорда. Рафаэль определяет высокий уровень Александра Поветкина исходя из побед над экс-чемпионом мира Имаму Майфилда, Фрайди Ахунаниа и рядом других опытных боксеров.

Link to comment
Share on other sites

Менеджер российского боксера, чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Борис Димитров сообщил в интервью «Спорт сегодня», что между WBA и IBF ведутся переговоры о бое его подопечного с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко.

«По моей информации, следующим соперником Николая после Джамила Маклайна может быть Владимир Кличко, которому не удалось договориться с Маскаевым, но который по-прежнему жаждет объединения титулов. Нам такой бой интересен, промоутерам Кличко тоже. Сейчас идут переговоры на уровне двух федераций - WBA и IBF», – сказал Димитров.

Менеджер охарактеризовал вероятного соперника Валуева: «Кличко не так уж и страшен. Конечно, он очень сильный боксер, намного более сильный, чем тот же Чагаев, но он «пробитый». После нокаута от Брюстера в нем до сих пор живет страх, который виден в каждом бою, даже в самых успешных».

Димитров также поделился мыслями о том, что наверняка бой пройдет в России.

«Мы хотим драться в Питере. Рассматриваются варианты как Питер, так и Москва. Но точно приоритет за Россией. Немцы еще в прошлом году хотели провести какой-нибудь бой Николая на его родине, но сомнения оставались. Прежде чем принимать решения, они хотели посмотреть, насколько успешно будет организован вечер бокса 10 декабря в «Олимпийском». Прислали туда своих людей, оператора. Не все им понравилось, но в целом решили, что проводить здесь бои высокого уровня можно. И даже выгодно», – пояснил он.// Gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

Скотт Хирш: «Ибрагимов не продержится и пяти раундов»

Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Шэннона Бриггса Скотт Хирш считает, что его подопечному потребуется не более пяти раундов для того, чтобы защитить свой титул 10 марта в бою с российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым, являющимся обязательным претендентом на титул. «Ибрагимов сильный соперник, и я был по-настоящему впечатлен тем, как он провел последние два раунда поединка с Рэем Остином. Он обладает достаточной физической мощью и техникой, но я полагаю, что между ним и Шэнноном лежит целая пропасть. Шэннон крупнее, быстрее, сильнее и намного более опытен, — заявил Хирш. — Этот парень (Ибрагимов) хорош в поединке против боксера, проведшего 20 боев, но он не Джордж Форман, не Рей Мерсер и не Сергей Ляхович в этом плане. Уверен, что он выложится в предстоящем бою полностью, но этого будет не достаточно. На этот счет не может быть никакого другого мнения — этот поединок продлится не более пяти раундов».

Link to comment
Share on other sites

Майку Тайсону может грозить до 7 лет тюрьмы

Вчера окружной суд штата Аризона официально предъявил бывшему абсолютному чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону обвинения в хранении наркотиков, а также в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Напомним, что 29 декабря Тайсон был задержан полицией города Скоттсдейла, после того как он, отъехав от ночного клуба, проехал на красный свет и едва не врезался в патрульную машину. При досмотре у экс-чемпиона было найдено три пакетика кокаина, и в тот же день он был выпущен под подписку о невыезде.

 

Сейчас, если все обвинения будут доказаны в суде, Тайсона ждет от 2 до 7 лет тюрьмы, и окружной прокурор Эндрю Томас заявил на пресс-конференции, что будет требовать тюремного заключения, так как это уже не первое уголовное дело, заведенное против экс-чемпиона. «Он исчерпал все данные ему для исправления возможности, по крайней мере, в моем понимании, — сказал Томас. — Мне это не доставляет никакого удовольствия. Неделю назад я со своими детьми смотрел на Тайсона в эпизодической роли в фильме «Рокки 6», а сейчас мы в суде, и ему вновь грозит тюремный срок».

Link to comment
Share on other sites

Менеджер Джамиля Маклайна уверен в победе над Валуевым

20 января американский боксер Джамиль Маклайн попытается отобрать титул WBA в супертяжелом весе у российского гиганта Николая Валуева, и, несмотря на то, что многие не дают Маклайну больших шансов в предстоящем поединке, его менеджер Скотт Хирш уверен в том, что его подопечный сможет перебоксировать чемпиона. «У Валуева очень мало опыта. Некоторые со мной не согласятся, но Джамиль станет для него первым соперником, обладающим сравнимыми габаритами. Вдобавок к этому у Джамиля намного лучше рефлексы и техника, в сравнении со своим соперником он будет выглядеть как Мохаммед Али. Он перебоксирует его вчистую, — заявил Хирш. — Я начал работать с Джамилем Маклайном после его поражения Зури Лоуренсу ( в 2005 году) и уже тогда знал, что ему по силам стать чемпионом мира в супертяжелом весе».

 

Маклайн известен тем, что уже дважды не смог воспользоваться возможностью стать чемпионом мира — в 2002 году он был нокаутирован тогдашним чемпионом WBO Владимиром Кличко, а в 2004 уступил по очкам обладателю титула IBF Крису Берду, а также тем, что не мог в нужный момент активизироваться и «добить» потрясенного им соперника, однако Хирш полагает, что в предстоящем поединке против Валуева все будет по-другому. «Я абсолютно в этом уверен, — сказал Хирш. — Я согласен с тем, что в боях против Брока и Берда он имел возможность нокаутировать их обоих, но это все осталось в прошлом. Сейчас у него совершенно новая команда, и он использует совершенно новый подход к тренировкам. Полагаю, что он полностью осознает тот факт, что это его последний шанс, и он должен им воспользоваться».

 

ЗЫ Долго думал,а потом смеялся ! :o

Link to comment
Share on other sites

нахрена только он сдался Валуеву, да ещё в Щвейцарии

ИМХО Валуеву выбирать не приходится,он даже спарринг-партнёра себе найти не может...последний сбежал от него,побывав несколько раз на полу,спаррингуя с Колей !!!

По поводу Швейцарии я думаю,что в этой стране как денежек никак не меньше чем в той же Германии или Пиндосии,а вот богатеньких буратино,которые нихрена не смыслят в боксе,но готовые растаться с кругленькой суммой лишь лицизреть что же это такое - бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по одной из престижнейший боксёрских организаций !

Link to comment
Share on other sites

Эта.. Особенности профессии, мне кажется..

Помните, в "Петре Первом" у А.Толстого - "Из рядов конницы выскочил,разряженный как петух, Алексашка Меньшиков и залился московской матерной скороговоркой. Швед также начал вылаивать угрюмые тяжелые слова.."

Издревле повелось.. :)

Link to comment
Share on other sites

Джеймс Тони — 234, Сэмюэл Питер — 249

Вчера во Флориде состоялась процедура официального взвешивания супертяжеловесов Джеймса Тони и Сэмюэла Питера, которым 6 января предстоит провести повторный поединок для определения обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас российскому боксеру Олегу Маскаеву. Вес Питера составил 249 фунтов (112,9 кг), что на 8 фунтов меньше, чем он весил в первом поединке между этими боксерами. Весы под Джеймсом Тони показали 234 фунта (106,1 кг) — ровно на один фунт больше, чем в первом бою, однако его фигура, по словам присутствовавших, выглядела иначе, чем обычно, а его промоутер Дэн Гуссен отметил, что они сконцентрировали свое внимание на повышении выносливости, а не на том, чтобы показать вес меньший, чем в первом поединке.

 

«Сейчас моя форма на 150 процентов лучше, чем раньше, — заявил Тони. — И в субботу я всем это докажу». Физической подготовкой Тони к этому поединку руководил известный в Америке специалист Билли Блэнкс, который заявил, что его целью было поднять уровень физических кондиций Тони до уровня его боксерского мастерства. Однако Сэмюэл Питер скептически отнесся к их совместной работе и заявил, что Тони это вряд ли поможет в бою с ним. «То, что он работал с этим тренером и по его методикам не имеет никакого значения, — сказал Питер. — Я тренировался с настоящим тренером, и вы увидите, что произойдет».

Link to comment
Share on other sites

Роман Кармазин о своем будущем

Бывший чемпион по версии IBF в первом среднем весе (до 69,9 кг) россиянин Роман Кармазин, который в эту субботу проведет поединок против Джеймса Обеде Тони, рассказал о своих планах на будущее, а также назвал имена боксеров, с которыми он хотел бы встретиться в наступившем году. «О своем будущем сопернике я знаю сравнительно немного, но я видел несколько записей боев с его участием и могу сказать, что очень хорошо готов ко встрече с ним, — рассказывает Роман, который, несмотря на поражение в предыдущем поединке от американца Кори Спинкса в июле прошлого года, намерен вновь побороться за титул чемпиона. — Готовясь к поединку со Спинксом, я работал с перспективными боксерами, помогая им прогрессировать, но я не ищу оправданий. Поражение заставило меня сосредоточиться на завоевании титула чемпиона так сильно, как никогда ранее».

 

Интересно отметить, что поединок против Тони Роман проведет в весовой категории до 72,6 кг, тогда как все предыдущие бои на профессиональном ринге он провел в весе до 69,9 кг. Тем не менее, российский боксер заявил, что это вовсе не означает, что он больше никогда не будет боксировать в привычном весе: «Встреча с Тони состоится в среднем весе только потому, что того требует подписанный нами контракт на бой. Хотя, если мне представится возможность боксировать за титул в этой категории, то я с удовольствием воспользуюсь этой возможностью».

 

Кармазин также считает, что он с успехом смог бы противостоять одному из лучших боксеров современности Джермену Тейлору, которого он одно время вызывал на бой. «Думаю, что я бы хорошо проявил себя в поединке с Тейлором. Признаться, для меня стало сюрпризом, как невзрачно он провел встречу с Кассимом Оумой. Я думал, что после равных боев с Бернардом Хопкинсом и Рональдом Райтом он по-настоящему хорошо выступит против Оумы, но этого не случилось».

 

Роман продолжает считать себя одним из сильнейших боксеров в первом среднем весе, и в будущем будет стремиться к объединению поясов: «Я полагаю, что для того, чтобы называться лучшим, необходимо завоевать титул Абсолютного чемпиона мира, и именно этого я постараюсь достигнуть в 2007 году. Я бы с удовольствием встретился с Сергеем Дзинзируком в Германии, но здесь дело за моим промоутером Доном Кингом. В настоящее время ходят разговоры о возможности проведения моего боя с Даниелем Сантосом за позицию официального претендента на титул, в том случае, если я одержу победу в субботнем поединке. Я готов драться с любым из чемпионов, ведь для того, чтобы добиться финансового успеха в этом спорте, необходимо быть чемпионом. В этом свете я очень рад, что в рамках одного вечера со мной свой поединок за титул WBA проведут Хосе Ривера и Тревис Симмз, благодаря чему у меня будет прекрасная возможность воочию увидеть в действии обоих боксеров, так как вполне возможно, что в будущем я встречусь с победителем».

Link to comment
Share on other sites

Сэмюэл Питер одержал победу над Джеймсом Тони

Вчера во Флориде состоялся повторный поединок за позицию обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе между Сэмюэлом Питером и Джеймсом Тони. Питер с первого раунда начал атаковать своего соперника и захватил преимущество. Тони достаточно успешно защищался, однако во втором раунде он оказался в нокдауне после джеба своего соперника. Затем поединок выровнялся, и Питер решил снизить темп и чаще стал работать вторым номером, вызывая Тони на себя. Используя преимущество в росте и длине рук нигериец останавливал атаки своего соперника джебом, а также отходил назад и успешно контратаковал после завершения атакующих действий со стороны Тони. Вторая половина поединка прошла в медленном темпе, и Джеймс Тони так и не смог противопоставить что-либо тактике, избранной его соперником, и перехватить инициативу. После окончания двенадцати раунов все судьи отдали победу Питеру с большим преимуществом — 119-108 и 118-110 дважды. Победив в этом бою, Питер завоевал позицию обязательного претендента на титул WBC, и в своем следующем поединке должен встретиться с чемпионом этой организации в супертяжелом весе Олегом Маскаевым.

Link to comment
Share on other sites

Роман Кармазин победил Джеймса Обеде Тони

Сегодня рано утром по московскому времени российский боксер Роман Кармазин победил техническим нокаутом в четвертом раунде боксера из Ганы Джеймса Обеде Тони. С самого начала поединка Кармазин начал действовать в своей обычной манере, контратакуя и встречая соперника, и сразу захватил преимущество. В четвертом раунде Тони оказался в нокдауне после точной четырехударной комбинации российского боксера. Кармазин, который по всей видимости стремился к досрочной победе, сразу после возобновления боя продолжил свою атаку на соперника, ушедшего в глухую защиту возле канатов. Тони никак не пытался уйти от канатов или контратаковать своего соперника, и рефери Фрэнк Джентил принял решение остановить поединок, хотя соперник Кармазина не выглядел сильно потрясенным и пытался протестовать против решения рефери. С этой победой Роман Кармазин успешно вернулся на ринг после потери своего титула IBF в первом среднем весе в бою против американца Кори Спинкса.

Link to comment
Share on other sites

Джеймс Тони: «Я проиграл Питеру максимум три раунда»

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони, в эту субботу во второй раз уступивший нигерийскому супертяжеловесу Сэмюэлу Питеру, заявил, что не считает себя проигравшим и не согласен с судьями, отдавшими победу его сопернику с большим преимуществом. «Я не согласен с судейским решением, я был активен и отдал ему (Питеру) максимум три раунда, — сказал Тони. — Я считаю, что выиграл этот бой, но все в порядке. Я все еще остаюсь лучшим боксером в мире. Этого парня считают ужасным нокаутером, однако он не смог нокаутировать меня, хотя я начинал в среднем весе». Тони добавил, что во втором раунде не было никакого нокдауна — он просто поскользнулся. Несмотря на это поражение, которое лишило его возможности вновь побороться за чемпионский титул в супертяжелом весе, Тони намерен выступать и дальше. «Я по-прежнему собираюсь драться. Я готов встретиться с кем угодно и когда угодно. Я никого не боюсь. Никто не достиг того, чего достиг я, — сказал Тони. — Я победил всех лучших бойцов в мире, начиная со среднего и заканчивая супертяжелым весом».

 

Сэмюэл Питер, который своей победой завоевал право встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым, назвал прошедший поединок лучшим в своей карьере. «Вы видели, что я сделал сегодня. Я одурачил его, используя те трюки, которые делал Мохаммед Али, и немного из того, что использует Флойд Мейвезер. Тони постоянно призывал: «Ударь меня, ударь», и я бил его. Это был мой лучший бой, — заявил Питер. — Тони очень хороший боксер, он был готов бою и был весьма хитроумен». Нигерийский спортсмен подчеркнул, что главную роль в победе сыграла его команда и организованный ею тренировочный лагерь, во время которого он начал впервые бегать кроссы. В этом году Питеру представится шанс завоевать чемпионский титул, и он надеется стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе из Африки. «Я еще не являюсь лучшим супертяжеловесом в мире. Я отдаю должное чемпионам мира, так как они завоевали свои пояса. Но я хочу стать лучшим и отобрать у них все титулы. Мне будет очень приятно стать самым первым чемпионом мира в супертяжелом весе из Африки», — добавил Питер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...