Jump to content

Новости бокса:


KAA
 Share

Recommended Posts

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Будущие соперники белорус Сергей Ляхович и американец Шеннон Бриггс, которые встретятся на ринге в Финиксе 4 ноября, провели открытую тренировку, после которой вновь выпустили несколько критических стрел в адрес другу друга.

 

"Люди все время говорят про русских чемпионов, — сказал Бриггс. — Я — Большая Черная Надежда. Рахмана называли последней линией обороны, а я — первая линия атаки. 29 раз я отправлял своих соперников в нокаут. Ляхович станет тридцатым. И я сильно удивлюсь, если в первом раунде не будет нокаута."

 

"У него вместо головы — ананас, — парировал Ляхович. — Наоборот, этот бой станет очень коротким для него. За свою карьеру я дрался с самыми разными боксерами, так что готов к любому стилю. Брюстер считался лучшим из тогдашних чемпионов, но и он был бит."

"Прессбол"

Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда и постить... Решил тут.

 

Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов вручил партийный билет боксеру Константину Цзю, который по такому случаю приехал в Москву. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в информационном центре «Единой России».

«Я хочу вручить партийный билет человеку, который олицетворяет успехи профессионального бокса – Константину Цзю, - заявил Грызлов. - Он сделал осознанный выбор, вступив в партию "Единая Россия". Наша партия уделяет много внимания развитию спорта и поддержке спортсменов. Мне это приятно сделать еще и потому, что я знаю ваши желания, ваши идеи развивать детский и юношеский спорт. Вы неоднократно об этом заявляли. Я знаю, что вы сейчас учитесь в Екатеринбурге в институте физкультуры. Думаю что молодые ребята из Екатеринбурга, из Свердловской области увидят в вас того человека, того профессионального спортсмена, который реально будет им помогать в достижении своих целей».

«Хочу заметить: на партбилете есть дата вступления, но нет даты выхода, - сказал Цзю. - Так что это навсегда. Впереди очень много дел".

Link to comment
Share on other sites

Сергей Ляхович, Дон Кинг и Шэннон Бриггс

Чемпион WBO в супертяжелом весе, белорус Сергей Ляхович, известный промоутер Дон Кинг и претендент на титул американец Шэннон Бриггс позируют перед фотографами во время пресс-конференции, посвященной предстоящему 4 ноября поединку между этими боксерами.

http://allboxing.ru/img/liakhovich_briggs102.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда-а-а...чувствую шансы Бриггса и впрямь только на нокаут в начале боя !!! Сейчас он больше похож растамана-пенсионера,а не на боксёра,заставившего когда то завершить карьеру Дж.Формана...
Link to comment
Share on other sites

Сергей Ляхович проиграл Шэннону Бриггсу

Несколько минут назад в Финиксе чемпион WBO в супертяжелом весе белорус Сергей Ляхович проиграл техническим нокаутом в двенадцатом раунде американскому боксеру Шэннону Бриггсу. В первом раунде Бриггс запер чемпиона у канатов и стал атаковать, однако Ляхович смог сблокировать его удары и выйти из угла. В дальнейшем вопреки свой обычной тактике Бриггс отказался от затяжных атак, и оба противника стали действовать осторожно, обмениваясь ударами с дистанции, что приносило успех и тому и другому боксеру. Бой выровнялся во многом из-за того, что ни один из противников не форсировал события, и публика недовольная отсутствием активных действий, стала выказывать свое недовольство. По всей видимости выбранная тактика позволила Бриггсу сохранить силы, и в заключительных раундах он смог активизироваться. Развязка наступила в 12-м раунде — Ляхович оказался в нокдауне, смог подняться, однако Бриггс продолжил свою атаку, после которой белорус выпал через канаты за пределы ринга, и бой был остановлен. Перед заключительным раундом Ляхович вел на карточках всех трех судей со счетом 105-104, и 106-103 дважды.

http://allboxing.ru/img/liakhovich_briggs_boxing_azmt113_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Поединок - один из самых отстойнеших за последние лет 10 !!! Оба стояли и чего ждали,тьфу даже писать не хочется !!! :mad: :mad: :mad:

ЗЫ Ну ничего Султанчик прибьёт этого Бриггза на раз !!!

Link to comment
Share on other sites

Султан Ибрагимов: «Уверен, что смогу вскоре отомстить очередной надежде Америки Бриггсу за поражение нашего славянского боксера»

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе россиянина Султана Ибрагимова, которому в своем ближайшем поединке предстоит встретиться с американцем Шэнноном Бриггсом, отобравшим 4 ноября титул у его прежнего обладателя Сергея Ляховича. Ибрагимов заявил, что ожидал, как и многие эксперты бокса, победы Ляховича. По всем параметрам, он должен был победить. Касаясь самого Шэннона Бриггса, Султан, заметил, что он, как и все темнокожие боксеры, предпочитает оголтелую агрессию, похожую на уличные нападки, стремясь сходу подавить соперника. Ну, а если это у них не получается, то в дальнейшем они, как правило, сильно сдают. Бриггс, к тому же, не отличается, несмотря на свои очень накаченные мускулы, отменным физическим здоровьем, и обычно к 4-5 раунду, начинает сильно сдавать. Султан также отметил, что хорошо знает своего соперника по совместным тренировкам и спаррингам, ведь они оба живут и тренируются во Флориде, поэтому уверен, как и его команда в победе.

 

Президент промоутерской компании «Голден Грейн Промоушен» Рамазан Абачараев, ведущий дела Ибрагимова, заявил в этой связи, что как ранее уже отмечал президент Федерации профессионального бокса России, Виктор Петрович Агеев: «Даже лучше, что теперь нам предстоит встреча с американцем, ведь биться со своими, как-то не очень бы хотелось. Побить американцев на их поле - это всегда престижно!».

Link to comment
Share on other sites

Телефонная пресс-конференция Владимира Кличко, Келвина Брока и Эмануэля Стюарда

1 ноября промоутерская компания K2 Promotion организовала трехстороннюю телефонную пресс-конференцию, в которой на вопросы журналистов отвечали чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, его тренер Эмануэль Стюард, а также будущий соперник Владимира — американец Келвин Брок. «Все просто замечательно, — заявил Келвин Брок. — Моя подготовка к предстоящему поединку завершается, и все мы очень довольны тем, как она проходила. Все прошло отлично. Я в восторге от того, что мои мечты скоро станут реальностью. Не только в том, что я скоро стану чемпионом мира в тяжелом весе, победив такого сильного бойца, которым и является Владимир Кличко, а также и в том, что я это сделаю на такой авторитетной в мире бокса арене, как «Madison Square Garden».

 

«Я боец, который не проиграл ни одного из своих двадцати девяти поединков, — продолжил Брок. — Я считаю себя не только более универсальным боксером, нежели Владимир, но и куда более стойким бойцом. Владимир проигрывал, а я еще нет. Я реально осознаю, что Владимир очень хорош. Он имеет быстрый и мощный джеб, очень мощный удар правой. Он сбалансирован. После начала поединка, я посмотрю, что могу сделать. А делать я могу, очень много из того, что приведет меня к победе. Уверен, что в этом поединке любители бокса смогут увидеть реальный бой, а не скучную шахматную партию. Я собираюсь победить. И собираюсь побеждать нокаутом, поскольку, выходя в ринг, я всегда собираюсь нокаутировать своего соперника. Но, как бы там ни было, победа будет за мной, а пояс чемпиона в моих руках. Я собираюсь сделать так, чтобы поражать Владимира своими ударами, не будучи пораженным его ударами. Я считаю, что это будет очень важным событием. Именно титул чемпиона мира в тяжелом весе является наиболее престижным в мире бокса, в отличие от титулов чемпиона мира в других весовых категориях. И то, что я имею возможность вернуть титул в Америку, необычайно стимулирует меня, поскольку это будет являться и стимулом для тех американских ребят, которые занимаются боксом или только решают начать заниматься этим видом спорта».

 

«Келвин весьма мотивирован на победу, и уверен в таковой, — отметил в свою очередь Владимир Кличко. — Победа для него, будет очень большим рывком в его профессиональной карьере. Так что, сомнений в том, что он будет желать свой шанс стать чемпионом мира на все сто процентов использовать, сомнений не вызывает. Именно поэтому, я уверен в том, что он выйдет в ринг, находясь в отличной форме. И именно все это, заставляет меня ни коим образом недооценивать Келвина Брока, мотивируя готовиться к поединку против него, еще более ответственно. Я ожидаю от него всего, что только возможно. Действий на ближней и дальней дистанции. Быстрых атак и уверенных действий в защите. Его довольно трудно достать ударом. Но я готов ко всему, что сможет Калвин предложить мне в ринге. Мы подготовили различные тактические действия, исходя из возможных вариантов проведения поединка моим соперником. Так что, мы учли все возможные варианты развития боя. Я воспользуюсь любой возможностью закончить поединок настолько быстро, насколько это возможно. Однако, если рассматривать поединок Келвина против Джамиля Маклайна, Брок — стойкий боец, который даже после нокдауна может встать и продолжить бой. Это должно вызывать уважение к нему, поскольку показывает его силу».

 

«Впервые я ощутил, что значит пропустить действительно мощный удар, оказавшись на помосте ринга, в поединке против Корри Сандерса, — рассказал Кличко. — Но это и позволило мне проанализировать и понять, кем я являюсь и смогу ли достичь тех целей, которые я перед собой поставил. Моя цель – быть чемпионом мира, и я достиг ее. Теперь я готов к тому, чтобы проводить поединки за объединение поясов чемпиона мира и по другим версиям. Так что опыт, полученный в поединках, которые я выигрывал или в которых проигрывал, дал мне необходимый опыт не только для того, чтобы снова выйти на следующий уровень моей профессиональной карьеры, но и стать более мудрым человеком еще и в жизни».

 

«Владимир тренируется настолько прилежно и настолько ответственно, как еще не тренировался ни один из бойцов, с которыми я работал, — сообщил Эмануэль Стюард. — И настойчивость Владимира в тренировках, делает его тем, кто является главным в супертяжелом дивизионе. То время, которое я уже работаю с Владимиром, дает свои высокие результаты, которые вы не можете не заметить. Владимир был проверен в очень жестком и трудном поединке против Сэма Питера, показав, насколько он может быть силен в последнем раунде, после всех испытаний, которые на него выпали в том бою. Но самый главный этап в подготовке Владимира, будет уже в Нью-Йорке, когда те дни, которые останутся до боя, Владимир проведет в концентрации и настрое на поединок. Его желание победить велико, его силы огромны. Я уверен в победе Владимира. Он будет стараться сделать свою работу еще более лучше, чем в своем последнем поединке против Крис Берда».

Link to comment
Share on other sites

В конце восьмидесятых один из казанских "бойцов" рассказывал мне, что после наращивания мышечной массы на тренажерах, они длительное время играли в большой теннис. Для возвращения акцентированного удара, резкости и подвижности.

Как же Бриггз надулся, елы палы.. Ранее он поизящней был..Вроде..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...