Jump to content

Идеальный мужчина: создаем портрет


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

за что люблю Будуар....

регулярно плачу... :)

Я уже тоже. Тема "Идеальный мужчина" в разных вариациях поднимается минимум третий раз за год. А чего тут обсуждать? Если человека не любишь, то будь он хоть идеальнее не придумаешь - всё равно не нужен. А любишь - и недостатки достоинствами становятся...

Link to comment
Share on other sites

:D гыыыы.... любое удовольствие имеет исключительно физиологические свойства.... эт причины могут быть разными. опять пошель плякать...
Link to comment
Share on other sites

Тема "Идеальный мужчина" в разных вариациях поднимается минимум третий раз за год. ...
Вот и я думаю - вроде мы именно с тобой про мужчин говорили недавно и вроде как про идеальных :)
Link to comment
Share on other sites

Вот и я думаю - вроде мы именно с тобой про мужчин говорили недавно и вроде как про идеальных :)

Ага. :) Вот и говорю - да ну их, идеальных... любимый куда лучше! ;)

Link to comment
Share on other sites

Внимание, вопрос: имеет ли шанс мужчина, который дымит как паровоз, стать вашим любимым? Имеет ли такой шанс мужчина, декларирующий, что ненавидит детей, что не желает их иметь и готов вас принять исключительно без ваших отпрысков? И так далее...
Link to comment
Share on other sites

А если любимый ещё и любящий - то ничего идеальнее и придумать невозможно :)

ППКС!

Внимание, вопрос: имеет ли шанс мужчина, который дымит как паровоз, стать вашим любимым?

Если любимый и любящий - вполне. А что делать? ;)

Имеет ли такой шанс мужчина, декларирующий, что ненавидит детей, что не желает их иметь и готов вас принять исключительно без ваших отпрысков?

Это не любящий мужчина, а моральный урод, который любимым не станет по определению.

И так далее...

Что далее? Убийца? :confused: К чему говорить о крайностях?

Link to comment
Share on other sites

Я вовсе не о крайностях. Просто продолжение списка недостатков может быть огромным, и для каждой женщины есть свой "стоп-сигнал" (или сигналы).

 

Анна, можно. Но встретив человека, в котором нет каких-то ключевых для тебя качеств, ты его не сможешь полюбить. Влюбиться - может быть, увлечься - пожалуй, поразвлечься от скуки - те дамы, которые это делают, тоже да. Потом будут говорить "наша любовь прошла, когда я поняла, что он..." и т.п. А нет... её и не было. Была влюблённость, зависимость, увлечение, всё что угодно - но не любовь.

Настоящая любовь... нуууу... как бы сказать... она просто проходит или не проходит. А не потому что "я поняла, что он"...

 

Разумеется, это всё моё видение ситуации... Ни на что не претендую.

Link to comment
Share on other sites

Анна, можно. Но встретив человека, в котором нет каких-то ключевых для тебя качеств, ты его не сможешь полюбить. Влюбиться - может быть, увлечься - пожалуй, поразвлечься от скуки - те дамы, которые это делают, тоже да. Потом будут говорить "наша любовь прошла, когда я поняла, что он..." и т.п. А нет... её и не было. Была влюблённость, зависимость, увлечение, всё что угодно - но не любовь.

Настоящая любовь... нуууу... как бы сказать... она просто проходит или не проходит. А не потому что "я поняла, что он"...

 

.

Ну?

И не вижу никаких противоречий с моим постом :)

Link to comment
Share on other sites

Противоречие с постом вот в чём: ведь я и не говорю, что встретив набор положительных качеств, ты обязательно полюбишь этот "набор". Я иду от отрицания: не встретив в человеке некоего минимального набора, ты его не полюбишь... ну, как объяснить... если для тебя идеалом, к примеру, является добрый спортсмен, душа компании, равнодушный к водке, то если ни одного из этих качеств во встреченном тобою человеке нет, у него нет шансов завоевать твою любовь. Не потому, что он плохой - просто в нём нет того, что нужно именно тебе.

 

Вот мой идеал - физически крепкий, мощных пропорций трудоголик с "прямыми" руками, умный до безобразия, владеющий собой и умеющий сохранить моё доверие. Я могу увлечься худеньким сибаритом, если он умён и умеет строить отношения - работать я и сама могу за двоих (тьфу-тьфу-тьфу). Я могу увлечься умным могучим трудоголиком с невыносимым характером - сгладить острые углы и "подмаслить", когда надо, я и сама умею.

Но вот тупого тощего сибарита и белоручку, не владеющего собой и не знающего, как сохранить наши отношения, я не полюблю, хоть будь он принцем персидским, купающимся в золоте, душой компании, искренним, честным, нежным, ласковым, искусным и меня обожающим... Вот и выявляется, что для меня ключевое, а что - нет...

Link to comment
Share on other sites

Так при чем тут тогда идеал?

 

Неприемлемые качества - это я понимаю.

А вот в каком сочетании будет находиться всё остальное? - да Бог его знает:)

Да даже и неприемлемые качества понятие относительные. Поскольку по себе замечала, что не приемлю в одном - легко прощаю другому.

 

Что же касается ключевых качеств -в теме про "Мисс" Ирина высказала свое мнение, которое я поддержала, а в этой теме мы с ней пришли к выводу, что собственно про идеал в каком то смысле и говорили.

 

Вот тот наш диалог :)

За последние полгода мой взгляд на приоритетность мужских качеств очень сильно изменился.

1. Слово мужчины должно быть Словом. Именно с большой буквы. Особенно, если оно дано женщине.

2. Мужчина должен не бояться взять на себя ответственность, отвечать за свои поступки и думать о тех, «кого приручил».

3. Быть честным в отношениях. Не ловчить.

 

Без этого и ум, и интеллект рано или поздно блекнут, хотя и продолжают восхищать.

Очень тебя поддерживаю, касательно мужских качеств. Очень совпадает с моим пониманием "мужественности"

Вот только хотела ещё спросить/уточнить по поводу:

1. Слово мужчины должно быть Словом. Именно с большой буквы. Особенно, если оно дано женщине.

Есть ли некие непредсказуемые события, форсмажорные обстоятельства, которые могут помешать ему сдержать свое слово и являющиеся для тебя достаточным основанием для этого.

Готова ли принять и искренне продолжить верить в этого человека, как в мужчину, если сочтешь, что обстоятельства действительно были непреодолимоцй силы.

(Не уверена, что получилось сформулировать, но уж как есть)

Есть ли некие непредсказуемые события, форсмажорные обстоятельства, которые могут помешать ему сдержать свое слово и являющиеся для тебя достаточным основанием для этого

Да, Анна, конечно же есть. Могут быть внешние объективные причины ( болезнь,погодные условия, форс-мажор на работе... да мало ли что - даже "пробка" на дороге). Но мужчина должен внятно объяснить, почему не получилось сдержать слово. Найти для этого время. Не бояться неприятного разговора, не уходить от него в надежде, что "все само рассосётся", говорить честно и без экивоков

Готова ли принять и искренне продолжить верить в этого человека, как в мужчину, если сочтешь, что обстоятельства действительно были непреодолимоцй силы.

Готова. И принять объяснения, и продолжать верить, и помочь - если это в моих силах и мужчина захочет мою помощь принять.

Link to comment
Share on other sites

Да я помню этот диалог... но лично мне он ничего не говорит - ну, нет там практически тех качеств, которые я считаю приоритетными.

Я не говорю о неприемлемых. Я говорю о минимальном необходимом наборе. В этом разница...

Может, конечно, я привереда... не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что можно придумать себе идеал, описать все качества, а потом встретить человека полностью соответствующего идеалу и не полюбить его;)
ППКС ! И всё остальное - несущественно!!! :D :p
Link to comment
Share on other sites

Да ну какой break :) . Мы с Анной так - словесно упражняемся, ведя академический терминологический спор :) . На самом деле наши с ней позиции по многим пунктам близки, мы-то это знаем :) .

Но спасибо за... как бы сказать... попытку мирного урегулирования :) . Я серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

...

Но спасибо за... как бы сказать... попытку мирного урегулирования :) . Я серьёзно.

я тоже серьезно. Вы с ней академически втираете друг другу про разные стороны одной медали. Ты вещаешь про наличие набора гигенических факторов, она - про стимулирующие. И то и другое имеет прямое отношение к семье и браку (как к элементу обустройства внешнего окружения в жизни), и весьма-весьма косвенное к любви. И абсолютно никакого к предмету темы.

 

А еще есть древняя пословица, суть коей в том, что любовь - редкостная стерьвь.:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...