Jump to content

Гран-при Бельгии - 2002.


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

nnn-Коль ты не болельщик Феррари и Шумахера то и нечего волноваться за них... Ты волнуйся за своего кумира...Кстати, а за кого ты болеешь? Хотя без разницы, поскольку все они и так не у дел на данный момент...

 

ps. Лично от себя - меня команда Феррари ничем не унизила и Шумахер тем более.... Наоборот от года к году (с 1996 г.) они меня все больше и больше радуют...</font>

 

Ну вот видишь ? Тебе без разницы все, что не связано с Феррари.

А "волнение" мое вовсе даже не о Феррари и за своего кумира я волноваться подобно тебе не буду, песня вообще не о том, а о зрелищности гонок в целом...

Интересно было бы посмотреть на статистику роста числа поклонников Формулы 1 за последние 2 года. Именно ПРИРОСТ числа людей ранее и не знавших что такое Ф1, а теперь заболевших Королевскими Гонками...

 

Вот тут собака и порылась...

Если есть глаза - увидишь что не так уж все хорошо и радостно...

 

P.S. А болею я за JPM. Если бы было не "без разницы", мог бы пояснить почему...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

to Filth-У тебя братуха умственный застой...

Отрывы по 50-70 очков от второго места - везение??? Далеко пойдешь - Шумофоб... Ты случайно не Craddle of Filth обслушался???

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Шумасупы рождаются каждую минуту а Путин о каком то демографическом кризисе говорит

 

</font>

 

Они трансформируются из обычных людей :-(((

И вааще, Миха, предлагаю развернуть знамя борьбы под лозунгом :

КАЖДОМУ ШУМАСУПУ - ПОЛКИЛО ГОВНА ЕГО КУМИРА :-)))

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

to Filth-У тебя братуха умственный застой...

Отрывы по 50-70 очков от второго места - везение??? Далеко пойдешь - Шумофоб... Ты случайно не Craddle of Filth обслушался???</font>

Да даже если и обслушался, что с того. А умственный застоем не страдаю. Еще раз повторюсь, что Шумахер лучший пилот на сегоднящний день, но то, что они устроили в Австрии, это называется как-то по другому? А по поводу везения, я не высказал не слова. Просто при таком тотальном приемуществе, они могли бы так не поступать. Это уже не спорт, а просто херня какая-то. З.Ы. Если бы ХПМ выступал бы за Ферров, и получилась бы такая-же ситуация как у Шум. и Баррика, то хрен бы Моня уступил, а Баррик как послушная собака выполнила все команды.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

to Filth-У тебя братуха умственный застой...

Отрывы по 50-70 очков от второго места - везение??? Далеко пойдешь - Шумофоб... Ты случайно не Craddle of Filth обслушался???</font>

 

Да уж дальше чем ты зайти сложно

Link to comment
Share on other sites

nnn-Ну вот видишь ? Тебе без разницы все, что не связано с Феррари.

А "волнение" мое вовсе даже не о Феррари и за своего кумира я волноваться подобно тебе не буду, песня вообще не о том, а о зрелищности гонок в целом...

Интересно было бы посмотреть на статистику роста числа поклонников Формулы 1 за последние 2 года. Именно ПРИРОСТ числа людей ранее и не знавших что такое Ф1, а теперь заболевших Королевскими Гонками...

\\\Но я то слежу за Ф-1 уже давно и статистикой Ф-1 с 1950 г. увлекаюсь... И могу тебе сказать (коль уж ты только заинтересовался этим увлекательным видом спорта), что начиная с 1984 г. в Ф-1 всегда одна команда доминирует над остальными... Такова тенденция развития Ф-1 сейчас в условиях жестких ограничений технического регламента...

Итак доминанты Ф-1 (по техническому потенциалу):

1984-1985-Макларен;

1986-1987-Вилльямс;

1988-1990-Макларен;

1991-1997-Вилльямс;

1998-2000-Макларен;

2001-2002-Феррари...

Как видишь, все закономерно и все окей... Так что без паники Шура...Не паникуй (баранку жуй)...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Но я то слежу за Ф-1 уже давно и статистикой Ф-1 с 1950 г. увлекаюсь... И могу тебе сказать (коль уж ты только заинтересовался этим увлекательным видом спорта)</font>

 

Сколько ж тебе лет, родной ?!!!! C 1950 года он статистикой увлекается... ;-)

У меня стаж поскромнее, всего лишь 10 лет...

Так вот только тебе и мне подобные и грызутся в форумах, а я спрашивал о статистике увеличения числа поклонников за последние 2 года. Практически все мои знакомые и друзья, которым я пропагандировал Формулу, разочаровывались после 1-2 просмотров. Потому что я и ты полюбили Формулу в периоды ожесточенной борьбы и интриги, а сегодня там застой. И не согласиться с этим нельзя.

 

"...начиная с 1984 г. в Ф-1 всегда одна команда доминирует над остальными... "

Было бы интересно посмотреть как могут ДВЕ команды доминировать над остальными !!! Кубок конструкторов выигрывает ОДНА команда !!

А теперь насчет статистики...

Я не знаю (??!!) что ты подразумеваешь под "доминанты Ф-1 (по техническому потенциалу)", но статистика кубков конструкторов вот какая (если чо...):

80-81 Williams/Ford

82-83 Ferrari

84-85 McLaren/TAG

86-87 Williams/Honda

88-91 McLaren/Honda

92-94 Williams/Renault

95 Benetton/Renault

96-97 Williams/Renault

98 McLaren/Mercedes

99-02 Ferrari

Link to comment
Share on other sites

to nnn-Тем не менее суть ты отлично уловил... Что уже неплохо...

То что ты увлекаешься Ф-1 с 92 г. тоже о чем то говорит....

Но в таком случае ты должен помнить сезон 92 г.!!! Так о какой скуке ты говоришь сейчас...

А в 92-м тебе было скучно?

Link to comment
Share on other sites

2nnn: Маленькие поправки к твоему списку:

1980 - А.Джонс на Williams выиграл титул на последнем этапе

1981 - Н.Пике на Brabham на последнем этапе выиграл у Джонса и Рейтеманна, Williams. Brabham не взял КК только по причине слабости второго пилота (Г.Ребак)

1982 - тогда вообще ни о какой доминанте речи быть не могло, ГП выигрывали 11 пилотов из 7 команд

1983 - то же самое. За КК боролись три команды - Ferrari (89 очков), Renault (79), Brabham (74) . О доминанте речи быть не может

1984 - ну тут ни добавить ни убавить. Прост и Лауда на Маках просто рулили - 12 ГП из 16

1985 - восемь победителей ГП из пяти команд. В КК :

McLaren - 84, Ferrari - 79, Lotus - 78, Williams - 71

1986 - борьба между Простом, Мэнселлом и Пике шла до последнего круга (кроме Мэнселла) последнего этапа чемпионата. Призовая тройка уложилась в три очка (72,70,69)

1987 - доминирование Williams, но скорее по очкам, нежели по скорости. Все-таки 7 ГП из 16 взяли представители трех других команд

1988 - самый яркий пример доминирования одной команды

1989 - если бы Сенна и Прост не тратили силы на разборки друг с другом, повторили бы результат 1988 г (единственную гонку при наличии обоих Маков на трассе выиграл Мэнселл в Венгрии)

1990 - 7 победителей ГП из 4-х команд. КК - McLaren 121, Ferrari 110, Benetton 75 Williams 59. Тоже нет особого доминирования

1991 - практически равная борьба Williams и McLaren на трассе. McLaren - 145, Williams - 128

1992 - доминирование williams на первых 9 этапах (116 очков из 144). Но потом соперники проснулись. Раскладка по последним 7 этапам:

1. Н.Мэнселл 32

2. А.Сенна 32

3. Г.Бергер 31

4. М.Брандл 25

5. М.Шумахер 24

6. Р.Патрезе 16

 

Причем на всех ГП, кроме Японского, с Вилами боролись практически на равных. И проснись McLaren раньше...

 

1993. Williams доминировал, но гонщики других команд боролись с ними практически на равных: А.Сенна - 5 побед, М.Шумахер - 7 лучших кругов. И если бы у Макларена и Бенеттона вторые пилоты были так же конкурентоспособны, как и первые, неизвестно, что было бы с чемпионатом

1994. Доминирование МШ испортила ФИА.

1995. Опять же доминировал только МШ, остальные гонщики боролись практически на равных:

1. Шумахер 102

2. Хилл 69

3. Култард 49

4. Херберт 45

5. Алези 38

6. Бергер 31

1996. Доминирование Вильямса, 12 побед из 16

1997. Вообще один из интереснейших чемпионатов. Судьба обоих титулов решалась на последнем этапе

1998 - 2000. Острейшая борьба McLaren и Ferrari. Доминирования какой-то одной команды не было.

2001-2002. Скучнейшие чемпионаты. Шума, как это ни гадостно, все-таки супа

Link to comment
Share on other sites

Guest ТУР ХЕРДАЛ

ШУМА СУПА! ФАРЕВА!

ВСЕМ САСАТЬ!

ГАЛАВАЖОП САСАТЬ!

ХЕРДАЛУ САСАТЬ ВДВОЙНЕ!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Упертый

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by ТУР ХЕРДАЛ:

ШУМА СУПА! ФАРЕВА!

ВСЕМ САСАТЬ!

ГАЛАВАЖОП САСАТЬ!

ХЕРДАЛУ САСАТЬ ВДВОЙНЕ!!</font>

 

Если бы не МШ, в нашей дружной семье не родился бы зубоскал Какккинен. С вероятностью 100,00 %

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Упертый:

Если бы не МШ, в нашей дружной семье не родился бы зубоскал Какккинен. С вероятностью 100,00 %

 

</font>

 

Пацаны , пацаны я папу нашел!!!!!!!!

Аказвайтца мой папа Шумахер!!!!!!!

Я багат теперь!!!!!!!!!!!

ШУМА-СУПА!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ - САСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Тур Хердал

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

ШУМА-СУПА!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ - САСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</font>

 

Копирайт?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Filth:

Ты хоть раз видел такие вещи в других командах? Я пока нет</font>

 

О ля ля... Дарагой, тебе нада глазки падлечить, да! Зрение сафсэм плахой, слущь...

 

Возьми журнальчики за 97-99 ый и почитай... Только не промокни в слезах и не испачкайся в соплях Дэвида Кулхарда... Вот уж кто ныл, что его всегда заставляют Мику пропускать... Барик по сравнению с Дэвидом - стоик!

 

Практика командных приказов была еще в 50-х. Даже в правилах было написано, что пилот "может в ходе гонки передать свою машину" (!!!!), но тогда очки - пополам. Фанхио свой четвертый титул взял именно так - единственный конкурент, а по совместительству партнер по команде, отдал Фанхио свою машину на решающем ГП... Правда это тоже было в Феррари, но аналогично поступали все лидеры команд.

 

А в этом году? Скандал в Заубере, когда Масса "не услышал" команду из боксов пропустить Хайдфельда... А в Германии то-же Масса побоялся "не услышать" и отдал чесно заработанное очко Нику...

 

Командные приказы родились еще до Ф1 и пользуются ими все. Так что подлечи глаза - будешь видеть и помой уши - много интересного услышишь...

Link to comment
Share on other sites

Guest Регги

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

... и отдал чесно заработанное очко Нику...</font>

 

!

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Командные приказы родились еще до Ф1 и пользуются ими все. </font>

 

И в любой команде. На то и команда, чтобы личное очко подчинить общественному интересу. Главное -уловить, в чьем очке этот самый интерес...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Filth:

Ты хоть раз видел такие вещи в других командах? Я пока нет</font>

 

Командные приказы используються всеми командами Ф-1...просто Феррари сейчас чемпион и к ним со стороны прессы, болельщиков, руководства других команд уделяется много внимания - следят за каждым их действием...следовательно всё выходит наружу и получается скандал...

Но ведь и остальные команды пользуются этим...- Масса пропускает Хайдфельда, Сато пропускает Физикеллу, Бернольди пропускал Френцена,Ральф пропускает Монтойю...но это происходит позади и остаётся незамеченным т.к всё внимание уделяется чемпионам(так всегда было)...согласись кому надо обсуждать командные приказы в конце пелетона...- ну пропустил и чё, не победу же отдал - и всё это происходит незаметно для нас...всех волнует только происходящее внутри команды чемпиона...ну ещё вице-чемпиона, а дальше чем команда дальше от лидер тем к ней меньше внимания...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

"Шумахер" и "Дерьмо"(н)

близнецы братья

мы говорим "Шумахер" подразумеваем "Дерьмо"(н)

говорим "Дерьмо"(н) подразумеваем "Шумахер" (с) Маяковский</font>

Ну всё же с главным дегенератом ему не сравниться. Ты же у нас чемпион среди всех Шумофобов (дегенератов).

Я бы сказал так:

Говорим "Дерьмо", подозреваем "Каккинен" и наоборот.

Каккинен - САСАТЬ. Ой, извините, это я по привычке.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by GolovoZhop:

Они трансформируются из обычных людей :-(((

И вааще, Миха, предлагаю развернуть знамя борьбы под лозунгом :

КАЖДОМУ ШУМАСУПУ - ПОЛКИЛО ГОВНА ЕГО КУМИРА :-)))</font>

 

Какая Шумофобия. Беситесь черти, беситесь. Годика ещё два, а вероятно и больше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Анна
Честно говоря очень смеялась, читая переписку про кучи дерьма. Но вот что я заметила и не только в этом топике, но и вообще на форуме. Почему то болельщики М. Шумахера, даже большинство т.н. Шумасуп не пытаютя обзывать всякими нецензурными, неблагозвучными и прочими грубыми словами других пилотов. Зато огромное количество всех вышеперчисленных мной словечек сыплется как раз из уст болельшиков других пилотов на голову как М. Шумахера, ну и его поклонникам достается нормально. С чем же связано это неистребимое желание ивергнуть из себя такие потоки, извините? И почему у поклонников М.Шумахера настолько менее выражено желание обгадить, извините, других пилотов? У нас здесь много специалистов в различных областях. Было бы интересно узнать, что по этому поводу думают различные науки типа философии, психологии и т.д.?
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Хорошая у тебя привычка... http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif</font>

 

Хорошая шутка. Пять баллов.

http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

to Анна 5 баллов за ответ в топике.

 

to Filth .... и всем остальным кто пищит от того что устроили Ferrari в Австрии : Вы теперь всех и вся затрахаете, своими репликами в сторону поступка Скудерии. И будете вспоминать до конца жизни. Да эта Австрия НА ХЕР ему не нужна была. Он (Михаэль) и так всех пилотов ПРОСТО РАЗОРВАЛ.

Filth, не надо только Рубенса приписывать к каким-то, не способным сопротивлятся, пилотам. Ведь если бы Шуми не участвовал в чемпионате, то кто ты думаешь порвал бы всех остальных, конечно Рубик. Он наверное самый не запачканный грязью прессы и болельщиками пилот. И по-настоящему достоен чемпионского титула(после Михаэля конечно-же), но мне кажется это лишь вопрос времени.

Если бы Монтойя был в Ferrari то он бы не пропустил Рубенса, говоришь ты. На следующий день Монтойи в Ferrari уже не было бы вообще. Scuderia - не та конюшня где пилоты делают то, что им вздумается. Поэтому они лидеры и ХРЕН их кто достанет ещё года 3 как минимум.

Speed is all u need

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Soulfly:

...Поэтому они лидеры и ХРЕН их кто достанет ещё года 3 как минимум.

Speed is all u need</font>

 

почему 3 как минимум?откуда такая информация уважаемый?чувствуется в ваших словах неуверенность...нужно говорить...ХРЕН их кто достанет...-чётко и уверенно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by AntiKakkinen:

Какая Шумофобия. Беситесь черти, беситесь. Годика ещё два, а вероятно и больше.

</font>

(устало) Дурак ты... Если так продолжится, через два года Формулы просто не будет. Потому что Формула - это деньги. деньги - это реклама. Реклама - это болельщики. А их все меньше и меньше.

 

Проясню свою шумофобскую позицию.

Во-первых, я бывший шумофил. В 1992 году во врема ГП Австралии я прыгал на диване и орал "Миша Гоу Гоу", когда он гнался за Бергером, печатая рекорды на каждом круге. В 1994 году я злорадно потирал руки, увидев машину Хилла, ковыляющую к обочине - так ему и надо, у моего любимого пилота отобрали 36 очков по ходу чемпионата. В 1995 году я с замиранием сердца следил, как Михаэль обходит Алези на Нюрнбургринге... В 2000 году я на радостях нажрался после ГП Японии.

....

В 2001 году я подумал: "Ну все, все рекорды его, надеюсь, что кто-нибудь таки его обгонит".

....

После 5 первых гонок я возопил: Доколе! Может, хватит?

...

После Нюрнбургринга я подумал: "Как же этот придурок меня заколебал". После ГП Франции - "Ну он и пидор!!!!!". Так что Миша сам виноват, что лишился моей (и не только моей) гарачей и пламэнной (или племенной? не помню) любви. И не только моей. Так что...

 

МОНТИ - СУПА!!!!!!!!!!!

МШ И НЕУДУ - САСАТЬ!!!!!!!!!!!

 

Бест регардс

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...