Jump to content

Самые необыкновенные болиды Ф-1!


Williams
 Share

Recommended Posts

Уважаемые леди и джентельмены, женщины и мужчины, дяди и тети, юноши и девушки, бабушки и дедушки! Предлагаю Вам весьма оригинальную темку - вспомнить самые необычные болиды Формулы-1 за всю ее историю..

На мой взгляд - необычная конструкция у Бугатти 030, Феррари 312 (год выпуска- 1968, с антикрылом), Лотус 53..., СHAPPARAL 2 F- первый антикрыльный! А также- обтекаемые "Мерсы", 6 колесный Tyrrell P034,

March 2-0-4, 6 колесный Феррари и Уильямс!

 

Жду Ваших мыслей!

 

Ой! Как я мог забыть про Лотус 25??? Позор! Это же первый монокок с несущей конструкцией!!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (15-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest alexis
Полноприводный McLaren M9A 1969 года. Пылесос - это Brabham BT46B 1978 года (ответ на первый болид-крыло Lotus 78 1977 года). Можно вспомнить Lotus 1987 года с активной подвеской, Lotus 1982 года с двойным кузовом...
Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre
А с фотками есть возможность? Думаю, что многие с удовольствием посмотрели бы.
Link to comment
Share on other sites

Лотус 56 с полным приводом и газовой турбиной, вместо ДВС.

 

А из того, что не добралось до гоночных трасс, а осталось в проектах и макетах... Самое крутое - это паровой (!!!) болид. В журнале "Катера и яхты" №4 за 1965 год есть картинка, с частичным "разрезом" этого чуда техники...

Link to comment
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос. Я бы еще фотку вывесил, да у меня странички нет, так что желающие могут обращаться ко мне на мыло.

На фотке МакЛарен, с номером один. Красно-белый. На боку - имя пилота: Айртон Сенна. Пока все нормально. Смотрим, однако, дальше. На табличке рядом (дело было в музее) указано, что на машине стоит турбодвигатель. Вот те раз! турбо отменили в 1989 году, поэтому Сенна не мог ездить на машине с номером 1 и турбо! Более того, указано, что модель называется MP4/2C, тогдла как первый Мак Сенны назывался MP4/4.

Если есть какие-нибудь догадки (ошибка музейщиков исключена), то, пожалуйста, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bOmbino Mobbi:

Раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос. Я бы еще фотку вывесил, да у меня странички нет, так что желающие могут обращаться ко мне на мыло.

На фотке МакЛарен, с номером один. Красно-белый. На боку - имя пилота: Айртон Сенна. Пока все нормально. Смотрим, однако, дальше. На табличке рядом (дело было в музее) указано, что на машине стоит турбодвигатель. Вот те раз! турбо отменили в 1989 году, поэтому Сенна не мог ездить на машине с номером 1 и турбо! Более того, указано, что модель называется MP4/2C, тогдла как первый Мак Сенны назывался MP4/4.

Если есть какие-нибудь догадки (ошибка музейщиков исключена), то, пожалуйста, поделитесь.</font>

 

Вышли фотку, будь добр.

Мыло ты знаешь http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Я очень рад тому, что Вас заинтересовала данная тематика. А теперь я открою Вам некоторые премудрости инженерной мысли человека:

 

Самый интересный "антикрыльный" - BRM P138 1969 года Джона Сертиза;

 

3 единственных в Формуле-1 автомобиля с задней ЗАВИСИМОЙ подвеской - Talbot Lago T26C, Maserati 4CLT/48 и Maserati A6GCM

всем хорошо известный Brabham BT49C с гидропневматикой...

Лотус с двойным кузовом - Lotus 88

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bOmbino Mobbi:

Более того, указано, что модель называется MP4/2C, тогдла как первый Мак Сенны назывался MP4/4.

</font>

 

Про "турбо" ничо не скажу, однако МР4/4 - это последний болид, на котором Сенна выигрывал чемпионат...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by alexis:

Полноприводный McLaren M9A 1969 года....</font>

 

 

Дружище! Вот ОНИ - ВСЕ ПОЛНОПРИВОДНЫЕ АВТО-

 

Fergusson P99-Climax, McLaren M9A-Cosworth, Matra MS84-Cosworth, Lotus 63-Cosworth, и с газовой турбтнкой Lotus 56B-Pratt & Whitney

 

Всегда готов поделиться инфой!

Will-Ferr.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Дружище! Вот ОНИ - ВСЕ ПОЛНОПРИВОДНЫЕ АВТО-

 

Fergusson P99-Climax, McLaren M9A-Cosworth, Matra MS84-Cosworth, Lotus 63-Cosworth, и с газовой турбтнкой Lotus 56B-Pratt & Whitney

 

Всегда готов поделиться инфой!

Will-Ferr.

 

</font>

 

Ну и как тут не вспомнить, SCARAB - первый американский автомобиль в Формуле 1!!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Про "турбо" ничо не скажу, однако МР4/4 - это последний болид, на котором Сенна выигрывал чемпионат...</font>

 

Последний болид, на котором Сенна выигрывал чемпионат - McLaren MP4/6 Honda

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Про "турбо" ничо не скажу, однако МР4/4 - это последний болид, на котором Сенна выигрывал чемпионат...</font>

 

 

Совершенно НЕВЕРНО- последний болид команды Макларен, за которой выступал Айртон Сенна был как раз болид McLaren MP 4/8 1993 года - Главный конструктор Нил Оутли,

Мотор- Ford HB V8, Гран При- 16, стартов 32, очки- 84, поул-позишн-1, Лучшие круги - 1, Побед-5. Гонщики, выступавшие в этом периоде-Майкл Андретти(11)( о нем и его истории мне рассказал Леха, за что я ему благодарен), Мика Хаккинен(15), и Айртон Сенна (2).

 

Ну а первый, "Сенновский" Макларен- ( ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ) 1983 год - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

В гонке же, правильно, ты назвал- McLaren Mp 4/4... Ну а пресловутый MP 4/2C - это Макларен образца 1986 года... А тем временем, в 1986 году, принцесса Диана.... Ой! Дальше молчать буду!! А то убъют, понимаешь ли!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Совершенно НЕВЕРНО- последний болид команды Макларен, за которой выступал Айртон Сенна был как раз болид McLaren MP 4/8 1993 года - Главный конструктор Нил Оутли,

Мотор- Ford HB V8, Гран При- 16, стартов 32, очки- 84, поул-позишн-1, Лучшие круги - 1, Побед-5. Гонщики, выступавшие в этом периоде-Майкл Андретти(11)( о нем и его истории мне рассказал Леха, за что я ему благодарен), Мика Хаккинен(15), и Айртон Сенна (2).

 

Ну а первый, "Сенновский" Макларен- ( ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ) 1983 год - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

В гонке же, правильно, ты назвал- McLaren Mp 4/4... Ну а пресловутый MP 4/2C - это Макларен образца 1986 года... А тем временем, в 1986 году, принцесса Диана.... Ой! Дальше молчать буду!! А то убъют, понимаешь ли!

 

</font>

 

 

Друзья! Ну, чтобы подвести ИТОГ команде Макларен, должен Вам сказать - БРЮС МАКЛАРЕН-УДИВИТЕЛЬНЫЙ ГОНЩИК - У него не было Врагов.. Он знал, когда он сможет выиграть и знал, когда проигрвает.. Он никогда не создавал аварийные ситуации на трассе, он просто был ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ... McLaren M2B -McLaren MP 4/17.... Хэрд - Ньюи... Какая эпоха, какая история... А знаете ли Вы, уважаемые, что Ньюи был замечен и в американских гонках?

 

Простите меня за офф, но.... Не смог удержаться от слез... MCLAREN-FOREVER!!

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Далее в нашей программе - ну конечно же самый необычный "Toleman TG 184" - с двойным задним спойлером.

Tyrrell с канделябрами,

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by McLaren:

Забыли про Tyrrell Харви Постулайта со "вздернутым носиком". Как никак по этой схеме построены все нынешние болиды.</font>

 

Пожалуйста, можно и про Tyrrell 019-

Гран При 14, Старты-26, 16 очков ( предлагаю с разбивкой), поул-позишн-0, Побед-0, быстрешие круги-0.

Кто выступал - моделька 1990 года, ХО ХО Хо, кто выступал-то, японец Сатору Накаджима и... и.... и..... Il mito......... Jean Alesi

2 раза приезжали 2-ыми и 4 раза- 6!

 

Небольшой прописон(пропиздон):

Мотор- Ford DFR V8, шины Pirelly

конструкторы- Харви Постлтуэт-Ж.-К. Мижо..

 

А знаете ли Вы, что... у команды Тиррелл быдл движок Ilmor 217A V10?

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (15-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

....А знаете ли Вы, что... у команды Тиррелл быдл движок Ilmor 217A V10?

</font>

 

Владимир дорвался.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by alexis:

Полноприводный McLaren M9A 1969 года. Пылесос - это Brabham BT46B 1978 года (ответ на первый болид-крыло Lotus 78 1977 года). Можно вспомнить Lotus 1987 года с активной подвеской, Lotus 1982 года с двойным кузовом...</font>

 

 

Что интересно, друзья? Моя проницательность скоро ВСЕХ с ума сведет - в одном довольно-таки авторитетном журнале( не скажу в каком, ТАЙНА), при представлении всех моделей Макларен отсутствует... полноприводный болид..... ЫЫЫЫЫЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Это же ЛОЛ будет, как скажет Антимозг, кстати, я о нем очень соскучился, никто не знает, где этот "кекс" гуляет?

И что самое интересное, приведу пример - М7А, М7А/М7B, М7С, М7D - но я опять догадался, так как этот болид НЕ СТАРТОВАЛ и НЕ выходил на старт!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

 

P.S. Антимозг! Давай, вали сюда! Ща будем обсуждать тему: Юбки и юбочники а также бабки и бабники! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Я решил немного похулиганить!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by McLaren:

А McLaren со средним антикрылом?..</font>

 

В смысле? Ты болеешь за Маков? У меня фотки нет!!! Полнопприводного...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by McLaren:

Имелся ввиду МР4/10,

а полноприводной пару фоток найдется.

 

[Это сообщение было отредактировано McLaren (15-07-2002).]</font>

 

Плизз, скинь на мыло!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...