Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Перевожу "Бог есть, а раз вы не можете доказать обратное - вы лохи"
Это ты что именно перевёл? :confused:

Видишь ли, есть вопросы на которые каждый человек отвечает себе сам (причем частенько бывает что в разном возрасте по-разному). Доказать, равно как и опровергнуть, существование Бога научными методами - невозможно по определению, тому много причин. И следует из всего этого только то что каждый волен верить в близкую лично ему (его разуму, душе) версию сотворения мира, появления/развития живых существ в нём живущих. Но ровно в момент, когда человек начинает доказывать другим что они дураки, потому что верят в другую версию, этот человек начинает сам походить на дурака (в этом вопросе) :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это ты что именно перевёл? :confused:...

ну как же

...Подражение религии со стороны науки имхо зрелище грустное..

Т.е. наука, по твоим утверждениям, не имеет права на гипотезы...

Link to comment
Share on other sites

Мурлык, ты хоть понимаешь, чем отличается гипотеза от теории? Точнее, когда гипотеза становится теорией?
аргумент не в твою пользу - с точки зрения жесткости терминологии теория Дарвина теорией вообще не является, поскольку её экспериментальная проверка не представляется возможной, и предсказательная сила также никоим образом себя не проявила :cool:
Link to comment
Share on other sites

Т.е. наука, по твоим утверждениям, не имеет права на гипотезы...
Разумеется имеет! Наука лишь не имеет права бездоказательно объявлять одну из гипотез единственно верной. Как только наука заявляет что теория Дарвина это истина в последней инстанции, в этот момент в этом месте наука фактически перестает быть наукой, превращаясь в наукообразную узкоспециализированную нью-религию :o
Link to comment
Share on other sites

Германские императоры со своими князьями едва разбирались. А уж кто кем там управлял... "Стояние в Каноссе" достаточно вспомнить.

 

Это когда?.. Разрыв с католичеством и создание англиканской церкви - 30-е годы 17-го столетия. Сомнительно, чтобы французы что-то делали в такой ситуации по подсказке англичан :). Особенно если вспомнить, что французы и англичане ещё за несколько сотен лет до этого с удовольствием резали друг другу глотки. Времена Эдуарда Чёрного Принца, столь блистательно описанные Конан Дойлом в "Белом Отряде", были аккурат за триста лет до западного раскола.

 

И в чём же она, брат Скиф, заключалась, цивилизаторская эта функция (ну кроме насаждения христианства, конечно - что цивилизаторской функцией лично я считать определённо не склонен)?..

Обучение грамоте, знакомство с предметами цивилизации, брат КАА. Все как везде.

Link to comment
Share on other sites

Ну здрассти... ты утверждаешь что Наука объявляет одну из гипотез единственно верной, хотя даже в Эволюционной теории гипотез дохрена, а я должен искать подтверждение твоему бреду????
Link to comment
Share on other sites

ну привет :D

теория эволюции не подразумевает наличия Бога, чем отвергает его существование - не имея на то неопровержимых доказательств.

До тех пор пока человек, мнящий себя приверженцем научной точки зрения, остается в цивилизованных рамках, признавая недоказанность предпочитаемой лично им точки зрения и право других на точки зрения иные, всё нормально. НО: когда я вижу фразы а-ля "где есть религия, там нет места ни для совести, ни для разума", я понимаю что человек а)не может непредвзято оценить достижения науки, б)имеет очевидные проблемы с восприятием иных точек зрения, в) в религиях вообще не в зуб ногой, что неприятно даже в плане общей культуры, и г) является таким образом воплощением воинствующего безграмотного атеизма.

 

ЗЫ: ты прав в том что мои претензии не к самой науке, а к некоторым отдельным вроде бы её приверженцам :)

Link to comment
Share on other sites

ну привет :D

теория эволюции не подразумевает наличия Бога,...

Если ты заметила, то вопрос был про твои слова о том что Наука объявляет одну из гипотез единственно верной

Если ты посмотришь на кол-во этих теорий в науке то увидишь что кроме Эволюционной теории, так же существует Креационизм (который подразумевает наличие Бога), Теория внешнего вмешательства, теория пространственных аномалий....

Поэтому всё что ты написала далее в твоём посте - продолжает быть полным бредом...

Link to comment
Share on other sites

Если ты заметила, то вопрос был про твои слова о том что Наука объявляет одну из гипотез единственно верной

Если ты посмотришь на кол-во этих теорий в науке то увидишь что кроме Эволюционной теории, так же существует Креационизм (который подразумевает наличие Бога), Теория внешнего вмешательства, теория пространственных аномалий....

Поэтому всё что ты написала далее в твоём посте - продолжает быть полным бредом...

повторяю - спор вёлся с F. и я тя умоляю :rolleyes: в представлении отъявленных атеистов креационизм наукой не является, равно как и теория внешнего вмешательства (поскольку по смыслу они практически равны, терминологическая разница несущественна). Шо такое теория пространственных аномалий - к стыду своему не знаю, посему ничего по этому пункту ответить тебе не могу :o
Link to comment
Share on other sites

так спор вышел из противопоставления науки и религии, оттуда и терминология случилась именно такая :)

хоть я и приводила цитату Ломоносова, человека мудрого и прекрасно совмещавшего две разные стороны видения и чувствования мира, но что ж я могу сделать коли современным спорщикам Ломоносов не указ - только разговаривать предложенными словами :o

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и принимайте решение: если идёт спор между двумя научными теориями - Эволюционной и Креационизмом - то тогда обменивайтесь фактами, а если между вероучением и атеизмом - то с какой стати требовать научные доказательства у одной из сторон, если вторая такие доказательства сама давать не собирается???
Link to comment
Share on other sites

чем обмениваться? :eek: где ж мы тебе факты возьмём, да мы на определении что в каком случае считать фактом зависнем до отключения электроэнергии :D

ЗЫ: что касаемо атеизма так я и без споров искренне считала его разновидностью религии, а с такими спорами (с такой аргументацией его апологетов) в этом можно лишь утвердиться. Мне вот интереснее почему так мало людей, готовых принять и науку и веру, как два взаимодополняющих способа существования человеков.. почему непременно нужно воевать внутри себя.. и вообще, зачем человеки настолько агрессивные существа что готовы биться одним собственным полушарием с другим :( сопутствующее направление эволюции, ошибка при создании вида или заложенный тест на вырост?

Link to comment
Share on other sites

Перевожу "Бог есть, а раз вы не можете доказать обратное - вы лохи"

Это гоблинский перевод, т.е. слова может и правильные, но смысл испоганен.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, автор слов о происхождении человека от обезьяны - тоже из попов-мракобесов, некий Беркли, епископ, если мне изменяет память.
Изменяет, епископ Беркли является основоположником субъективного идеализма, т.е. его учение гласит что не существует ничего кроме тебя самого ... Аргументировал это он тем, что все знание об окружающем мире мы получаем посредством наших ощущений (обояние, зрение, слух, осязание и т.д.), а репродукцией наших ощущений занимаеться наш мозг и у нас нет достоверных данных об окружающем мире кроме того что наш мозг исходя из ощущений напридумывал ...
Link to comment
Share on other sites

золотце, это кто же тебе сказал что совпадение генома в обязательном порядке подразумевает наличие общего предка?

Боюсь, что именно наличие общего то предка и подразумевает! Но не отрицает мутаций и нововнесенных генов.

А все религии возникли значительно позже, чем появился человек. Как можно вообще оперировать их понятиями?

Link to comment
Share on other sites

ну привет :D

теория эволюции не подразумевает наличия Бога, чем отвергает его существование - не имея на то неопровержимых доказательств.

До тех пор пока человек, мнящий себя приверженцем научной точки зрения, остается в цивилизованных рамках, признавая недоказанность предпочитаемой лично им точки зрения и право других на точки зрения иные, всё нормально. НО: когда я вижу фразы а-ля "где есть религия, там нет места ни для совести, ни для разума", я понимаю что человек а)не может непредвзято оценить достижения науки, б)имеет очевидные проблемы с восприятием иных точек зрения, в) в религиях вообще не в зуб ногой, что неприятно даже в плане общей культуры, и г) является таким образом воплощением воинствующего безграмотного атеизма.

 

ЗЫ: ты прав в том что мои претензии не к самой науке, а к некоторым отдельным вроде бы её приверженцам :)

Мурлыка, твои перлы не знают границ фантазии, да с каого это хрена не подразумевание является отрицанием? Получается, что Исаак Ньютон, заложивший основу классической механики и не подразумевавший существование релятивистской механики, квантовой механики и квантовой теории поля отрицал их?!:eek: Ты когда начнёшь думать перед тем как писать?

И ещё, прекрати путать понятие вера и религия, где есть вера, там есть место и для совести и для разума, а где есть религия, там место совести и разума полностью заполоняется борьбой за власть мелкой кучки религиозных высших иерархов над верующими.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что именно наличие общего то предка и подразумевает!

 

Но не отрицает ... нововнесенных генов.

 

А все религии возникли значительно позже, чем появился человек. Как можно вообще оперировать их понятиями?

Как один из вариантов, но не единственно возможный.

Чего? :confused:

Доказательства этого утверждения не желаешь ли предоставить?

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, твои перлы не знают границ фантазии, да с каого это хрена не подразумевание является отрицанием? Получается, что Исаак Ньютон, заложивший основу классической механики и не подразумевавший существование релятивистской механики, квантовой механики и квантовой теории поля отрицал их?! Ты когда начнёшь думать перед тем как писать?

И ещё, прекрати путать понятие вера и религия, где есть вера, там есть место и для совести и для разума, а где есть религия, там место совести и разума полностью заполоняется борьбой за власть мелкой кучки религиозных высших иерархов над верующими. :eek:

Стакончег, если эволюционная теория включает в понятийный аппарат Бога, она перестает быть в чистом виде эволюционной теорией. Фиг знает почему :o

 

Облизательно :D как только например ты выяснишь содержание понятия религия :p

Link to comment
Share on other sites

То есть ты предполагаешь, что это религия придумала человека, а не человек религию? :eek:
а почему бы им не возникнуть практически одновременно? Если человек суть искусственно созданное существо, его создателям необходимо было сразу, или почти сразу, разработать для людей свод жизненых правил
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...