Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Ребята ! А вот может мракобесие у вас в голове наступает ? Ислам - воинствующая религия ... Угу .. Мож вспомним крестовые походы или Европу XVI века когда протестанты с католиками чуть не под корень не перерезали ? А про Северную Ирландию вам напомнить, там в этом веке теже самые друг дружку мочат - правильно, мы с исламом боримся, а это так - мелочи, промолчим ... А в самом исламе шииты с сунитами воют всю жизнь - тоже так себе ??? Ну про евреев я вообще молчу - их что-то все дружно ненавидят - тут единение что христьяне, что мусульмане ...

Мож харе "религию зла" искать ???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нолан, когда говорят что ислам воинствующая религия, имеется в виду - из крупных мировых; и таки да, она и должна быть более воинствующей поскольку самая молодая. Вопрос собссно не в самой религии, а в мозгах правителей. Несколько сотен лет назад крестоносцам и инквизиции можно было убивать и сжигать всех подряд, насаждая свою веру и перекраивая территории под "собственность" своей религии, современные исламистские деятели тоже хотят в свою очередь перекроить мир. Ежели они тебя спросят - а почему собссно тем было можно а нам нельзя - и что ты им ответишь?
Link to comment
Share on other sites

Именно, дело в соотношении уровня развития религии и уровня цивилизации. Что было нормально в средневековье ненормально сейчас, что нормально для жителей африки, то ненормально для нас.
Link to comment
Share on other sites

Нолан, когда говорят что ислам воинствующая религия, имеется в виду - из крупных мировых; и таки да, она и должна быть более воинствующей поскольку самая молодая. Вопрос собссно не в самой религии, а в мозгах правителей. Несколько сотен лет назад крестоносцам и инквизиции можно было убивать и сжигать всех подряд, насаждая свою веру и перекраивая территории под "собственность" своей религии, современные исламистские деятели тоже хотят в свою очередь перекроить мир. Ежели они тебя спросят - а почему собссно тем было можно а нам нельзя - и что ты им ответишь?

Какая она молодая.. Уже крепко больше тысячи лет. Скорее, воинственность и горячность исламу придает характер народов, ему поклоняющихся.

Link to comment
Share on other sites

современные исламистские деятели тоже хотят в свою очередь перекроить мир. Ежели они тебя спросят - а почему собссно тем было можно а нам нельзя - и что ты им ответишь?
Ой я тебя умоляю, экспансия ислама - новый образ врага, после крушения Советского Союза ... Воевать-то дядькам звездно-полосатым с кем-то надо !!! Скиф прав насчет национальных черт характера представителей этой религии, знаешь кавказцы христиане тоже вах, какие горячие парни !!! По всюду в мире есть синагоги - они кому-то мешают ? Так почему не может быть мечетей ? Они - "террористы" все, а фашисты что мусульманами были ??? Коммунисты - те вон вообще атеисты ...
Link to comment
Share on other sites

Ребята ! А вот может мракобесие у вас в голове наступает ? Ислам - воинствующая религия ... Угу .. Мож вспомним крестовые походы или Европу XVI века когда протестанты с католиками чуть не под корень не перерезали ? А про Северную Ирландию вам напомнить, там в этом веке теже самые друг дружку мочат - правильно, мы с исламом боримся, а это так - мелочи, промолчим ... А в самом исламе шииты с сунитами воют всю жизнь - тоже так себе ??? Ну про евреев я вообще молчу - их что-то все дружно ненавидят - тут единение что христьяне, что мусульмане ...

Мож харе "религию зла" искать ???

Я совершенно с тобой согласен, даже могу подтвердить, что христианство более кровавая религия, и я считаю, что любая религия это зло, вот к примеру вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, вообще инквизиции, "порохового заговора", раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за "христоубийство", североирландского "конфликта", "убийств чести", нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков ("Отдайте всё до нитки в угоду Господу"). Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая её полоска приоткрылась чужому взгляду. Между прочим, замечательную песню Джона Леннона в Америке иногда исполняют, всячески коверкая фразу "нет никаких религий". А в одном варианте её совсем уж нагло заменили на "есть лишь одна религия" (с)

Link to comment
Share on other sites

Коммунисты - те вон вообще атеисты ...

Коммунисты не были атеистами, хотя бы потому, что вся их идеология (для народа) держалась только на вере в светлое коммунистическое будущее, не подтверждённое ни какими рациональными фактами или научными доказательствами. У коммунистов была своя вера, религия, церковь с такой же иерархией, как и в РПЦ сейчас. И ещё одно доказательство того, что коммунисты - неатеисты, посмотри сейчас все те коммунисты и причём самые ортодоксальные из них - гэбняки, захватившие сейчас власть в России, истовее всех крестятся и лбы расшибают.

Link to comment
Share on other sites

Коммунисты не были атеистами, хотя бы потому, что вся их идеология (для народа) держалась только на вере в светлое коммунистическое будущее, не подтверждённое ни какими рациональными фактами или научными доказательствами. У коммунистов была своя вера, религия, церковь с такой же иерархией, как и в РПЦ сейчас. И ещё одно доказательство того, что коммунисты - неатеисты, посмотри сейчас все те коммунисты и причём самые ортодоксальные из них - гэбняки, захватившие сейчас власть в России, истовее всех крестятся и лбы расшибают.

Какой бред.

Link to comment
Share on other sites

Какой бред.

Кто-то и про события в Грузии со мной спорил, типа Россия проиграла информационную войну и стала типа изгоем, очередной раз ты показываешь, что дальше собственного носа не хочешь смотреть, я не говорю, что не можешь, но именно не хочешь, это болезнь многих людей - предположить что-то, что им болше всего нравится, выдать это за истину и упрямо отстаивать, несмотря ни на что. Думаю, что всё-таки ты научишся более глубокому видению и анализу событий как прошедших, так и могущих произойти.

Link to comment
Share on other sites

"порохового заговора"
Это про что ??? Мне просто известен лишь один "пороховой заговор" :cool: : "В наше время некоторые историки называют заговор террористическим актом, однако по своим целям он кардинально отличался от действий современных террористов и скорее напоминал неудачную попытку государственного переворота." Из любимой вами Википедии ...
Link to comment
Share on other sites

Кто-то и про события в Грузии со мной спорил, типа Россия проиграла информационную войну

А ты почитай иностранную прессу и не выборочные статьи и поймешь кто и какую войну выиграл. Я не спорю что внутри россии россия войну несомненно выиграла. Вообще, какое отношение это имеет к теме наступления мракобесия? Сейчас нет желания обсуждать эту тему, так как это надолго (и бесполезно).

 

очередной раз ты показываешь, что дальше собственного носа не хочешь смотреть, я не говорю, что не можешь, но именно не хочешь, это болезнь многих людей - предположить что-то, что им болше всего нравится, выдать это за истину и упрямо отстаивать, несмотря ни на что.

Посмотри в "зеркало", не замечаешь описаных тобой симптомов.

 

Коммунисты не были атеистами, хотя бы потому, что вся их идеология (для народа) держалась только на вере в светлое коммунистическое будущее, не подтверждённое ни какими рациональными фактами или научными доказательствами. У коммунистов была своя вера, религия, церковь с такой же иерархией, как и в РПЦ сейчас.

Это идеология коммунизма не проработана и обоснована научно :D . Не путай надежду на лучшее будущее неграмотного населения с верой в нечто высшее не поддающееся разумному обьяснению. Таким образом, что угодно можно в религию забрить.

 

И ещё одно доказательство того, что коммунисты - неатеисты, посмотри сейчас все те коммунисты и причём самые ортодоксальные из них - гэбняки, захватившие сейчас власть в России, истовее всех крестятся и лбы расшибают.

 

Опять же не приплетай сюда приспособленческие наклонности свойственные людям. Если уж основывать свою позицию на подобных аргументах, то попробуй найти "истинно верующих" в коммунизм коммунистов.

 

ЗЫ.: Совет тебе, если считать свою позицию непогрешимой истиной, а всех несогласных идиотами, то в спорах лучше неучавствовать.

Link to comment
Share on other sites

Это про что ??? Мне просто известен лишь один "пороховой заговор" :cool: : "В наше время некоторые историки называют заговор террористическим актом, однако по своим целям он кардинально отличался от действий современных террористов и скорее напоминал неудачную попытку государственного переворота." Из любимой вами Википедии ...

В википедии об этом не читал.

Link to comment
Share on other sites

и я считаю, что любая религия это зло, вот к примеру вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте:...
это утопия, Стакан. Ты сам это понимаешь. Религия тут совершенно ни при чём. Для того чтобы убивать не обязательно придумывать религию.

Человекам нет необходимости искать оправдания своим поступкам.

Link to comment
Share on other sites

Это идеология коммунизма не проработана и обоснована научно :D . Не путай надежду на лучшее будущее неграмотного населения с верой в нечто высшее не поддающееся разумному обьяснению. Таким образом, что угодно можно в религию забрить.

Недавно ты атеизм в религию пытался забрить, (по крайней мере в веру) :)

Видишь ли, я когда-то прошёл курс "Научного коммунизма" в институте, и даже госэкзамен сдавал и вывод был такой: это псевдонаучная притянутая за уши идеологическая белиберда ничего общего с наукой и реалом не имеющая.

 

ЗЫ.: Совет тебе, если считать свою позицию непогрешимой истиной, а всех несогласных идиотами, то в спорах лучше неучавствовать.

Так вроде это как раз твоя позиция, по крайней мере ни разу я в ответ никому категорично не писал "какой бред" :), тебе не кажется, что свой опус ты больше себе адресуешь? :)

Ну и для окончания, привёл бы примеры, где из моих высказываний можно сделать выводы, что я несогласных считаю идиотами :)

Link to comment
Share on other sites

это утопия, Стакан. Ты сам это понимаешь. Религия тут совершенно ни при чём. Для того чтобы убивать не обязательно придумывать религию.

Человекам нет необходимости искать оправдания своим поступкам.

Согласен на 100%, но почему-то люди именно этим систематически занимаются, почему-то даже нацисты пытались притянуть за уши оправдания своим действиям, человекам действительно нет необходимости искать оправдания, но они с отупляющим упорством делают это, может ты сможешь это объяснить?

Link to comment
Share on other sites

Недавно ты атеизм в религию пытался забрить, (по крайней мере в веру) :)

Видишь ли, я когда-то прошёл курс "Научного коммунизма" в институте, и даже госэкзамен сдавал и вывод был такой: это псевдонаучная притянутая за уши идеологическая белиберда ничего общего с наукой и реалом не имеющая.

 

 

Так вроде это как раз твоя позиция, по крайней мере ни разу я в ответ никому категорично не писал "какой бред" :), тебе не кажется, что свой опус ты больше себе адресуешь? :)

Ну и для окончания, привёл бы примеры, где из моих высказываний можно сделать выводы, что я несогласных считаю идиотами :)

 

1. Я этот курс непроходил, но думаю было и есть достаточно людей для кого этот курс был убедителен. Признаюсь, что в теории коммунизма не силен, но против самой идеи ничего против не имею. Другое дело, что при нынешнем уровне развития человечества она утопична.

 

2. "Какой бред" это возможно слишком категоричное выражение абсолютного несогласия. Насчет "идиотов" это сквозит из твоих интонаций, возможно, напрямую никого идиотом ты и не называл. В своих высказывания бреда я не замечал (может укажешь и поязнишь? буду благодарен) - у атеизма гораздо больше оснований считаться религией, чем у коммунизма (по вышеуказанным причинам).

Link to comment
Share on other sites

...человекам действительно нет необходимости искать оправдания, но они с отупляющим упорством делают это, может ты сможешь это объяснить?
Ежели не вдаваться в подробности, то простой страх. А совершается всё с позиции силы. Собственно, это уже не изменить. Во всяком случае я не вижу практического способа, разве что гипотетического характера.
Link to comment
Share on other sites

1. Я этот курс непроходил, но думаю было и есть достаточно людей для кого этот курс был убедителен. Признаюсь, что в теории коммунизма не силен, но против самой идеи ничего против не имею. Другое дело, что при нынешнем уровне развития человечества она утопична.

 

2. "Какой бред" это возможно слишком категоричное выражение абсолютного несогласия. Насчет "идиотов" это сквозит из твоих интонаций, возможно, напрямую никого идиотом ты и не называл. В своих высказывания бреда я не замечал - у атеизма гораздо больше оснований считаться религией, чем у коммунизма (по вышеуказанным причинам).

1. Мерой убедительности идеи для множества людей является как раз не научный подход, а именно вера, например в коммунистические идеалы, и думаю, что в случае с коммунизмом именно этим руководствовались те, для кого этот курс оказался истино убедителен.

 

2. Что же ты такой невнимательный, да никогда ничьи высказывания не считал бредом, и твои тоже :)

А интонации к написанному, это только от фантазии или силы воображения человека зависит, ну не понравился я тебе, вот ты и придаёшь моим высказываниям именно те интонации, из которых получается, что я несогласных считаю идиотами :)

Я никогда не буду фантазировать по поводу интонаций на написанное кем либо, здесь таится огромная опасность пристрастного суждения о человеке, не хочу ошибаться :)

Link to comment
Share on other sites

Ежели не вдаваться в подробности, то простой страх. А совершается всё с позиции силы. Собственно, это уже не изменить. Во всяком случае я не вижу практического способа, разве что гипотетического характера.

Страх это действительно одна из самых мерзких привычек людей, ты прав.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...