Jump to content

Лукьяненко - "Черновик"


Kazakov
 Share

Recommended Posts

Кстати!http://www.forumsport.ru/images/smilies/victory.gif А не создать ли тему " Книга ,которую перечитал более 3-х раз" ? http://www.forumsport.ru/images/smilies/read.gif Пусть народ поделится .
Очень хорошая идея :) , создавай! Я вот купила "Конец главы" Голсуорси, буду перечитывать - правда, второй раз всего. Но не потому, что не хотела, а потому, что у нас купить Голсуорси - проблема. А "Сагу о Форсайтах" и в Киеве не нашла :( .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Амбер - это другой мир, а Дозоры/Черновики - наш только вывернутый...
Я про стилистику. Или ты имеешь в виду, что это совсем разные жанры?

Действие в Хрониках - я, конечно, в процентах не считала, но думаю, что где-то на четверть происходит на Земле (если не больше). Дозоры - согласна, у нас. А Черновик с Чистовиком - тоже во многом в других мирах (сколько их там известно, я не помню - семнадцать?).

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая идея :) , создавай! Я вот купила "Конец главы" Голсуорси, буду перечитывать - правда, второй раз всего. Но не потому, что не хотела, а потому, что у нас купить Голсуорси - проблема. А "Сагу о Форсайтах" и в Киеве не нашла :( .

 

 

Странно, у нас ноу проблем, правда старое издание..

Хотя, читал где-то в лет 16....не особо

Что четко запомнилось, что в не сословной среде англ. язык был проще, помнится читали там в деревне Форситы ;)

Link to comment
Share on other sites

Я про стилистику. Или ты имеешь в виду, что это совсем разные жанры?

Действие в Хрониках - я, конечно, в процентах не считала, но думаю, что где-то на четверть происходит на Земле (если не больше). Дозоры - согласна, у нас. А Черновик с Чистовиком - тоже во многом в других мирах (сколько их там известно, я не помню - семнадцать?).

 

Нет я не о жанрах.

При всех различиях миров Веера Лукьяненка - они всеж более или менее "земные", при чем четко не расписаны, все так - вскользь, поверху...герои просты и прозрачны..

А Амбер - это МИР, созданый тщатетельно и с любовью..и Земля там в принципе фон, потому-что трудно оторватся от нее

После Черновика продолжения не хочется, а о Амбере я б еще почитал...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Прочитал практически всё у Лукьяненко, самое лучшее по моему мнению это трилогия "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи", на второе место поставлю "Лорд с планеты Земля", остальное неплохо, но уже послабее.
Link to comment
Share on other sites

Литература для чтения во время отпуска или в поезде. Перечитать захочется ну оооччень вряд ли... .

ага... летом случайно купил аудиокнигу(других не было до этого не знал кто такой Л) черновик и слушал пока гнал один до крыма на авто... весьма облегчило дорогу... именно для таких случаев.. чистовик буду читать в подобном случае.

Link to comment
Share on other sites

Задумалсо

В целом Черновик/Чистовик это тот же Спектр, и там и там выбор стоит между супер и нет, и выбирают нет...

Странные мягко говоря люди...

Link to comment
Share on other sites

Прочитал практически всё у Лукьяненко, самое лучшее по моему мнению это трилогия "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи", на второе место поставлю "Лорд с планеты Земля", остальное неплохо, но уже послабее.
А там, где умершему полагалось по мнемону за воспоминание от живых - это как называется?

Или это не Лукьяненко?:o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...