Jump to content

Этап 1. 2006. Гран-При Бахрейна


Recommended Posts

Уж если на то пошло, то 2/3 гонки машина тяжелее была у чемпиона, нежели у твоего любимого Мишки.

 

куда-то я явно не туда во время гонки смотрела....мне показалось, что они на схожей тактике были и заправки с небольшой разницей в кругах... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 845
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блиать, началось...

 

Гонку почти не смотрел ибо праибал. Но уважаемый главадмин мог бы и каким-нибудь жоским глумом ответить на, по его мнению, глупое высказывание. А не "ублюдком". Впрочем, это его стиль, я не вправе его осуждать.

Link to comment
Share on other sites

насчет того, что феррари медленна - исчо раз посмотри на первый ряд после квалы.
Чего смотреть-то. Я гонку видел. Рено Алонсо была тяжелее, и то... На пите ему ещё подкрутили спойлер. Явно снижали прижимную. Тачка поехала ещё быстрее, но ему было тяжело её держать, что добавило поту после финиша, хотя максимум на последнем отрезке он, видимо, всё же не выжимал. Чего непонятного...
Link to comment
Share on other sites

Я тоже ну совершенно не увидел, что феррари медленнее Рено. А мои "обвинения" Михаэля по поводу обгонов - попрыгал бы в зеркалах у Алонсо последние кругов 10 - глядишь и получилось бы... Только смирился похоже Михаэль, решив что 8 против 10 всеж лучше, чем ничего у обоих... А лет 10 назад ну нифига такого бы не было...
Link to comment
Share on other sites

Только смирился похоже Михаэль, решив что 8 против 10 всеж лучше, чем ничего у обоих... А лет 10 назад ну нифига такого бы не было...

 

некоторым свойственно умнеть с возрастом :) для всяких безумств у нас слава богу молодежи в пелетоне хватает..:)

хотя я предполагаю, что МШ еще ни одну дурь в этом сезоне совершит, любит он время от времени нас чем-нить огорошить :)

Link to comment
Share on other sites

что МШ еще ни одну дурь в этом сезоне совершит, любит он время от времени нас чем-нить огорошить :)

Бум надеяться. Хотя в данной паре я болел за обоих :D!

Link to comment
Share on other sites

Чего смотреть-то. Я гонку видел. Рено Алонсо была тяжелее, и то... На пите ему ещё подкрутили спойлер. Явно снижали прижимную. Тачка поехала ещё быстрее, но ему было тяжело её держать, что добавило поту после финиша, хотя максимум на последнем отрезке он, видимо, всё же не выжимал. Чего непонятного...
Да я тоже видел.

Насчет потливости - тута много от физиологии зависит, не обязательно от физ. усилий. Тем более, Супа только один раз "обозначил" себя в зеркалах - когда с 1,4 до 0,4 сократилось отставание. А все остальное время оба еха в нормальном темпе - никто особо не усердствовал.

Видимо, первая 6-ка была вполне довольна местами, полученным за 16 кругов до финиша:). Вот только бы на месте Супы я бы вряд ли был доволен;)

куда-то я явно не туда во время гонки смотрела....мне показалось, что они на схожей тактике были и заправки с небольшой разницей в кругах... :rolleyes:
Согласен, разница по весу топлива была невелика, но килограмм на 30 рено была все-таки по-тяжелее, особенно до первого пита (на втором разница была дай Бог кг 10-15). Так что супер-супости (о чем пару постов назад писал КАА) и просто супости экс-чемпиона я не разглядел. КР по-суповатей тогда будет:)
Link to comment
Share on other sites

КАА - ты рехнулся! Интересно, куда смотрит администрация на такое хамство:rolleyes: :cool: :( :mad:

Уж если на то пошло, то 2/3 гонки машина тяжелее была у чемпиона, нежели у твоего любимого Мишки. Да и насчет того, что феррари медленна - исчо раз посмотри на первый ряд после квалы.

 

Тебе не кажется, что это как то бредово звучит? :D

Link to comment
Share on other sites

КР по-суповатей тогда будет
Ему это и проще - когда тачка, загруженная бензином в полтора раза больше конкурентов, сравнима по скорости с лидерами. Потенциал, заложенный Ньюи, они судя по всему пока не растратили...
Link to comment
Share on other sites

увы, паравозный козлик все подкакал нам :(

Совсем тебе плохо было? МШ ехал хренову кучу кругов в 1.2с впереди Алонсо, если бы мог - оторвался бы. Или надо было рвать после обгона, возвращать себе позицию. Федя четко контролировал ситуацию и с Трулли или без него все сделал бы как надо.
Link to comment
Share on other sites

Однако идти два круга с 80-ю примерно кг бензина в темпе пустого Алонсо - это один фиг нечто. Шума - СУПА!
Стоит напомнить, однако, что как раз в это время Алонсо начал махать руками круговым. А пару кругов они все могут пройти быстро. В прошлом году именно так на квалификации и ехали.
Link to comment
Share on other sites

Стоит напомнить, однако, что как раз в это время Алонсо начал махать руками круговым. А пару кругов они все могут пройти быстро. В прошлом году именно так на квалификации и ехали.

Он руками махал круговому, который ехал на 50 м впереди него. Чего он махал, одному ему известно. Никто ему не помешал в итоге.

Link to comment
Share on other sites

Две трети гонки лидировать на более медленной тачке и уступить буквально две десятых на питстопе - это по-твоему то, что ты сказал?.. Какой же ты ублюдок, Бонс, аж противно... Похоже, ты в детстве любил мазать какашками стены клозета и валить на других. Да и во взрослом возрасте повадки не изменились.

:D Опаньки, а мене понравилось: очень неадекватная реакция на вполне спокойный пост.Думается те уже стыдно д.б. за такия выражения.Ты ведь админ сетаки.

А вот прикинь, еслиб я те такое налацал-снова в бан???

Я даже на тя не обижаюсь.Такая реакция мене даже больше нравится.

Прадалжай в том же духе. :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение в отношении гонки: это не Алонсо её выиграл, а Михаэль проиграл, причин на мой взгляд две

1. Масяня должен был хотя бы кругов пять сдерживать его.

2. Второй пит-стоп у Ферарри на одну секунду длинее чем у Рено.

А в общем все думали что Феррари будет как максимум бороться за 3-4 место ан нет машина на уровне. Так что всё впереди ;)

Link to comment
Share on other sites

1. Масяня должен был хотя бы кругов пять сдерживать его.

2. Второй пит-стоп у Ферарри на одну секунду длинее чем у Рено.

1. Тогда говори сразу, Масса не выиграл гонку для Михаэля

2. Естественно, т.к. топлива надо было залить на большее количество кругов ;)

Link to comment
Share on other sites

Прадалжай в том же духе. Такая реакция мене даже больше нравится.

Не вопрос. Тебя тяпают - ты крепчаешь. Продолжай в том же духе :). Я те обеспечу нужное количество допинга...
Link to comment
Share on other sites

Просто сваим пастом №720 ты опять паказал сваю сущность.

Если считааешь за доблесть такия сваи паступки - флаг в руки.

С понятиями о приличии у тя всегда было туго, думаю народ сам разберется кто прав, всё ведь на виду, в этой ветке.

А за допинг пасиба....

Link to comment
Share on other sites

Результат гонки меня устраивает... Ожидал, что Феррари уступит намного больше. Не стал бы расстраиваться по поводу не выигрыша МШ. Изначально было понятно, что топлива у него на борту было меньше чем у ФА, тот банально "пересидел" Супу. В стиле самого Супы... А то что МШ не старался оторваться в начале, по всей видимости, берёг топливо. Класс Рено всё же выше чем Феррари, так что Супе-респект за то, что безошибочно провел гонку, держал темп и если бы мог, то наверняка поднял бы его... То что в конце не стал атаковать, может оно и правильно, 8 очков в кармане, а главное лучше поберечь движок (впереди -Малазия).

После всех пятничных и субботних передряг Маки провели гонку просто бесподобно, Кими и Моня заслуживают всяческих похвал... От БМВ ждал большего. Удивил мотор Cosworth (Вильямс). Первое и четвертое лучшее время за ними... Замечу один момент, Бриджи по прежнему дольше прогреваются, чем Мишлен, но прогревшись ничем не уступают последним и даже в определенных моментах превосходят их...

 

Радует то, что Феррари не так много уступает Рено и даже идет в ровень с Хондой и Маклареном... Смотрю на предстоящую гонку в Сепанге с оптимизмом...

:)

Link to comment
Share on other sites

Бонс, ты сильно прав - всё на виду. Горбатого исправит только пилорама, и зря я послушал Раджу. Твоё дрянцо из тебя как лезло, так и лезет. Посему ты либо сам от зуда воздерживайся, либо я каждую твою хоть самую робкую попыточку плевка или передёргивания типа поста про самовозку буду тебе в глотку забивать с размаху и не стесняясь в средствах - предупреждаю открыто и честно. Выбор за тобой.
Link to comment
Share on other sites

в ровень с Хондой и Маклареном...
С Хондой - да. С Маками - пока нет, но есть надежда что выравняются при доработке. Ньюи у Серых больше нету...
Link to comment
Share on other sites

Ну что же, кое-что начинает оформляться.

По-прежнему самая быстрая тачка у Рено и Маков. Феррари конкурентоспособны, что радует, однако Рено хоть и ненамного - по моей оценке десятки на три на круге при равной загрузке - но быстрее. Косуорт, как и предполагалось, сделал неплохой движок.

Окончательно ясно, из кого состоит высшая лига Ф1. Есть МШ, Алонсо, Райкконен и все остальные. Удручает, насколько хуже Кими Монтойя. Даже странно... Росберг - супа-лайт! Посмотрим, чего будет дальше. Култхард разочаровал. Жаль, если пора на пенсию... Масса, если б не гайковёрт, был бы, видимо, в шестёрке несмотря на срыв. И уж теперь, наверно, можно бы прекращать спекуляции насчёт супости Баррика, вырвавшегося из-под железной пяты Мишки. Всё там ясно и понятно. Пускай убивает себя об толчок, в котором потом и утопится...

Сегодня Мишка и Алонсо были безупречны, Кимик разок ошибся. Подиум заслуженный. Жалко, Мишке чуть не хватило на классе и физике объехать Алонсу. Буквально пару метров!.. Однако идти два круга с 80-ю примерно кг бензина в темпе пустого Алонсо - это один фиг нечто. Шума - СУПА! Не пропусти Масса Алонсо уже на первом круге - скорее всего, Мишка выиграл бы. Очень показательно: после гонки на Алонсе можно было гренки жарить, а Мишка даже не вспотел особо. Ну ничего, есть ощущение, что у Феррари потенциал прибавления больше, чем у Маков и Рено. Хотелось бы, чтоб он был поскорее реализован...

Выводы потрясают. Судить о сезоне по первой гонке - всё равно что судить о гонке по результатам пятничных покатушек. С такими выводами в сезоне-2003 по результатам первых гонок в элиту можно было записать Култхарда, Физикеллу и Трулли, а Шума "слить" напрочь - не выигрывал же. Масса был бы в шестерке, вопрос - насколько он это заслужил? Две принципиальные ошибки за гонку - многовато для пилота суперкоманды. Причем первая стоила, как верно подмечено, возможной победы Шуми.

Култхарду на пенсию? Как быстро все привыкли, что РБР может на равных бороться со вчерашними лидерами... А ведь он уступил в борьбе, возможно, одной из лучших машин чемпионата.

Барик, несомненно, утопится в толчке. Но только после того, как там утопится Баттон со своей сотней гонок без единой победы. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, два года метался между командами, хотя в 2004 имел реальные шансы выиграть чемпионат. Интересно, как бы он выступал в Jordan, окажись там в 1995-96 годах? Вот что преимущество "старичка" команды на его стороне - это несомненно. Только ему давно пора уже было встряхнуться, и Рубенс это обеспечит, будьте уверены.

А Шумахеру что потеть? У него за спиной в семь раз больше титулов. Одним больше, одним меньше - пустячок, уж будьте уверены. Вряд ли за все время существования Формулы, сколько уж ей там еще уготовано, найдется кто-то, кто сможет хотя бы повторить этот рекорд. Так чего напрягаться-то? Человек катается в свое удовольствие, как в прокатном картинге. Победил - хорошо. Нет - ну и ладно, пойдем пивком охладимся. Это другие пусть из кожи лезут, кому место под солнцем надо завоевывать.

Link to comment
Share on other sites

Судить о сезоне по первой гонке - всё равно что судить о гонке по результатам пятничных покатушек.

 

А ведь он уступил в борьбе, возможно, одной из лучших машин чемпионата.

 

Человек катается в свое удовольствие, как в прокатном картинге. Победил - хорошо. Нет - ну и ладно, пойдем пивком охладимся.

Ну если ты судишь только по первой гонке - это твои проблемы. А лично я плюсую к оценке межсезонье, парочку прошлых сезонов и ещё некую ретроспективу...

 

А Клин почему не уступил?..

 

Понятно, что в удовольствие - очень подозреваю, что любит он это дело. А вот насчёт пофигизма - сроду никогда Мишка так не катался, и очень подозреваю, что вряд ли когда-нибудь будет.

Link to comment
Share on other sites

го помоечку не выкидовали и теперь все его церновики набело перерисовывают
Черновики-то они срисуют, однако аэродинамика - штука тонкая, там всё на нюансах (или нЬюансах :)), а в черновичках их не видать :)...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...