Jump to content

Неужели всё так и правда??


Recommended Posts

Снова телевизор увидела впервые за многие месяцы (формула не в счет)...

Ребята, значит такое кто-то смотрит? Народный артист... кастинг, песенки. Нежели это в моей стране, в которой родилась я мои друзья, мои знакомые, у которых мне её учиться и учиться - неужели ВОТ ЭТО в моей стране? Неужели люди в горячо любимой моей стране смотрят и участвуют в ЭТОМ? Неужели ведущая с ником Шелест это ведущая? Неужели кто-то снимает её и, самое главное, смотрит на неё?

Неужели сериал Моя прекрасная няня, косяк под Качору аргентинскую с Наталией Орейро - это смотрят с упоением? Неужели смеются эттм шуточкам, не прото бородатым, а заросшим по самую макушку?

Ну неужели и правда, а? Неужели у нас в нашей стране есть реклама с девкой, облизывающей своего мужика?

Ну... чуть отойдем от ТВ, ну неужели те былины, про Илью Муромца, про Добрыню Никитича,былины, на которых я, собственно, выросла, неужели вот эти былины достойны того, чтобы их снимали и, главное, рисовали евероятно бездарные люди? Неужели у нас нет таланливых художников, которые моли бы рисать исконно-русскую царевну, а не срисовывать под копирку Жасмин из диснеевского Алладина?

Ой, ну я просто не понимаю. Н неужели у нас настолько ужасная система правосудия, что и она достойна того, чтобы из неё делали посмешище и шоу? Неужели наш уголовный кодекс, конституция - так плохи, что над ними надо хохотать на таких вот программа?

Неужели ЭТО КТО-ТО СМОТРИТ?

Ну и раз уж начала. Неужели у нас нет талантливых писателей, которые бы публиковали свои произведения, что у нас свои книги публикует Ксения Собчак?!

Неужели у нас ет дизайнеров, психологов, кого угодно, ЧТО ТА ЖЕ КСЕНИЯ СОБЧАК, которая, уж простите, одевается как петя-петушок, УЧИТ ДЕВУШЕК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬСЯ?!

Ну что ж такое то, а... Неуели у нас политики так уж плохи, что мало про них юморных анекдотов? Ну неужели уж плохи настолько, что г-н Митрофанов, который и так славен участием в многочисленных стирках-окнах, выпускает сборник баек застольных?

Не понимаю, честно. Это моя страна?! Это в моей стране, даже не так, в МОЁМ городе в 2007 году останется четыре ВУЗ-а бесплатных?! И неужели два из этих вузов горели пару дней назад, а третий и четвертый уже тлеют по причине отсуствия финансирования как такового? Ну чт далеко ходить, один из четырех, моя Герценовка - неужели и правда весь Главный корпус выселяют черте куда, потому что ретору сотоварищи нужны новые апартаменты и люди должны сломя голову переносить вещи невесть куда?

Неужели в той же герценовке при вложении в пятый корпус на ремонт шестизначной суммы сменили только розетки?

Честно... не понимаю... Неужели мы и правда так живем? Это моя страна такая?? Почему????

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто отечтественный шоу-бизнес, по большей части, ориентирован на не шибко соображающую часть населения. Другое дело, что, к сожалению, она слишком уж большая.

Все эти реалити-шоу направлены на самих себя. Каждое поддерживает в людях ощущение сказки, веры в то, что можно достичь огромного счастья, пройдя кастинг, попав на шоу и став знаменитым. Следовательно, будет и материал для следующих проектов. Каждый более-менее рейтинговый участник того или иного шоу становиться брендом, который зарабатывает деньги независемо от шоу и, соответственно, приносит их стократ его организаторам. Чистой воды бизнес по производству народных кумиров. Но мы привыкли, чтобы их было немного, но зато больших, а тут получается всё диаметрально противоположно.

Во всём остальном точно так же. Люди просто пытаются научиться зарабатывать деньги по-крупному. Вот только получается уж слишком пахабно. Во всём нужна мера и чувство собственного достоинства, желательно ещё уважения к потребителю.

Меня из всех последних шоу просто в конвульсии приводит "полный вэшн". И вон то вот чмо именуют лучшим стилистом России...

Link to comment
Share on other sites

Несколько покоробило от слов "отечественный шоубизнес"...

 

То, что ты описал - суть шоубизнеса вообще, и не стоит приписывать кому-то у нас столько много мозгов, чтобы додумались до этого самостоятельно... :D

 

2 Джера:

Знашь, оглядываясь вокруг лет 8-12 назад, тоже думал что "в моей молодости..." и т.д. Потом услыхал у когото из сатириков, что хороших людей на свете больше, но плохие гораздо лучше организованы.

 

Коротенько если, то выйди в весенний сад ночью - и все тутже поймешь. Запах роз в естественном окружении может разнюхать только очень подготовленный человек. А вот вонь того, из чего эти розы произрастают - доступна невооруженным органам чуйств.

 

Не все так плохо, короче. А телевизер... тут как в формуле-1... за что люди готовы платить - то и покажут. Нибаись, будет еще хуже, прежде чем все начнет быть хорошо. :D

Link to comment
Share on other sites

Шелест - не ник, а фамилия, кстати. Оля Шелест.

Зверев - это не просто ахтунг, а мега-:ахтунг: . Всё остальное я могу понять: сотворение кумирчиков и кумирушечек, реалити шоу, поиски новых Золушек в зарослях развесистой клюквы и т.п. Но это меня вводит в ступор. Я даже не могу понять смысла этого конкретного "шоу" - для чего оно?.. Оно ещё ко всему прочему зверски неправдоподобно... Вспоминаю, как он джинсы белые (ранее бывшие белыми, точнее) собственноручно в ванной стирал... беря кончиками пальцев и окуная в воду без порошка, по-моему :rolleyes: ...

 

Но. Джерка, не идеализируй то, чего не видела... Был, конечно, Райкин... были молодыми Масляков и Гусман (во времена моей мамочки), но из всего Задорнова я, кроме "тогда проводница второго девятого вагона пришла и говорит: мой вагон пустой!" и "Разве же это мясо? Нееееет, это-то как раз мсяо", ничего не помню. Петросян тоже был. И Евдокимов был. И это было так же невозможно смотреть и слушать, как и теперь. "Да шо у меня там такоооое :eek: ?!"

Link to comment
Share on other sites

срубания легкого бабла на даунах... апсолютно идеинтичный бизнес бизнесу игровых автоматов... чем проще, тупее- тем лучше и быстрее бабло валит..
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно посмотреть на идеал твоей страны.

Или , может, тебе стоило бы родиться лет 50 назад, где вообще ничего этого не было :)

Простите, чего не было 50 лет назад? Электророзеток?

Link to comment
Share on other sites

Несколько покоробило от слов "отечественный шоубизнес"...

 

То, что ты описал - суть шоубизнеса вообще, и не стоит приписывать кому-то у нас столько много мозгов, чтобы додумались до этого самостоятельно...

 

...А телевизер... тут как в формуле-1... за что люди готовы платить - то и покажут. Нибаись, будет еще хуже, прежде чем все начнет быть хорошо.

:D

Чем же?

 

Я ни скольно не сомневался в мыслительных способностях лично тебя и форумчан вообще, но был поставлен вопрос, на который я высказал собственные соображения, заключающиеся в том, что все выше указанные неприятности проистекают из одного и того же. И очень рад, что и помимо меня до этого могут додуматься.

 

Данный твой тезис, в общем-то, не гениален, однако так же отвечает на поставленную автором темы проблему, при том справедливо...

Link to comment
Share on other sites

Чем же?

...

Вообще-т я грил скорее о том, что наши шоубизнесмены не в состоянии придумать чтолибо новое... Нежели о способностях более чем одного человека заметить это... :)

 

Зря ты.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-т я грил скорее о том, что наши шоубизнесмены не в состоянии придумать чтолибо новое... Нежели о способностях более чем одного человека заметить это... :)

 

Зря ты.

Я вполне допускаю, что понял тебя неверно. Просто в твоём посте возникла некоторая грамматическая путаница.

Приношу свои извинения.

Link to comment
Share on other sites

Простите, чего не было 50 лет назад? Электророзеток?

Я имела в виду всякий там шоубизнес и всякая такая ерунда. Хм, интересно, я лично вообще не представляю, что было бы, если бы не было всего этого.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут что было раньше? Я могу сказать, что было ещё в моем детстве. Вот и правда - игровые автоматы в таком кол-ве появились и ведь не так давно! Не было такого, честное слово! И реалити-шоу... тоже такого не было! И музыка была чуть более умной, дабы убедиться в оном достаточно Ретро-фм послушать. Гораздо более умные тексты, что сейчас крутят по Европе и прочему. Почему так, а?

Почему ВОТ ЭТО интересно массам, а те люди, которые умеют МЫСЛИТЬ не интересны никому? Или интересны, и из них делают кукол, кумиров, к которым присмотреться потом - что это такое вообще, а???

Мне вспомнилась статься Чуквского, вернее даже, отрывок из книги его "От двух до пяти". Про "Юные дарования". Про то, как был такой период, когда жаждали зажигать новые звёзды - пропиликал ребеночек на скрипке, ему штамп на лобик и на сцену под белые рученьки.

В чем прикол? В чем разница? Да никакой. Шоу креативны? Да. Неправдоподобны? Ну разумеется. Для кого? Для людей, простите уж, Антон хоть и прав - но для нас с вами. Потому как эта деградация кому-то выгодна. Потому как выгодно американизировать всё и вся, отупить и т.п. Зачем? Ну уж прошу прощения, за этим не ко мне.

Вот только Дом-2,3 и двадцать три показывали и будут показывать. Почему? Ну откуда же мне знать, ужасает это! Главстилист страны ужасает, ужасает так много, что просто жуть...

Но самое худшее, что это ужасает... И ВСЁ... Почему?

Link to comment
Share on other sites

Не нравится, не ешь, и всё тут.

А другим нравится, вот в это все и превратилось.

Ничто не может продолжаться вечно, как и вот "это" по ретро фм.

Ну не знаю, мне лично как-то все равно, умные песни или глупые... Все равно отстой какой-то и делали раньше, и сейчас... Хрен редьки не слаще.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-т я грил скорее о том, что наши шоубизнесмены не в состоянии придумать чтолибо новое... Нежели о способностях более чем одного человека заметить это... :)

 

Зря ты.

Кроме "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?", и детских программ покойного Сергея Супонева все викторины и т.п. закуплены за рубежом. Разбираться в отечественных идеях(а они должны быть) никто не хочет? Проще купить апробированные?

У нас в газете был отчёт о походе журналистов на концерт Петросяна. Они отрицают слух,что в зале распыляют дурь,иначе и им было бы смешно,но объяснить почему он самый рейтинговый юморист не смогли.

Link to comment
Share on other sites

Почитает наш форум кто-нибудь из 70-х тоже будет в шоке. Амберы, аканаки, магия ... :D

 

Что возмущаться - там одна субкультура, здесь своя, на "Культуре" - третья ...

Link to comment
Share on other sites

Это моя страна?!
вряд ли. Страны давно нет. Есть Родина.

 

На страну уже давно положено... всеми почти, причем... А вот Родина есть для тебя пока есть ты. И для всех так.

 

Что касается "сейчас" - переходный (кризисный) период. Вспомним 1864, 1917 гг и их столетия. То же самое. Одна система ценностей уходит, оставляя за собой пустое место, создавая вакуум. Революционная мораль, практически... Еще не скоро будет все хорошо, но хорошо будет (правда, если не будет войны).

 

А что касается самого вопроса типа "это моя страна, что мне делать с этими людьми?" и проч. Имхо - нах. Изменяя мир, начинай с себя. Это - по моему жизненному опыту... Чем воду в ступе молоть, лучше что-нибудь делать. А еще лучше - не делать. "Все, что не делается - к лучшему".

 

Дураков в России всегда хватало. Причем, что он не верблюд, вряд ли кто-то сможет доказать ;)...

 

Телек... Я уже, слава Богу, заметил, что телек живет своей жизнью, а я (по крайней мере) - своей. Но уж точно, что по телеку - к жизни не имеет никакого отношения.

 

Мы проходим путь порабощения. Деньги, сметая с со своего пути человеческие ценности, приносят нам новые цели. Утилитарные. Блага, т.е. А телек - всего лишь инструмент в руках денег. Хотя, это - грубо. Безусловно, там симбиоз. Но - никогда не в пользу человека.

Link to comment
Share on other sites

вряд ли. Страны давно нет. Есть Родина.

 

На страну уже давно положено... всеми почти, причем... А вот Родина есть для тебя пока есть ты. И для всех так.

 

Что касается "сейчас" - переходный (кризисный) период. Вспомним 1864, 1917 гг и их столетия. То же самое. Одна система ценностей уходит, оставляя за собой пустое место, создавая вакуум. Революционная мораль, практически... Еще не скоро будет все хорошо, но хорошо будет (правда, если не будет войны).

 

А что касается самого вопроса типа "это моя страна, что мне делать с этими людьми?" и проч. Имхо - нах. Изменяя мир, начинай с себя. Это - по моему жизненному опыту... Чем воду в ступе молоть, лучше что-нибудь делать. А еще лучше - не делать. "Все, что не делается - к лучшему".

 

Дураков в России всегда хватало. Причем, что он не верблюд, вряд ли кто-то сможет доказать ;)...

 

Телек... Я уже, слава Богу, заметил, что телек живет своей жизнью, а я (по крайней мере) - своей. Но уж точно, что по телеку - к жизни не имеет никакого отношения.

 

Мы проходим путь порабощения. Деньги, сметая с со своего пути человеческие ценности, приносят нам новые цели. Утилитарные. Блага, т.е. А телек - всего лишь инструмент в руках денег. Хотя, это - грубо. Безусловно, там симбиоз. Но - никогда не в пользу человека.

Все пропало, шеф !!! Все пропало !!! :D

Правильно говоришь, прям с 1864 года и начали америкосы все разваливать (что за дата такая дикая ???) :rolleyes:

Да еще, давайте не смотреть телевизор, не пользоваться инетом, там много негативно, на улицу ни-ни, а вдруг там что ... Во, будем сидеть по кухням и думать "Как нам обустроить Россию" - вроде как уже насиделись "пламенные деятели", только толку ????

Мне просто интересно, ежель всем так не нравяться программы ТВ, то откуда вы составили свое мнение - значит смотрели, а кто вас застовлял ??? Я случайно на них попадаю и переключаю, а не организую крестный ход по спасению России ... :D

И вообще, Амбер нас всех поработил а не телек ... Ты посмотри, вроде все умные люди, читаем детские сказки а-ля Желязны, рассуждаем о благе России и ... пшук ... Сейчас, можно, при таком большом желании, добиться положения и сделать что-то на благо Великой Отчизны, но безопасней из-зи кустов ...

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, ежель всем так не нравяться программы ТВ, то откуда вы составили свое мнение - значит смотрели, а кто вас застовлял ???

ППКС!!! Я понятия не имею, кто такая Оля Шелест, и какую программу она ведёт...и Зверева, джинсы стирающего, тоже не видела... Пусть смотрят те, кому нравится. :rolleyes:

переключаю,а не организую крестный ход по спасению России ... :D

:D Да ладно бы что-то организовывали, а то - только возмущаются.

И вообще, Амбер нас всех поработил а не телек ... Ты посмотри, вроде все умные люди, читаем детские сказки а-ля Желязны, рассуждаем о благе России и ... пшук ... Сейчас, можно, при таком большом желании, добиться положения и сделать что-то на благо Великой Отчизны, но безопасней из-зи кустов ...

Угу, одни сказки читаем, другие - хаем...

Link to comment
Share on other sites

Правильно говоришь, прям с 1864 года и начали америкосы все разваливать (что за дата такая дикая ???)
дичайшая - отмена крепостничества :). А началась ломка патриархальных традиций еще раньше - при Петре I :)... (ЗЫ. Я ж не даю этому какую-то оценку ;), факт констатирую)
Link to comment
Share on other sites

ППКС!!! Я понятия не имею, кто такая Оля Шелест, и какую программу она ведёт...и Зверева, джинсы стирающего, тоже не видела... Пусть смотрят те, кому нравится. :rolleyes:
Вопрос только в мере. Тебе вот не нравится - ты не смотришь. Мне не нравится - я не смотрю. А пацан какой-нибудь смотрит - ему не нравится, а всем вокруг наоборот, значит, ему приходится приспосабливаться. И кидать своему батьке-инженеру: "Вот Зверев - это да! Он своего сына уроками не мучает! И говорит, что всё это ***"... Тут конечно тоже может быть крайность в стремлении сделать телевидение "правильным". Так тем более во всём нужна мера и уважение к потребителю. С альтернативой у нас плохо. Не нужно всю культуру делать элитарной. Массовую ведь можно сделать и дебильной и содержательной, дабы, повинуюсь принципам демократии, у каждого было то, что ему ближе.
Link to comment
Share on other sites

ему приходится приспосабливаться. И кидать своему батьке-инженеру: "Вот Зверев - это да! Он своего сына уроками не мучает!

А голова у сына только для того, чтобы шапку носить, или в голове этой самой мозги есть? С какой стати ему приспосабливаться приходится? Да и слово и авторитет батьки-инженера тоже что-нибудь значит для сына, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Не нужно всю культуру делать элитарной.
а уже делают? ;)

 

 

Массовую ведь можно сделать и дебильной и содержательной, дабы, повинуюсь принципам демократии, у каждого было то, что ему ближе.
да, массовая культура с цензурой была хоть чуточку, но получше... Впрочем, все зависит от самих цензоров
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...