Jump to content

Как купить автомобиль?


Recommended Posts

Уважаемые участники форума!

Уже второй месяц хочу купить а/м, но если честно не знаю с какой стороны подступиться, тем более я девушка :rolleyes:

С одной стороны стажа нет, поэтому новую покупать жалко, а с другой покупать подержанную страшно, т.к. скорее всего подсунут ведро...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бери с собой хорошо разбирающегося в автотехнике товарища и езжай на авторынок, после чего (а можно - наоборот:)) обработай поступившую информацию, сравни со своими желаниями и возможностями, и сделай вывод! :D
Link to comment
Share on other sites

Ну примерно расчитываю на 6000-8000$ (без учета страховки), а что брать не знаю...

Кстати, если бы жила в Москве, думаю упросила кого нидь с форума помочь... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну примерно расчитываю на 6000-8000$ (без учета страховки), а что брать не знаю...

Кстати, если бы жила в Москве, думаю упросила кого нидь с форума помочь... :)

за 9 уже можно новую иномарку найти
Link to comment
Share on other sites

да... блин 9 уже точно не потяну, ее же еще застраховать надо, сигнализацию, музыку... это уже 11 получится :(

я вот думаю или о подержанной иномарке, или о новой нашей.

Link to comment
Share on other sites

А ты мой вопрос "для чего" зря проигнорировала

потому что если для езды по городу одной/вдвоем - это одно

на дачу по картошку всемяром - другое

по городу/за город но без груза и лишних пассажиров - вообще третье

 

зы:

тебе Скорпион еще прокатный карт не советовал?:D :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

:) ну большее время планирую ездить на работу и обратно, в магазин за продуктами, а летом с подружкой за город отдыхать, иногда возить семью в деревню...
Link to comment
Share on other sites

Твой водительский стаж в чем измеряется? В месяцах? Днях? Минутах?

 

Один из подходов к выбору:

- покупаешь новую девятку (сейчас называется 2114)

- ездишь на ней пока не поймёшь, чем она тебе не нравится (ломаться она не будет - не беспокойся, да и гарантия реальна). На это может уйти от года до трёх.

- покупаешь нормальную машину, за свои деньги, уже немного понимая, что такое эксплуатация автомобиля.

Это, считаю, самый дешевый вариант выбора авто для себя любимого. То что тебе сейчас будут рассказывать про самые разнообразные тачки, скорее всего будет "пустой звук" для тебя. Так и не парься этим.

Link to comment
Share on other sites

Твой водительский стаж в чем измеряется? В месяцах? Днях? Минутах?

 

Один из подходов к выбору:

- покупаешь новую девятку (сейчас называется 2114)

- ездишь на ней пока не поймёшь, чем она тебе не нравится (ломаться она не будет - не беспокойся, да и гарантия реальна). На это может уйти от года до трёх.

- покупаешь нормальную машину, за свои деньги, уже немного понимая, что такое эксплуатация автомобиля.

Это, считаю, самый дешевый вариант выбора авто для себя любимого. То что тебе сейчас будут рассказывать про самые разнообразные тачки, скорее всего будет "пустой звук" для тебя. Так и не парься этим.

Спасибо! Я тоже стала склоняться к этой мысли, только демала 13 (бывшую 8), но если считаете что 9 лучше поеду ее посмотрю.

 

А вообще никогда не думала что покупка машины (даже не покупка а выбор) такой напряг.... уффф... так ххочется что бы отдать денюшки и получить ключики, страховку и ПТСку со своим именем! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я тоже стала склоняться к этой мысли, только демала 13 (бывшую 8), но если считаете что 9 лучше поеду ее посмотрю.

Внутри практически одно и тоже - тебе о внешности сказали, а по этому признаку лучше меж ними по собственному мнению выбирать... :)

А вообще никогда не думала что покупка машины (даже не покупка а выбор) такой напряг.... уффф... так ххочется что бы отдать денюшки и получить ключики, страховку и ПТСку со своим именем! :rolleyes:

напряг будет, когда сядешь за руль да выедешь с магазина...:D или планируй покупку так, чтобы к этому моменту было по меньше пробок да дорога до дома - попрямее, или еще лучше, позови с собой опытного драйвера на эту поездку. Ибо колени и руки будут трястись...
Link to comment
Share on other sites

Почти любая разумно подержанная иномарка в неубитом виде навсегда и по определению лучше, чем продукция тазопрома. Но учиться ездить лучше на девятке - её и нифига не жалко, и обслуживание/ремонт обходится в три копейки, и продать потом с полтычка и в любом состоянии.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я тоже стала склоняться к этой мысли, только демала 13 (бывшую 8), но если считаете что 9 лучше поеду ее посмотрю.

 

Отличие восьмёрок и девяток только в количестве дверей и может играть либо огромную роль, либо никакой. Для того чтобы это понять достаточно раз пять вподряд сесть впятером (желательно, чтобы двое из пяти были твои родители) в восьмёрку. Если ты не найдешь вдруг пять человек (вместе с тобой), то тогда может даже восьмёрка и лучше. Ну естественно прохожих просить участвовать в эксперименте не надо.:D

 

А насчет подержаной иномарки, да еще в салоне, то можно и так поступить. Заодно через годик у тебя появится много знаний в неизвестных тебе доселе областях. Например узнаешь, что "разборка" - это не выяснение отношений между "чиста канкретными" пацанами, а место, благодаря которому владельцы подержанных иномарок "в отличном состоянии" меняют на своих авто одну сломаную запчасть на другую, но сломаную меньше, чем та которую они меняют.

Естественно речь идет об иномарках по цене девятки. Если у тебя имеется 10-15 тык, то тут расклад сильно другой. Однако содержание старой иномарки все равно намного дороже, чем содержание новой девятки.

К сожалению большую часть стоимости б/у иномарки занимает вовсе не её остаточная стоимость, а "накладные расходы" (таможня, навар перегонщиков, ремонт после аварии). Так что если будешь искать себе "приличную" иномарку за 6 штук, то помни, что реальная остаточная стоимость этого изделия будет 2-3 штуки баксов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибочки за развернутое пояснение "чего делать не надо". Пожалуй больше не буду поддаваться на провакации знакомых (про иномарки)... :)

Про 8 тоже подумаю... т.к. 5 человек как раз набирается... :))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...