Jump to content

Привет!


Recommended Posts

Люди! Я и Лунный Лис - из одного города, маленького белорусского города Молодечно. С Лисом я общался, можно сказать дружески, диски рады он мне дал переписать. И вот только что узнаю, а он подтвердил, что он нацист. "нс патриот". И что "придет время уничтожать евреев". (А я - еврей.) Узнав, что я - еврей, он отказался со мной разговаривать. Рада! Как тебе все это? На твоем следующем концерте в Белоруссии нацисты будут мочить евреев? Твое отношение ко всем этому?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Сплюшка

Ну, на моем концерте никто никого мочить не будет. Личные же убеждения, сексуальные пристрастия, идеологию и тому подобное, людей, читающих форум, делающих концерты и пр. я проверять физически не в силах. Да и толку то? Как-то я выступала на фестивале, организованном НБП, в Нижнем Новгороде, об этом я узнала уже в Нижнем :) Сам фестиваль был, при этом, хорошим. Никто никого не мочил, никаких лозунгов, по крайней мере, в наш день, не было и пр. Так что...

Друзей евреев у меня у самой выше крыши, разумеется. А также, полно друзей украинцев, беларусов и т.п.

И что?

Вообще, мне нравится другой подход - когда любят свой народ, изучают свою культуру, продвигают и знают свой фольклор и пр. То есть, я не понимаю, почему любовь к своему народу и к своей культуре требует унижения других. Для меня сие загадка.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, я думаю, если человек хочет найти кого-то, кто виноват во всех его проблемах, то он его обязательно найдёт. А удобней обвинить во всём какую-нибудь нацию и, убедив себя, что если их не будет - то все будут жить счастливо, начать заниматься этой самой национальной дискриминацией
Link to comment
Share on other sites

...Grateful Dead...моя любовь...сколко же я тебя ищу, но даже МП3 найти не могу по своему городу... эхх...

Я нашёл их MP3-диск на Горбушке. Там все альбомы. Если хочешь копию - пиши на мыло. Самый оптимальный вариант - обмен. Ну и если ещё кто захочет - тут я обоими крыльями за ;)

Link to comment
Share on other sites

Люди! Я и Лунный Лис - из одного города, маленького белорусского города Молодечно. С Лисом я общался, можно сказать дружески, диски рады он мне дал переписать. И вот только что узнаю, а он подтвердил, что он нацист. "нс патриот". И что "придет время уничтожать евреев". (А я - еврей.) Узнав, что я - еврей, он отказался со мной разговаривать.

Тяжёлый случай... :(

Link to comment
Share on other sites

Я ведь не личную тайну Лиса сдал? Если этого его УБЕЖДЕНИЯ, то чего ж он стесняется о них говорить? Так, мол, и так, "еще не пришло время убивать жидов, но оно придет" (с) Лис. А мне вот сегодня его друзья объяснили: "У..ывай из нашей страны, чемодан-вокзал-израиль!" А не то "мы еще встретимся". Если все так обстоит, то может, Лису больше подходит слушать какой-нибудь "Хорст-Вессель", а не "Раду & Терновник"?.. Так нет, он ОРГАНИЗАТОР концертов "Р&Т".... Странно все это...
Link to comment
Share on other sites

Все эти игры в "наци" - не от большого ума . Ненависть - один из самых страшных грехов . А ЖЕНЩИНА - её посто нельзя ненавидить .ЖЕНЩИНА - жизнь , мать и наконец ЛЮБИМАЯ . Бываюи различные жизненные ситуации ... Но на то мы и Мужчины , чтобы уметь прощать .
Link to comment
Share on other sites

2 Леди

Ну, Алексий полагает, что Сплюшка это Она. А это Он :)

Думаю, так дело обстоит.

 

2 Сплюшка

Ну, мне кажется, что Лис мог бы и сам сказать что хочет, в принципе, не лучший вариант рассказывать за кого-то о его убеждениях, пристрастиях и пр. Дело не в том, скрывает человек что-то или нет. Дело в том, что каждый человек сам решает где и кому он что-то о себе рассказывает.

А время понятно какое придет - всяко Апокалипсис, который не будет спрашивать родословную :)

 

А с национальными вещами... Это вот как собака кусает палку, а не человека, который бьет ее палкой.

Вот у нас был хороший магазин, в котором были отличные продавцы-консультанты. Теперь там работают продавцами таджики, которые просто плохо говорят по-русски. Я могу сердиться на таджиков (националистически кусать палку :)) а могу сердиться на хозяина магазина, решившего сэкономить на зарплате продавцам.

И так происходит почти всегда.

Вообще, мне кажется, что если быть последовательными, первым делом, националисты должны заводить семьи, воспитывать своих детей, давать им хорошее образование, работать самим и пр.

Тогда не будет вопросов к евреям и еще к кому-либо, вопросов, возникающих, в первую очередь, от собственной необустроенности, от бедности родного города и пр.

Более того, раз Сплюшка живет в том же городе, то он также страдает от всего того же, что и все остальные жители. Думаете, он развалил промышленность Молодечно?

А вопросы - кто "развалил Россию" вообще давно имеют простой ответ - УРОДЫ. А национальности у уродов нет.

Была тут в Воронеже и Тамбове. Везде, знаете ли, жалуются не на евреев, а на то, что работать негде, что заводы закрыты, что животноводческие комплексы закрыты, что если хочешь что-то сделать, надо платить взятки московским чиновникам и пр.

Москвичи, в этом смысле, что евреи. Взятки берут чиновники, а ненавидят всех москвичей скопом.

Link to comment
Share on other sites

2 Леди

Ну, Алексий полагает, что Сплюшка это Она. А это Он :)

 

А время понятно какое придет - всяко Апокалипсис, который не будет спрашивать родословную :)

 

национальности у уродов нет.

Да это я поняла. Только не совсем понимаю, что за мужской шовинизм - при чём тут то, что "Мужчина" якобы "на то и Мужчина", чтобы прощать. Разве это не общечеловеческая ценность? И главное, непонятно, за что Лису нужно прощать Сплюшку, даже если бы Сплюшка оказался (-ась) женщиной...

 

Насчёт родословной... Нет, родословную спрашивать не будут, хотя от многих других вещей, полагаю, будет зависеть многое... В том смысле, что критерии будут, это не будет поголовным уничтожением просто ради количества уничтоженных...

 

Вот тут абсолютно соглашусь!

Link to comment
Share on other sites

2_Леди:

так ведь мужчины гордо несут знамя сильного пола -) а кому, как не сильным должно ставить "голову" выше "чувств" и уж тем более "эмоций".. наверно, именно это и имел ввиду Алексий.

 

безусловно соглашусь с Радой -)

 

2_Сплюшка:

вроде за продолжительную сессию в аське за Лисом не было замечено даже намёка на резко/националистские взгляды.. а даже если и так - *в конкретном данном случае* это просто слова. если ему сейчас дать в руки лопату и сказать: "время пришло!", ты думаешь он хоть с места сдвинется? так что не грузись этим. жизнь состоит вовсе не из безконечных стычек с нацами. посмотри в другую сторону ;)

Link to comment
Share on other sites

а кому, как не сильным должно ставить "голову" выше "чувств" и уж тем более "эмоций".. наверно, именно это и имел ввиду Алексий.
Вообще, мне казалось, мужчины обычно считают, что привилегия "прощать" и "понимать" - скорее женская...

Я же, хотя считаю женщин и мужчин глубоко различными - сущностно различными, хотела бы видеть понимание и умение прощать и у тех, и у других. Не понимаю, почему мужчины - или женщины, если уж на то пошло - должны быть "впереди"...

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что у нас вовсюготовятся к еврейским погромам. Угрозы, вычисление домашних адресов, звучат слова "резать", "бей жидов" и т. д. Лис! Ты тоже пойдешь с арматуриной проламывать головы "жидам"?
Link to comment
Share on other sites

2 Сплюшка

Смотри, если ты сам начинаешь поднимать эту тему, то ты начинаешь вызывать на себя огонь. К слову говоря, если я, например, начну ходить по Москве и _всем_ (всем - это в магазине, метро, маршрутке и пр.) обьяснять, что я рок-певица, у меня тоже будет возможность получить по голове от не певиц и узнать о себе много нового :)

То же самое, по отношению к геям, например, или лесбиянкам, или, как я уже говорила, к москвичам, на просторах необьятной нашей Родины.

Любая декларируемая идентификация себя приводит к отторжению субьекта массами :). "интеллигент" - слово ругательное для бабушки у подьезда, потому что означает белоручка, никчемный человек - тоже можно получить...

А еще я знаю случай, когда мужику дали по голове за то, что он вышел из подьезда дома, где есть консьержка, а дали по голове те, у кого в доме консьержки нет. Ибо буржуй.

То есть, _возможно_ что ситуация серьезная, а _возможно_ что ты лично глаза кому-то намозолил и тебя пугают подходящим для тебя способом.

Интересно, что у меня был знакомый из Минска, который говорил, что он националист. Когда он обьяснил, что он под этим подразумевает, выяснилось, что изучение белорусского языка, белорусской обрядности, возможность разговаривать с друзьями по-белорусски и изучение истории. Опять же, я не говорю, что _все_ кто называет себя националистами, имеют в виду именно это. Кто-то имеет в виду именно что погромы.

История просто к слову пришлась.

Link to comment
Share on other sites

а где стоит?.. или почему не нужно?..

Искусство & Культура > Музыка > Рада & Терновник

Причём тут искусство или музыка скажем и еврейские погромы?

Можно обсудить во Флейме, но никак не в данном разделе, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

2 Норна: не нравится - не держим. Повторная попытка высказать нечто подобное в таком тоне и тем более в не предназначенной для этого теме вызовет удаление аккаунта без предупреждения.
Link to comment
Share on other sites

2 АнтиКаккинен

Ну, тут есть некий контекст... Сплюшка, например, давний поклонник группы, более того, держатель двух моих сайтов. Поэтому он и пишет туда, где его знают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...