Jump to content

Росс Браун покинет Ferrari в конце года


Michael
 Share

Recommended Posts

Потому что Чемпионат не проигрывается в первой гонке, а вот за 4 гонки до конца - сколько угодно.
Не согласен. В чемпионате 18 гонок. Вот когда все пройдут, тогда и подведем итоги.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Технический директор Ferrari Росс Браун недавно объявил о том, что в конце сезона оставит команду, чтобы взять годичный перерыв, отдохнуть от Формулы 1 и обдумать варианты продолжения карьеры. На этой неделе в немецкой прессе появились слухи о том, что Браун ведет переговоры с Honda и может возглавить технический отдел команды уже в следующем сезоне.

 

Японцы в июне уводили Джефа Уиллиса, который занимал пост технического директора, возложив эти обязанности на Сухеи Накамото, но появление в команде специалиста уровня Росса Брауна мог бы здорово изменить ситуацию. Босс Honda Ник Фрай намекнул недавно на реструктуризацию команды, тогда конкретных имен не называлось. Подождем продолжения...

 

Постоянный адрес: http://www.f1news.ru/archive/id/14868/

Link to comment
Share on other sites

В низу этой страницы, есть табличка "Похожие темы", третья с верху "Ferrari предлагает Шумахеру новый контракт" всего-то и прошло три с половиной года, а как весело читаеться

Недавно 34-летний Шумахер заявил, что намерен в течение этого года решить, будет ли он продолжать выступления в Формуле-1 после 2004 года. Между тем в руководстве Ferrari, цвета которой Михаэль защищает с 1996 года, полушутя предложили ему гоняться за команду хоть до ста лет. "

 

Так и с Россом... :) через пару лет, тоже наверное будет прикольно прочесть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Почему это? А кто же, по твоему мнению, сможет возглавить команду после ухода Тодта на заслуженный отдых с Мишель Йео? Имхо, как раз Браун, в свои 53, будет на ближайшие лет 5-7-10 идеальной кандидатурой для этого.
Link to comment
Share on other sites

Почему это? А кто же, по твоему мнению, сможет возглавить команду после ухода Тодта на заслуженный отдых с Мишель Йео? Имхо, как раз Браун, в свои 53, будет на ближайшие лет 5-7-10 идеальной кандидатурой для этого.
Полностью поддерживаю ! Только Браун как-то нерешительно говорил о своём возвращении . В фразах типа:"хотел бы". Хотелось бы от Скудерии конкретных откликов.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто-нибудь читал о нежелании РОССА возвращаться в ФЕРРАРИ ?

 

"Представители Ferrari и Honda уже объявили о своем желании подписать контракт с Россом Брауном, сегодня в немецкой Bild появилась информация об интересе к известному инженеру и стратегу со стороны McLaren. Сам Росс недавно заявил о своем желании вернуться в Формулу 1, но на этот раз в составе английской команды, и McLaren — действительно хороший выбор."

© F1News.ru

Link to comment
Share on other sites

Больше похоже на закидоны журналистов или переводчиков :D Такие вещи люди говорят только после подписания и объявления контракта, а судя по желаниям Феррари и Хонды такого объявлено не было. Конечно отпуск более всего похож на грядущий переход в другую команду, иначе он имеет совсем мало смысла, но насколько Браун определился и подписал ли он уже с кем-то контракт будет ясно только после официоза :)
Link to comment
Share on other sites

ФЕРРАРИ всегда говорили о своём желании видеть БРАУНА в своих рядах. О реакции РОССА я писал выше.

Я спрашивал о его желании работать в составе английской команды.

Link to comment
Share on other sites

и я тебе про то же отвечала, Росс не идиот чтобы такими заявлениями раскидываться без контракта. Так что одно из двух - либо контракт с Маками подписан и ждёт своего официального часа, либо бред журналистов :)
Link to comment
Share on other sites

Дайджест " СЛУХИ О РОССЕ БРАУНЕ"

 

 

http://www.ren-tv.com/files/2042025380461a15ca7cc4f/Brawn_Ross-135.jpg

 

"После ухода Джефа Уиллиса пост Технического директора занял Шухе Накамото, до этого занимавшийся исключительно двигателями и мотогонками, но никогда не курировавший вопросы постройки шасси. Отдавая дань уважения его способностям, нельзя не заметить, что со своей рабой он справляется с трудом, и в команде царит, в некотором смысле, бардак и непонимание. Об этом во время ГП Малайзии говорил Рубенс Баррикелло, жаловавшийся, что никто не понимает, куда движется Honda.

Росс Браун, в свою очередь, хотя и говорил о возможном возвращении в Ferrari, похоже, не собирается этого делать. Во всяком случае, он перестал появляться даже на заводе команды, в отличие от того же Шумахера, не интересуется каждодневной работой команды и вообще, по слухам, даже не думает о продлении контракта. Он уже давно говорил о своем желании вернуться в Англию, и наверняка не упустит представившуюся возможность.Вопрос лишь в том, удастся ли Нику Фраю убедить руководство Honda в необходимости подписания контракта с Брауном – пока он ведет переговоры в полуофициальном порядке."(с)

 

Бывший технический директор «Феррари» Росс Браун ведет переговоры с командой «Хонда». Как стало известно британскому журналу «Autosport», Браун обсуждал эту тему с боссом японской команды Ником Фраем.

По сведениям «Autosport», переговоры между Брауном и Фраем идут без ведома высшего руководства «Хонды». В интервью Фрай отказался подтвердить факт переговоров, но при этом отметил: «Я думаю, каждая команда усилилась бы с приходом Брауна. Не важно, кто с ним будет вести переговоры — мы или другие, но я уверен, Росс имеет некоторые договоренности с «Феррари». Так что посмотрим».(с)

 

11 апреля 2007

"Накануне босс команды автогонок класса «Формула-1» «Феррари» Жан Тодт заявил, что хотел бы, чтобы бывший технический директор «Скудерии» Росс Браун после годичного перерыва вновь вернулся в команду. "(с)

 

В Ferrari надеются, что их бывший технический директор в чемпионате Формула 1 Росс Браун проведет переговоры с Маранелло, прежде чем примет решение по поводу Honda, которая приглашает британца в свои ряды.

Сейчас Росс находится в творческом отпуске и в Маранелло сказали, что очень надеются на то, что Браун поговорит о своих планах с боссами Ferrari.

"Мы понимаем, что сейчас Росс свободный агент, но нам хотелось бы думать, что между нами есть джентльменское соглашение, и перед любым решением он поговорит с нами, " – сказал представитель Ferrari Лука Коладжанни.

В этом году Браун говорил, что если он захочет вернуться в Формулу 1, он сначала проведет переговоры с Ferrari. Все остальные конюшни будут рассматриваться после.

"Ferrari дала мне так много, что будет справедливо, если сначала я поговорю именно с ними, " – сказал тогда Росс, добавив, что не согласится на роль технического директора. – "Если я вернусь, мне будет нужен новый вызов".

Предполагается, что Браун вернется в Ferrari только в том случае, если ему будет предложен пост руководителя команды, то есть Росс должен сменить Жана Тодта, назначенного главным администратором всей итальянской марки. "(с)

 

ПРО МАКЛАРЕН НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ :rolleyes: Может плохо искал?:confused:

Link to comment
Share on other sites

мне где-то раньше уже попадался вариант типа "у нас есть много проектов, которые могут заинтересовать Брауна", приписывали фразу то ли Деннису, то ли ещё кому-то из Макларена. Источник неизвестен, но по одной из версий это Билд, так что за точность интереса Макларена к Брауну ручаться сам понимаешь не стану :)
Link to comment
Share on other sites

Такое нашёл:

22 февраля

"

В конце прошедшего сезона Росс Браун, технический директор Ferrari, взял годичный отпуск. Как пишет немецкое издание Sport Bild, из отпуска он может вернуться в McLaren, на место Рона Денниса.

 

Поговаривают, что Деннис готовится покинуть McLaren, сосредоточившись на другом проекте. Недавно он продал половину имеющихся у него акций McLaren и на вырученные средства, как предполагается, собирается купить солидный пакет акций новой команды Prodrive. Очевидно, что после этого Деннис отойдет от дел в “серебряных стрелах”.

 

Тем временем, Брауну прочат место главы Ferrari. Сам Росс ранее заявлял, что он если и вернется в Формулу-1, то неизменно в Маранелло."

 

26 февраля

 

"Как сообщает Sunday Mirror, McLaren Group предлагает Россу Брауну годовую зарплату в 3,5 миллиона долларов. Причем необязательно бывший технический директор Ferrari займется, которая касается Формулы-1 – у McLaren достаточно проектов, которые могут заинтересовать Брауна.

 

Sunday Mirror цитирует одного из сотрудников McLaren Group: “Думаю, Росс уже сделал в Формуле-1 все, что только можно. Теперь ему необходимо что-то новое, и это может предложить McLaren. У нас достаточно много проектов, которые могут вызвать у него интерес”.

 

(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Усилим команду?

 

На днях 52-летний Браун рассказал, что в ближайшие недели он собирается встретиться с Жаном Тодтом, чтобы обсудить свою новую роль в команде. Не исключено, что он возглавит команду Формулы-1.

 

Росс Браун в интервью Kicker: “Хочу узнать, что могут мне предложить в Ferrari, как они представляют наше совместное сотрудничество. Я знаю, что и другие команды интересуются моими услугами, но моим главным приоритетом всегда была Ferrari”.

http://forumsport.ru/images/smiles/ura.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Росс Браун рассказал о том, почему он принял предложение Honda.

 

Сегодня новый руководитель команды провел телефонную конференцию с журналистами.

 

“Тот факт, что Ferrari находилась не в кризисном положении, сделал команду менее привлекательной для меня. Они неплохо поработали и продолжат успешную деятельность, у команды прекрасная структура. Сейчас моя задача - одолеть их. 12 месяцев отдыха позволили мне сфокусироваться на том, что мне больше всего нравится в гонках.

 

Я очень скучаю по автогонкам, я скучаю по Формуле-1, по командной работе, по тому ощущению, когда ты являешься частью группы людей, которые ставят себе очень трудную цель и когда достигают ее - чувствуют себя вознагражденными. У меня не было ощущения, что в Ferrari у меня была возможность реализовать себя: ответить на вызов.

 

Кроме того, у меня были и личные мотивы. После того, как я пробыл в Великобритании год и вновь узнал свою семью, только особые обстоятельства заставили бы меня вернуться в Ferrari”, - заявил Браун.

 

Браун сегодня посетил штаб-квартиру Honda. Англичанин сообщил, что его зарплата в команде будет напрямую зависеть от результатов выступлений.

Link to comment
Share on other sites

Биография РОССА БРАУНА.

Росс Браун (англ. Ross Brawn) - английский инженер и конструктор Формулы-1, технический директор команды Ferrari.

Родился 23 ноября 1954 года в Манчестере, Великобритания. Получил специальность в области атомной энергетики. В конце 70-х начал работать механиком в Формуле-3, а в 1978 году по приглашению Фрэнка Уильямса стал инженером только что основанной команды Williams F1 в Формуле-1.

Браун покинул Формулу-1 в 1989 и несколько лет работал на компанию Jaguar в чемпионате спорт-прототипов, спроектировав чемпионские машины Jaguar XJR-14, выигравшие в 1991 чемпионат. В том же году Росс вернулся в Формулу-1 в команду Benetton. Став техническим директором и главным конструктором команды, Браун вместе с Флавио Бриаторе и Михаэлем Шумахером привёл Benetton к двум чемпионским титулам (1994 и 1995) и кубку конструкторов в 1995.

В 1996 году Браун вместе с Михаэлем Шумахером и рядом других сотрудников перешёл в Ferrari. Вместе с Жаном Тодтом, Росс придерживался идеи командной тактики, при которой вся команда работает на одного пилота (в данном случае Шумахера), а другой должен помогать ему добиваться чемпионского титула и даже уступать позиции. Это приводило к трениям в команде и жёсткой критике в прессе. Браун также прославился как опытный стратег по тактике дозаправок и выбору шин, благодаря чему его пилоты выигрывали гонки зачастую даже стартуя с низких позиций и не имея явного преимущества в скорости. В составе Ferrari Браун помог выиграть восемь кубков конструкторов и семь чемпионатов мира.

Link to comment
Share on other sites

Приписки. :eek:
Залезь в Википедию и исправь :)

 

РОСС уже вовсю раздаёт интервью с позиций шефа команды .

 

Росс Браун, который прекрасно знает Рубенса Баррикелло по работе в Ferrari, заявил журналистам, что позиция Рубенса в Honda – непоколебима.

 

“Вопрос по гонщикам даже не поднимался. В лучший день Рубенс был так же быстр, как и Михаэль. Дженсон - тоже невероятный гонщик. Они очень хорошие пилоты. Надеюсь, что мы сможем предоставить им все условия для работы”, - заявил Браун.

 

А на всех фотках БРАУН в красной форме :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...