Jump to content

Телепатия - с точки зрения науки


Recommended Posts

Пробило меня вчера чего-то... Накупила кучу дисков, среди них DVD типа лицензионный, навороченный, Телепатия... Документальный фильм про сие явление.

Ну что могу сказать? Я люблю канал Дискавери, всем он хорош, кроме одного - почему они когда описывают что-то непонятное, загадочное, обязательно находят сотни тому оправданий и приходят к выводу, что на самом деле ничего и нет? Причем каждый раз!

Фильмом разолчарована. Он повествует о связи между близнецами и возможности передачи мыслей. При чем пол фильма рассказывается про отряд дальновидящих, который был у США, про его заслуги, награды, про то, что реально было, а потом бряк говорят - харе, ребята, туфта всё это, даже если президент вручал им награды за реально совершенные действия - всё равно туфта и не верьте в это явление. Типа освпадение всё...

Блин?! Что за нафиг?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
.......почему они когда описывают что-то непонятное, загадочное, обязательно находят сотни тому оправданий и приходят к выводу, что на самом деле ничего и нет? Причем каждый раз!....

 

Просто мир не без честных людей, Джера.

Link to comment
Share on other sites

По теме.

Что-то - есть. Какая-то передача некоей информации. Кодированной и расшифровываемой неизвестным пока науке способом.

Разговариваю вчера в приватном чате в игре с 17-летним приятелем. Он: "Слуш, Полин, неприятности у меня". - Я: "Что случилось?" - Он: "Ты правда хочешь знать?" - Я: "Да... если это не уголовщина". - Он: "Ты что, телепатией владеешь??? Да, уголовное дело, у меня суд 18-го".

 

Другой пример. Покупаю домой еду некую. Прихожу домой, мне мой молодой человек говорит: "А, значит СМСка моя всё же дошла, а у меня она зависла и никак не доставлялась". Я - "Какая ещё СМСка?" - Он: "Ну я же тебе послал СМСку, что купить". - Я: "Не приходило мне ничего!" - Он: "А как же ты купила то, о чём я в ней написал?"

 

Совпадения - возможно. Но совпадения, происходящие как минимум еженедельно?.. То есть чаще 50 раз в год только для одного отдельно взятого человека? По-моему, это немножко перебор - считать такие вещи совпадением...

Link to comment
Share on other sites

А мне открыть несложно... с опросом...

 

Голосованием вопросы истинности решать? :p

Истинность разрешается теоретической и практической доказательностью-верифицируемостью, иначе никак, иначе обман, манипуляции, подтасовки и прочая прочая прочая ...

Link to comment
Share on other sites

Но это ж лажа. они сами используют таких людей и это не секрет. У них даже программа была масштабная.

Э-э-э нет, Джера, сначала лошадь, телега потом.

Link to comment
Share on other sites

Другой пример. Покупаю домой еду некую. Прихожу домой, мне мой молодой человек говорит: "А, значит СМСка моя всё же дошла, а у меня она зависла и никак не доставлялась". Я - "Какая ещё СМСка?" - Он: "Ну я же тебе послал СМСку, что купить". - Я: "Не приходило мне ничего!" - Он: "А как же ты купила то, о чём я в ней написал?"
Ну, если это твой молодой человек, то при условии, что ты его любишь, это совсем нетрудно. :)
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я об этом писала или нет :)

Но в шестом классе у меня были какие-то телепатические "глюки".

Все началось с одного из первых уроков географии, где нам рассказывали о различных обозначениях на картах и планах. Мы пошли гулять вокруг школы и отмечать некоторые объекты. Вокруг школы было много деревьев, но отметили мы именно одну вот такую ничем не особенную березу. Я тогда сказала: "Вот представьте, что это дерево завтра срубят, и наша карта устареет". Ну сказала, и забыла.

На следующее утро иду в школу. Эта береза, которую мы отметили, лежала возле школы срубленная!!!!! У меня просто отвисла челюсть. Она не сухая, большая такая, развесистая была. Ни за что бы не подумала, что ее могут срубить.

Одноклассники были в шоке от моего "предсказания".

 

Потом в течение этого учебного года так получалось, что уроки у нас иногда "пропадали" - то кто из учителей заболеет, то отпустят нас или еще что-то. Каждый раз, когда мне казалось, что в этот день каких-то уроков не будет, я всегда говорила. И в 80% случаев угадывала.

Единственный урок тогда, который ни разу за год не пропадал - это труд. Но в мае как-то раз у меня мелькнула мысль: "А , может, не брать эту толстенную тетрадь?". Труда в тот день не было - училка заболела. В тот раз я была сама с собой в шоке :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я об этом писала или нет :)

Но в шестом классе у меня были какие-то телепатические "глюки".

Все началось с одного из первых уроков географии, где нам рассказывали о различных обозначениях на картах и планах. Мы пошли гулять вокруг школы и отмечать некоторые объекты. Вокруг школы было много деревьев, но отметили мы именно одну вот такую ничем не особенную березу. Я тогда сказала: "Вот представьте, что это дерево завтра срубят, и наша карта устареет". Ну сказала, и забыла.

На следующее утро иду в школу. Эта береза, которую мы отметили, лежала возле школы срубленная!!!!! У меня просто отвисла челюсть. Она не сухая, большая такая, развесистая была. Ни за что бы не подумала, что ее могут срубить.

Одноклассники были в шоке от моего "предсказания".

 

Потом в течение этого учебного года так получалось, что уроки у нас иногда "пропадали" - то кто из учителей заболеет, то отпустят нас или еще что-то. Каждый раз, когда мне казалось, что в этот день каких-то уроков не будет, я всегда говорила. И в 80% случаев угадывала.

Единственный урок тогда, который ни разу за год не пропадал - это труд. Но в мае как-то раз у меня мелькнула мысль: "А , может, не брать эту толстенную тетрадь?". Труда в тот день не было - училка заболела. В тот раз я была сама с собой в шоке :)

 

:eek: ФИГА!

Благо твои телепатические способности недействуют на Феррари! :D

Тренеруй их для Кими!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Называйте это как хотите-телепатия,ясновидение,но у меня достаточно много случаев было...долго знающие меня люди стараются прислушиваться к моим словам,потому что почти всё,что я говорю-оказывается правдой...

мне самой страшно порою что-то необдуманно сказать(а именно такие слова и оказываются чаще всего правдой)...

это либо дар,либо совпадение(во что не особо верится)

и ещё-люди используют свой мозг на 4-7%... возможно,что те,кто используют свои мозг в большей степерни,у того и проявляются данные способности...

странное существо-человек=))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...