Jump to content

Будущее М.Шумахера


SleeP
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Пердуны старые завыли ... :mad:
Можно подумать, в 2005 тот же Шумахер был сильно хуже, или еще год назад Кимик еле полз не своем Феррососе тоже из-за проблем со здоровьем, и по совпадению боролся с той же Форсой.;)

Хотел бы посмотреть на Шумахера заместо Феттеля.:rolleyes: Вопрос о втором номере скорее всего даже не поднялся.:cool:

Link to comment
Share on other sites

Экклстоун:

"Если он быстро не сможет показать какой серьезный результат, сомневаюсь, что захочет продолжать. Он здоров, достаточно мотивирован, но имеет в своем распоряжении машину, которая ему, мягко говоря, не подходит. Признаюсь, что буду сильно удивлен, если увижу его на стартовом поле будущего сезона".

Link to comment
Share on other sites

Фрай: думаю, Шумахеру просто надо пахать

Исполнительный директор "Мерседеса" Ник Фрай поделился своим мнением насчёт выступления Михаэля Шумахера в Сильверстоуне и дальнейших перспектив немца.

 

"Думаю, Шумахеру просто надо пахать. Очевидно, что не так-то просто, чтобы всё сложилось. Во время последнего уик-энда были неплохие моменты — например, во второй части квалификации. Но финальный сегмент стал разочарованием. По ходу гонки были моменты, когда мы думали, что можем показать более высокий результат, но в конечном счёте это не сработало.

 

Очевидно, что все ждут от Михаэля Шумахера максимума, ведь он семикратный чемпион, но, с другой стороны, нужно сказать, что он по-прежнему пилот топ-10, что весьма впечатляет. Он продолжает всё изучать, мы по-прежнему уверены в нём, а он уверен в себе самом. Так что я настроен оптимистично", — отметил Фрай в интервью Autosport.

 

Фактически ФРАЙ обвинил ШУМИ в прохладном отношении к своим обязанностям http://forspo.ru/style_emoticons/default/angry.gif Это он в ответ на интервью,в котором ШУМИ сказал,что в этом сезоне ловить нечего и надо думать о будущем http://forspo.ru/style_emoticons/default/sad.gif

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер может пройти в качестве свидетеля в судебных слушаниях по делу его бывшего менеджера Вилли Вебера, который обвиняется в присвоении 1,2 млн. евро.
Link to comment
Share on other sites

Хауг: мы не ищем замену Шумахеру

 

Руководитель автоспортивного подразделения "Мерседеса" Норберт Хауг опроверг информацию о том, что заводская команда Ф-1 ищет замену Михаэлю Шумахеру на 2011 год из-за его низких результатов.

 

"Определённо, мы никого не ищем. Как только у нас появится побеждающая машина, Михаэль начнёт бороться за победы, равно как и Нико Росберг. Михаэль в последних шести гонках дважды финишировал четвёртым. Это немного для стандартов "Мерседеса", но и немало, если вы посмотрите, чего реально можно было достичь в тех гонках", — цитирует Хауга DPA.

Link to comment
Share on other sites

Шумахер уверен в продолжении карьеры.

 

Михаэль Шумахер:

«Моя цель на следующий сезон – борьба за титул. Я говорил об этом, когда речь шла о возвращении в Формулу 1 – я хочу снова стать чемпионом мира, и именно поэтому я здесь.

Доволен ли я своими результатами? Очевидно, так сказать нельзя. Ожидания высоки, но нужно оставаться реалистами – невозможно провести три года вне гонок и сразу выйти на прежний уровень за рулём машины, которая не позволяет этого добиться.

Я не тороплюсь, я наслаждаюсь процессом – в автоспорте всегда были подъёмы и спады, но я уверен в том, что смогу добиться поставленной цели. Именно на этом я полностью сосредоточен».

Link to comment
Share on other sites

Баттон:

«Я не ожидал, что Михаэль столкнется с таким количеством трудностей в этом сезоне. Он провел несколько трудных гонок, которые некоторые называют плохими. Возможно, это так, я не знаю. Но он проводил и довольно хорошие Гран-при. Кроме того, у него отнюдь не медленный напарник – Нико Росберг. Я удивлен тем, что в некоторых гонках Шумахер не может подобраться к нему даже близко, но с другой стороны, нынешний болид «Мерседеса» был построен не под гоночный стиль Шумахера. Пока трудно что-то прогнозировать, но я надеюсь, что Михаэль останется в «Формуле-1» в 2011 году – он будет выглядеть лучше. Не думаю, что сейчас он может уйти. Шумахер должен оставаться до тех пор, пока не начнет выигрывать гонки, должен остаться для себя. Только потом он может снова покинуть спорт».

Link to comment
Share on other sites

Во время пятничных тренировок Гран При Германии Михаэль Шумахер превысил скорость в боксах – и за лишние 4,1 км/ч немца оштрафовали на 1000 Евро. Однако, по сообщениям местной прессы, это превышение оказалось не единственным для семикратного чемпиона мира.

Bild am Sonntag пишет, что окружной суд города Траунштайн рассматривает дело о нарушении правил дорожного движения. Якобы Шумахер, управляя взятым напрокат суперкаром Weismann, разогнался до 120 км/ч на участке, где скорость ограничена 100 км/ч.

Сам немец начисто отрицает такой факт. «Мы настаиваем, что Михаэля не было за рулем той машины», – заявила его пресс-секретарь Сабине Кем. На первое судебное слушание не явился ни сам Шумахер, ни кто-то из его адвокатов. Так что нарушителю правил – кто бы им в итоге ни оказался – придется заплатить не только установленные законом 140 Евро штрафа, но и покрыть судебные издержки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Эдди Джордан считает, что Шумахер уйдет из "Формулы-1" по окончании сезона.

 

Джордан:

"Мне кажется, Шумахер устал. Его иллюзии на успех рассеялись. Он понимает, что выдержать конкуренцию с более молодыми и быстрыми пилотами будет архисложно. Скорее всего, он вряд ли доработает свой трехлетний контракт до конца.

Инцидент во время "Гран-при Венгрии" (с Баррикелло) наглядно показывает, что Шумахер пилотирует по старым и привычным для себя правилам. Он еще не осознал, насколько они изменились. Считаю, что, несмотря на все свое мастерство, в следующем году Шумахер вряд ли сядет за руль машины, которая не позволяет ему быть быстрым на трассе".

Link to comment
Share on other sites

Тьяго Монтрейру:

«Думаю, в том, как ведет себя Шумахер на трассе, чувствуется некоторое отчаяние. Похоже, хладнокровие ему изменяет, но все это вполне объяснимо.

Неважно, чего ты добился в прошлом, или насколько хорош сейчас, – ты все-таки человек и можешь иногда ошибаться, особенно в условиях прессинга. Отражая атаку Рубенса Баррикелло во время Гран При Венгрии он явно перестарался…

Если сравнить положение, которое он занимал в Формуле 1 перед уходом в отставку, и его нынешнюю ситуацию, то можно назвать ее провалом. Однако и у чемпионов мира нет иммунитета против неудач…»

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер опроверг слухи об уходе.

 

Шумахер:

«Я бы сказал так: избавиться от меня будет непросто. Естественно, наша цель – выиграть чемпионат, и чем раньше, тем лучше. Но это определенный процесс, а мы не волшебники, поэтому уже приступили к подготовке к 2011-му году, и попытаемся добиться максимально возможных результатов.

Команды, которые сейчас ведут спор за победу в чемпионате, должны продолжать программу модернизации, и мы надеемся, что это даст нам небольшое преимущество на старте следующего сезона.

Естественно, когда ситуация для нас прояснилась, мы просто прекратили заниматься доводкой этой машины и поменяли нашу стратегию. Повторюсь, это процесс. Если вспомнить, как развивалась первая фаза моей карьеры в Benetton, то мне потребовалось четыре года, чтобы все выстроить и, наконец, выиграть чемпионат. В Ferrari на это ушло пять лет. Надеюсь, в Mercedes GP мы сможем вести дела намного эффективнее.

Это процесс соединения множества различных элементов, тесная работа с инженером, скрупулезная настройка всей системы в соответствии с нашими потребностями. Мы ограничены в возможностях, должны работать с конкретной резиной и иметь дело с машиной, которой свойственны определенные характеристики. Конечно, я чувствую, что пока не нашел гармонии, решая эти задачи. Именно поиском такой гармонии мы сейчас и занимаемся.

Идет процесс роста, общей притирки, подготовки структуры, что позволит эффективно отработать в следующем году… Пока ситуация складывается непросто, поскольку мы не можем бороться за победы в гонках, но, как показала Монца, мы в состоянии показать приемлемые результаты, и, надеюсь, в следующем году добьемся большего».

Link to comment
Share on other sites

Браун: будьте уверены, Шумахер не уйдёт!

 

Глава "Мерседеса" Росс Браун выразил уверенность, что проблемы Михаэля Шумахера уйдут в прошлое в сезоне-2011.

 

"Конечно, Михаэль расстроен. Он по-прежнему наслаждается этим вызовом. Он хочет работать с инженерами, искать решение проблем, он очень мотивирован. Он наслаждается гонками.

 

Конечно, он немного расстроен тем, что его результаты не становятся лучше. Но могу вам сказать, что Михаэль очень амбициозен: он не выиграл бы семь титулов, если бы быстро сдавался. Какой смысл на этом этапе прерывать своё возвращение? Он не сделает этого, будьте уверены!

 

Стилю пилотирования Михаэля нужны сильные передние покрышки, которые могут выдерживать его резкие торможения и ту манеру, которую он предпочитает. Должен сказать, что передние шины этого сезона очень необычны. В следующем году мы ожидаем, что шины "Пирелли" будут лучше подходить стилю Михаэля. В 2011 году все пилоты начнут с нуля, так что неудобства Михаэля должны уйти в прошлое.

 

Если вы посмотрите на телеметрию в быстрых поворотах или на его время реакции, когда машина срывается с места, то я не вижу никакой разницы — это всё тот же старый Михаэль. Но в медленных поворотах он не может так сильно использовать шины, как Нико. Нико установил планку очень высоко. Я полагаю, что в 2011 году мы вновь увидим настоящего Михаэля — когда предоставим ему более хорошую машину", — рассказал Браун в интервью официальному сайту Формулы-1.

 

И что? :( ШУМИ будет быстр только при построенной под него машине? :( Если он отвык использовать то,что дают,то опередить напарника-предел мечтаний .

Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер :

"Нельзя забывать о физиологии. Как 41-летний может чувствовать себя так же хорошо, как 23-летний или 24-летний пилот топ-уровня? У меня есть опыт и высокий уровень скорости, но таков ли он, как в мои лучшие периоды в "Феррари", думаю, мы никогда не узнаем."

Link to comment
Share on other sites

Хэмилтон:

"Меня часто спрашивают: "Каково это - гоняться с самим Михаэлем Шумахером?" Должен признаться – ничего особенного. После объявления о том, что "Красный барон" возвращается, я испытал восторг, ведь я – давний поклонник его таланта. Однако по прошествии нескольких этапов стало понятно, что Шумахер уже не тот. К тому же мне так и не довелось толком посоревноваться с ним, потому что он все время едет позади меня".

Link to comment
Share on other sites

Хэмилтон:

".... Однако по прошествии нескольких этапов стало понятно, что Шумахер уже не тот. К тому же мне так и не довелось толком посоревноваться с ним, потому что он все время едет позади меня".

Ну да легко говорить, когда тот гоняет на ведре с гайками...
Link to comment
Share on other sites

Что-то настоящие оппоненты (Хаккинен, да и тот же Алонсо) не торопяться делиться впечатлениями об едущего позади его МШ, а черный звездун уже отметился ... :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...