Jump to content

Как купить автомобиль-3


Recommended Posts

тэкс, ща попробую, чур тока ногами не бить :D

мине кажицца, что

1думаецца лексус

2думаецца тойота

3думаецца лексус

5лексус

6лексус

7тойота

9думаецца лексус

10думаецца тойота

4лексус

8тойота

вобщем где-то примерно так мине кажицца :)

в оправдание могу только сказать что машинки 2,9 и 10 я точно никогда не видела "в жизни" :o

 

ЗЫ: не могу новый пост написать, глюк какой-то :( пробую исправить здесь, в общем первая 8 это 6, я по порядку расположения картинок отвечала :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

о, у меня уже заработало :) похоже это часы на форуме сбились. в общем ответ прямо в прошлом посте :)

 

Только что дошло, прости :(

фото я заценила в полный рост!!!!! В любом случае большое спасибо, независимо от результатов угадывания :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, свожу твои ответы и правильные в одну таблицу:

N / imho / ответ

1 / лексус / лексус

2 / тойота / тойота

3 / лексус /тойота

4 / лексус / лексус

5 / лексус / тойота

6 / лексус / лексус

7 / тойота / тойота

8 / тойота / лексус

9 / лексус / тойота

10 / тойота / тойота

и прикрепляю еще не шопленные фото (для фото 1 еще и вид сзади, ибо там лучше значок видно):

Угадано 6 из 10.

f1.jpg.528f7be1dc1d84dc311e6e2d3387be2c.jpg

f1_d.jpg.45952e6dab15ce4adc5a32fb07f1ca09.jpg

f2.jpg.fd7736dfbf85c8bfc615515ec41987b5.jpg

f3.jpg.a922b1f23b467457efd9804c03d6aa24.jpg

f4.jpg.33700a48ee90cf6d5ae435a20a9ec6d0.jpg

f5.jpg.367dc4a6654ec79d22ac72e5771c9dfc.jpg

f6.jpg.756c1721a4ea56458134021f552076f2.jpg

f7.jpg.b86461c1a13bf40845a05922bc90105d.jpg

f8.jpg.a5a77e852a53c64cda65c319e35ce848.jpg

f9.jpg.a186b9bc43d0c090d10eebec8e2ef684.jpg

f10.jpg.af7ad21124ef7fdc73081eee1a5c2c2e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Defacto, а что за тойотовские эмблемы у 5 и 9-10?
у многих моделей Тойоты (в частности у Harrier'a и Soarer'a) впереди ставятся собственные, "марочные", эмблемы. А сзади - "тройной овал" Тойоты.

Можешь зайти на тот же сайт, который указан на фото (или любой другой) и убедиться в этом сама ;)

Link to comment
Share on other sites

:) я не убедиться, а для просвещения спрашивала, ну не видела ни таких зверюх ни таких эмблем, интересно же! Зато теперь знаю парочку новых для себя эмблем :D

Soarer - это два последних, да? а пятый значицца Harrier? да уж, этот Harrier до крайности смахивает на Лексус, а Лексус на 8 картинке как раз на Лексус и не похож, какой-то он угловатый для Лексуса :rolleyes: Тойота с третьей картинки тоже впечатлила :D

Интересное кино, раз Тойота делает такие красивые махыньки, почему же она их в Россию не возит? :( у нас проще Феррари на дороге встретить, мерсовские и бмвшные спорткары вообще постоянно на глаза попадаются, а таких симпатяг ещё ни разу не видела :(

Link to comment
Share on other sites

Soarer - это два последних, да? а пятый значицца Harrier?
да.

Harrier до крайности смахивает на Лексус
тут еще надо разобраться - кто на кого смахивает :)

Тойота с третьей картинки тоже впечатлила
Windom в окраске "серебристый перламутр". Вообще смотрится - шоб я так жил :)

Интересное кино, раз Тойота делает такие красивые махыньки, почему же она их в Россию не возит?
Возит-возит... ты просто не там живешь ;)

у нас проще Феррари на дороге встретить, мерсовские и бмвшные спорткары вообще постоянно на глаза попадаются, а таких симпатяг ещё ни разу не видела
А в Сибири и на Дальнем востоке проще десяток таких машин купить, чем одну "европейку". И с запчастями, случись что, проблем почти нет...
Link to comment
Share on other sites

ох, явно не там я живу :D ну и зачем вам в Сибири и на Дальнем Востоке спорткары? спорткары надоть в Москву возить, здесь им местами даже ехать можно :D

Windom красавец :) вот тока у нас его днём с огнём не найдёшь, к нас же всё до крайности просто, Тойоты имеются в наличии короллы, авенсисы, камри и кто-то там ещё, ну и круизер с рав4 - понимаешь теперь почему я говорю что они от Лексусов отличаются? :D Откуда же мне знать что Тойота, хулиганьё эдакое, выпускает на самом деле кучу красавиц-моделей, ежели их днём с огнём не найти ни на улицах ни в салонах? :)

 

ЗЫ: вспомнила - я тут недавно видела симпатичную машинку с эмблемой, которую когда-то знала но напрочь не помнб, может ты помнишь? похожа на букву пси, ну или можно сказать на стилизованный раскрывшийся цветочек... не знаешь случайно кто это?

Link to comment
Share on other sites

Тойоты имеются в наличии короллы, авенсисы, камри и кто-то там ещё, ну и круизер с рав4 - понимаешь теперь почему я говорю что они от Лексусов отличаются?
я это и раньше понимал, потому и написал:

Сдери с любого из этих красавцев шильдики и поставь рядом соответствующую модель Тойоты (тоже без шильдиков) - не отличишь Просто в европейской части маловато тойот, потому не с чем сравнивать...
Откуда же мне знать что Тойота, хулиганьё эдакое, выпускает на самом деле кучу красавиц-моделей, ежели их днём с огнём не найти ни на улицах ни в салонах?
Теперь понимаешь, почему периодически всплывающий вопрос правого руля весьма болезненно воспринимается восточнее Урала? ;)

похожа на букву пси, ну или можно сказать на стилизованный раскрывшийся цветочек...
не такая? :

7fw.gif.f4c100bc92875a0e7712cc2612660591.gif

Link to comment
Share on other sites

почему в восточной части желают правый руль я и так понимаю, особенно после того как лет семь назад по случайности побывала во Владивостоке, помню как из спортивного интереса пыталась на улице Жигули найти, кажется одну удалось увидеть :D но такие красавицы тогда мне тоже не попались, там кажется самым распространенным был "Маркуша" :) ну и внедорожники само собой.

 

Не-а, не такая, эта "навороченная", на эмблему какой-нть королевской семьи смахивает :p а та очень простая и скромная, просто короткая палочка и к ней в верхней половине два коротких "лепесточка" примерно как четвертинки окружности... что-то знакомое, по-моему это эмблема кого-то из распространенных, но тоже типа конкретной модели... а вспомнить не могу :( вертится что-то, чуть ли не Мазда или Дэу...

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка - не парься, слишком уж всеж велико сходство внешнее между Лексусом и его мамкой, была во Владике - это плюс, а я однажды чуть не офонарел, когда увидел праворукую пятерку жигулей, умудрился же кто то привезти, а вот откуда - непонятно :D

 

Я сам просто заметил, что япошки праворукие имеют тенденцию распостраняться на запад.

По моим наблюдениям это очень заметно, например 4 года назад правых япошек в Томске было несоизмеримо меньше, чем русских Тазиков и европеек, а вот год назад, я просто удивился - доля япошек чистых (праворуких) выросло несоизмеримо.

Что касается Бурятии - так тут уже всё, чистых японцев - более 80%.

Сам очень долго боролся за отечественный автопром, но вот два года езжу на Т-CORONA ( королева бурятских дорог, по выражению местного населения) машинка старая, 92 года, но за два года менял тока масла и всё -качество сборки мечта, ничего не гремит и не стучит.

правда есть мнение, что машины середины 90х годов уже не такие крепкие, японцы обнаружив, что их автохлам ездит еще в России по "вроде как дорогам" резко понизили запас прочности и машинки уже вроде бы не те.....

Но преобладающая марка - это дейсно Тойота,

Хонды, Мазды, Subaru- все вместе в сумме явно уступают Тойоте.

Link to comment
Share on other sites

дык я и не парюсь :) скорее наоборот, наконец-то выянила о чём говорят когда говорят что Лексусы похожи на Тойоты, этож хорошо! :) к нам в столицу ведь такие красивые Тойоты не доезжают, приходится иметь представление о марке, которое этой самой марке в целом оказывается ни разу не соответствует. Хорошо здесь и сейчас это узнала, а то представь какой бы у меня был культурный шок, ежели без подготовки заехала бы куда-нибудь на восток :D
Link to comment
Share on other sites

У нас в городе есть наверное два Лексуса, оба левые, все остальные Тойоты -очень большой - список правые.

Для Европы и России Тойта делает свои авто с левым рулем, но разница в цене - в разы и поэтому народ с удовольствием юзает навороченную Сamry за 5,000 уе когда та стоит около 30,000.

А что касается бренда Лексус - это было придумано исключительно для пиндосов(американцев) потом в эту игру включились новые русские , поэтому Лексус популярен в России, в Европе Тойота идет под своим именем.

Такая же штука произошла с Witz, Platz очень милой малышкой, для Европы её выпускают с другим названием, счаз влет и не вспомню, но у нас их море- милый дамский автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

правда есть мнение, что машины середины 90х годов уже не такие крепкие, японцы обнаружив, что их автохлам ездит еще в России по "вроде как дорогам" резко понизили запас прочности и машинки уже вроде бы не те.....
Это и правда и неправда одновременно.

Реальное "ухудшение" качества произошло не из-за того, что японцев жаба задавила, а из-за технического прогресса :) Идет жесткая борьба за снижение материало- и энергоемкости в технологиях производства, экономичность и экологичность машин, появляются новые материалы.

У тойотовцев есть отличная "неубиваемая" серия двигателей - 3S (в модификации FE, разумеется) Эти движки ставились на многие машины вплоть до 2002 года. Теперь им на смену пришли двигатели серии 1-AZ с впрыском D-4 (у митсубиши - GDI). Так на нашем, прямо скажем - дерьмовеньком бензине, ТНВД сыпались со скорстью мысли, приводя к дорогущим ремонтам. Сами двигателя стали делать безгильзовыми, что, по идее, снижает трудо- и материалоемкость при их изготовлении, но исключает возможность капремонта, что очень актуально для б/у машин.

Экономят металл и на рычагах подвески и на многом другом. Но цель этого - снизить себестоимость, а значит и конечную цену новой машины. Как она будет ездить через 5-6 лет, японцам глубоко фиолетово. Новые машины превосходят своих предшественников, но... через 5 лет действительно превращаются в хлам.

Но отчаиваться не стоит. Русские автослесаря не лыком шиты, и не пальцем деланы :) Уже научились ремонтировать ТНВД для впрыска D-4 (раньше приходилось менять), что привело к снижению стоимости ремонта с 2,5-3 тыс. $, до 400-500... Уже проходят обкатку восстановленые двигатели, которые, по замыслу японцев, ремонту не подлежали. Все комплектующие - японские, а сборка - наша :) Вроде результаты обнадеживают. Через год-два уже массово, думаю, капиталить такие движки будут.

Link to comment
Share on other sites

а если ты будешь выкладывать фоты только новых ИС и ДжиС, Аристо, Альтецца? Может Мурлыка еще раз попробует?
Во первых, выпуск Aristo и Altezza в настоящий момент прекращен. Так что найти машину "свежее" 2005-06 г.г. просто не получится.

Во вторых, держать пари я предложил ну уж никак не из-за денежек и не для того, чтоб доказать собственную супость :) Так что, держать его повторно... зачем? Цель достигнута - Мурлыка получила порцию информации, и, надеюсь, впредь, прежде чем писать что-то об автомобилях, будет хотя бы проверять свои познания в данной области ;)

я сегодня живой Харриер видела, иду себе по улице и вижу уже знакомую такую эмблемку
А так бы подумала - Лексус :p А приехала бы к нам, увидела все это великолепие на дорогах (не зная, что это не лексусы), подумала б: "ну нифига се, люди бедно в Сибири живут... почти как в Саудовской Аравии..." :D
Link to comment
Share on other sites

:D дык я ж не специально, просто как-то уже привыкла что в Москве есть всё и ещё немножко, поэтому до сих пор спокойно ориентировалась по ассортименту московских салонов, ну и улиц соответственно :)

зато теперь я знаю что есть отдельные вредные производители, которые усердно органичивают выбор москвичей :cool: :D

ЗЫ: не, Харриер за Лексус никак принять не получится, эмблема нифига не та :) просто была бы в недоумении хто это такой симпатишный :)

ЗЗЫ: а почему у вас "все это великолепие" ездит и стОит насколько я поняла не очень дорого, а до нас практически не доезжает? Сколько же стоит перевозка машины с Дальнего Востока до Москвы? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Во первых, выпуск Aristo и Altezza в настоящий момент прекращен. Так что найти машину "свежее" 2005-06 г.г. просто не получится.

Во вторых, держать пари я предложил ну уж никак не из-за денежек и не для того, чтоб доказать собственную супость Так что, держать его повторно... зачем? Цель достигнута - Мурлыка получила порцию информации, и, надеюсь, впредь, прежде чем писать что-то об автомобилях, будет хотя бы проверять свои познания в данной области

"

Вот. и поэтому нынешние лексусы (не джипы) с тойотой не перепутаешь.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

:) А можно купить и так :

 

Один человек из Нью-Йорка стал пенсионером. Он решил использовать накопленные "пенсионные" деньги для приобретения земли и дома в Португалии.

 

Скромный домик и фермерское хозяйство, которое он купил пустовало на протяжении 15 лет. Бывший собственник и его жена умерли, поэтому дом был продан на аукционе за полцены, чтобы заплатить налоги. За хозяйством поглядывало несколько человек, но никто не открывал двери старого амбара...

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835847_1.jpg

 

После переезда новый владелец осматривал свои владения и решил распилить заваренную дверь в амбар...

 

 

Как вы думаете, что он там нашёл?..

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835818_3.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835827_4.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835892_5.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835825_6.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835901_7.jpg

 

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835806_9.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835899_10.jpg

 

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835868_12.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835829_13.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835881_14.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835840_15.jpg

 

http://officeroom.org/uploads/posts/2011-01/1295835852_16.jpg

 

 

http://officeroom.org/templates/beeroffice/images/spacer.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...