Jump to content

"Синдром Непроизвольных Ругательств"


Slavian
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы задать вопрос за Петрова ВОДКИНА (его нет сейчас на сайте)

 

Вопрос: Гоблин - это человек или животное? Я действительно этого не знаю.

Link to comment
Share on other sites

На тему того, что у них там не умеют так заковыристо выругиваться - пожалуй, да. Помню один фильм, в котором две подружки посылали шофёра, с которым поругались. Фраза звучала типа так: "You fucking bastard, fuck off with your fucking car!" Советский перевод звучал так: "Придурок, да пошёл ты к чёрту со своей дурацкой машиной!" :D ... Ну, а как перевести правильно, вы и сами знаете, я полагаю.
Link to comment
Share on other sites

Тут дело тонкое, я думаю. Являются ли английские ругательства для английского языка тем же, чем мат для русского? Если честно, то не знаю, но зато я немного в курсе, как обстоят дела во французском. В устной речи ругательства можно использовать довольно широко - и мало кто будет на тебя смотреть косо. Ну, разве что в присутственных местах не следует, пожалуй. И не следует их использовать как замену нормальным словам в нормальных ситуациях - другими словами, разговаривать матом здесь не принято (я как-то сказал je m'en fous, "мне плевать", вместо ça m'égale, "мне всё равно" - на меня с таким испугом посмотрели). Но в целом, в разговорной речи можно пользоваться.

Однако в письменной речи - ни-ни. Те слова, которые совершенно спокойно проскакивают устно, в письменном варианте заменяются первой буквой и многоточием.

Link to comment
Share on other sites

Прочитаф название темы я подумал что разговор пойдет немного о другом. Почему интелигентные люди ударив себя молотком по пальцу не могут сдержаться от что то типа етм?
Представил себе:

-Тюк!

-Вот такая странность.. У меня болит большой палец левой руки! Но ведь этому должна быть причина..

Ретроспективно: я забивал гвоздь.. По всей видимости, мне не удалось правильно рассчитать траекторию движения молотка..

:_коза*_:!!! :_чудак_: !!!!

Link to comment
Share on other sites

Мдя... Сегодня непроизвольно выразился матом. Не выругался, а именно выразился. Только потом сообразил.

 

Бывает:). Как-то дома с родителями что-то на тему секса обсуждали у меня непроизвольно выскочило "да им пох*й"... Потом, как дошло, что сморозил, аж покраснел:)...

Link to comment
Share on other sites

Ну дык ессно мудак :)... Взял и залудил фак-таблички в Сортире :)... Хотя тебе-то пофигу: модер :)...
Счастье - оно не в количестве денег..:D

 

По смыслу реплики: красненькое и жёлтенькое в сочетании с коричневым и зелёным - оно красиво!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...