Jump to content

Утраченные возможности - 2


maaaah
 Share

Recommended Posts

Тут Alex * Ferrari открыл довольно интересную тему - кто сколько потерял из-за сходов. Предлагаю глянуть глобальнее и вспомнить самые обидные ошибки пилотов в выборе команд.

Например Жан Алези в свое время звали в Williams, но француз предпочел Ferrari. В 1994 Френтцена звали туда же, но он не захотел оставить Sauber без пилотов. В 1999 Жак Вильнев похоронил свой талант в BAR. В том же 1999 Эдди Ирвайн все испортил себе своей болтовней. Да что говорить, многие поклонники МШ схватились за сердце, когда он ушел в Ferrari - но этот ход немца оказался верным. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif А кто что помнит про других пилотов? Думаю поклонники многих гонщиков вспомнят нереализованные возможности своего кумира.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by maaaah:

Жан Алези в свое время звали в Williams, но француз предпочел Ferrari. В 1994 Френтцена звали туда же, но он не захотел оставить Sauber без пилотов. В 1999 Жак Вильнев похоронил свой талант в BAR. В том же 1999 Эдди Ирвайн все испортил себе своей болтовней. Да что говорить, многие поклонники МШ схватились за сердце, когда он ушел в Ferrari - но этот ход немца оказался верным. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif А кто что помнит про других пилотов? Думаю поклонники многих гонщиков вспомнят нереализованные возможности своего кумира.</font>

 

Ты как минимум не прав! Алези - недурак, он понимал, что теряет, но Феррари была для него "голубой мечтой"(в хорошем смысле) и он ни в коем случае не жалеет о переходе, что сам неоднократно заявлял.

Вильнёв тоже знал куда шел, его дело. Хотя болельщикам от этого нелучше.

А эдди ничего не испортил. Он уже знал, что ему продление контракта не светит и начал говорить всё , что думает!

 

Вообще решения пилотов далеко не всегда приятны их болельщикам. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shox:

ИМХО.Останься Дэвид в Вильямсе,глядишь и стал бы Чемпионом.</font>

 

Если б всё зависело от Дэвида, он бы остался.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

Если б всё зависело от Дэвида, он бы остался.

 

</font>

Я тоже так думаю,но Леша мы обсуждаем УТРАЧЕННЫЕ возможности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

McLaren-Mercedes ситуация с ними довольно неоднозначная, я специально привёл данные Мики Хакенина и Кими Райконена вместе. Обратите внимание на то, что Девид Кулхард за два приведённых сезона имеет всего 3+2 тех. проблемы, в то время как у Финнов 8+8, ощутите разницу.

Возможно, это связанно с манерой вождения гонщиков (финны более агрессивны).

В теорию заговора команды против одного пилота, как и в то что, невозможно подготовить два одинаково настроенных болида я не верю.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shox:

Я тоже так думаю,но Леша мы обсуждаем УТРАЧЕННЫЕ возможности.

 

</font>

 

Да я понял http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif maaaah говорил про "ошибки пилотов" в выборе команд, а не про утраченные возможности. Хотя топик он открыл.

 

Link to comment
Share on other sites

как понимаете - победа в гонке зависит не только от пилота.

вспомните 98 год. триумфальный для Макларена.

этот сезон - пезупречный для ферари.

стиль вождения не определяет - сгорит двигатель или нет.

Link to comment
Share on other sites

Переход Икса в Лотус в 74-м, Пике туда же в 88-м, Тамбе в Макларен вместо Вильнёва в 78-м. Шектера - остался в Феррари в 80-м, из-за чего в результате и ушёл.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...