Jump to content

Вы бы хотели, чтобы у вас дома жил велотренажер?


PIzekil
 Share

Recommended Posts

PIzekil, а у вас в городе прокаты есть? я как-то тоже на эту тему озадачилась и взяла себе на месяц распробовать :) заодно можно оценить будешь ли ты на нём постоянно заниматься (потому что если часто - штука немножко надоедливая :) )
Я уже и слово то такое забыл:) По моему нет.

К тому же (это я уже развиваю тему) у меня есть жена, дочка старшая, тесть, теща. Всех приучу крутить. Жена у меня правда на танцы ходит раз в неделю на бальные, а остальные вообще как растения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня дома живет велотренажер, на нем классно висят брюки, на которые любит садиться попугай, когда я его выпускаю...
А кроме попугая никто не садится?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Если уж покупать, то эллипсоидный тренажёр. Ососбенно если есть проблемы с суставами -он безударен, да и позволяет нагружать не только ноги, но и руки, и даже другие мышцы.
Link to comment
Share on other sites

Если уж покупать, то эллипсоидный тренажёр. Ососбенно если есть проблемы с суставами -он безударен, да и позволяет нагружать не только ноги, но и руки, и даже другие мышцы.
Они вроде как для похудания и сердечников используются. Для физзарядки ежедневно лучше, чем вело, ибо вдобавок нагрузка на руки и спину. Но сомнительно, что на нем можно что-то накачать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Мы с девченками на работе купили в складчину ходильный тренажер - степпер.

Никогда бы не подумал, что такой простой штукой можно так забить ноги.

Мы проводим соревнования - кто быстрее пройдет 200 шагов. Рекорд принадлежит мне - 3 минуты ровно. После этого ноги - как будто тебе слоновьи пересадили. Боюсь на стул сесть чтоб штаны не порвать :)

И это при том, что на тренировке я приседаю со штангой 20 раз в одном подходе! После штанги такого ощущения нет.

Link to comment
Share on other sites

по сабжу- велотренажер зло и развод. был. жил. имхо дело в не очень привычныx в обычной жизни движениям, причем строго затраекторенным(та же разница что на тренажере веса тягать или гантели. ) в резалте то ли в гараже живет(нормальный, с магнитными приводами и пульсомером) толи отдали кому. бесполезная штукенция.

 

сейчас живет беговая дорога- места чуть больше канешь занимает(а в сложенном почти одинаково), но того стоит. ессно по ней хожу а не бегаю- здоровьем пока дорожу. плюс гантельки потом по тягать веса небольшие подходов и повторений побольше

 

все встроенные пульсометры говно нереальное, купил проф всего за 3 рубля.

Link to comment
Share on other sites

Для кардиотренажера не все ли равно по какой траектории у тебя что движется. Их цель тренировать сердце и сосуды, а ноги или там руки - это побочный эффект.

Хотя я свой тоже последнее время подзабросил, но я себя уверяю что это из за жары :)

Link to comment
Share on other sites

Для кардиотренажера не все ли равно по какой траектории у тебя что движется. Их цель тренировать сердце и сосуды, а ноги или там руки - это побочный эффект.

Хотя я свой тоже последнее время подзабросил, но я себя уверяю что это из за жары :)

 

 

в теории может все равно. на практике разница просто огромная

Link to comment
Share on other sites

Никакой велотренажер не сравнится с настоящим велосипедом, так что послала я аналогичный девайс лесом. катаю на велике, тягаю штангу-гантели-гири...

 

Пророк, смотря какая задача стоит, в моем случае на велосипеде я качаю именно ноги, точней не качаю а привожу мышцы в форму перед зимним сезоном ну и не даю мышцам ног слишком расти в ширь.

Link to comment
Share on other sites

Никакой велотренажер не сравнится с настоящим велосипедом,.

совершенно верно, на настоящем как раз работают почти ВСЕ группы мышц, а на велотренажере... говно имхо полнейшее

Link to comment
Share on other sites

совершенно верно, на настоящем как раз работают почти ВСЕ группы мышц, а на велотренажере... говно имхо полнейшее

 

Единственное что я могу в защиту тренажера сказать, он неплох при восстановлении после травм. когда в 90х у мего отца пытались отнять машину в 100м от дома, ему прострелили обе ноги из нагана, так одним из методов реабилитации был как раз велотренажер, вот собсно и все что можно сказать в его защиту.

 

А беговая дорожка это да, классная штука, если еще позволяет менять угол .

 

Хотя меня очень доставало ходить и бегать по ней, скучно было очень, только плеер спасал.

Link to comment
Share on other sites

Никакой велотренажер не сравнится с настоящим велосипедом, так что послала я аналогичный девайс лесом. катаю на велике, тягаю штангу-гантели-гири...

 

Пророк, смотря какая задача стоит, в моем случае на велосипеде я качаю именно ноги, точней не качаю а привожу мышцы в форму перед зимним сезоном ну и не даю мышцам ног слишком расти в ширь.

Кто ж спорит на счет велика.

А зада стоит простая - нагружать периодически сердечносусудистую систему. А на мышцы мне покласть. Для мышц у меня есть спортзал.

Link to comment
Share on other sites

Единственное что я могу в защиту тренажера сказать, он неплох при восстановлении после травм. когда в 90х у мего отца пытались отнять машину в 100м от дома, ему прострелили обе ноги из нагана, так одним из методов реабилитации был как раз велотренажер, вот собсно и все что можно сказать в его защиту..

это совсем другая опера.. в таких случаях безусловно все средства хороши

 

 

А беговая дорожка это да, классная штука, если еще позволяет менять угол .

 

Хотя меня очень доставало ходить и бегать по ней, скучно было очень, только плеер спасал.

 

 

естественно обязана менять с пульта. иначе это нафиг ненужная штукенция

 

не знаю, вообще не напрягает. во первых в процессе контролируешь тренировку, постоянно меняя параметры нагрузок, во вторых перед дорогой тв панель висит на стене. какие нить дискавери и прочие нормальные каналы вполне себе помогают на раз. уж на что я НЕНАВИЖУ однообразные занятия, но был очень удивлен что с дорогой подружился сразу и без проблем

Link to comment
Share on other sites

Велотренажер и беговая дорожка для меня не подходят, они убивают мотивацию.

На велосипеде и бегом я никогда не делаю несколько кругов, т.к это утомляет. Интереснее всего бегать по незнакомой трассе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...