Jump to content

Биатлон. Кубок мира 2006/07


Recommended Posts

Скоро, совсем скоро начнется кубок мира по биатлону...

 

Расписание этапов:

1-й этап - 29 ноября - 3 декабря 2006, Эстерсунд (Швеция)

2-й этап 6-10 декабря, Хохфильцен (Австрия)

3-й этап - 14-17 декабря, Осрбли (Словакия)

4-й этап - 3-7 января 2007, Оберхоф (Германия)

5-й этап - 10-14 января, Рупольдинг (Германия)

6-й этап - 17-21 января, Поклюйка (Словения)

7-й этап - 28 февраля - 4 марта, Лахти (Финляндия)

8-й этап - 7-11 марта, Холменколлен (Норвегия)

9-й этап - 14-18 марта, Ханты-Мансийск (Россия).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Союз биатлонистов России (СБР) разработал и утвердил «Положение о премировании» спортсменов и тренеров в сезоне 2006/2007 годов, который стартует первым этапом Кубка мира 29 ноября в шведском Остерсунде. Агентству спортивной информации «Весь спорт» положение предоставил источник в сборной России по биатлону.

Согласно положению, за призовые места на этапах Кубка мира-2006/2007 наши биатлонисты, дополнительно к призовым Международного союза биатлонистов, будут получать $ 5 тыс. - за первое место, 3 тыс. - за второе, 2 тыс. - за третье. За призовые места на чемпионате мира 2007 года, который пройдет в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, предусмотрены следующие вознаграждения: $ 50 тыс. - за золото, 30 тыс. - за серебро, 15 тыс. - за бронзу.

Link to comment
Share on other sites

12 ведущих биатлонистов сборной России и семь человек из тренерского состава национальной команды подготовили открытое письмо, связанное с конфликтной ситуацией в сборной страны. Письмо обращено руководителям российского спорта и важнейших биатлонных регионов страны. Агентству «Весь спорт» передал его капитан сборной России, трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Павел Ростовцев.

Публикуем текст этого письма полностью.

 

«Заместителю Председателя Правительства РФ - министру обороны РФ С.Б. ИВАНОВУ

 

Руководителю Агентства по физической культуре и спорту РФ В.А. ФЕТИСОВУ

 

Президенту Олимпийского комитета России Л.В. ТЯГАЧЕВУ

 

Председателю комитета Государственной Думы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи В.А. ТРЕТЬЯКУ

 

Президенту Республики Башкортостан М.Г. РАХИМОВУ

 

Губернатору Красноярского края А.Г. ХЛОПОНИНУ

 

Губернатору Ленинградской области В.П. СЕРДЮКОВУ

 

Мэру г. Москвы Ю.М. ЛУЖКОВУ

 

Губернатору Московской области Б.В. ГРОМОВУ

 

Губернатору Новосибирской области В.А. ТОЛОКОНСКОМУ

 

Губернатору Пермского края О.А. ЧИРКУНОВУ

 

Губернатору Тюменской области В.В. ЯКУШЕВУ

 

Президенту Удмуртской Республики А.А. ВОЛКОВУ

 

Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа А.В. ФИЛИПЕНКО

 

Губернатору Читинской области Р.Ф. ГЕНИАТУЛИНУ

 

Председателю ВФСО «Динамо» В.Е. ПРОНИЧЕВУ

 

Открытое письмо

 

Мы, члены сборной команды России по биатлону, обращаемся к Вам с просьбой о поддержке. Как Вам, вероятно, уже стало известно, в настоящее время наша команда переживает затяжной конфликт с руководством Союза биатлонистов России во главе с Александром Ивановичем Тихоновым. В связи с этим мы хотим заявить о своей позиции.

 

Основным нашим требованием является юридическое оформление наших взаимоотношений с Союзом биатлонистов России. Мы живем в XXI веке, в современном правовом государстве и хотели бы, чтобы наш труд на благо России предполагал не только обязанности, но и права. И чтобы эти права были закреплены официально. Мы не требуем от Союза биатлонистов России оформления с нами трудовых правоотношений путем заключения трудового договора и оплаты труда. Действующее законодательство Российской Федерации допускает регулирование отношений в сфере спорта высших достижений посредством заключения со спортсменами (тренерами и другими лицами) иных договоров, в том числе гражданско-правовых. И мы хотим, чтобы в этих договорах были четко прописаны не только наши обязательства, но и обязательства по отношению к нам, которые берет на себя наша федерация - Союз биатлонистов России. Мы ожидаем, что в этих договорах будут предусмотрены социальные гарантии не только спортсменам основного состава национальной команды, но и тренерам, и всему персоналу - врачам, массажистам и сервисной группе, - а также спортсменам резерва (молодежной команды).

 

Кроме того, мы считаем необходимым создание Комиссии спортсменов при Союзе биатлонистов России, так как сегодня комиссия спортсменов является неотъемлемой частью всех спортивных организаций мира, включая Международный олимпийский комитет, Олимпийский комитет России и Международный союз биатлонистов (IBU), что отражает общемировую тенденцию: спортсмены имеют право выражать свое мнение относительно решений, принимаемых в сфере их интересов. К сожалению, по непонятным нам причинам А.И. Тихонов выступает решительно против создания такой комиссии.

 

Мы глубоко уважаем руководство Союза биатлонистов России, но ситуация складывается таким образом, что мы пока не можем прийти к компромиссному урегулированию спорных вопросов в двустороннем порядке. И мы просим Вас оказать нам содействие, помочь нам в создании необходимых условий и в первую очередь - адекватной атмосферы, здорового психологического климата. Мы призываем Вас использовать свои возможности и полномочия, чтобы разобраться в этой ситуации и по мере сил оградить нас от того психологического прессинга, который мы в последнее время испытываем со стороны президента Союза биатлонистов России.

 

С уважением, члены сборной команды Российской Федерации по биатлону:

 

Круглов Н.Н., ЗМС, призер Олимпийских игр, Чемпион мира

 

Ростовцев П.А., ЗМС, призер Олимпийских игр, Чемпион мира

 

Черезов И.Ю., МСМК, призер Олимпийских игр, Чемпион мира

 

Рожков С.Л., ЗМС, Чемпион мира

 

Ярошенко Д.В., МСМК, Чемпион Европы

 

Чудов М.А., МСМК, Чемпион мира среди юниоров

 

Шульман Ф.Е., МСМК, Чемпион мира среди юниоров

 

Маковеев А.А., МСМК, Чемпион Европы среди юниоров

 

Чурин А.В., МСМК, Чемпион Европы среди юниоров

 

Ахатова А.Х., ЗМС, Олимпийская чемпионка, Чемпионка мира

 

Богалий-Титовец А.И., ЗМС, Олимпийская чемпионка, Чемпионка мира

 

Зайцева О.А., ЗМС, Олимпийская чемпионка, Чемпионка мира

 

Аликин В.А., ЗТР, ЗМС, Олимпийский чемпион, старший тренер мужской команды

 

Польховский В.Н., ЗТР, старший тренер женской команды

 

Гербулов А.А., ЗТР, тренер по стрельбе

 

Преображенцев Ю.А., тренер

 

Шишкин Г.Г., ЗТР, тренер-массажист

 

Лагуточкин А.С., тренер-врач

 

Новиков А.В., тренер-механик, специалист по подготовке лыж».

Link to comment
Share on other sites

Вот не в тему все эти споры перед началом сезона...:(
Да уж совсем!:( А что Тихонов хотел? Спортсменам нужен стимул, желательно в денежном выражении. И гарантии, что никого из них не кинут. Пора бы это понимать.
Link to comment
Share on other sites

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв заявил, что в конфликте биатлонистов с руководителем Союза биатлонистов России Александром Тихоновым он поддерживает последнего. «Весь спорт» передаёт его слова: «Я не знаю, кто подписал открытое письмо, но уверен, что олимпийских чемпионов среди них не было», – заявил Леонид Тягачев. «Павел Ростовцев – замечательный спортсмен, но не олимпийский чемпион. Мне кажется, что вся эта шумиха в биатлоне искусственно создается в преддверии отчетно-перевыборного собрания 25 декабря, на котором состоятся выборы президента СБР. Я не сомневаюсь, что президентом останется Александр Иванович. Не знаю и даже не интересуюсь, кто еще претендует на это пост. Совершенно точно могу сказать, что мы с Фетисовым на отчетно-выборном собрании СБР будем голосовать за Тихонова», – обозначил свою позицию глава ОКР.

На самом деле, слова Тягачёва в отношении подписавших открытое письмо не верны: среди них – четыре олимпийских чемпиона (Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Владимир Аликин).

Link to comment
Share on other sites

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов во вторник заявил, что принял решение баллотироваться на пост президента СБР 25 декабря. «Спортком» передаёт, что он аргументировал своё решение следующим образом: «Вчерашняя публикация открытого письма спортсменов и тренеров сборной России, а также последовавшая вслед затем мгновенная реакция президента ОКР Леонида Тягачева, которому, в частности, это письмо было адресовано, утвердило меня в намерении вновь баллотироваться в президенты СБР, не скрою, до вчерашнего дня не оформившемся еще окончательно. А почему бы нет? – спросил я сам себя. Россия с моей помощью как первого вице-президента Международного союза биатлонистов получила великолепный международный календарь – четыре подряд финала Кубка мира, чемпионаты мира 2003 (зимний) и 2006 года (летний), а также чемпионат мира 2011 года (зимний), и это я еще не все перечислил», – похвалил себя Тихонов.
Link to comment
Share on other sites

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов во вторник заявил, что принял решение баллотироваться на пост президента СБР 25 декабря. «Спортком» передаёт, что он аргументировал своё решение следующим образом: «Вчерашняя публикация открытого письма спортсменов и тренеров сборной России, а также последовавшая вслед затем мгновенная реакция президента ОКР Леонида Тягачева, которому, в частности, это письмо было адресовано, утвердило меня в намерении вновь баллотироваться в президенты СБР, не скрою, до вчерашнего дня не оформившемся еще окончательно. А почему бы нет? – спросил я сам себя. Россия с моей помощью как первого вице-президента Международного союза биатлонистов получила великолепный международный календарь – четыре подряд финала Кубка мира, чемпионаты мира 2003 (зимний) и 2006 года (летний), а также чемпионат мира 2011 года (зимний), и это я еще не все перечислил», – похвалил себя Тихонов.
Лицемер фигов.:mad: Думать надо не о заслугах спортсменов для России, а о самих спортсменах. Тогда и заслуги будут.
Link to comment
Share on other sites

Как уже ранее сообщалось, между биатлонистами сборной России и руководителем союза российских биатлонистов (СБР) Александром Тихоновым произошел конфликт. В интервью «МК», Тихонов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Как вы знаете, на конфликт отреагировал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. И заметил, что уверен: вся шумиха создается искусственно в преддверии отчетно-перевыборного собрания 25 декабря, на котором состоятся выборы президента СБР. А я понял одно - теперь точно буду вновь баллотироваться в президенты Союза биатлонистов Росси», – сказал Тихонов.

Link to comment
Share on other sites

Двукратная олимпийская чемпионка Турина по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала ИА «Спортком», как она будет выступать в наступающем сезоне.

«Я ушла на самоподготовку. У меня после Олимпиады случились небольшие проблемы со здоровьем, я их оттягивала, но, наконец, как мне кажется, получила полное право заняться своим здоровьем. Что я и сделала. Две стоматологические операции по вживлению имплантатов уже прошли, остались еще две. Хочется, знаете, быть красивой. А уж когда врачи дадут «добро», как говорится, как только, так сразу, я решу, быть ли мне в команде. У меня составлен график, согласно которому я могу совмещать свою депутатскую деятельность и тренировки. Карелин же был депутатом, однако стал и серебряным призером Олимпиады в Сиднее», - сказала Ишмуратова.

Олимпийская чемпионка уточнила, когда именно она может появиться на старте.

«У меня с Союзом биатлонистов России есть договоренность о том, что на мою помощь команда может рассчитывать лишь на чемпионате, а не на этапах Кубка мира. Я держу себя в форме и думаю, что быстро набрать ее мне, худенькой по комплекции, проблем не будет», - пояснила Ишмуратова.

Link to comment
Share on other sites

Капитаном мужской сборной России по биатлону стал Сергей Рожков. Об этом ИА «Спортком» сообщил сам Сергей Рожков. Он рассказал, что его кандидатуру на этот пост, освободившийся после ухода из команды теперь уже экс-капитана сборной Павла Ростовцева, на общем собрании в Ханты-Мансийске несколько дней назад выдвинули и единогласно поддержали все члены главной команды страны.
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером в Москве прошло собрание с участием первого вице-президента Союзов биатлонистов России (СБР) Дмитрия Алексашина, спортсменов и тренеров мужской сборной России, бывшего капитана сборной России Павла Ростовцева, а также юристов - Льва Степанова (Ассоциация спортивного права России), представляющего интересы СБР, и Михаила Шеповалова (адвокат коллегии адвокатов г.Москвы, «БОШЕФ и партнеры»), представляющего интересы спортсменов и тренеров команды. Об этом сообщает ИА «Спортком».

На собрании стороны договорились дать юристам время для выработки единой позиции по договору между СБР и членами сборной.

Link to comment
Share on other sites

Капитаном мужской сборной России по биатлону стал Сергей Рожков. Об этом ИА «Спортком» сообщил сам Сергей Рожков. Он рассказал, что его кандидатуру на этот пост, освободившийся после ухода из команды теперь уже экс-капитана сборной Павла Ростовцева, на общем собрании в Ханты-Мансийске несколько дней назад выдвинули и единогласно поддержали все члены главной команды страны.

 

Ну что ж, поздравляю! :)

 

А что, Серёжа Чепиков больше выступать не будет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...