Jump to content

Сезон закончен!


Black Alex
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

1. В "романтическом" периоде Ф1 поставлена последняя точка (как ранее в "джентельменском");

 

ЗЫ Если это кому нибудь нужно, могу обосновать каждый пункт...

</font>

По-моему, "романтический" и "джентльменский" периоды - это интересно. Расскажи подробнее, плз.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

... Такумо Сато поддержал честь самурая...</font>

 

 

Самурай бы сделал себе харакири уже после ГП Монако... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Ayrton:

Самое яркое - это:

 

Наш форум доказал жизнеспособность в самых неблагоприятных условиях.

ИМХО, не очень плохие результаты!

 

 

Это и правда отлично. Надеюсь, и в межсезонье формульное общение не прекратится. Хорошо бы только, чтобы фантазии Берни и Макса не угробили его предмет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Ферра-дура

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Antipuh:

Жду от следующего сезона:

 

И может всё таки какая-нибудь команда придумает ШТУКОВИНУ, которая похволит ехать этой команде также быстро как Феррари.

 

</font>

 

Ага, и Феррари ее тут же с радостью запретит руками Берни и К, на радость поклонникам "командной тактики"

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

Ай-яй-яй..... А по-моему он меняется в лучшую сторону и надо заметить очков в копилку больше набрал. Если-бы не его горячность в первых трёх гонках, то был бы он "вице", а так....на ошибках учаться http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

Заметь, если и стоит говорить о горячности в первых гонках, то только об обоюдной...

А мне в Монтойе как раз именно зубастость и нравится, еще с его выступлений в CART. А так... Он становится сильно похож на Ральфа, ИМХО. Ральф-2 - это уже слишком.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Я не понимаю, в чем виноват Шумахер в этих ситуациях (ну, кроме США - там он и впрямь напрасный цирк устроил)? Так и сказал бы - Шумахер виноват уж тем, что просто ездит среди НИХ. Так было бы короче и честнее.

</font>

Да не кипятись ты, никто не говорил: "Шумахер виноват" и т.п. Речь шла о некрасивых историях, а перечисленные эпизоды как раз и есть некрасивые истории, думаю, спорить никто кроме Кевина не будет. А вдаваться в анализы типа "кто виноват" я сейчас не настроен, просто констатировал факты, и все. Так что давай задушим эту волну в зародыше.

 

Лучше поделись своими "открытиями года" - есть такие у тебя?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

 

Относительно скучный сезон и всё-же:

Феррари показала как надо работать, в который раз. Была одна оплошность в Австрии, но победителей не судят http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Вообще, прогресс Формулы очевиден и другие команды подтянуться в следующих сезонах, касается Виллиамс, Макларен, Рено, Заубер. Относительно остальных твёрдого убеждения нет.

По поводу зрелещности: всё зависит от самих команд, но не в коем случае не от превосходства одной. Надо работать, создавая что-то новое и лучшее ( невиданных доселе размеров магнит http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif ), тоько тогда будет сопутствовать победа и успех.

Если в силу войдут "новые" предложения Макса-Берни, то это сгубит Формулу.

ИМХО: Если Берни так хочет избавиться от Ф1, то это не лучший выход из положения для зрителей. Идея-то неплохая, оставить Макса одного у видоизменённой кормушки, через пару тройку лет http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Надеюсь у руководителей команд хватит благорозумия не соглашаться на их предложения.</font>

 

Интересно что бы стал делать Берни если бы Макларен,Ферарри и Вильямс в знак протеста его возможным нововведениям отказались бы принимать участие в следующем чемпионате??

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Black Alex:

Да не кипятись ты, никто не говорил: "Шумахер виноват" и т.п. Речь шла о некрасивых историях, а перечисленные эпизоды как раз и есть некрасивые истории, думаю, спорить никто кроме Кевина не будет. А вдаваться в анализы типа "кто виноват" я сейчас не настроен, просто констатировал факты, и все. Так что давай задушим эту волну в зародыше.

</font>

Да я и не кипятился бы. Просто.. ну я не знаю.. слишком ты предвзято относишся к Шумахеру. Я же тоже могу сказать что-то вроде: "Как всегда, Монтоя вляпался в ряд ситуаций в этом году. У него без этого не обходится. Инциденты с Михаэлем в Малайзии и Бразилии, вынос Кулхарда в Европе, выдавливаение Кими в Германии, инцидент с Ральфом в США и т.п.". Ну как, зеркально? И в то же время, правда! Однако, болельщики Монтои возразят, что он активный пилот, поэтому эти инциденты случаются. И в чем-то они будут правы.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Black Alex:

Лучше поделись своими "открытиями года" - есть такие у тебя?</font>

 

Так я вроде бы поделился. Смешаные чувства. С одной стороны, очень сильный год для Шумахера, а с другой - упущенные возможности, отвратительная трансляция, манипуляция результатами. Могло быть и лучше. Но среди виновных, возможно - Виллиамс и МакЛарен, но уж точно не Феррари.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by GudVIN:

Интересно что бы стал делать Берни если бы Макларен,Ферарри и Вильямс в знак протеста его возможным нововведениям отказались бы принимать участие в следующем чемпионате??</font>

Вопрос, конечно, интересный...

Ты-то сам как думаешь, такая ситуация в принципе возможна?

ИМХО, они друг на друге завязаны, как шнурки на ботинках, и никуда друг от друга не денутся.

Хотя сам Берни в свое время даже пытался альтернативную серию создать, чем немало напугал тогдашних боссов Ф-1... Так что у МВФ (Макларен, Вильямс, Феррари) есть уже образец для подражания http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by GudVIN:

Интересно что бы стал делать Берни если бы Макларен,Ферарри и Вильямс в знак протеста его возможным нововведениям отказались бы принимать участие в следующем чемпионате??</font>

Вопрос, конечно, интересный...

Ты-то сам как думаешь, такая ситуация в принципе возможна?

ИМХО, они друг на друге завязаны, как шнурки на ботинках, и никуда друг от друга не денутся.

Хотя сам Берни в свое время даже пытался альтернативную серию создать, чем немало напугал тогдашних боссов Ф-1... Так что у МВФ (Макларен, Вильямс, Феррари) есть уже образец для подражания http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Самое яркое - это:

 

1. Яркое выступление Кими Ряйкконена;

2. Появление потенциальной "звездочки" - Филипе Масса;

3. Невероятно удачный сезон Рено;

4. Чумовой дебют Тойоты (я думал они будут уступать Минарди по секунде на круг). Между прочим, помимо Феррари - это единственная команда, которая делает весь болид целиком!

5. Эдди Джордан доказал, что он самый везучий менеджер в Ф1;

6. Хуан-Пабло Моноя доказал, что он вовсе не "инфант террибл", а гонщик из элиты Ф1;

7. Такумо Сато поддержал честь самурая;

8. Марк Вэббер показал себя настоящим бойцом;

9. Берни оффициально сознался в полном маразме;

10. Наш форум доказал жизнеспособность в самых неблагоприятных условиях.

 

ИМХО, не очень плохие результаты!</font>

 

Всё конечно так, да вот по поводу пункта 2 сомневаюсь. Чего-то эта звёздочка в Моноко зазвездилась

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by GudVIN:

Интересно что бы стал делать Берни если бы Макларен,Ферарри и Вильямс в знак протеста его возможным нововведениям отказались бы принимать участие в следующем чемпионате??</font>

 

Не знаю....Для начала неплохо бы узнать на каких правах они сейчас учавствуют ( обязательства, дивиденты и т.д.). И могут ли они безболезненно покинуть сие финансово-мозговое творение http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Да я и не кипятился бы. Просто.. ну я не знаю.. слишком ты предвзято относишся к Шумахеру. </font>

Возможно, ты прав.

Я буду только рад, если Шумахер даст мне повод изменить мое отношение к нему. Честно.

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Я же тоже могу сказать что-то вроде: "Как всегда, Монтоя вляпался в ряд ситуаций в этом году. У него без этого не обходится. Инциденты с Михаэлем в Малайзии и Бразилии, вынос Кулхарда в Европе, выдавливаение Кими в Германии, инцидент с Ральфом в США и т.п.". Ну как, зеркально? И в то же время, правда! </font>

Правда. И зеркально http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Хотя в ГП США Монтойя чист, ИМХО.

Но ты прав - это тоже некрасивые истории.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Так я вроде бы поделился. Смешаные чувства. С одной стороны, очень сильный год для Шумахера, а с другой - упущенные возможности, отвратительная трансляция, манипуляция результатами. Могло быть и лучше. Но среди виновных, возможно - Виллиамс и МакЛарен, но уж точно не Феррари.</font>

Нет-нет, я немного не того ожидал в ответ.

К примеру, для меня приятными открытиями были:

Мара Уэббер

Х.-Х.Френтзен (уж в который раз)

Баррикелло (честно, я ждал от него меньшего)

Минарди и Газпром, Злобин

Макниш (тоже ожидал меньшего)

 

Теперь ты

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Заметь, если и стоит говорить о горячности в первых гонках, то только об обоюдной...

А мне в Монтойе как раз именно зубастость и нравится, еще с его выступлений в CART. А так... Он становится сильно похож на Ральфа, ИМХО. Ральф-2 - это уже слишком.</font>

 

Пусть и с обоих сторон, но рационализм ему не повредил, а пошёл на пользу. Если авто не едет, то особо когти рвать не зачем. И Малайзию, и Бразилию мог бы выиграть. Терпения не хватило, а жаль. Шум явно провоцировал его - ИМХО.

А насчёт Ральфа-2, это вряд-ли. Не под силу эмоциональному колумбийцу стать машинно-аналитическим комплексом, пусть и "второго поколения" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Анна
Единственное впечатление, которое оставил этот сезон кардинально отличается от того, что оставил прошлый. И разница для мненя вот в чем. Если в конце прошлого сезона у меня было чувство, что в этом году основными конкурентами Ферарри будет комадна Вильямс, то сегодня у меня устойчивое ощущение того, что в следующем году это будет Макларен. Это о впечатлениях, все остальное лишь эмоции.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Black Alex:

Возможно, ты прав.

Я буду только рад, если Шумахер даст мне повод изменить мое отношение к нему. Честно.

</font>

В том то и дело, что есть ощущение такое - что бы ни сделал Шумахер, все это воспримется по-своему. Пример - сезон 2002. Блестяще проведенный сезон, столько побед подарено партнеру по команде - никто другой столько подарков не делал до этого, работа сделана на 2-х фронтах. Как первый пилот - завован чемпионат, как второй - помощь партнеру. И все равно, что-то не так, где-то он гад... охота на ведьм.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Black Alex:

Правда. И зеркально http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Хотя в ГП США Монтойя чист, ИМХО.

Но ты прав - это тоже некрасивые истории.

</font>

Да борьба это. Бескомпромисная. И то, что он в Бразилии в задницу Шумахеру въехал (по собственной воле), и то, что он Кулхарда выбил, и то, что он Райкконена отжал, и то, что его Ральф в США пронес - это борьба. Мы возмущаемся гонками паровозиков, мы возмущаемся жесткой борьбой - так что нам надо??? Не нужно идеализировать все. Не бывает так, как в картинке, игре, книге - жестко, но без вопросов.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Black Alex:

Нет-нет, я немного не того ожидал в ответ.

К примеру, для меня приятными открытиями были:

Мара Уэббер

Х.-Х.Френтзен (уж в который раз)

Баррикелло (честно, я ждал от него меньшего)

Минарди и Газпром, Злобин

Макниш (тоже ожидал меньшего)

 

Теперь ты</font>

 

Ну, Газпром бабки отмывает через Минарди - это слону ясно. Злобин со своими результатами на уровне Фишер еще больше отодвигает дебют в Ф1 конкурентоспособного гонщика из России.

Френтцен есть Френтцен. Когда машина не едет, он способен удивить.

Баррикелло - да, это фантастичный сезон для него. Однако это во многом заслуга Ф-2002 и его партнера по команде, да и всей команды. Как бы ни хулили командную тактику Феррари, без нее Шумахер бы все равно стал 5-кратным, а вот Баррикелло вряд ли бы добился всего этого.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Ну, Газпром бабки отмывает через Минарди - это слону ясно. .</font>

 

Даааа! Слонам ясно, а ты расскажи нормальным людям откуда такие данные? Сам придумал? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/laugh1.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех кто болел и смотрел несмотря на козлов с РТР.

"Наши" (Феррари и К) взяли водакачку причём полностью, очень рад за ХПМ 3-е место это не просто так http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by mishuk:

Пусть и с обоих сторон, но рационализм ему не повредил, а пошёл на пользу. Если авто не едет, то особо когти рвать не зачем. И Малайзию, и Бразилию мог бы выиграть. Терпения не хватило, а жаль. Шум явно провоцировал его - ИМХО.

А насчёт Ральфа-2, это вряд-ли. Не под силу эмоциональному колумбийцу стать машинно-аналитическим комплексом, пусть и "второго поколения" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.</font>

Предлагаю не вдаваться в дебри анализа, кто что мог бы и кто кого провоцировал, ок? Просто впечатления.

Насчет очков - это ты прав, их Монтойи стало больше. Но все-таки он как бы потерялся, понимаешь? В свой второй сезон в CART он тоже особо много очков не набрал, но выступал очень ярко, сильно.

А по поводу Ральфа я немного не понял - тебе так нравится Ральф?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">madlopt:

Даааа! Слонам ясно, а ты расскажи нормальным людям откуда такие данные?

...

</font>

 

Только если меня об этом попросят нормальные люди, способные воспринять информацию.

На 17:44 по Москве просьб от нормальных людей не поступало http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Наверное, нормальным и так все ясно http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

По-моему, "романтический" и "джентльменский" периоды - это интересно. Расскажи подробнее, плз.</font>

 

ИМХО, "джентельменский" период - это на заре Ф1. Когда гонялись принцы и графы. Единственный конкурент Фанхио (фамилию не помню), по ходу решающего этапа, отдал ХМФ свою машину (тогда разрешался обмен машинами в команде)... Фанхио получил свой 4-ый титул и все восприняли этот поступок его тиммэйта как благородный! Когда кто-то попадал в аварию - пилоты бросали гонку и выручали колегу (таких примеров масса)...

 

Но конкуренция стала жестче и на смену "джентельменскому" пришел "романтический" период... Это те, чьи имена знают все: Фиттипальди, Андретти, Прост, Сенна, Стюарт, Лауда и т.д. Героем был пилот, все было сконцентрировано на чисто спортивной борьбе... "Золотой век" Формулы!!!

 

Сейчас катится к закату уже новый (еще не идентифицированный экспертами) период - "профессиональный". ИМХО, его начало - учреждение Кубка Конструкторов. Хотя возможны и "телевизионные" вариации. Спорту пришлось "подвинуться", уступив место деньгам... "Частные команды" практически умерли (Джордан, Заубер, Минарди - это "динозавры"). Выбор командой пилотов свелся к финансовым возможностям спонсоров и объемам "рекламных денег"...

 

Однако, любая финансовая война перетекает в олигополию, а заканчивается монополией...

--------------------

Есть иная аналогия. Если глянуть в историю Древнего мира или Средних веков... Начинается все с удельных княжеств (молодых и рьяных), потом царства/королевства, далее Империи. А потом эти Империи (замочив всех конкурентов) загнивают и дохнут... Изнутри дохнут! Как Рим, Золотая Орда, СССР, США... Ой, про Юсу я поторопился, но мы еще доживем... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Вот и Империя Берни начала подгнивать... Когда из спорта начали качать большие деньги (в прошлом году, некогда нищий, Берни был самым богатым гражданином GB), то малость увлеклись... Ну вот и получили... сезон 2002...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Antipuh:

Всё конечно так, да вот по поводу пункта 2 сомневаюсь. Чего-то эта звёздочка в Моноко зазвездилась</font>

 

Брат, про Массу - ты не прав! Пацаненок первый сезон в Ф1, но в квалификациях уже сильнее Хайдфельда, который сафсем не последний пилот в Ф1. Опыта Массе катастрофически нехватало... Но стиль вождения, воля к победе... Сиди Филипе в Вилах, Монтою никто бы не заметил http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Если Тойота выберет да Матту - это будет большая ошибка японцев...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Анна:

Единственное впечатление, которое оставил этот сезон кардинально отличается от того, что оставил прошлый. И разница для мненя вот в чем. Если в конце прошлого сезона у меня было чувство, что в этом году основными конкурентами Ферарри будет комадна Вильямс, то сегодня у меня устойчивое ощущение того, что в следующем году это будет Макларен. Это о впечатлениях, все остальное лишь эмоции.</font>

Анна, я тоже так думаю и верю в это.

И все же немного рано сечас говорить о том, что будет аж через полгода. Только представь, что будет, если Мосли-Берни сумеют пропихнуть свои идеи! "Решения ХХVего съезда - в ж...!"

То, что Маки пошли вперед - факт. И на следующий сезон Деннис планирует выдать на-гора НЕЧТО...

Все же давай дождемся третьей гонки следующего сезона.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

Раз уж зашел разговор про Массу...

Вводные: Масса и Райконнен. Один возраст. Оба начинали у Заубера. Послужной список в обоих случаях не сильно отличается. Чистая скорость у Фелипе, ИМХО, выше, чем у Кими. Ошибок тоже, правда больше.

 

Результат: Кими выкупает Макларен за 30 млн., Зауберу очень жаль его отдавать. А Фелипе особо никто не жалует.

 

Какова промежуточная цепочка рассуждений? Видимо, что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Guest Анна

Originally posted by Black Alex:

Только представь, что будет, если Мосли-Берни сумеют пропихнуть свои идеи! "Решения ХХVего съезда - в ж...!"

 

Не дай бог! Это будет конец всему.

 

То, что Маки пошли вперед - факт. И на следующий сезон Деннис планирует выдать на-гора НЕЧТО...

 

Очень хотелось бы. Так хочется уже наконец увидеть борьбу. Ведь уже 2 года минимум Миша не ездит в полную силу - ни одного вылета. Значит не едет на пределе возможностей своих и машины. Так и квалификацию утратить можно.

Все же давай дождемся третьей гонки следующего сезона.

 

Конечно дождемся, что ж нам еще делать остается

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...