Jump to content

Какой фильм смотрим?


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Утомленные солнцем - 2. Цитадель. Гавно, уж извините за мой французский.

Угроза (Франция, 1977). Старый добрый французский фильм.

Целовать женщин. Добротный триллер с хорошими актерами.

Вне подозрения. Душевно.

Link to comment
Share on other sites

Утомленные солнцем - 2. Цитадель. Гавно.
Иначе и быть не могло. Полная утрата самоиронии, нарциссизм и продажа души Мамону и не могли до другого довести.
Link to comment
Share on other sites

в общем, посмотрел я "Спасибо..." про Высоцкого.

Смешанные впечатления остались. Как-то по-голливудски: слишком много движухи и не слишком много характера, чувств, мыслей, души. Не поверил я в этого Высоцкого, тем более, что постоянно только и смотришь: где же в нем вылезает Безруков. Зря они "скрыли" исполнителя главной роли: дешево и пошло. Ургант как актер никакой, Акиньшина тоже не понравилась - да и вообще мало чья игра мне понравилась. Причину даже могу озвучить - режиссер. Все потому, что фильм снимали по-голливудски: работа камеры, музыка (прям блокбастер какой), акценты... только КГБшники удались - их снимали как раз "по-советски" - единственные персонажи, чьи характеры раскрыты - создается впечатление, что фильм про них, т.к. только у них происходят какие-либо заметные зрителю (мне) движения в душе... и то они, имхо, не слишком достойны того, чтобы быть освещенными на фоне такой личности как Высоцкий - тем более, что личность Высоцкого в их душевных озарениях и прозрениях практически никакой роли не сыграла. Про остальных же создается впечатление, будто вообще ничего не происходит с ними - они не меняются с течением фильма, а я от фильмов такого плана ожидаю именно этого: катарсиса некого, когда происходит что-то, что меняет сознание героев, озаряет его, а в месте с тем озаряет и сознание зрителя. А тут - ну "помер" высоцкий - ну поплакали одни, прослезились другие, расстроились третьи - ну ожил - ну прифигели немного, обрадовались - и все по-старому. И чо? В общем, не увидел я какой-то цельной картины и не понял, что мне хотел сказать аффтар. И при чем здесь вообще Высоцкий. Выкини его из фильма или замени его кем-нибудь другим - практически ничего не поменяется. Фильм не про него. Может, я конечно тупой и не вижу очевидного, но впечатление пока только такое.

Link to comment
Share on other sites

"О чём ещё говорят мужчины". Сюжет затянут, становится скучно, отдельные вспышки юмора. Если в первом фильме сюжет с фашистами парадоксален и проходит вставками через весь фильм, то тут метания от мушкетёров до Льва Толстого негармоничны. Первый фильм сохранил и пересматривал. Этот стёр сразу после просмотра. http://forspo.ru/images/smilies/chok_mini.gif

 

"Высоцкий. Спасибо ...." Что я могу сказать? Спасибо,что напомнили народу о существовании такого человека http://forspo.ru/mysmiliesvb/mysmilie_47.gif

Сам фильм оставил какое-то тягостное впечатление. Фильм о КГБешной возне вокруг неугодного власти человека,на месте которого мог быть любой, о мерзком, беспринципном окружении, которое ради бабла готово пичкать наркотой, на руках выносить на сцену. Которые видят как гибнет человек, но спешат заработать на нём как можно больше. Акиньшина сыграла чуть ли не ангела-хранителя, хотя в жизни её героиня была расчётливой стервой . Кстати в интервью она сказала,что на экране увидела совсем не то,что снимали . К игре актёров у меня нет никаких претензий, а за грим можно Оскара давать. А насколько мне неприятен Никита Высоцкий,настолько неприятно то,что он снял.http://forspo.ru/images/smilies/unknw_mini.gif

Link to comment
Share on other sites

"Посредник". Зацепило. Вроде ничего особенного - а как-то тоскливо стало на душе. Без всяких спецэффектов, трюков и компьютерной графики получился очень качественный и глубокий фильм, ИМХО.

"Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо". Ожидал большего - а так совсем одноразово.

"Три богатыря и шамаханская царица". Дешево до отвращения, жалкая попытка дотянуться до Диснея.

"Мексиканец". Неплохо, весьма и весьма.

Link to comment
Share on other sites

"Кот в Сапогах" - наконец-то в нормальном качестве.

 

Мне очень понравилось, смотрел как-то налегке... Особенно убил момент когда чувак в баре хотел показать Коту "золотые яйца" (Но почему мне сразу Равшан и Джумшут вспомнились?) :)

Link to comment
Share on other sites

наш - "Бабло" называеться, ну я конечно не гуру в кино, мне и "Мама, не горюй", "Жмурки" нравяться, в тот же каталог "но в рамках правового поля, конечно" (С)

P.s. Я мож про него писал - просто вчера с друзьями еще раз смотрели ...

Link to comment
Share on other sites

"О чем еще говорят мужчины" - одноразово, к сожалению. В отличии от предыдущих творений квартета..

"Интуиция" - люблю этот фильм, уже раз пятый смотрю.

Link to comment
Share on other sites

"Быть Джоном Малковичем" - пока хватило на 40 минут. Выключил. Думаю, досматривать... или ну его на..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...