Jump to content

Дэймон Хилл:"Очень грустно .....


Guest Дэймон Хилл
 Share

Recommended Posts

Guest Дэймон Хилл

"Очень грустно вспоминать о тех событиях, которые происходили в этом году. Несмотря на отличное выступление в Австрии, после финиша болельщики освистали Ferrari, поскольку они приказали Рубенсу пропустить Михаэля вперед. Затем была эта глупая ошибка в Америке. Оба этих случая очень сильно навредили Формуле-1. В результате все получилось гораздо хуже, чем если бы они просто честно побеждали, пусть даже и с огромным преимуществом. Думаю, что у них не было того чувства победы и триумфа, которого они ждали. Часто бывает, что все происходит не так, как было задумано. Действия Ferrari подорвали престиж Формулы-1, тогда как все могло сложиться куда лучше".

 

"Было время и McLaren выигрывали 15 гонок из 16. Однако разница заключалась в том, что оба ее пилота сражались друг с другом. Алан Прост и Айртон Сенна просто жали на газ и боролись на протяжении всего сезона, и это была настоящая борьба. В то время это выглядело как настоящие гонки, хотя за чемпионство боролись всего два пилота".

 

"Чем более популярной становится Формула-1, тем более требовательными становятся ее болельщики, обмануть которых не так-то просто. На протяжении длительного времени существовала четкая грань между серьезным спортом и чем то более зрелищным. Но эти времена прошли. Теперь зрители стали гораздо умнее. Поэтому, если мы хотим, чтобы интерес к Формуле-1 продолжал расти, нужно сделать так, чтобы за гонками было интересно наблюдать".

 

Link to comment
Share on other sites

2 Дэймон Хилл:

 

Всего лишь мнение отдельного человека...Есть другие такие же мнения, есть противоположные....

 

Сотню раз это все обсуждалось....

Мы не договорились....

И я думаю, что Хилл нам в этом не поможет....

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

2 Дэймон Хилл:

 

Всего лишь мнение отдельного человека...Есть другие такие же мнения, есть противоположные....

 

Сотню раз это все обсуждалось....

Мы не договорились....

И я думаю, что Хилл нам в этом не поможет....</font>

 

Да это мнение отдельного ЧЕМПИОНА МИРА! Он , что не прав? Что сезон был интересным? Проделки Ферров-это нормально? Ф-1 не потеряла зрителей? Помоему это всё ФАКТЫ, а не мнение кого-то одного! Хилл высказал свою точку зрения, которую можно сказать в двух словах: Ф-1 тухнет! Всё , что он хотел сказать. И, что-то надо делать, а что? Это уж не нам и не Хиллу решать!

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (16-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

Да это мнение отдельного ЧЕМПИОНА МИРА! Он , что не прав? </font>

 

А.Прост тоже был чемпионом мира, причем 4-х кратным.....

Однако это ему не помогло приложить свою руку к некоторой потере интереса к Формуле-1.....

А не прав Хилл, ИМХО, в том, что в создавшейся вокруг Формулы-1 ситуации виновата Ferrari.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

А.Прост тоже был чемпионом мира, причем 4-х кратным.....

Однако это ему не помогло приложить свою руку к некоторой потере интереса к Формуле-1.....

А не прав Хилл, ИМХО, в том, что в создавшейся вокруг Формулы-1 ситуации виновата Ferrari.....

 

</font>

 

"Действия Ferrari подорвали престиж Формулы-1, тогда как все могло сложиться куда лучше" - здесь не говориться, что во всём виновата Феррари. Хилл привёл только два случая в Австрии и США и только в этом Феррари виновата по мнению Хилла к которому я присоединяюсь. Нельзя наказывать команду только за то, что она лучшая, но за такие приколы, как описанные выше надо! По крайней мере надо сделать так, чтоб такого в Ф-1 больше не было!!!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by madlopt:

Нельзя наказывать команду только за то, что она лучшая, но за такие приколы, как описанные выше надо!

 

Так эти приколы и возникли по причине, что Ferrari на голову сильнее.....

Хотя поддержу, лучше бы их больше не было....

 

По крайней мере надо сделать так, чтоб такого в Ф-1 больше не было!!!

 

Только не административными методами....

Пусть это сделают ближайшие конкуренты.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Так эти приколы и возникли по причине, что Ferrari на голову сильнее...

 

</font>

 

Не могу согласиться.

 

А изменить ситуацию конечно административными методами нельзя. Можно только усугубить. Согласен. А тех. регламенте что-то менять.....Помоему лучше наоборот, разрешить хотя б слики. Впрочем это уже обсуждалось много раз и разговаривать на эту тему можно бесконечно, только вот мы (болельшики) изменить ничего не можем. Остаёться только ждать решений старых пердунов http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Грустно. Грустно, что Дэймона нет в Ф-1. Грустно, что гонки становятся все скучнее и скучнее. Грустно, что в головы Макса с Берни лезут совсем бредовые идеи. Грустно, что закончился сезон. Грустно, что что тот, кто прав уже не гоняется. А он прав. Грустно... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/azcrying.gif

 

[Это сообщение было отредактировано CspC (16-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Дэймон Хилл:

"Очень грустно вспоминать о тех событиях, которые происходили в этом году. Несмотря на отличное выступление в Австрии, после финиша болельщики освистали Ferrari, поскольку они приказали Рубенсу пропустить Михаэля вперед. Затем была эта глупая ошибка в Америке. Оба этих случая очень сильно навредили Формуле-1. В результате все получилось гораздо хуже, чем если бы они просто честно побеждали, пусть даже и с огромным преимуществом. Думаю, что у них не было того чувства победы и триумфа, которого они ждали. Часто бывает, что все происходит не так, как было задумано. Действия Ferrari подорвали престиж Формулы-1, тогда как все могло сложиться куда лучше".

 

Допустим, что в Ф-1 с 1998 года выигрывала бы только команда Макларен. Хяккинен никуда не ушёл бы, стал бы пятикратным чемпионом мира Култард продолжал бы перед каждым чемпионатом, что вот на этот раз я поймаю вооооооот такую рыбу (читай чемпионат). И никто ничего бы не сказал - ну, могли бы придраться к чему-нибудь, дисквалифицировать Маков на пару гонок. Они бы разыгрывали на протяжении сезона невидимую командную тактику. Деннис куда более тонкий дипломат, чем Тодт или Шумахер. Рону ничего не стоило бы поддерживать интригу в чемпионате, а в итоге побеждал бы тот кто должен.

 

"Было время и McLaren выигрывали 15 гонок из 16. Однако разница заключалась в том, что оба ее пилота сражались друг с другом. Алан Прост и Айртон Сенна просто жали на газ и боролись на протяжении всего сезона, и это была настоящая борьба. В то время это выглядело как настоящие гонки, хотя за чемпионство боролись всего два пилота".

 

Это НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. Это бизнес, это уже не спорт. Вы думаете, что Феррари вкладывает миллионы в свои новые болиды ради СПОРТИВНОГО интереса? Да ни хрена, извиняюсь, подобного. Даже на уровне Минарди есть командная тактика, что уж говорить про грандов.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CspC:

Грустно. Грустно, что гонки становятся все скучнее и скучнее. ... Грустно, что закончился сезон. Грустно... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/azcrying.gif

 

[Это сообщение было отредактировано CspC (16-10-2002).]</font>

 

 

Очень похоже, как в воспоминаниях какой-то из великих актрисс (Раневская? Зеленая? если кто знает, поправьте) про еду в пансионате в частности и отношение многих людей к жизни в целом: ~"А еда здесь такое дерьмо, такое дерьмо, в рот не возьмешь! - Да-да, а еще и порции маленькие!"

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by PRO SCHUMI:

Originally posted by Дэймон Хилл:

"Очень грустно вспоминать о тех событиях, которые происходили в этом году. ..............про грандов.</font>

 

Это ответ самому Дэймону? Но он в этот форум не заглядывает http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/laugh1.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CspC:

Грустно. Грустно, что Дэймона нет в Ф-1. Грустно, что гонки становятся все скучнее и скучнее. Грустно, что в головы Макса с Берни лезут совсем бредовые идеи. Грустно, что закончился сезон. Грустно, что что тот, кто прав уже не гоняется. А он прав. Грустно... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/azcrying.gif[Это сообщение было отредактировано CspC (16-10-2002).]</font>

 

НЭПОНЯВ! Ты, что за Хилла болел?

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (16-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен и поддерживаю Деймона.

Он, как и многие тысячи болельщиков, соскучились по настоящим гонкам. Нет, в превращении Ф-1 в цирк нет совершенно ничего хорошего. И судорожные мыслительные волны со стороны ФИА это только подтверждают. Как сказал один парень, "отдайте Богу богово, а кесарю кесарево". Нам нужны гонки. На клоунаду посмотрим в цирке, там, по крайней мере, это смешно и уместно.

 

В принципе, простой рецепт выхода из такого кризиса существует уже давно - это Макларен образца конца восьмидесятых. Два высококлассных пилота в одной команде, которые борются за чемпионат. Раз уж так вышло, что соперники технически не готовы оспорить лидерство, то пусть борьба будет внутри команды-лидера.

Почему Феррари не хочет применить такую тактику, как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by PRO SCHUMI:

Это НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. Это бизнес, это уже не спорт. Вы думаете, что Феррари вкладывает миллионы в свои новые болиды ради СПОРТИВНОГО интереса?

 

Вообще-то, именно ради спортивного интереса. Это бизнес, но основанный на спорте. Уменьшение спорта неизбежно повлечет за собой и уменьшение бизнеса. Если Феррари, например, просто покинет Ф-1, сколько лет еще люди будут покупать ее Ф-1-сувениры? Подумай.

 

И все-таки ЭТО может повториться. Почему, собственно, и нет?

 

Originally posted by PRO SCHUMI:

Даже на уровне Минарди есть командная тактика, что уж говорить про грандов.

 

Командная тактика преследует определенные цели. Аналогично лекарству, которое призвано лечить какую-нибудь болячку. При этом прописывать лекарство здоровому просто неправильно и даже опасно.

Поэтому Хилл совершенно прав, говоря, что передозировка командной тактики в этом сезоне только пошла формуле во вред.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

НЭПОНЯВ! Ты, что за Хилла болел?

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (16-10-2002).]</font>

 

Да!!! С 95 до 2000.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CspC:

Да!!! С 95 до 2000. </font>

 

А какого хрена я тогда на тебя наезжал? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/laugh.gif HILL-FOREVER!!! Я за него с Имолы 1994го. А почему до 2000?? А не до 99??

 

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (17-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

А какого хрена я тогда на тебя наезжал? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/laugh.gif HILL-FOREVER!!! Я за него с Имолы 1994го. А почему до 2000?? А не до 99??

 

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (17-10-2002).]</font>

 

HILL FOREVER!!!

А до 2000, потому что в 2000 я ни за кого не болел,както не хотелось его менять на кого-то.... Только в конце начал за Дженсона, да и то не очень. Так как-то логично вышело - один англичанин ушел, другой тоже талантливый появился...

А ты сейчас случайно не за Дженсона и МакРея?

Link to comment
Share on other sites

Дэймон ! не грусти ! не все еще потеряно. как я уже говорил ранее - этот сезон (2002) - пиковый в карьере шумахера. а в свете последней информации - и для ферари тоже. Извиняйте господа болельшики шумахера,но следующий сезон уже не будет таким, как сезон 2002. Лично у меня это не вызывает никаких сомнений !
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CspC:

HILL FOREVER!!!

А до 2000, потому что в 2000 я ни за кого не болел,както не хотелось его менять на кого-то.... Только в конце начал за Дженсона, да и то не очень. Так как-то логично вышело - один англичанин ушел, другой тоже талантливый появился... </font>

 

Каждый болеет за того, кто ему нравится.

Нормальная позиция.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

...как я уже говорил ранее - этот сезон (2002) - пиковый в карьере шумахера. а в свете последней информации - и для ферари тоже. </font>

 

Поделись информацией.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CspC:

HILL FOREVER!!!

А до 2000, потому что в 2000 я ни за кого не болел,както не хотелось его менять на кого-то.... Только в конце начал за Дженсона, да и то не очень. Так как-то логично вышело - один англичанин ушел, другой тоже талантливый появился...

А ты сейчас случайно не за Дженсона и МакРея?</font>

 

ААА! Просто "до 2000" подразумевает, включая 2000! "По 2000"-это не включая. Короче мы друг друга не поняли http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Да я тоже замену никак не мог найти и сейчас понял, что уже и не найду! А Дженсон мне нравился поначалу, но вот сейчас вижу , что не быть ему чемпионом, свой шанс он упустил http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif Конечно всё может быть, но после БАРа в топ-команду его не возьмут. Интересно будет увидеть Вильнёва и Баттона вместе. А за МакРея я болел всёвремя! Жаль уже который сезон у него нет приличной машины. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...