Jump to content

Политковская и право граждан на передвижение


Recommended Posts

Почему между машинами? Они по тротуару шли. Заняв его ВЕСЬ. То есть если у кого были дела на Тверской в это время, мог не заморачиваться - идти по центральной улице Москвы было возможно только в одну сторону - вместе с коммунистами.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

да, кстати - ты можешь вообразить себе в нашей стране массовое шествие к дню памяти погибших журналистов? :rolleyes: Да ну, Леди, откуда такой идеализм - ежели деньги не раздавать больше нескольких человек не соберется! :D Помню массово льготы назад требовали, это да, возможно... ещё гуляния массовые бывают... последнее более-менее массовое что я видела - это митинг (прошу заметить - именно митинг!) в Останкино, уж не помню сколько лет назад, когда с НТВшной командой дурили... остальные "гулянки" все платные :)
Link to comment
Share on other sites

Ну да! Так я тебе и объясняю - 30 человек по меркам Твербуля - это КАПЛЯ В МОРЕ! По сравнению с тысячами (хотя я не считала) коммунистов вдоль самой Тверской - вообще ничего и нисколько... Мы компаниями по 10-15 человек из Академии до метро ходили, ничего - никто не возмущался, что тропинку занимаем :D ...
Link to comment
Share on other sites

Бред полнейший :( Какое счастье что я по Тверской редко хожу! Не, по-моему этого разрешать тоже было нельзя... а вот почему разрешили?.. может как раз потому что там знали что "гулянка" платная и их много будеть? :D
Link to comment
Share on other sites

Вот не знаю. Просто если разрешать многосотенное или даже многотысячное шествие ПРЯМО ПО УЛИЦЕ в РАБОЧИЙ ДЕНЬ в ЧАС ПИК (ну, БЫЛ он когда-то праздничным, но перестал же!) - то уж шествие какой-нибудь ПОЛУСОТНИ, в ВОСКРЕСЕНЬЕ и по БУЛЬВАРУ непонятно, на каком основании запретить. Сравни два этих шествия - какое создаёт больше неудобств ПРОСТЫМ МОСКВИЧАМ?..
Link to comment
Share on other sites

:D В общем меня бы жаба задушила для охраны тридцати человеков плюс съёмки привозить кучу омона и аккуратненько их расставлять вдоль бульварчика в выходной день, это вдобавок к расстановке на площади, потому что понятно - трещать будут именно там, не на ходу же :D :D То бишь вот я бы так и сказала честно - мужики, закатайте губу немножко - хотите балаболить просите место для маленького митинга, вокруг площади я вам омоновцев так и быть дам, а чем они ваши походы охранять будут - пусть лучше дома отдыхают, им ещё все праздники дежурить, нефиг парней лишний раз дергать :D
Link to comment
Share on other sites

Да не охраняют никого там во время этих мини-митингов, только пенсионерки ходят, пальцами у виска крутят... ну или алкаши-бомжи, или припанкованная молодёжь - зависит от того, что за митинг.

Неее, идея это вот запретить - идея политическая, отдых и покой москвичей и гостей столицы тут и близко не волновал никого...

Link to comment
Share on other sites

Ты что, таких важных людей не охранять низзя - а ну как другой отмороженный политдеятель свою команду туда же пригонит? :) Да и в чем смысл такой политики? - разреши эту говорильню, и скольких человек её содержание волновать будет? :rolleyes: :) ровно те же прохожие так же покрутят пальцем у виска (кто поприличнее - "в уме" :D ) и пройдут мимо даже не подумав прислушаться :p

 

ЗЫ: Леди, можешь придумать хотя бы один серьезный аргумент для подачи заявки не на митинг, а на шествие? :) А в принципе даже я ещё много вариантов знаю, чего попросить можно - вот например на Красной площади сейчас навроде катка, так надо срочно попросить разрешения на ледовый митинг с ораторами на Мавзолее - а потом возмутиться что не разрешили :p :D

Link to comment
Share on other sites

Организаторы "Марша несогласных" в среду оспорили в Тверском суде Москвы и столичной прокуратуре запрет городских властей на проведение этой акции в виде шествия, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря объединения оппозиции "Другая Россия" Натальи Морарь, "мы решили обжаловать решение правительства Москвы дать нам разрешение только на митинг, а не на марш. Власти имеют право только согласовать время и место проведения мероприятия, а они нам изменили его форму".

Как сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин, заявление было отправлено в Тверской суд заказным письмом. Кроме того, была подана жалоба в Московскую городскую прокуратуру. Документы подписали сам Аверин, член политического совещания "Другой России" Иван Стариков, исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Белунов и лидер движения "Авангард красной молодежи" Сергей Удальцов.

Напомним, что московская мэрия отказала организаторам акции - политическому совещанию оппозиционной конференции "Другая Россия" в проведении шествия "Марш несогласных" 16 декабря по маршруту от Триумфальной площади до Васильевского спуска по Тверской улице, предложив ограничиться митингом на Болотной площади, затем заменив место его проведения Триумфальной площадью. Однако организаторы акции заявляют, что шествие состоится вне зависимости от решения городских властей.

Участники "Марша несогласных" собираются "выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина". Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие более пяти тысяч человек, в том числе представители всех организаций, входящих в политическое совещание "Другой России" - НБП Эдуарда Лимонова, Республиканской партии Владимира Рыжкова, "Трудовой России" Виктора Анпилова, Народно-демократического союза Михаила Касьянова и Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова.

(с) Lenta.Ru

Link to comment
Share on other sites

Опаньки, ещё одни ... с идиотскими претензиями вылезли :p что ж их так много-то? интересно, они сами растут или их разводят где-то? :D

Пять тыщ человек эт сильна... особенно у Касьянова и Каспарова сторонников тьма :D :D

Link to comment
Share on other sites

Однако организаторы акции заявляют, что шествие состоится вне зависимости от решения городских властей.

хехехе...весьма показательный момент, не находите?

 

2 Леди

И я, и Нолан, и Мурлыка высказались на счет самой идеи шествия и мотивов. Ты же увела в сторону обсуждения неудобств. Если уж сильно цепляться к словам, то и один раз меня толкнут на улице - уже неудобство. А оценить степень неудобства очень сложно, как это всегда бывает с субъективными факторами.

 

По поводу убийства.

Сейчас опять меня обзывать начнут, но журналисты сами выбирают свою работу и направление деятельности. Кто-то светские рауты освещает, а кто-то в горячие точки едет. И каждый вполне реально оценивает опасность своей работы. Так что журналист, занимающийся какими-то расследованиями, затрагивающими чьи-то серьезные интересы, должен знать на что он идет.

 

ЗЫ Журналист совсем не обязательно прав. Например, дело "Иранконтрас гейт". Шума много, куча голов полетела. А что больше нанесло урона США, то что всплыло наружу или сама шумиха и скандал? ИМХО второе.

Link to comment
Share on other sites

и это плохо.
Объясни мне, что за великий вклад в развитие демократии внесла эта госпожа ???? Почему я должен соглашаться с чушью с телеэкранов ??? Мне на это наплевать просто и не хочу я быть символом дермократии - не интересно мне это ... ;)
Link to comment
Share on other sites

Объясни мне, что за великий вклад в развитие демократии внесла эта госпожа ???? Почему я должен соглашаться с чушью с телеэкранов ???

 

Мне на это наплевать просто и не хочу я быть символом дермократии - не интересно мне это ... ;)

плохо, что тебе не интересна политическая жизнь твоей страны.

 

во.... о чём я и говорил Мурлыке: Всем на всё наплевать(с) :D

Link to comment
Share on other sites

mishuk - :) это всего лишь защитная реакция :) смотри как ситуация в целом выглядит - убивают человека (что плохо со всех точек зрения), после этого непонятные силы разворачивают шумиху на предмет "ах это власти убили" (хехе, хто такое власти и на кой им журналистку убивать, когда они вообще никого и ничего не боятся?!), то бишь начинается очередная "дележка", которая уже всем опротивела до невозможности. Что делают люди? - угу, говорят "да пошли вы все лесом, нас не колышет что вор у вора уже украл а что только хочет". Получаем продолжение дистанцирования народа от власти и очередной виток замкнутого круга :(
Link to comment
Share on other sites

плохо, что тебе не интересна политическая жизнь твоей страны.

Только не надо демагогии! Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Меня интересует стабильность обстановки в стране, а не телодвижения для ее достижения.

Link to comment
Share on other sites

Только не надо демагогии!

 

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

 

Меня интересует стабильность обстановки в стране, а не телодвижения для ее достижения.

ээээ..... я пока не разглагольствовал.

 

от каждого по способности каждому по труду? (с) ... было уже. Впрочем, термина - назад в будущее - я не оспариваю.

 

А меня интересует, что надо сделать для стабильной обстановки. В этом разница.

Link to comment
Share on other sites

А меня интересует, что надо сделать для стабильной обстановки. В этом разница.

Ты лично можешь на это каким-либо образом повлиять? Если да, то ты политик и должен ей интересоваться, если нет...ну тут понятно )) Тут интерес к политике как спорт по телевизору )))

 

ЗЫ демагогией назвал слова "плохо, что не интересуешься..." ибо не вижу смысла в интересе к политике, кроме спортивного

Link to comment
Share on other sites

справиться со стадом гораздо легче, чем зарезать одного барана.
А ты не будь стадом и не будь бараном - у каждого человека башка на плечах есть не только для того чтоб туды пищу складывать ... :cool: У каждого человека есть выбор, либо смириться с существующими порядками, либо свалить из страны, ежель ейные порядки его лично не устраивают ... :cool: Я живу в России (плохая она или как) - это моя страна, я здесь родился и "кухонным обсерательством" своей страны я заниматься не собираюсь ... :mad:
Link to comment
Share on other sites

плохо, что тебе не интересна политическая жизнь твоей страны.
Мне не неинтересна жизнь политическая, мне по барабану пиаровские акции неизвестных и забытых журналюг - меня от этого тошнит !!! Пожалуйста, напомни мне что Политковская великого совершила ???????? Не уходи от ответа - конкретно по фактам ... Чем уж она так достала наши власти что ее убрать собрались ???? Вон Гайдар ("отец рыночных реформ" - прости гсподи:rolleyes: ) тоже с темой отравления вылез - тоже туда же ...:mad:
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне хотелось спросить, где была Политковская, когда Дудаев сотворил на территории России огромную криминальную хазу и заставил весь чеченский народ заниматься преступлениями, из-за собственной бездарности как управленца? Где она была, когда этот криминал начал массово заниматься работорговлей? Почему её не было слышно, когда дудаевский режим просто жил за счёт нарушений прав людей, обращая их в рабов и в предмет купли-продажи? Да потому, что не выгодно было это делать, не в моде это было, а когда развернулась мода на шельмование России по поводу нарушений прав в чечне, вот тут и повылазили ктонипопадя, потому, что бабок и от БАБа и от запада можно было заработать немеренно. И убийство это не на политической почве, а из-за бабок, с кем-то не поделилась, не верю я, что такие дураки сидят в Москве в Кремле, чтобы убивать, да ещё с явным почерком криминальных убойств 90х годов.
Link to comment
Share on other sites

За что убили Политковскую не так уж и важно, по человечески сочувствую ее родным и близким. Обвинять ее, что она отсиживалась в стороне, когда можно было смело обличать, тоже не могу - сам бы тоже побоялся. Но зарабатывать капитал на ее смерти - подло. А высказываемая поддержка позволяет этим "борцам за справедливость" жить и действовать дальше.
Link to comment
Share on other sites

А ты не будь стадом и не будь бараном
ты, Нолан, прости, но ты абсолютно не понял сути высказывания. Мало того, ... не понял ещё и на конкретизацию личности перешёл.

....а посему, не корчи из себя помидор (:mad: ) - тебе не идёт

Link to comment
Share on other sites

Руководство оппозиционной коалиции "Другая Россия" обнародовало план проведения "Марша несогласных" 16 декабря в Москве, пишет газета "Коммерсант". По данным издания, не добившись разрешения на проведение полноценного шествия, организаторы "Марша" намерены ограничиться переходом от Триумфальной площади до Театральной.

Дело в том, что вместо санкции на шествие столичные власти дали "Другой России" лишь разрешение на проведение митинга у памятника Маяковскому возле станции метро его имени. В свою очередь движению "Трудовая Россия", также входящему в оппозиционную коалицию, московская администрация разрешила митинговать у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра.

По замыслу организаторов "Марша", акция, как и планировалось, начнется у памятника Маяковскому, а потом ее участники проследуют на Театральную площадь. "Мы вполне можем, по возможности соблюдая правила дорожного движения, двинуться вниз по Тверской, чтобы присоединиться к мероприятию Виктора Анпилова", – пояснил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. "Мы приняли дополнительные меры, чтобы, сохранив формат, избежать прямого столкновения", - отметил он, вероятно имея в виду столкновения с правоохранительными органами, восемь с половиной тысяч сотрудников которых будут обеспечивать безопасность и общественный порядок во время мероприятий 16 декабря. Напомним, что в "Марше несогласных", кроме руководителя ОГФ, намерены принять участие депутат Госдумы Владимир Рыжков, лидер НБП Эдуард Лимонов, молодежные движения "Оборона", "Смена" и "Авангард красной молодежи" (АКМ). Организаторы планируют, что в акции примут участие до пяти тысяч человек.

(с) Lenta.Ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...