Jump to content

Как вы будете отмечать Новый Год?


Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дома с женой, дочками и тестем-тещей ... куда ж без них

+1, с женой, сыном и тещей. Первого - мои родители традиционно подтянутся... Если сложится удачно расклад - будут еще гости...

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, как обычно: в кругу семьи, поедая всякие дорогие вкусности (которые мне меньше всего нужны), смотря телек и обсуждая звезд... Потом пойду гулять с коллегами по учебе: померзну часок и домой. Отогреюсь у теплого монитора, излучающего свет и тепло с адреса http://www.all-forums.ru/. Впаду в новогоднюю меланхолию и, убедившись, что все уже спят, усну. В общем, ПГ из серии: есть где, но не с кем...http://www.f1f.ru/images/smilies/redface.gif А вот первое число может сложиться куда позитивнее...http://www.f1f.ru/images/smilies/rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Дома, с телевизором, компьютером, кисой и предположительно тремя котёнками... так что придётся мне без елочки нынче обойтись :)

 

ЗЫ: сорри за офф, но - Джер, что такое настоящий глинтвейн и чему там собственно учиться надо при его готовке?

Link to comment
Share on other sites

2Мурлыка - это подогретое красное вино со специями.

В последнее время я уже перепробовала столько препоганых подделок под настоящий глинтвейн, приготовленный со всеми тонкостями, что решила плюнуть на это дело и заняться сиим самой...

Link to comment
Share on other sites

это подогретое красное вино со специями.

Если быть более точныим, то с листами гвоздики, чёрным перцем и корицей. Подаётся с куосчками яблок и лимона (но это по желанию)... Фишка такая же, как и у кофе, чёб не закипел, но максимально нагрелся).

Link to comment
Share on other sites

Дык и я про то же самое :) чему там особо учиться-то? Красное вино, в классике крепленое, по желанию плюс водка, плюс в соответствии с личным вкусом богатейший выбор: гвоздика, корица, перец, соль, сахар, сушеные апельсиновые корочки, мускатный орех, сушеные яблочки и так далее; всё хорошенько нагреть и вкушать :p , при возможности оставляя на легком подогреве.

Самый легкий вариант - вино и готовый пакетик со смесью для глинтвейна (для насыщенности вкуса можно увеличить дозировку), Камис и ещё-кто-то их пакует :)

Link to comment
Share on other sites

То Джера просто выпендриваецца).
Лео, я понятия не имею ка кэто делается. Кажется и правда - что тут уметь! Но я стока раз пила реально ГАДОСТЬ что начинаю задумываться о том, что ТУТ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!!

Так что...

Вот!

А Новый Год уже подкрадывается!!

Link to comment
Share on other sites

Лео, я понятия не имею ка кэто делается. Кажется и правда - что тут уметь! Но я стока раз пила реально ГАДОСТЬ что начинаю задумываться о том, что ТУТ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО!!

А может ты просто не любишь глинтвейн?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...