Jump to content

Джим Моррисон таки всё ещё жив!


KAA
 Share

Recommended Posts

Через 35 лет после своей смерти культовый поэт и певец Джим Моррисон примет участие в борьбе с глобальным потеплением, сообщает BBC News. Напомним, что Моррисон скончался в Париже в июле 1971 года в возрасте двадцати семи лет.

В апреле 2007 года в продаже появится сингл Woman in the Window, ранее не публиковавшееся стихотворение лидера The Doors, написанное им незадолго до смерти, и только теперь положенное на музыку. Стихотворение представляет собой обращение ангела к человечеству, в котором он предупреждает людей о возможных негативных последствиях их действий. Любопытно, что продюсером трэка стал Пери Фаррелл (Perry Farrell), бывший фронтмэн альтернативной группы Jane's Addiction. Издателем трэка выступит Global Cool campaign.

Цель кампании - убедить людей понизить уровень энергопотребления (например, вовремя выключая электроприборы), чтобы тем самым уменьшить объемы углекислого газа, поступающего в атмосферу Земли.

(с)Лента.ру

Link to comment
Share on other sites

Читая стихи его песен, мне часто казалось, что он знал о своем будущем, о своей смерти, а теперь еще мне кажется, что он вообще знал о будущем, более загадочной и неординарной личности, я в рок движении не знаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кейт Мосс и ее спутник Джейми Хинс, гитарист группы Kills, получили строгий выговор от полиции Франции. Полицейским не понравилось, что Мосс с Хинсом танцевали на могиле фронтмена легендарной рок-группы The Doors Джима Моррисона, сообщает Daily Star.

Пара посетила могилу Моррисона на кладбище Пер-Лашез в Париже. Британская модель и ее друг-гитарист решили почтить память Моррисона, спев песню "Alabama Song" и станцевав на могиле рокера. Перформанс был прерван местной полицией. Когда Мосс и Хинса уводили с кладбища, они продолжали хихикать и петь песню.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...