Jump to content

Общаемся, достопочтенные будущие олигархи...


KAA
 Share

Recommended Posts

Ребята а где «мозговой штурм» какие проекты, будут проходить защиту, на форуме? Я предлагаю проект нашего ВУЗа «Соковыжималка».

 

P.SКому интересно могут посмотреть подробное описание проекта на почте BGRSM.

Мне очень, интересно. Я, хотел бы поддержать в свою, очередь просьбу, Defacto.

 

З.ЫОсобенно, меня впечатлила точность подсчёта общей, стоимости проекта а, именно "11632252 рублей"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Удобное место: открытые (публичные) файлообменные ресурсы.

В принципе, меня устроит и где угодно, но ДАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ.

Я не следопыт, чтоб перекапывать кучу ненужной информации, в надежде найти чей-то интересный проект.

Link to comment
Share on other sites

Ок я буду всем лично скидывать на почту!!
Ну если траффика не жалко, можешь и так... Но один раз на файлообменник - проще. Hotfile, slil.ru, и прочие - к твоим услугам.

Моя почта: defacto6 сабака rambler тчк ru (пишу так, чтоб спамеры ящик не завалили). Объем - 45 МБ.

Link to comment
Share on other sites

Нифигаж себе стоимость проекта!

Если можно будет такие штуки создавать, такого объёма финансирования, я вам лом проектов напишу, точнее людей найду, которые готовы это сделать...

У меня 5 проектов расписано на сумму в каких-то 3 мильёна меньше...

А вообще в субботу залезу на БГРСМ и посмотрю твой проект ;) у меня похожие идеи были... Чуть попозже поделюсь с тобой идеей, как прочту твой проект.

Link to comment
Share on other sites

А кидать на файл в обменник , не имею права. Не моё!
И это, правильно! Интеллектуальную, собственность следует строго, блюсти!
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос возникает: вот все от нас ждут привлечения инновационных проектов, а денег на всех выделено всего 6 млн. руб.! Мне тут инновационный проект дали, так он у них стоит не менее 5 млн. (цифру назвал профессор: помещение, лизинг оборудования и т.д.)!!!! Мне кажется, что ГС не потянет инновации, если на вещи реально смотреть. Тем более КАА говорил, что вряд ли денег дадут, если много рисков. А инновации, насколько мне известно, дело венчурное....

 

2 КАА:

Так стоит работать в этом направлении? Или лучше искать идеи попроще?

Вот еще: как там насчет обучения? Курсы, тренинги и т.п.? нужна ли заявка (или что-то подобное), чтоб в территориальные образовательные центры ходить? Просто на презентации хочу упоминуть о дополнительных навыках, вот и спрашиваю, куда народ направить.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос возникает: вот все от нас ждут привлечения инновационных проектов, а денег на всех выделено всего 6 млн. руб.! Мне тут инновационный проект дали, так он у них стоит не менее 5 млн. (цифру назвал профессор: помещение, лизинг оборудования и т.д.)!!!! Мне кажется, что ГС не потянет инновации, если на вещи реально смотреть. Тем более КАА говорил, что вряд ли денег дадут, если много рисков. А инновации, насколько мне известно, дело венчурное....
Если на вещи реально смотреть, то рассчитывать только на финансирование "от ГС" - глупо. Надо писать бизнес план так, чтоб его можно было показать потенциальному коммерческому инвестору. Пять миллионов по сегодняшним временам - копейки. Риски важно описывать полностью (а не прятать, в надежде, что проскочит), тогда у инвестора вполне может попутно голова заработать - как их уменьшить. Ведь если есть деньги, то всегда в поиске: куда их вложить. Рынок недвижки встал (такого роста как в прошлом году не будет года 1,5-2, если чего-то кардинального не случится), "традиционная" промышленность требует более крупных вложений. Так что ваши проекты, если будут грамотно оформлены и просчитаны, могут быть востребованы не только через систему подержки малого предпринимательства...

Так стоит работать в этом направлении?
Обязательно.
Link to comment
Share on other sites

КАА у меня есть вопрос Вот есть предприятие у которого есть бизнес план, уже есть доходы от их деятельности, но нет помещения. Я помню мы как то говорили об этом на совещаниях. Напомни что нужно сделать и чем сможет помочь ГС и чем Департамент :D
Link to comment
Share on other sites

2 КАА & Defacto:

Спасибо, поняла. Тогда такой вопрос: если продвигать проект,автором которого является не студент (например, выпустившийся аспирант и пр.), но он с достаточно большой коммерциализацией, то можно обращаться в МИВТ не через ГС? Если да, то будет ли консультация платной?

Link to comment
Share on other sites

обращаться в МИВТ-Центр может любой предприниматель, соответствующий установленным критериям сферы молодёжного предпринимательства.

Насчёт платности - смотря с чем обращаться. Просто консультация - вряд ли денег возьмут :)...

Link to comment
Share on other sites

2 КАА:

 

У нас будет обещанный тренинг перед форумом? И когда? Еще вопрос: мы там в качестве слушателей будем присутствовать или возможно проявить активность?

Просто люди, которые хотят поехать интересуются. Хочу их перед форумом собрать, напутствие своего рода дать))), что и как.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросик к КАА: где можно посмотреть подробную информацию по видам налогообложения для малого бизнеса и пенсионным отчислениям в пенсионные фонды и т.п. Я видел такое на вашем сайте, но к сожалению не могу сейчас найти... подскажи пожалуйста!
Link to comment
Share on other sites

Ребят (обращаюсь ко всему начальству ГС) вот объясните мне какая цель у ГС привлечь студентов, или послать их куда подальше…..

 

Сейчас их посылают, куда подальше… Я этого не понимаю…

 

Как человек может поверить в реальное воплощение своего бизнес-проекта, когда ему дают абсолютно разную , противоречащую друг другу информацию, в один день МИВТ и ГС… Тут волей не волей задумаешься о реальности намеренности к помощи в реализации… Мне сегодня задали совершенно конкретный вопрос : «Как в таком бардаке можно нормально работать ?»

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...