Jump to content

Общаемся, достопочтенные будущие олигархи...


KAA
 Share

Recommended Posts

Но господа, давайте делать всё это на своём примере
очень правильная постановка вопроса, вот ежели начать с самих себя тогда со временем можно ждать точности и от других ;) :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ох ты е-мое... а нафлудили-то... всем превед!!! добрался я сюда... на выпады по флуду прошу не реагировать, ибо только сейчас закончил модерировать универский форум... злой... вот...

Итак, ближе к делу уважаемые... вот возник странный вопрос (пардон за возможный плагиат вопросы, ибо все еще не прочитал) - мне мой представитель тут выпалил: "Сказали, что в план развития должны быть внесены бизнес-идей, и еще надо расписать их по суммам"... КАК??? каким образим? я ж не ясновидящий, чтобы знать под какой объем инвестиций и вообще какие по-сути идеи мне принесут завтра или послезавтра, а может и в мае... так вот хотелось бы уточнить - может я ни так что-то понял? надо или нет? и если надо, то как???

Link to comment
Share on other sites

Этому вопросу планируется уделить особое внимание на следующем совещании (7 марта). От себя лишь добавлю, что речь идет о прогнозировании, а не о ясновидении :))))
Link to comment
Share on other sites

Дык это я утрировал, но вопрос - для чего тогда изначально заложены 6 млн.? разве не для того, чтобы иметь так сказать средства под рукой на непредвиденные расходы, коими в данном случае являются еще не представленные бизнес-идей? но это может подождать до 7-го... теперь такой момент - можно все же побольше информации о бизнес-тренингах (или что там), которые МИВТ проводить собирался?
Link to comment
Share on other sites

А ты по любому обязан для реализации проекта в рамках ГС создать компанию. Иначе оно и не планируется.

Вопрос:

А в рамках ГС можно быть участником сразу нескольких бизнес проектов, на стадии ведения бизнеса?

Я имею ввиду, что я допустим создал свою компанию, получил деньги, начал вести бизнес. Бизнес пошел стабиль. Я подготовил еще один проект, мне дали деньги под него и я не заканчивая работы в предыдущем проекте начал заниматься вторым. Заранее спасибо за ответ:)

Link to comment
Share on other sites

Новость:

Ольга Юшина вышла из проекта ГС, но вместе с тем (цитирую её открытое письмо):

"Я по-прежнему открыта для общения и консультирования,

мне можно писать и звонить,

я с удовольствием поучаствую в интересном проекте

или окажу посильную помощь толковым и энергичным людям"

Так же она поблагодарила студентов за сотрудничество и интересную работу.

Link to comment
Share on other sites

Жаль... ну что ж, значит у нее много других дел... но тем, кому будет интересны проекты связанные с IT - советую воспользоваться предложением о помощи, ибо человек она сведущий в этих делах...
Link to comment
Share on other sites

Вопрос представителю Департаментв поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы:

 

На финансирование проекта (сфера услуг, не IT, не инновация) из собственных средств выделяется 650 тыс. р.

Соответственно, субсидия, на которую может рассчитывать молодой представитель малого предпринимательства состовляет:

а). 200 тыс.р.

б). 650 тыс.р. из соотношения 1:1 с собственными средствами

 

так А или Б?

Вопрос принципиальный, т.к. успех проекта напрямую зависит от максимальной стартовой суммы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос представителю Департаментв поддержки и развития малого предпринимательства

 

А или Б?

Если это мне, то в данном проекте я не представляю Департамент - только лично себя самого.

 

Разумеется, 650. Вообще не понимаю, почему возник вопрос. 200 - предельный размер субвенции. Субвенция и субсидия - разные вещи. Даже буквы разные в словах...

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от КАА

Даже буквы разные в словах...

Жжешь)))...

Об этом вроде говорилось и ни раз в нескольких темах: максимальные субвенции - 200тр,субсидии из рассчета 1:1 - 750...

Link to comment
Share on other sites

почему возник вопрос? 6 марта на собрании МИВТ-центре посвещенном финансовой комиссии был сделан акцент на то, что:

субсидия, превышающая 200 т.р. выделяется на инновационные проекты.

 

на вопрос о соотношении субсидии 1:1 для не инновационных проектов ни от Витера, ни от Ломакина четкого ответа полученно не было. поэтому и появился этот вопрос на форуме.

Link to comment
Share on other sites

В проекте изменений к Положению о финансировании проектов поддержки малого предпринимательства, который сейчас находится на согласовании в Правовом управлении. Об этом говорилось на совещании координаторов цикла в среду, куда уважаемые координаторы почему-то в большинстве своём явиться не пожелали.

субсидия, превышающая 200 т.р. выделяется на инновационные проекты.

Чушь. Печально, если там дают такие пояснения. Либо же, как вариант, кто-то кого-то неправильно понял...
Link to comment
Share on other sites

Правила форума, п18. Обычной формой обращения на форуме является обращение на "ты". Обращение на "вы" в случае, если собеседник против такового возражает, расценивается как оскорбление и грубое нарушение Правил форума.

 

План пока не читал. Эксперт цикла мне передал несколько планов, но читать я их буду завтра.

Link to comment
Share on other sites

Да вы мне хоть какой-нибудь мастер класс дайте! Хоть по орфографии ;)

 

Как там, на счёт мастер - классов по написанию бизнес планов? По всяким управлениям командой и т.д. ? У меня вот какой вопросик, возможно ли эти вот самые классы проводить у меня в инсте? К примеру, протащить всё это через общество, т.к. ребятам сложновато ездить в Москву... Есть экземпляры, которые будут это делать, но большинство этого не смогут сделать, по некоторым причинам... Да и вообще, где можно взять список вот этих самых мастер - классов, которые будут проводиться...

 

 

2КАА

 

Много уважаемый КАА, тут информация поступила, что ты пробиваешь методичку по нашему циклу (может я ошибаюсь, тогда прости), но если это так, то воспользуюсь твоим же методом - сроки?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к КАА. Вот с МИВТ центром все понятно, а вот центры развития предпринимательства, что это за организации, чем они могут помочь молодому предпринимателю? И могут ли они вообще принципе помогать? http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=36.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...