Jump to content

Выездные семинары : быть или не быть?


Recommended Posts

Вот в чем вопрос....

Очень бы хотелось узнать ваше мнение насчет выездных семинаров..

Нужны ли они на ваш взгляд?

В чем их плюсы и минусы?

 

 

 

Начну с себя: Я считаю, что они необходимы.... пАтАму чтА:

1. Именно на выезде можно отвлечься от дел насущных и полностью окунуться в работу с "коллегами по разуму и взглядам"..

2. Именно на выезде можно , прожив с малознакомыми ( сначала) соседями, получить огромный опыть в общении, убеждении (порой до 6 утра), подобрать команду и единомышленников для проектов.. да и просто друзей....иногда применить знания с леций тут же, в курилке ,на стоящем рядом участнике
:D

3. Научиться самодисциплине .. особенно сонно плетясь на зафтрак, бодренько шагая на обед, вальяжно ступая на ужин.... и молниеносно срываясь в туалет (или покурить в специальном месте) между лекциями.... И все ведь успевали!!!
:cool:

4. ну и наконец, именно на выезде лучше окунаться с головой в факульатив ГС и познавать его премудрости,не боясь задать вопрос, и получать квалифицированный ответ....
ЭТО СВОЯ ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА!
чего не сможет заменить новичку ни 20ти минутный ролик, ни хоть часовая презентация представительства в ВУЗе....

ИМХО.... а вы что думаете?

Link to comment
Share on other sites

А нас не приглашали

А вот выезжать за пределы МКАД приходилось

а у нас выезжают(ли) только студенты с идеями (читай: будущими проектами):p

у вас есть идея, подходящая под одно из циклов ГС?

или может вы с этими циклами как то связаны... а то бы провели для студентов лекцию.... поделились бы опытом с молодежью....

ЗЫ: у нас есть рабочая группа КультУра!, которая занимается оповещением студентов ВУЗов о культурных мероприятиях столицы :))

Link to comment
Share on other sites

У нас тут принято на "ты".
Оффтоп. КАА, заделай баннер с ссылкой на правила!:rolleyes: :D Не могу уже, сил нет повторять: читай правила!:cool: И чтобы еще баннер вылезал юзверям до нного количества денежек...:)
Link to comment
Share on other sites

Добрый ты всё таки, Рикки. :) И правила тебе прям жить спокойно не дают :D
Герцог, меня умиляет, не побоюсь этого слова, творчество новоиспеченных форумчан. Ребята, явно постарше меня, рассказывают о том, какие у них планы на будущее, перспективы развития государства... а сами не в состоянии прочесть (вдумчиво прочесть) правила поведения на форуме так, чтобы не натыкаться на одни и те же грабли по нескольку раз подряд! Даже не знаю, какой смайл ставить: и смешно и грустно одновременно. Люди говорят о бизнес проектах и не удосуживаются прочитать самый элементарный свод законов - правила форума. И я все бы прекрасно понял, если бы правила были написаны недоступным простому обывателю языком, наподобие какого-либо Кодекса РФ... Попробуй прочитать какую-нибудь выдержку оттуда!:rolleyes: Языкоблудие Л.Н. Толстого покажется тебе сказкой на ночь!:p Тихо плачу...:D
Link to comment
Share on other sites

Дорогой Рикки!

Очень лестно, что тебе так небезразлично строгое выполнение правил форума и что эмоционально пооффтопить ты захтел именно в моей темке, но :

1. у каждого форума есть свои правила, и уверенО, что не все могут сразу в них втянуться как ты....а на прошлом нашем форуме правила были другие....

2. насчет моего нарушения уже отписался КАА... а дальнейшие комметны ты мог бы отправить и по ЛС... дабы оффтоп не разводить, и нас "новичков " на это дело не совращать...

3. нам на освоение дали месяц, чем мы усердно пользуемся, пытаясь вникнуть в премудрости данного форума, и очень непонятна твоя эмоциональность....я так понимаю, что рекомендации других форумчан ты тоже уважаешь -

см http://www.all-forums.ru/showthread.php?t=14974&goto=nextnewest ( 1 сообщение от Denis_ka, особенно про "читай правила")

нуууу?

фюф...... надеюсь, что получилось не менее эмоционально...

ЗЫ: а если серьезно, то действительно непонятен натиск на данный раздел... пока еще очень мало народу со страрого форума, кто сюда подтянулся.... а вот лично меня уже отпугивает частый оффтоп постояльцев... думаю, что негативная эмоциональность тоже не добавит популярности этому форуму.....

если поставленна именно такая задача - то все идет по плану...

а если нет, то почему бы не создавать отдельные темы, если они вам интересны? Например, расскажите же нам, что такое ГС, мы не хотим лезть на сайт!! или русский язык и лидерство.... зачем оффтопить? ведь была создана тема с определенными вопросами и желанием получать ответ именно на них!!!

вотЬ... спасибо за внимание и понимание:)))

Link to comment
Share on other sites

1. у каждого форума есть свои правила, и уверенО, что не все могут сразу в них втянуться как ты....а на прошлом нашем форуме правила были другие...
В них не надо втягиваться. Их нужно просто выполнять, они не так уж сложны для понимания, чтобы "втягиваться". Месяц-то даден на адаптацию к новому формату, а не к правилам форума :) или я чего-то не понимаю :) ?

Не надо сердиться на активность старожилов: это всего лишь попытка помочь вам с адаптацией.

Насчёт создания новых тем... это мысль ;) . "Русский язык и лидерство"? Ок :) .

 

Где ты взяло негативную эмоциональность???

Link to comment
Share on other sites

В них не надо втягиваться. Их нужно просто выполнять, они не так уж сложны для понимания, чтобы "втягиваться". Месяц-то даден на адаптацию к новому формату, а не к правилам форума или я чего-то не понимаю ?

Не надо сердиться на активность старожилов: это всего лишь попытка помочь вам с адаптацией.

Насчёт создания новых тем... это мысль . "Русский язык и лидерство"? Ок .

Где ты взяло негативную эмоциональность???

Ну вот мне нужно втягиваться... с раннего детства мама и папа учили меня обращаться к незнакомым на "ВЫ" (особенно тех, кто старше... ), такое знаете ли пуританское воспитание;) и на форумах, где я общалось, обращение на "ВЫ" не было ругательным.... поэтому я очень стараюсь втянуться в это правило, но пока мне тяжело здесь ТЫкать....и не вседа вижу Выканье при набивке комметна...по старой привычке ;-)

а насчет эмоциональности - чисто ИМХО, после прочтения комментов .. особенно последнее ..от Рикки...

ЗЫ: фсе..... больше не оффтоплю..... мне очень важна эта тема и ответы на нее по существу....

*уползло в нирвану...... ооооммммм

Link to comment
Share on other sites

ППКС 2 BesssComments! С добавлением: я считаю, что выездные семинары нужны, но сначала - общеобразовательные и уже после - по направлениям. На начальных семинарах человек может познакомиться сразу с тремя направлениями ближе, прочуствовать, что такое ГС. После - развить свои навыки и получить знания в нужной ему сфере, защитить свой проект, наметки которого может сделать еще на общеобразовательном семинаре.
Link to comment
Share on other sites

ППКС 2 BesssComments! С добавлением: я считаю, что выездные семинары нужны, но сначала - общеобразовательные и уже после - по направлениям. На начальных семинарах человек может познакомиться сразу с тремя направлениями ближе, прочуствовать, что такое ГС. После - развить свои навыки и получить знания в нужной ему сфере, защитить свой проект, наметки которого может сделать еще на общеобразовательном семинаре.

Дорогая растамANKA! респект тебе и уважуха, что ответила!

Согласно полностью с тобой и еще хотело бы добавить, что возможно есть смысл сделать выезды не такими частыми ( но по той схеме , о которой ты писала ваше), чтобы семинары были ожидаемы с еще большим нетерпением,

и еще...мне кажется, для ГС - эти семинары были своеобразной "фишкой"... очень положительной и нужной для участников фишкой....;-)

ведь правда?

Link to comment
Share on other sites

2 BesssComments:

Да, безусловно! Как раз в этом и было отличие ГС от других подобных проектов. Например, ГСША направлена конкретно на командообразование, "Школа Лидерства" - на воспитание лидерских качеств, кроме того, проводятся множество тренингов, мастер-классов и лекций по навыкам в различных областях. Но... "Смена" была "миксом" всех возможных вариантов. Обидно смотреть, как этот "микс" умирает...

Link to comment
Share on other sites

2 BesssComments:

Да, безусловно! Как раз в этом и было отличие ГС от других подобных проектов. Например, ГСША направлена конкретно на командообразование, "Школа Лидерства" - на воспитание лидерских качеств, кроме того, проводятся множество тренингов, мастер-классов и лекций по навыкам в различных областях. Но... "Смена" была "миксом" всех возможных вариантов. Обидно смотреть, как этот "микс" умирает...

Большое спасибо, что поддержала эту темку:) я уже было подумало, что всем стало безразлично наличие или отсутствие семинаров..

но лед тронулся, и может, мы еще сможем за выезды побороться .. в случае чего....;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest BARON

всем привет,

я считаю, ГС без выездных семинаров это уже не ГС. это что то другое. немного непонятное и неизвестное. вся ГС держится на тех самых людях которые были на семинарах и которые там сблизились с ГС. было найдено много друзей и просто хороших знакомых. только представьте что будет если не останется в ГС стареньких, со времен семинаров ГС-совцев... я думаю не надо обьяснять что будет. по этому я твердо говорю, что семинары нужны.

 

спасибо за внимание, информационщик из мирэа(Шеин Андрей)

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать - ГС без семинаров... ммм... не знаю... лично я бы вряд-ли остался бы в структуре (стаж 11.5 месяцев), если бы семинар прошел в Москве... я думаю ясно изложил позицию...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ну что сказать - ГС без семинаров... ммм... не знаю... лично я бы вряд-ли остался бы в структуре (стаж 11.5 месяцев), если бы семинар прошел в Москве... я думаю ясно изложил позицию...
Опаньки скиф не ожидал. Я думал ты не такой... Да и еще одно, с какой смены ты в проекте?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...