Jump to content

Прошу прокомментировать...


Recommended Posts

можно сказать что и я могу безнаказанно кататься по городу на своей тачиле...и мне нихрена не будет, даже если у меня доверенность....помойму это ппц....накой тада мне на права сдавать и отваливать взятку...могу ездить пока башню себе не снесу...тока вот беда...ежели дырочку залатают спешно...да и не похож я на идиота чтоб так делать... но про этот трюк я давно наслышан, ещё от папика
Link to comment
Share on other sites

По пунктам

1. Итак, в России "транспортным средством", согласно действующему законодательству, считается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации. Соответственно, "Лексус" является транспортным средством вне зависимости от наличия на нем номеров.

2. Согласно статье 27.13 КоАП РФ машину, которой управлял водитель без документов на право управления, на посту ДПС должны были задержать "до устранения причины задержания". Отпускать "Лексус" гаишники права не имели.

3. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (статьи 27.13 и 12.7 КоАП РФ) - также является поводом отправить "Лексус" на штрафстоянку.

4. Наконец, статьи 27.13 и 12.26 КоАП РФ велят гаишникам задержать машину, если ее водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

 

Сответственно, у инспектора Амелина и его коллег было аж четыре законных повода задержать "Лексус" и отстранить "пьяного водителя" от управления.

 

Выводы

Член фракции "Единая Россия", председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин является автором очень непопулярного законопроекта о поправках в КоАП, который серьезно ужесточает ответственность водителя за нарушение правил дорожного движения. Этот законопроект уже в ходе весенней сессии депутаты должны рассмотреть и, видимо, намерены сразу принять его.

.....

Судя по всему, до рассмотрения этого документа в Госдуме осталось совсем немного, а общественное мнение к этому до сих пор подготовить не удалось. Вот и пришлось законотворцу пойти на крайние меры - снять "фильм", обливающий "черным пиаром" российское законодательство. Конечно, не обошлось без художественного вымысла, но куда деваться, если сроки поджимают, а директива имеется... (с) Auto.Lenta.Ru

Link to comment
Share on other sites

Прошу прокомментировать...
Denis_ka уже прокомментировал. :) Действительно, сюжетец - баян с бородой, уже с начала февраля в сети обсуждения прут.

Все упирается в деньги ИМХО
Нет, Nickie!, в России все давно упирается в связи...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Самый дорогой автомобиль в мире разбился

 

http://pics.autonews.ru/img/onews/2007/03/06/174918.6422_300.jpg Самый дорогой суперкар в мире Bugatti Veyron (стоимостью около 1 650 000 долларов) угодил в ДТП во время проливного дождя в Британии. Всего по дорогам Туманного Альбиона ездят лишь 12 таких авто.

Установлено, что водитель Veyron ехал на скорости 160 км/ч (максимум, доступный этой машине, – 405 км/ч). Автомобиль столкнулся с Opel Astra, в которой была находящаяся на 7-м месяце беременности женщина. Ее отвезли в больницу. Сейчас состоянию женщины ничего не угрожает.

Молодой мужчина, как выяснили полицейские, управлял Bugatti без должной осторожности. Передняя часть авто полностью разбита. Обстоятельства ДТП выясняются.

Должная осторожность нужна везде. Но теперь ясно,что в непогоду и на 160 км/ч Вейрон опасен.

Link to comment
Share on other sites

Ну, ты много знаешь дорожных автомобилей, способных разогнаться до 405 км/ч? То-то. Так что помимо супердвижка тут ещё супертормоза и супершины как минимум (кстати, эти - действительно суперпупер: машина-то ещё и весит не с пёрышко). Плюс надбавка за эксклюзив, плюс ещё - за долгострой...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Сегодня на Дальневосточном проспекте в Санкт-Петербурге начался автопробег против произвола ГИБДД. Участники - члены нескольких городских автоклубов планировали собраться на месте, где в конце прошлого месяца по вине сотрудников ГИБДД разбился 24-летний водитель. Правда, как сообщает корреспондент «Фонтанки.Ru», участникам акции не дали собраться именно на этом месте, и автопробег начался от магазина «Карусель». Но судя по всему, насчет участников автопробега получены определенные инструкции - как сообщает с места корреспондент издания, сотрудники ДПС постоянно останавливают машины с черными флагами и тщательно их осматривают, вплоть до наличия огнетушителя и аптечки.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь из питерских в курсе - чего там случилось-то?..

Парень на Колибре ехал (правда с превышением) и уворачиваясь от ехавших по встречке ментов "намотался" на столб.

Они поехали дальше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...