Jump to content

Раздолбаи - кто они ?


Slavian
 Share

Recommended Posts

Возможно каждый из нас на определенном отрезке своего жизненного пути встречал таких людей, которые как-будто бы "могут, но не хотят" учиться/строить карьеру/работать и так далее. И при этом они зачастую являются далеко не глупыми людьми, интересными собеседниками, людьми с незаурядным мышлением и творческими способностями.

Что вы думаете об этом явлении, уважемые представители форумской общественности ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

будучи эдаким человеком, скажу за себя, это действительно скука, интерес ко всему может прийти мгновенно и так же мгновенно улететь....не всегда так конечно, что то и цепляет, а что то плавно переходит в необходимость...
Link to comment
Share on other sites

Это счастливые люди.
Угу, которые могут себе это самое раздолбайство позволить :cool: .Я вот мечтаю пораздолбайствовать...Но реально - только на пенсии. Поэтому мечтаю о пенсии :rolleyes: . Эххх....доооолго ещё....
Link to comment
Share on other sites

будучи эдаким человеком, скажу за себя

 

это действительно скука, интерес ко всему может прийти мгновенно и так же мгновенно улететь....

 

не всегда так конечно, что то и цепляет, а что то плавно переходит в необходимость...

в смысле - уткой?

 

были б крылья

 

надеюсь, не очень крупные дробинки?

Link to comment
Share on other sites

хорошо, допустим скука.

но чем отличается раздолбай от не раздолбая - нераздолбай считает что обязан не смотря ни на что, а раздолбай никому ничем не обязан - не нравится не буду.

То есть он не вешает на себя ярмо. Не скажу что это и есть счастье, но что то в этом все равно есть.

Link to comment
Share on other sites

а раздолбай никому ничем не обязан - не нравится не буду.
Ну почему сразу не нравится? Учиться ведь можно и тому, что интересно и нравится. И работать - тоже. Просто хорошо, если то, что нравится, обеспечивает и средствами к существованию, или когда об этих самых средствах можно не задумываться, потому как они есть и в обозримом будущем не закончатся. Тут и раздолбайство ничему не мешает :) .
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят о раздолбаях, у меня сразу всплывает образ моего бывшего шефа. Вот уж раздолбай так раздолбай. Но со скукой связать его никак не могу. Я вообще не уверен что он знает что это такое.
Link to comment
Share on other sites

Раздолбай - счастливый пох..ист. Обычно молод, удачлив и социально безответственен.

С окончанием ВУЗа, женитьбой, рождением детей у большинства Р-во проходит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...