Jump to content

Присылаем отчеты о проделанной за неделю работе


Recommended Posts

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну я тоже сошлюсь на данные праздники :D

Но вообще, готовлю "кейс стади для ИТ-специалисов", совместно с СЦМП. От ГС тут только я и кооринатор по государству, всю финансовую часть на себя взял СЦМП, но наш цикл я прорекламирую на этот мероприятии. Так же приглашаю посетить это мероприятие всех заинтересовавшихся, описание чуть попозже напишу. Ориентировочная дата проведения - !4 мая в 16:00, институт МИЭТ.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик!

Или это я так обленилась, или просто не знаю что делать, как привлекать ребят с идеями или просто праздники….

В общем я ничего не сделала в Вузе на этой неделе..

Воть такой я хороший координатор!

Link to comment
Share on other sites

А зачем здесь писать отчет о том, что ничего не было сделано)))? Причем еженедельно. По-моему, если все стоит на месте,лучше вообще не писать. Я не права)))?
Link to comment
Share on other sites

Неправа. Отсутствие результата - тоже результат. Человек когда это пишет - по идее подумает. И другие посмотрят...
Link to comment
Share on other sites

А что тут думать то? :) мне на днях реальную фразу сказали: "Ну какой нормальный человек в майские праздники об институте думает?" Но если ты хочешь, что бы я написал результат - нет проблем! Я ничего не сделал, и думать тут нечего...
Link to comment
Share on other sites

Да простит меня уважаемый модератор за то, что лезу не в своё дело... Ребят, какие из вас бизнесмены, если вы так к своему делу сейчас относитесь?..

Я сама человек без коммерческой жилки и хватки, поэтому не обо мне речь. А об одном своём начальнике времён перестроечных расскажу. Просто чтобы вы поняли, что я имею в виду.

За 3 или 3,5 (точно не помню, а трудовую лень смотреть) года моей работы в той компании больше чем дня на два шеф вообще себе не позволял исчезать, даже если болел, даже из зарубежных командировок старался смотаться поскорее. Один единственный раз съездил с семьёй в Грецию на майские - между 1 и 9, так замучил нас с главбухом. Звонил ежедневно, по несколько раз, выяснял, как идут продажи, какие позиции продаются удачнее, пришли ли какие-то фуры с товаром и так далее. Человек ФИЗИЧЕСКИ был не в состоянии без своего бизнеса просуществовать сколь-нибудь длительное время.

Зато у него и дети гимназию в Жуковке заканчивали, и дочь - медалистка (своим умом причём медаль заработана), поступила в МГИМО, а потом в Монако уехала учиться, и сын - умница и будущий юрист. Он умеет работать и этим своим безумным энтузиазмом заражает близких. А вы - "и думать тут нечего"... Не, от тебя, Димасик, я не ожидала, судя по твоим предыдущим постам...

Link to comment
Share on other sites

Леди, они никакие не бизнесмены покаместь. Они вполне современные молодые люди, которые убиваться без нужды не станут. Да и отдыхать тоже надо :).

Теоретически, ГС - это отбор элиты. Элитность кадров - если по уму - проверяется разными способами. По степени понимания смысла указаний руководителя и реакции на них в числе прочего также многое определяется. В процессе работы выявляются: а) лица, которым ничего не понять даже после объяснений - они отсеиваются; б) лица, которые понимают после объяснений - это крепкая середина; и наконец, в) лица, которые понимают, что к чему - из них и воспитывается элита. "Нормальной" элита обычно не бывает. По крайней мере, та элита, которая не назначается по соображениям, не относящимся к личностной и профессиональной продвинутости, а получает свой статус в процессе естественного отбора - противоестественный отбор, как часто бывает сейчас, к этому отношения не имеет.

А нормальных людей в ГС много. Я в этом убедился в очередной раз, когда приехал - больной и в отпуске - на понедельничную оперативку ГС и выяснил, что её не будет, а мне сообщить об этом никто не потрудился. Однако я имею обыкновение исполнять дело так, как считаю должным, безотносительно нормальности окружающих. И в том числе поэтому далеко не всегда считаю нужным оценивать высказывания своих подопечных публично - я просто всё замечаю и делаю выводы.

Link to comment
Share on other sites

Я не сомневаюсь, что их много. И я к ГС не имею отношения (во всяком случае, непосредственного)... Отдыхать - надо, я не спорю. Меня не наличие отдыха смущает, а подход. Я, видимо, чего-то не понимаю. Ну потому и не бизнес(ву)мен ни разу, видимо.
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что я ничего не сделал вообще? Я ничего не сделал для ГС, т.к. готовлю Кейс - стади межвузовского уровня. Приглашаю ещё раз всех вас! Просто реально, какие-то непонятки творятся у нас в представительстве... Я готов делать всё для своего цикла, но, извините меня, бегать по городу и просить подписать открыточки - не буду этим заниматься, у меня множество альтернативных вариантов для траты своего личного времени! Почему я не написал, что кейс этот не делаю от имени ГС, т.к. все расходы несёт СЦМП, от ГС только я...
Link to comment
Share on other sites

NsT я считаю, что ты не совсем права

 

Лично я не вижу смысла писать в отчете за неделю о том, что я обновила информацию о бизнес направлении на стенде ГС, в нашей академии. О том что изучаю разные статьи о малом бизнесе Москвы, или о том что я 3 дня собирала подписи.. Да много всего …

 

А если в моём ВУЗе у ребят нет идей? Май у нас сложный месяц, большинство заканчивает учиться 17, да и сейчас от учебы осталось остаточные явления.

 

 

 

Уважаемая Леди в красном, КАА сказал правильно, что мы пока не бизнесмены! Мы только хотим ими стать! Сейчас мы организаторы!!!

Link to comment
Share on other sites

бегать по городу и просить подписать открыточки - не буду этим заниматься, у меня множество альтернативных вариантов для траты своего личного времени!
Этого мне не понять. Если ты в системе - ты действуешь по её правилам. Если ты этого не делаешь - значит, ты не в системе. Если, конечно, ты не можешь некоторые из правил устанавливать сам... Я это могу в сфере своей ответственности - в разумных пределах, а за тобой, насколько мне известно, таких прав не закреплено. И о каком, собственно, личном времени речь? Если ты вместо совещания должен заниматься политмероприятием - это не личное твоё время. Это время, которое принадлежит системе, вступив в неё, ты признал за системой право на часть твоего времени. И система вправе этим временем распорядиться так, как считает нужным.

Я далёк от мысли о том, чтобы публично критиковать своих на данный момент времени коллег по руководству ГС, отвечающих за подбор людей для кадрового периметра, но, похоже, в ряде случаев критерии этого отбора мне неясны.

 

Я ничего не сделал для ГС
Звучит так, словно ты этим гордишься...
Link to comment
Share on other sites

Сейчас мы организаторы!!!
Позволю себе заметить, что адекватные организаторы, находящиеся в управленческой вертикали, получив ясное и внятное указание от своего руководителя не позволяют себе при этом заявлять, что не видят смысла в его выполнении. Если кто-то не видит в этом смысла - это всего лишь означает, что этот смысл ему неясен. Но это не означает, что его нет, и тем более не означает, что этого можно не делать.
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за столь подробные комменты, все поняла.

 

2 КАА:

Спасибо за приятные слова про элиту и пр. Знаете, я лично говорю спасибо ГС за то, что даже за не имением какого-то видимого результата (реализованых бизнес-проектов), мы развиваемся вместе с ней, учимся на ошибках, учимся в свои 18-20 лет выполнять задачу при имеющихся ресурсах и т.п. По-моему, это прекрасно).

Link to comment
Share on other sites

Система?! КАА, я с уважением отношусь к твоему опыту, но не разделяю твоих утопических взглядов! Система, на мой взгляд, в ГС существует только одна - дублёрская ветка. А, цикл бизнес, как ты сам говорил, это совсем иное, тут крутятся реальные деньги... По крайней мере, должны крутиться...

 

А, следовательно, это иная система, её нужно готовить и готовить, но нет, нужно выпустить её в жизнь и дыра латать без наркоза, локомотив чинить на ходу... Зачем?! Я уже видел, как это происходило с ГС, сейчас у нас столько негатива выросло, что работать просто нереально! Легче (и дешевле) будет сделать ребрендинг, чем вот так вот устаивать мастерскую на коленках!

 

КАА, я прошу у тебя прощения, если сейчас скажу неправду, но ответь мне на такие вопросы: ты с нас требуешь выполнения поставленных задач, а сам ты их выполнил? Где обещанные мастер классы? Где брошюрка нашего цикла? Возможно, я отсутствовал на том собрании, где все результаты данных работ были оглашены...

 

Почему ты как руководитель орёшь на людей за сделанные ошибки, а не предотвращаешь их? Орать каждый может, а предотвращать аварии и т.п. - не каждый...

 

Почему МИВТ так нагло бросает моих подопечных, а потом звонит и ещё ставит мне условия, когда к ним можно приехать?! Первую встречу они сами провалили, а сейчас хотят опять поставить свои условия. Да нифига, как ребятам будет угодно (т.к. прошлый раз они отпросились с работы, приехали чёрт знает откуда и их обломали). И так тяжело работать, а ещё и они проблемы подкидывают. Я, понадеялся на их порядочность, и...

 

Далее, КАА, ты обещал, что всем нам будут платить деньги за пассионарность, и где наши финансы, хотя работу свою мы выполняли (хоть как-то, но, смотря на сложившиеся условия, я думаю работа на должном уровне).

 

 

 

ЗЫ: Разговаривал со своим руководителем, сначала на штыках, но потом всё уладили, поговорили "по душам", сошлись на том, что я сейчас отдохну, а там решим. Ещё я понял, что моих единомышленников в ГС много, почему все это пропускают мимо ушей (или вообще выкидывают из "системы")? Прислушайтесь, подумайте и решите! Если ГС - выпустили в свет недоделанным, то давайте хотя бы наш цикл притормозим, посидим все подумаем, залатаем все дыры, решим, и только тогда, когда он будет готов на 99%, выпустим его в свет!

 

ЗЫЫ: Накипело, не сдержался...

Link to comment
Share on other sites

Офигеть. Какая замечательная каша у нас в голове...

Поехали по порядку. К сожалению, я опять не был услышан. Повторяю: если ты не понял, что сказал руководитель, то это не значит, что он неправ. Это значит, что ты не понял сказанного - и ничего другого это не значит.

Касательно утопических взглядов - можешь адресовать эту фразу руководителю проекта ГС О.Е.Бочарову. Идеологические вопросы ГС в мою компетенцию, к сожалению, не входят. Из того, что я умею чем-то заниматься, не следует, что я должен этим заниматься. Идеология ГС мне не поручалась. В любом случае - ГС, безусловно, является системой, другое дело - как она работает. "Дублёрская ветка", как ты изволил выразиться, это во-первых не ветка вообще - если я хоть какое-то представление имею о "восьмёрке", а во-вторых - это часть системы, не более, причём она должна в теории существовать во всех циклах.

Цикл Бизнес не должен быть "иной системой". Проблема в том, что на данный момент все актуализированные ресурсы и возможности цикла сосредоточены де-факто вне ГС. Это реальная проблема, и я намерен обсудить её с руководством проекта в ближайшее время. Однако нет оснований считать это внешней по отношению к ГС системой до тех пор, пока я занимаю должность руководителя цикла.

Ребрендинг системы находится вне моей компетенции. Более того, в процессе моих безуспешных попыток создать для ГС адекватный её задачам (на мой взгляд) информационный ресурс я убедился, что руководство проекта на данный момент вообще не готово даже на частичный ребрендинг. Это его право, и поэтому я должен действовать в тех рамках, которые мне поставлены, по крайней мере до тех пор, пока согласен играть по этим правилам.

Далее. Насколько мне известно, на данный момент мною запущены практически все процессы, о которых я говорил. Приняты документы, позволяющие начать реальную финансовую поддержку, даны поручения по подготовке учебных программ и циклов для координаторов и их подшефных (вопрос, с какой скоростью они выполняются - любительщина есть не только в ГС, увы), даны и приняты к исполнению поручения по отбору руководителей предприятий, получивших финподдержку, для проведения мастер-классов, ведётся работа с бизнес-проектами в рамках ГС, прошедшими предзащиту, и тэдэитэпэипэ. Другое дело, что всё это не должно делаться для кого попало, а для людей, которые в состоянии правильно понять поставленные задачи и воспринять предложенные принципы, играя по принятым в системе правилам. Поэтому мною в понедельник подана на имя руководителя проекта ГС служебная записка об освобождении от должности большинства так называемых "координаторов цикла", с моей точки зрения этой должности не соответствующих. Посмотрим, какое решение он примет... Подготовка "брошюрки цикла" не входит в мою задачу - для этого есть специально обученные люди. На данный момент имеющиеся материалы цикла не соответствуют моему видению и должны быть, на мой взгляд, переделаны. Всё, что мог для "брошюрки" по системе кредо, которая прямо завязана с циклом, я сделал. Но для этого опять-таки есть люди, получающие зарплату. Я готов помогать, но не готов делать это вместо них. Лицо, ранее отвечавшее за креатив, в лице (пардон за каламбур) г-на Бакулева, покинуло аппарат ГС, будучи там невостребованным, и на данный момент работает в МИВТ-Центре, имея задачей, в числе прочего, текущее налаживание нормальных технологических взаимоотношений с участниками ГС в рабочем порядке.

Касательно известного случая - руководитель МИВТ-Центра имеет поручение разобраться и принять меры, и я о своих поручениях никогда не забываю. Однако должен заметить, что в жизни бывает всякое, сбои возможны. Все мы люди. Многовато понтов я от тебя слышу, уважаемый коллега. МИВТ-Центр создан для работы с молодёжью, но он не создан для ношения поноски за каждым желающим. Приехали - и ещё приедут, если нужна будет поддержка. Не приедут - их право, значит, не нужна.

Касательно денег. Попрошу пардона: я никогда не обещал, что вам будут платить деньги за пассионарность как таковую, а ты, как всегда, меня не понял. Я говорил, что пассионарность - это на данный момент ваш единственный ресурс, который вы можете предложить ГС в обмен на её ресурсы. Платить вам сходу живые деньги за пассионарность тоже возможно - когда пассионарность потенциальная становится актуальной. То есть когда вы "заражаете" ею других. Насколько это вам удаётся - я видел на молодёжном форуме. А уж тебе, с фразой про открыточки и личное время, про пассионарность стоило бы вообще тихо помолчать... Поэтому покаместь за пассионарность вы участвуете в системе кредо, которая только-только введена, и получаете всякого рода нефинансовые возможности, предоставляемые ГС (которые на самом деле тоже денег стоят). Распределение и обмен кредо на реальные деньги находится полностью вне компетенции руководителей циклов, могущих на деле влиять на это исключительно косвенным образом. Деньги же в ГС, насколько я знаю, платят за работу, и платят их тем, кто достиг статуса профи и чем-то себя проявил. На данный момент, на мой взгляд, в цикле этому уровню отвечают только два человека: Балекин и Платов. Всё, к сожалению... Те же средства, котрые находятся в моей сфере ответственности - это не средства проекта ГС, и платятся они не людям, а проектам (структурам), которые того достойны. Делайте проекты - получите деньги бюджета. Нет проектов - нет денег бюджета.

"Тормозить" цикл я не могу и не имею на то права. Я его не начинал, и имею дело с тем, что досталось мне в наследство, как кризисному менеджеру. Решение о принципиальном изменении технологии взаимодействия цикла и структур поддержки мною принято и начата его реализация. Она будет проведена, если точка зрения руководителя проекта на эту работу не разойдётся с моей, поскольку "заднее слово" в проекте принадлежит ему.

По поводу "орать на людей". Я что-то не припоминаю, чтобы ты присутствовал при том, как я ору на своих сотрудников. Хотя я это делаю иногда. Увы, мы работаем с теми людьми, которые у нас есть, и многие из них не понимают сказанного, пока оно говорится нормальным тоном. На совещаниях цикла этого вроде бы не происходит. Ежели же, паче чаяния, я снисхожу до того, чтобы поучить кого-то жизни - так спасибо сказать надо. Иногда человеку требуется шоковая терапия, а то он никого, кроме себя, не слышит. Если же я считаю, что человек уже конченный, я на него орать уже не буду - чего силы-то тратить?.. Учителя дзен учеников даже палкой бьют. А куда деваться-то?.. Предотвращать ошибки... Да, конечно. Вот только вопрос: а сами-то товарищи ошибающиеся что делать будут?.. Как написано в подписи Мишука: а полы не помыть?.. Не надо, нет?.. "Мусик сам", вот как оно должно быть. Предотвращать ошибки тех, кто не может научиться их не делать, я не нанимался. Разок, другой, а дальше - кто не может управлять и не хочет учиться, должен искать себе другое дело. Не знать и не уметь не зазорно, зазорно не хотеть узнать и научится. Но если не можешь - ну так тоже бывает. На свете есть много хороших дел и кроме бизнеса и менеджмента.

Link to comment
Share on other sites

Пасиб, КАА!

Всё вышесказанное приму к сведению.

Как известно, все мы люди, у каждого бывают "чёрные и белые полосы", в общем выговорился, ты ответил на все мои вопросы, спасибо.

Сейчас я считаю, что мне необходимо немножко разобраться в своей каше, отдохнуть, а потом продолжить работать в системе. Сам понимаешь - сессия, напряги...

 

ЗЫ: с ребятами поговорил, сейчас в команде решиться вопрос о времени и дальше скоординируются с МИВТом.

Link to comment
Share on other sites

За эту неделю я сделала:

 

- Готовлю презентацию цикла в общей презентации ГС

 

- Формирую команду (пытаюсь сформировать) по циклу «бизнес» в вузе

 

- Изучаю опыт различных бизнес инкубаторов в вузах, для создания такого в нашей академии

 

- Веду поиски студентов заинтересованных в реализации своих бизнес - идей в рамках проекта ГС, разговариваю с деканами факультетов нашего ВУЗа о помощи в поиске заинтересованных студентов

 

- Занимаюсь оформлением стенда ГС

 

Вот и все.. И осмысливаю перспективу работы летом…

Link to comment
Share on other sites

За эту неделю я сделала:

- Готовлю презентацию цикла в общей презентации ГС

- Формирую команду (пытаюсь сформировать) по циклу «бизнес» в вузе

- Изучаю опыт различных бизнес инкубаторов в вузах, для создания такого в нашей академии

- Веду поиски студентов заинтересованных в реализации своих бизнес- идей в рамках проекта ГС, разговариваю с деканами факультетов нашего ВУЗа о помощи в поиске заинтересованных студентов

- Занимаюсь оформлением стенда ГС

Вот и все.. И осмысливаю перспективу работы летом…

Если сделаЛА, то почему далее всё изложено в настоящем времени?

"Бизнес-инкубаторов" через дефис; для создания не "такого", а "такового", хотя с точки зрения стилистики это тоже не лучший оборот, на мой взгляд; "студентов, заинтересованных..." - причастный оборот выделяется запятыми.

Осмысливание перспективы - это хорошо :) .

 

p.s. Ух, какой же ты шрифт нечитабельный выбрала... зачем :confused: ?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за шрифт… Хорошо хоть одного размера.. У меня компьютер вирус подхватил , теперь все письма не понятными шрифтами, размерами и т.д. это еще не самый плохой вариант!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...