Jump to content

WoW - гайд для Джерочки


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что такое "ролевая игра" - я думаю, тебе объяснять не надо.

Масштабная многопользовательская онлайновая - это значит, что на нынешний момент в неё играет 8,5 миллионов человек по всему миру на сотнях серверов в режиме реального времени.

Link to comment
Share on other sites

Масштабная многопользовательская онлайновая - это значит, что на нынешний момент в неё играет 8,5 миллионов человек по всему миру на сотнях серверов в режиме реального времени.

Спасиб. :)

Link to comment
Share on other sites

Позвонист :) ...

 

Действие игры разворачивается в мире Warcraft, известном по предыдущим играм (не онлайновым) компании Blizzard Entertainment этой серии, снискавшим ей, наряду с Diablo и Starcraft, мировую славу.

Link to comment
Share on other sites

Мир населён представителями нескольких рас, распределённых на две (на самом деле - три) фракции.

Фракция The Horde - "Орда", правитель (условно) - молодой орк Thrall (существо, кстати, весьма благородное и не чуждое симпатий к противоположной фракции), сидящий на троне в столице орков Оргриммаре. Кроме орков, в Орду входят тролли (у троллей столицы нет, они, бедняги, раскиданы по миру, приют нашли в Оргриммаре), быколюди таурены (столица - Thunderbluff) и нежить, прОклятые обитатели некогда цветущего Лордерона (столица нежити расположена ПОД руинами Лордерона, в Undercity, подземном городе).

Link to comment
Share on other sites

Вторая фракция: The Alliance - "Альянс", условный правитель - юный король Андуин (маленький мальчик), отец которого пропал без вести (имени короля-отца не помню). Ессно, есть регент... Управляет всем в мире людей (их столица - солнечный белокаменный город Стормвинд) дракон-оборотень, леди Катрана Престор, та ещё дрянь (она же Чёрная драконица Ониксия). Ну, она, в общем в течение мирной жизни особо не вмешивается, а то было бы худо дело...

В Альянс с людьми входят дварфы, их столица - твердокаменный, вздымающийся из скал Айронфордж, и правит там король Бронзобород (Magni Bronzebeard). Столица гномов Гномреган давно захвачена всякой бякой, оттуда выбегают последние еле спасающиеся гномы, их давно по-братски приютили в Айронфордже. Входят в Альянс и ночные эльфы (Night elves), в отличие от своих кровавых собратьев не приемлющие традиционной (человеческой) боевой магии (только целительскую признают).

В Burning Crusade в Альянс вошла новая раса - изгнанники дренеи (гуманоиды... описать сложно... с хвостами и копытами, странные такие).

Link to comment
Share on other sites

Третья фракция, нейтрально настроенная к представителям двух основных, состоит из гоблинов и других примкнувших к ним торговцев :) . Города гоблинов расположены в самых различных частях мира: это и северный Эверлук (в пейзаже а ля "русская зима"), и знойный южный порт Бути-Бей, и сжигаемый палящим пустынным солнцем Гаджетцан... Самих же зеленокожих остроухих невысоких гуманоидов можно встретить вообще где угодно :) .

 

Играть за гоблинов низзя :) . Можно только за кого-то из основных фракций.

Link to comment
Share on other sites

Собсна, у каждой расы можно выбрать определённый класс персонаж, всего 9 классов. Варриор - в простонородье танк, мясо, консервная банка. Самый толстый и самый тяжелобронированный, дерётся в ближнем бою.

Маг - тут фактически всё ясно, меньше жизни меньше брони, но самый больно бьющий класс в игре.

Прист - священик, использует святую магию, лечит своих друзей.

Рога, вор - существо убивающие своими кинжалами за два удара, разве что варриор сразу не отдаст концы. Главная фишка - невидимость.

Ну есть ещё друиды, паладины, шаманы, хантеры(охотники), варлоки - управляющие демоническими силами.

 

Ну кстати 450 рэ в месяц сущие копейки. Больше беспокоят расходы на интернет.

Link to comment
Share on other sites

Прист - священик, использует святую магию, лечит своих друзей.
Помню, пошли мы в ШедоуЛаб :D ... Дык пока я этого чёртова варлока ака 3-й босс не начала бить всем чем могу - вайпались :) . А хилить доверили - паладину, потому что дамажить он ваще не мог :) ...

 

Пояснения для Джерочки:

варлок = колдун, управляющий демоническими силами, как уже отметил Джон;

босс = наиболее сильный, ключевой NPC (non-playing character, компьютерный персонаж) какого-то сегмента "подземелья" (почему в кавычках - поясню где-нибудь ниже);

вайпаться - от англ.глагола wipe - дружно умирать всем отрядом, не справившись с боссом или обычными мобами (=компьютерными творениями, обычно кучкой их, хотя иногда и одиночные могут положить весь отряд - например, гиганты в "подземелье" AQ40).

хилить - от англ.глагола heal - лечить.

дамажить - от англ.глагола damage - наносить повреждения, магический или физический урон.

Link to comment
Share on other sites

Так вот, стало быть, имеем 8 рас и 9 классов. При выборе персонажа, выбрав расу и класс, игрок имеет возможность сформировать внешний облик своего будущего героя, подобрав нравящиеся ему черты из предлагаемого набора (черты лица, цвет волос и причёску, наличие/отсутствие и форму растительности на лице для мужских персонажей и т.п.). Раньше существовал ещё и рандомайзер имён (генератор случайных имён, нууу не совсем случайных, а в соответствии с расой, как я понимаю), там попадались иногда очень эффектные и удачные варианты, непонятно, зачем Близзарды его отключили.

Рандомайзером было найдено имя для нашего согильдийца Десса (Dess), причём изначально это был тролль-рога (на американском сервере мы играли за Орду). Имя настолько подходило, что, создавая эльфа на европейском сервере, игрок взял это же имя своему альянсовскому роге. Насколько я знаю, рандомайзер же дал имя нашему эльфу-друиду Ардрису.

Link to comment
Share on other sites

Помню, пошли мы в ШедоуЛаб :D

ты еще помнишь все разы????

 

Основа игры при достижении определенного уровня - игра в команде. Требует четкого понимания целей своего персонажа как представителя определенного класса, так и тактики игры группы в данный момент. Выражение "одно неверное движение и вы отец" очень хорошо иллюстрирует ситуацию. Одно преднамеренное или непреднамеренное телодвижение игрока и рядом с ним лежат до 39 трупов (40 - максимально возможное количество игроков в рейде)

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос - там че делать то надо? В том смысле что ежели всех мочить тока... то мне лично это совершенно неинтересно...

Я вообще как-то... Мне почему игры не нравятся из тех что я видела- там всех рубить-мочить... А можно не всех?.. Там вообще только за одного персонажа играть можно? В том смысле можно играть за одного который вроде как играет за армию... как-то так...

Короче я с утра ни шиша не соображаю... мну кто-нить понял?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...