Jump to content

MIKA


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Не Хаккинен, ясное дело. А просто Mika.

У нас пока известна только Relax (Take It Easy), и та - в виде рингтона... то ись просто зззуть. На самом деле это одна из песен первого альбома этого автора/исполнителя, вышедшего в этом году, который называется Life In Cartoon Motion. Причём более того, это самая неинтересная песня из всего альбома, на мой взгляд.

Slightly Mad порекомендовал мне упоминавшуюся в NP Grace Kelly, а я, её услышав, стянула уже весь альбом. Прослушала сегодня утром, получила удовольствие.

Кто-нибудь ещё слушает? Как оцениваете стиль, голос, вообще общее впечатление каково?

Link to comment
Share on other sites

Гы, писали уже в "чего новенького", мне очень понравилось, абсолютно случайно увидел клип на МТВ и на следующее же утро у меня был весб альбом, очень и очень достойно)))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Мику послушал, "Раслабсё, прими это лехко". Хорошо поет. Может и второй Меркьюри. Подождем. В свое время и Робби Уильямса с Джорджем Майклом были разговоры, мол, Queen возрождается...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мде... что-то у меня со вкусом, видать :) . Мне эта песенка нравится меньше всех на всём альбоме...
Ага, мне тоже, а самая хорошая все же Grace Kelly:)

Хотя и "Релакс" тоже ничего, просто остальные лучше:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Купил наконец, сильно радуюсь. Тем более, что обнаружилось, что самый весёлый диск в моей фонотеке - это месса си-минор Баха. Брешь слегка прикрыл.

Альбом порадовал, хотя я в этом не был уверен. По манере и настроению действительно близко к раннему Фредди - где-то до The Night at the Opera, по текстам - до A Day at the Races, а то и до Jazz. По вокальным данным, однако, по-моему, дотягивает не совсем: иногда кажется, что слегка сипловат, да и наложение используется вроде бы часто.

Кстати, на концерты в Париже и в радиусе двух часов езды на поезде от него билеты уже раскуплены, хотя концерты будут в октябре-ноябре. Самое близкое - Гренобль. Но, опять же, не уверен, что я туда хочу. Надо будет видеоматериалы на диске посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Раскрутку сразу видно, но не люблю я когда пищат а не поют. Но пару раз прослушать для поднятия настроения можно.

Фреди как личность и как музыканта тоже кстати терпеть не могу, но в некоторых песнях его вокал звучил прекрасно. Кстати знакомые бывшие на его поздних концертах сказали, что на студийниках все в разы лучше чем в реале.

Link to comment
Share on other sites

В реале ты не воспроизведёшь 11-голосный хор в три поющих глотки (Фреддину, Брайанову и Роджерову, ибо Джонни не пел и не поёт, а так - подмурлыкивает сам себе)...
Link to comment
Share on other sites

В реале ты не воспроизведёшь 11-голосный хор в три поющих глотки (Фреддину, Брайанову и Роджерову, ибо Джонни не пел и не поёт, а так - подмурлыкивает сам себе)...

Скажем так - я мягковато выразился. "Говорят" Фреди не всегда на концертах вытягивал ноты, а иногда и непопадал. Возможно это было связано с болезнью, но Фреди поющий мимо нот, это далеко не то же что Оззи поющий мимо них же.

Link to comment
Share on other sites

Тяжело это... ты выступал когда-нибудь в больших залах? Я - да... это чёрт знает что такое... себя слышно коряво, нервничаешь, то жарко, блин, то дует... ещё если бегать по сцене (я не бегала - со скрипкой особо не побегаешь, она не лепестрическая, всегда рядом с микрофоном нужно стоять)...

Думаешь, оперные певцы всегда чисто поют на сцене?.. тоже ж нет...

У, тот, кто вживую не сфальшивит ни разу, того в герои можно записывать смело... люди вообще из тональности выходят, если на пару секунд аккомпанемент прервётся... я за то уважаю Си Си Кетч, что она способна чистенько продержаться а капелла... хотя бы несколько секунд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...