Jump to content

Путин признан уничтожителем журналистики


Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да.............

я вот "пиво" крепкое ненавижу.... водку дешевую... "аншлаги" всякие.. и желтой прессы всю дорогу хватало хватает и хватать будет.

не находишь странным почему и в мыслях нету призывать к запрещению этого г?

Здесь кто-то призывает к запрещению разной прессы, с разными взглядами? :confused: Наоборот, все хотят чтобы эта пресса жила и здравствовала!

Вот только когда доходит до дела, почему-то выясняется, что оная пресса пишет чухню редкостную, когда полуправду, когда и откровенной глупости не стесняется, и всё это в классической форме "сойдёт и так, пипл схавает". Простой пример - см тему про странненький режим, там на последних страницах ссылки как раз на наши "независимые" издания. Можно подумать что это именно Путин, лично, стоит над каждым автором и каждым издателем, и именно он заставляет их писать настолько дурные тексты. Никто ведь не мешает, пожалуйста, пишите свои статьи о том какая у нас плохая "власть" - но будьте любезны делать это нормально!

Знаешь, я с некоторых пор оченно не люблю слово "демократ" применительно к России, а слова "независимая пресса" примерно с тех же пор вызывают очень саркастическую усмешку. Это не потому что Путин чего-то там хочет - это потому что никто не может опустить наших "демократов" круче чем они сами себя. Если бы всё было так просто, нехорошая власть обижала бы хороших журналистов... так ведь нет, всё хуже, каждая сторона друг друга стОит :(

Link to comment
Share on other sites

А тут не нужно сравнивать.... беспредел был и есть, просто бардак изменился :) (где-то уменьшился - где-то увеличился)

ну слава богу! т.е если при ебн был бардак и беспредел-это плохо, а еслии и при путине то же самое-бардак и беспредел, и многое ст ло хуже(и имхо ситуация не улучшается, что само по себе хужее)- то только "лучше светлей и веселей!(с)Нолан?

Link to comment
Share on other sites

Здесь кто-то призывает к запрещению разной прессы, с разными взглядами? :confused: Наоборот, все хотят чтобы эта пресса жила и здравствовала!

Вот только когда доходит до дела, почему-то выясняется, что оная пресса пишет чухню редкостную, когда полуправду, когда и откровенной глупости не стесняется, и всё это в классической форме "сойдёт и так, пипл схавает". Простой пример - см тему про странненький режим, там на последних страницах ссылки как раз на наши "независимые" издания. Можно подумать что это именно Путин, лично, стоит над каждым автором и каждым издателем, и именно он заставляет их писать настолько дурные тексты. Никто ведь не мешает, пожалуйста, пишите свои статьи о том какая у нас плохая "власть" - но будьте любезны делать это нормально!

скажи плиз- а какой орган будет определять нормальность? я думал ток о решению суда, а не ментами и гебьем запугивать как в старые времена... финансы пережимать.. и что характерно- ввп как всегдда не при чем.

Link to comment
Share on other sites

ну слава богу! т.е если при ебн был бардак и беспредел-это плохо, а еслии и при путине то же самое-бардак и беспредел, и многое ст ло хуже(и имхо ситуация не улучшается, что само по себе хужее)- то только "лучше светлей и веселей!(с)Нолан?

Тогда с чего "бардак и беспредел при ЕБН" - это гуд и демократия, а "бардак и беспредел при ВВП" - кошмар, тоталитаризм и пр....???

Link to comment
Share on other sites

угу, а инфу о "ментами и гебьем запугивать как в старые времена... финансы пережимать.." дают эти же самые источники. Ровно те же, которые имеют обыкновение писать левой пяткой недоделанные опусы на заданную тему :rolleyes: у тебя они ещё вызывают доверие? Завидую... мне проще никому из них не доверять полностью. Патамушта с честными и грамотными журналистами у нас бооольшая напряженка, а внимать проплаченной (любой стороной) прессе желтого качества мне как-то не кайфово. По сравнению с этими современными срубальщиками бабла Доренко выглядит просто отлично, тот хотя бы г..м поливал талантливо, и был крупной фигурой, а эти, нынешние, вообще шавки мелкие, подтявкивают и то бездарно :D
Link to comment
Share on other sites

угу, а инфу о "ментами и гебьем запугивать как в старые времена... финансы пережимать.." дают эти же самые источники. Ровно те же, которые имеют обыкновение писать левой пяткой недоделанные опусы на заданную тему :rolleyes: у тебя они ещё вызывают доверие? Завидую... мне проще никому из них не доверять полностью. Патамушта с честными и грамотными журналистами у нас бооольшая напряженка, а внимать проплаченной (любой стороной) прессе желтого качества мне как-то не кайфово. По сравнению с этими современными срубальщиками бабла Доренко выглядит просто отлично, тот хотя бы г..м поливал талантливо, и был крупной фигурой, а эти, нынешние, вообще шавки мелкие, подтявкивают и то бездарно :D

рыдалъ!

 

прошу тебя- попробуй в 2х словах смысл твоего поста чирнкуть(моя версия- наши взгляды с путиным овпадают по прессе- правильно задавил "нехороших".. проблемы тех кому они были интересны- их проблемы. пусть по чуду никого и не закрыли)

Link to comment
Share on other sites

Единственное достоверно известное мне "задавливание" - это старое НТВ, против чего я в меру сил протестовала. И по сию пору считаю что это было крупной ошибкой власти, ударом по себе самой. Относительно остального лично я задавливания не наблюдаю как факта.

Только периодические вопли "давимых но стойких оловянных солдатиков", а вопли без фактов лично я в грош не ставлю :)

Link to comment
Share on other sites

откуда инфа? сам придумал?

Представь себе - не я... Может для тебя это новость, но Путина уже лет 7 критикуют за "отход от заветов демократии" ростки котрой бурно взросли при ЕБН.....

Link to comment
Share on other sites

Представляю, что бы было сейчас с Путиным, если бы цены на нефть все его время правления были такими же, как при Ельцине, атсасывал бы у пендосов и запада гораздо круче чем Ельцин, а бардак бы уже давно развалил страну. Разница в правлениях того и другого это разница в ценах на нефть. Ельцин смог удержать Россию в жутко кризисное время, совершенно не уверен, смог бы это сделать Путин, который пришел на готовенькое повышение мировых цен на нефть, не гундите на Ельцина, вы просто не в состоянии окинуть более масштабно события тех лет, только исходитесь ностальгией по совку и рыдаете, что весь мир перестал нас бояться. Это ж надо же, радоваться тому, что нас весь мир БОЯЛСЯ и исходиться слезами и соплями от того, что сейчас нас не боятся.
Link to comment
Share on other sites

гм.... цены на нефть при Ельцине были в среднем выше чем при Горбачеве, однако в совке хотя бы было что (пардон) пожрать, чего не скажешь о 90х :cool: в смысле - зафигом человеку магазин, если ему банально не на что купить элементарную жратву? :cool: Стакан, я не ностальгирую по совку (как и большинство людей, которые понимали что перемены необходимы!!) но не такими методами! Поскольку я хорошо помню и 80е, и 90е, я навсегда сохраню абсолютную уверенность что 90е были реальным крупномасштабным преступлением тогдашней "власти" перед своим народом. Я искренне считаю Сталина преступником, но "Ельцин" (в кавычках потому что имхо он был только фигурой для представительских целей) по масштабам издевательства над людьми и Сталина переплюнул.

Поэтому в моих глазах сделать для страны ещё хуже - ну очень затруднительно :cool: и соответственно поэтому в моих глазах Путин лучше чем Ельцин. Объективно рассуждая, ВВП и тому что сейчас происходит, до идеала как до Пекина раком :cool: но сравнительно - хотя бы жить можно.

Link to comment
Share on other sites

Нормальная у меня память, КАА. Разумеется я не знаю какие условия у кого из форумчан были, и в 80е и в 90е, зато хорошо помню условия нашей семьи и моих знакомых. В частности помню, что когда некоторые продукты были по карточкам их хотя бы можно было спокойно купить. За другими нужно было постоять в очереди час или полтора, но купить опять же можно. В 80е в кругу моих знакомых с колбасой напряженка была, зато кур в магазинах можно было купить без особых проблем, а мясо на рынке - ещё проще. Не знаю где как, а у нас в области в 80е было много хороших продуктов, что-то в магазинах что-то на рынках, и всё это можно было совершенно спокойно купить. Это учитывая что наша семья к богатым никогда не относилась. Кое-что конечно купить было сложно, черную икру например - в смысле по деньгам-то можно, просто достать трудновато. В 90е мясо превратилось в недоступный деликатес. Да какое нафиг мясо... жареная картошка, и то на запах слетались все кто мог. Нищие студенты, дети не менее нищих родителей. Престижный факультет престижного вуза, который страшно жалко бросать. Или учиться и подрабатывать чтобы хоть на хлеб с макаронами хватало, или к чертовой матери учебу. А родителей в это самое время увольняют, потому что заводы прихватизируют директора и быстренько закрывают. У кого есть огороды тем чуть легче, выживают на подножном корму. У кого нет - хуже... Чудо-рынки, на которых образование продавцов превосходит антиутопию. Переломанные об коленку судьбы. Массово спивающиеся люди, потому что выпивка дешевле еды, на неё хватает. Целая страна преданных и проданных. У меня не идеальная память, КАА, но такое не забывается. И рада бы забыть, да не выходит :(
Link to comment
Share on other sites

Странно... я в 80-90-е даже не в Москве жил (хотя и там бывал) - однако у меня почему-то совсем другие воспоминания. И когда мои родители говорили, что то, что я застал по своём рождении в 80-х - ещё не самое страшное, то у меня только мурашки по коже бегали.

Стакан и КАА - ППКС. Тоже о том же говорю. Могу только повторить, что даже несмотря на цены на нефть, сейчас уже поступают звоночки, указывающие на грядущий кризис. Это уже, знаете ли, талант...

Link to comment
Share on other sites

в 80е я тоже не в Москве жила - в Саратове. А вот в 90е уже в Москве, и слава Богу, потому что от жизни в Саратове и многих других городах воспоминания ещё хуже чем от жизни в Москве. Подавляющее большинство наших родителей (наших - это в смысле моих детских и универских друзей) работали на оборонных заводах, в 90е заводы разорили и закрыли, без работы остались все. И без работы и без денег, почти всё население, потому что местами было одно градообразующее предприятие, а местами много разных но большинство оборонка. На рынках - учителя, инженеры, даже профессура попадалась, продавца без высшего образования надо было ещё потрудиться найти. Представь себе человека, который 20 лет проработал на одном заводе, или в школе, или в вузе - и вдруг у него нет вариантов кроме как стоять на рынке кофточки с носками продавать, не ради больших денег а просто для того чтобы самому с голоду не умереть и семью накормить. Тебе бы понравилось? :(
Link to comment
Share on other sites

Бы тут неуместно. Мой город так и живёт, а судьбу моих родителей ты неплохо в своём посте описала. Однако забыла при этом тот факт, что им и при Совке жрать было особо нечего, потому что, с одной стороны, на прилавках ничего не было, а с другой стороны, ставки заработной платы были нищенскими и цивилизованных путей для их увеличения не существовало.

Вот поэтому мои родители по поводу распада Совка ни разу не пожалели. Хотя живут они и сейчас несладко. И, кстати, по забавному совпадению, лучшим годом (в финансовом плане) для нашей семьи почему-то оказался 1995-й - разгар Ельцинского беспредела и т.д. У обоих родителей была нормальная работа - которая им нравилась (в отличие от той, на оборонном заводе) и которая приносила доход.

Link to comment
Share on other sites

когда это зарплаты нищенскими были, в 80е??? :eek: на первой работе, нянечкой (это ещё с незаконченным средним образованием!) я получала 84 рубля, потом, уже на другой работе, 125-140. Обычный завод, обычный цех, девочка без квалификации. Мама работала ведущим инженером и получала ~220. Бабушка - так получилось что совсем крошечную пенсию, в пределах 50 рублей. Этих денег хватало чтобы а)очень неплохо кушать, б)без особого шика, конечно, но одеваться, и неплохо выглядеть, в)куда-то ездить отдыхать. Ну и разумеется на квартплату и покупки всякой мелочевки. Всё это с учетом того, что дачи своей никогда не было, и все овощи и фрукты (в больших количествах) только покупные, в магазинах и на рынке. Ой, а на рынке таакое вкусное топленое молоко продавали, тёмно-бежевое, "стоячее"... большая баночка отличного деревенского продукта стоила рубль, я такую раз-два в неделю покупала... (блин, сейчас сотню не пожалела бы выложить, потому что вкуснятина невозможная, но почему-то не продают такого :( )

То есть в общем и целом на жизнь хватало вполне. При этом все мои детские знакомые будущую профессию выбирали именно по своему вкусу (или по принципу более выгодной в дальнейшем), из того на что хватало мозгов или родительских денег на взятки. Если на что денег и не хватало (нашему кругу), так это на рестораны и автомобили, но это вроде не первой необходимости предметы. К тому же в 80е было время кооперативов и чего-то в этом роде, куда уходили желающие изменить сферу своей деятельности... ах каким плавным и замечательным мог быть переход к капитализму, для этого в 80е были созданы все необходимые предпосылки, аналог времен НЭПа... :( :( :( Ой, а первый съезд - ночью полная трансляция заседаний, незабываемое зрелище... газеты, которые печатают всё что хотят, любую критику всех и вся, в огромных количествах, причем тогда это был хороший слог и умнейшая аналитика...

ЗЫ: это всё не к тому какая распрекрасная жизнь была в СССР, это про оценку постсоветского периода. Ответ на мучающий некоторых вопрос почему при нынешней далекой от желаемого жизни подавляющее большинство населения оценивает Путина очень высоко :cool:

Link to comment
Share on other sites

Хе, лично меня этот вопрос не мучает. Ответ на него можно получить, если задаться, например, подсчётом количества публичных дебатов с участием Путина. Если у меня не склероз, их не было вообще. И ответ прост: сравнивать не с чем. Даже с Ельцинским режимом. Потому что сделать так, что в памяти "подавляющего большинства" от него останется один негатив, в отсутствие возможности сравнивать и дискутировать, является лишь делом техники.

Что до зарплат, то оба моих родителя, работая отнюдь не нянечками, получали примерно столько же, сколько и ты. К моменту, когда я пошёл в школу, в семье родился четвёртый ребёнок.

Link to comment
Share on other sites

не-а :) сиюминутное отношение к настоящему лидеру можно изменить "техникой", лейтмотив отношения народа к прошлому лидеру - очень трудно, почти нереально ;) те кто сейчас против - те и будут, незначительная часть тех кто сейчас за - возможно, ну и разумеется возможно для детей и следующих поколений, а основной массе взрослого населения, которое сейчас за - ты хоть кол на голове теши, они максимум промолчат, но реально активной нелюбви не разделят. Вот сложилось у тогдашних взрослых в голове, что Сталин это хорошо, а Хрущев это плохо, - и что хочешь сколько хочешь говори, а всё равно у большинства тех людей коренным образом отношение не изменить. Сложившийся стереотип массового восприятия штука очень сурьезная ;)

ЗЫ: ой, многодетным семьям очень трудно жилось, это точно :( не в смысле конкретно в 80е, а вообще в советское время, у меня подружка универская из такой семьи, старшая из 4х девочек... Им только квартиры большие давали, а так - действительно бедно жили, там же едоков много а работающих мало, да и с такой оравой не на каждой работе поработаешь :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...